126

Re: Отсмотренное

Тонг пишет:

Еще раз повторю.Уличных бойца 3 фильма. Сестра уличного бойца это отдельный цикл фильмов из 4-х фильмов.В первом снялся Сони Шиба.  Сестра уличного бойца никогда не входила в цикл фильмов про Уличного бойца.

Почему? Герой тот же, актер тот же. Почему ты "сестру" исключил?

127

Re: Отсмотренное

Это не я исключил.Я просто владею информацией по японским фильмам и знаю что говорю.Не знал бы не сказал.

128

Re: Отсмотренное

tsw пишет:
Тонг пишет:

Еще раз повторю.Уличных бойца 3 фильма. Сестра уличного бойца это отдельный цикл фильмов из 4-х фильмов.В первом снялся Сони Шиба.  Сестра уличного бойца никогда не входила в цикл фильмов про Уличного бойца.

изначально "сестра" была именно продолжением и только со второй части превратилась в полноценный кроссовер.

Откуда ты это взял?Сестра задумывалась изначально не как один фильм,а цикл фильмов наподобие Уличного бойца только с участием женщины.Сестра уличного бойца вышел не как часть цикла об уличном бойце а как отдельный фильм.

129

Re: Отсмотренное

Тонг, ну ведь не знаешь, зачем говоришь-то? Уж на что я не интересуюсь японскими фильмами, но и то знаю, что сиквелы к "Sister Streetfighter" поползли только после того, как стало ясно, насколько тема успешна - и ее можно продолжать вдвое активнее, чем раньше. Одновременно идут съемки очередного фильма с Сонни Чибой и сиквелов к "Сестре", где главная героиня вообще практически за "спасибо" работает. Вообще-то фильм делали под Анджелу Мао, но она сниматься не смогла - отсюда и родилась идея поэксплуатировать новенькую.

Это то же самое, как не считать "Возвращение Бэтмена" второй частью саги о Бэтмене, потому что о Женщине-кошке впоследствии был снят отдельный фильм. Или не считать "Мумия возвращается" второй частью "Мумии", потому что потом сняли отдельный фильм о Царе скорпионов.

И очень мне интересно - что значит "вышла не как часть цикла, а как отдельный фильм". В чем это выражалось? Вернее, даже не так задам вопрос - а как выходили остальные фильмы? На них стоял штамп "часть цикла"?

130

Re: Отсмотренное

Знаю поэтому и говорю. Фильмы про Уличного бойца с Сони Шибой снято 3! Еще раз повторяю что Сестра уличного бойца это не 4-й фильм как называют тут некоторые.Это отдельный фильм который можно считать 4-м но он таким у японцев не считается.Именно у японцев не считается.Я специально интересовался этим.Режиссер задумывал не один фильм с Сестрой а несколько поставить.Ты Акира смотрел 2-3 и 4 фильмы про сестру?И вообще тут кто нибудь видел все 4?

131

Re: Отсмотренное

Зашибись, Тонг, ты оказывается, вообще не в теме.

1. Конечно, "Сестра" - не четвертый фильм цикла с Сонни Чибой, а третий. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
2. РЕЖИССЕР ничего не мог задумать - ни четыре фильма, ни три, ни пятнадцать. Зеленый свет на съемки всегда давала студия Toho, заказывавшая режиссеру определенное количество фильмов на ту или иную тему.
3. "Фильмы про Уличного бойца с Сони Шибой снято 3". То есть, то, что в фильме "Сестра уличного бойца" есть Сонни Чиба, который играет там Уличного бойца - тебя это никак не настораживает? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Фильмы про сестру я смотрел не все, но прекрасно знаю их историю создания.

132

Re: Отсмотренное

Тонг пишет:

Знаю поэтому и говорю.

Будь, добр - расскажи, что ты знаешь об этом?

133

Re: Отсмотренное

О чем рассказать конкретно?

134

Re: Отсмотренное

Ну, по твоим словам, ты ЗНАЕШЬ, что "Сестра" изначально задумывалась циклом, и ЗНАЕШЬ, что "Сестру" японцы не относят к общему циклу. Так вот расскажи, откуда знаешь, приведи какие-то доказательства. Аргументы: "У меня есть знакомый японец, он мне так сказал" не проканают. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

135

Re: Отсмотренное

Тонг пишет:

О чем рассказать конкретно?

Ну, если я правильно понял, ты обладаешь какими-то эксклюзивными знаниями о "стритфайтере" - я об этом.

136

Re: Отсмотренное

tsw пишет:
Тонг пишет:

О чем рассказать конкретно?

Ну, если я правильно понял, ты обладаешь какими-то эксклюзивными знаниями о "стритфайтере" - я об этом.

В смысле эксклюзивными знаниями?Просьба выражаться точнее,что бы смысл вопроса был понятен.

