26

Re: Предложения по улучшению сайта

Меня вроде все устраивает. Но есть одно но. Фотографии актеров это просто скрины с фильмов я предлагаю заменить их на обычные фото размером чуть побольше. И обновить биографии а то уже столько нового произошло. И убрать плагин фейсбука а то он общий вид портит

27

Re: Предложения по улучшению сайта

А плагин-то зачем? Вида он не портит.

28

Re: Предложения по улучшению сайта

Он совсем не к месту. А какой от него толк? Я вообще этого не понимаю. Можно еще чат на главную страницу перенести.

29

Re: Предложения по улучшению сайта

Sanhehui пишет:

Меня вроде все устраивает. Но есть одно но. Фотографии актеров это просто скрины с фильмов я предлагаю заменить их на обычные фото размером чуть побольше. И обновить биографии а то уже столько нового произошло. И убрать плагин фейсбука а то он общий вид портит

По первому есть одна "доброволица" Suzuki, которая потихоньку фото добавляет, но это требует кучи времени и сил.
Обновление биографий - еще больше времени и сил.
А плагин фейсбука будет - надо же мне как-то продвигать сайт.

30

Re: Предложения по улучшению сайта

Можно сделать чтобы отображалось сколько людей на сайте в данный момент?

31

Re: Предложения по улучшению сайта

На самом сайте? К сожалению, нет. Сейчас программист в долгом отпуске. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

32

Re: Предложения по улучшению сайта

Да, на сайте. Жаль, скучно никто не пишет, не высказывает ошибочные мнения)

33

Re: Предложения по улучшению сайта

вот заметил на главной, справа: последняя биография "Джеки Чан". чуть сердце не стало. переименуйте, пожалуйста, в последняя добавленная биография. можно такое же сделать с "последней рецензией".

34

Re: Предложения по улучшению сайта

cyberel пишет:

вот заметил на главной, справа: последняя биография "Джеки Чан". чуть сердце не стало. переименуйте, пожалуйста, в последняя добавленная биография. можно такое же сделать с "последней рецензией".

Сделаю, спасибо. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

35

Re: Предложения по улучшению сайта

Сделал. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

36

Re: Предложения по улучшению сайта

Привет.

первое шкала оценок почему то 5 бальная, это как то аргументируется?, по моему 10 бальная более гибкая и более привычная например для пользователей кинопоиска и имдб...
например моя оценка  5 - так себе, 6 - неплохой, 7 - значит фильм хороший, 8 - очень хороший... приходится усреднять, и по моему от этого сама идея топа страдает.

второе, не удобно имхо, то что после того как даешь оценку фильму, этот фильм не считается просмотренным, то есть отдельно надо тыкать кнопочку что фильм смотрел, конечно есть вариант что посмотрел фильм и не дал оценку (?) или не посмотрел фильм и даешь оценку но тогда какой в этом смысл?

37

Re: Предложения по улучшению сайта

omm пишет:

Привет.

первое шкала оценок почему то 5 бальная, это как то аргументируется?, по моему 10 бальная более гибкая и более привычная например для пользователей кинопоиска и имдб...
например моя оценка  5 - так себе, 6 - неплохой, 7 - значит фильм хороший, 8 - очень хороший... приходится усреднять, и по моему от этого сама идея топа страдает.

Шкала для меня 10-балльная (я могу выставлять половинки звездочек в рецензиях), для людей пятибалльная, но это наверно и правда надо на будущее изменить.

второе, не удобно имхо, то что после того как даешь оценку фильму, этот фильм не считается просмотренным, то есть отдельно надо тыкать кнопочку что фильм смотрел, конечно есть вариант что посмотрел фильм и не дал оценку (?) или не посмотрел фильм и даешь оценку но тогда какой в этом смысл?

Здесь не так очевидно, потому что список "просмотренное" - он все-таки пользовательский. Человек может им пользоваться не совсем так. Может, он принципиально не хочет отмечать кино как просмотренное, а тут навязывается. Но вообще вопрос интересный, надо в чат вынести.

38

Re: Предложения по улучшению сайта

Акира пишет:

Я там ответил уже в комменте, могу здесь повторить. Многие китайские имена и правда написаны неправильно (в основном касается транскрипции "ts" и "ng"), но они уже во многом общеприняты и куда приятнее глазу. Писать вместо "Вонга" "Вон" я себя заставить не могу.
Что касается второго наброса, насчет Betty Sun Li, то это просто Ниана, видимо, перенервничала. Отдохнет - надеюсь, отпустит ее.


А нельзя ли имена и названия фильмов указывать как на КиноПоиске?! Иной раз очень сложно что-то найти. Приходится "ходить" окольными путями.
И сделать возможность проставлять оценки фильмам в списке не заходя на страницу каждого фильма по отдельности?!

39

Re: Предложения по улучшению сайта

tishma пишет:

А нельзя ли имена и названия фильмов указывать как на КиноПоиске?! Иной раз очень сложно что-то найти. Приходится "ходить" окольными путями.

Это точно нет. Кинопоиск сам не знает, как называть актеров - у них Cheung транскрибируется как минимум четырьмя разными вариантами. Имена на этом сайте в течение будущего года будут приводиться к единому стандарту, и моя задача - чтобы сюда приходили сверяться люди с кинопоиска.
Что касается названий фильмов, кинопоисковские названия вполне можно указывать в альтернативных, только когда у меня до этого дойдут руки (и дойдут ли вообще) - большой вопрос. Есть форма "добавить информацию", можно через нее подкидывать.

И сделать возможность проставлять оценки фильмам в списке не заходя на страницу каждого фильма по отдельности?!

В каком списке? В фильмографиях?

40

Re: Предложения по улучшению сайта

Акира пишет:

Это точно нет. Кинопоиск сам не знает, как называть актеров - у них Cheung транскрибируется как минимум четырьмя разными вариантами. Имена на этом сайте в течение будущего года будут приводиться к единому стандарту, и моя задача - чтобы сюда приходили сверяться люди с кинопоиска.
Что касается названий фильмов, кинопоисковские названия вполне можно указывать в альтернативных, только когда у меня до этого дойдут руки (и дойдут ли вообще) - большой вопрос. Есть форма "добавить информацию", можно через нее подкидывать.



В каком списке? В фильмографиях?

Да, в фильмографиях. Но там же есть зеленая кнопочка! Простите, не разобралась сразу!!! Спасибо за сайт!!!

41

Re: Предложения по улучшению сайта

tishma пишет:

Да, в фильмографиях. Но там же есть зеленая кнопочка! Простите, не разобралась сразу!!! Спасибо за сайт!!!

Тогда ее не было, с тех пор появилась. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Re: Предложения по улучшению сайта

Касательно имён собственных.
Акира в 2015 начал глобальную работу по приведению записи кириллицей китайских имён к общему знаменателю (использую как я помню систему Палладия).Где-то в комментариях к персоне я видел предложение от sery.y  разобраться с корейскими именами (по системе Концевича как я понимаю), а я просил Акиру поменять Ошиму на Осиму в соответствии с системой Поливанова. Там же sery.y отмечала тот факт,что нет деления по странам , что облегчило бы ей работу .Поэтому предлагаю вести изменения имён в соответствии с русской транслитерацией по календарю - там есть флаг(принадлежность актера , ибо если актер - китаец,кореец,японец - родился и живет н-р в США,то скорее всего надо плясать от записи его имени на английском ,а если видим Республика Корея - всё система Концевича заработало) и чтобы не загружать админа ,писать пожелания к изменениям или в чат или в ...,при этом или ежедневно или в конце недели за всю неделю.Прошу ответить на предложения заинтересованных лиц.
Также советую к прочтению статьи(http://www.susi.ru/SiOrShi3.html и http://www.susi.ru/SusiOrSushi.html ) полезно не только японистам,но вообще для понимания что есть ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ и ТРАНСКРИПЦИЯ для русскоговорящих людей.<div align='center'></div>

43

Re: Предложения по улучшению сайта

Китайцы вроде бы все приведены к правильному виду (тайваньцы некоторые не выловлены), а до японцев и корейцев мне, честно говоря, фиолетово. Пальцем ткнете - исправлю, а так чтобы вылавливать - это лень, есть дела с точки зрения сайта поважнее.

Re: Предложения по улучшению сайта

Речь и идёт о "тычке пальца"

45

Re: Предложения по улучшению сайта

Удобно было бы , расширение для браузера (-ов ), как на Кинопоиске ( кнопка поиска ) .
Попался фильм китайский или НК на каком либо ресурсе , выделил  - кликнул - и попал на его страничку в базе данных этого сайта .

46

Re: Предложения по улучшению сайта

Честно говоря, это уже не совсем сайт, это создание отдельного приложения, не уверен, что мой программист такое может сделать

47 (изменено: Law, 30.01.2017 22:36:25)

Re: Предложения по улучшению сайта

Было бы неплохо сделать возможным вставлять в комментарии спойлеры, с возможностью спрятать под кат, так как порой без них не объяснишь, в чем плюс или минус фильма.

48

Re: Предложения по улучшению сайта

Комментарии надо переделывать, да - лайки-дислайки и все такое...

49 (изменено: sery.y, 31.01.2017 23:23:02)

Re: Предложения по улучшению сайта

Лайки и дислайки будут к комментариям? Мне кажется, не справедливо ставить "не нравится" к комментарию- человек написал свое личное мнение о фильме, а, например, я, как фанатка этого фильма, буду выражать свое "фу" в виде дислайка. В том и прелесть, чтобы видеть самые разные и противоположные мнения.

50

Re: Предложения по улучшению сайта

Ну, например, можно оценивать полезность комментария можно. Вопросы почему нет перевода можно нещадно минусовать)