137

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

Ну, по твоим словам, ты ЗНАЕШЬ, что "Сестра" изначально задумывалась циклом, и ЗНАЕШЬ, что "Сестру" японцы не относят к общему циклу. Так вот расскажи, откуда знаешь, приведи какие-то доказательства. Аргументы: "У меня есть знакомый японец, он мне так сказал" не проканают. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Ты первый начал говорить что сестра относится к 3 фильмам об уличином бойце.Где это написано?Докажи Акира ты.
Мне ненадо ничего доказывать так как я это точно знаю.Я занимаюсь японским кино давно.У меня много литературы по японскому кинематографу и фильмов японских не меньше чем у тебя гонконга.Так что не надо со мной спорить по японскому кино.В этой бласти я знаю во сто крат больше тебя.Любому я смогу ответить по японскому кино,режиссеру или фильму на любой вопрос.

138

Re: Отсмотренное

Тонг, ну это банальная логика. Если есть, скажем, пять фильмов об одном и том же герое с одним и тем же актером в главной роли, это очевидно, что перед нами цикл из пяти фильмов. Ты утверждаешь, что один из этих пяти фильмов к циклу не относится - и, мол, так считают сами японцы. Ну так докажи свое утверждение. И заодно докажи свое утверждение, что режиссер сразу задумал "Сестру" длинным циклом. Или будешь пустомелей и болтуном, который ничего не знает ни о сериале, ни о японском кино, но очень хочет казаться знатоком. В этой теме от тебя нет ни одного подкрепленного хоть чем-то заявления, только пустые утверждения.

139

Re: Отсмотренное

Ты сам то я вижу доказать не можешь ничего и такой же как я получается по логике пустомеля и болтун. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif Кроме собственных сомнительных соображений сам привести факты твердые не можешь а раз так,будем считать то что ты утверждаешь, таким же сомнительным как и мои высказывания. Я то знаю что я прав,только я не собираюсь ничего доказывать.

140

Re: Отсмотренное

Ну, в общем, я так и думал - доказывать нечем. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Хотя бы на том уровне, на каком я аргументировал свою точку зрения - и то не можешь. В связи с этим большая просьба - не надо больше писать вещи, которые ты придумал и выдаешь за якобы факты.

141

Re: Отсмотренное

Посмотрел тут вьетнамский фильм The Rebel 2006 с Джонни Нгуеном и Тан Ван Го.
Очень понравились и сам фильм и бои, и романтическая линия, и игра актеров особенно Джонни Нгуена. А вообще это только второй вьетнамский фильм что я смотрел - до этого только Рикшу с Люном Чу ваем...

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

142

Re: Отсмотренное

Aleksandre пишет:

Еще один фильм от Режиссера Онг Банга и Том Ян Гуна
CHOCOLATE Шоколад 2008 Тайланд Реж. Прача Пинкаев  
В ролях Джейджа Юнин, Аммара Сирипонг, Хироше Аби
.

Тоже посмотрел недавно. Главный недостаток фильма - его несбалансированность. Он четко делится на две, не оченьс вязанные друг с другом части. Первые 40 минут взросление главной героини, последующие 40 непрерывное месилово. И это главная ошибка создателей. Не то что бы первая часть снята плохо, все довольно мило, молодые актеры обоятельны, а дружба девочки с толстяком очень трогательна. Просто складывается впечатление, что склеили, довольно грубо, две части разных фильмов. Наснимали боевых сцен, надо их продать и от фанаря досняли мелодраму. Тем не менее, как представитель жанра БИ "Шоколад" достоин самого пристального внимания, так как боевые сцены поставлены просто супер и смотрятся на одном дыхании. Правда приходится закрывать глаза на логические допущения (девочка научилась так драться, наблюдая за боксерами и просматривая по телевизору Онг-Бак). Ну да бог с этим, мелочи. Очень понравилась драка с ненормальным отрицательным бойцом. Вообще идея сделать главной героиней умственно отсталую девушку мне понравилась, только технически ее реализовали не очень. Надо было бы бои равномерно раскидать по всему фильму, а не делить сюжет четко на две не очень сопоставимые части. Но несмотря на явные и существенные недостатки, я бы смело отнес "Шоколад" к одному из лучших БИ представителей жанра нового тысячилетия.

143

Re: Отсмотренное

Shan пишет:

Посмотрел тут вьетнамский фильм The Rebel 2006 с Джонни Нгуеном и Тан Ван Го.
Очень понравились и сам фильм и бои, и романтическая линия, и игра актеров особенно Джонни Нгуена. А вообще это только второй вьетнамский фильм что я смотрел - до этого только Рикшу с Люном Чу ваем...


Оч. интересный фильм. Сюжет не имеет значения, только фон для рукопашки. Но он нормально выстроен. Гл. героиня - хрупкая девушка, десятками разбрасывающая мужчин. Но ей не справиться с парой Джонни Нгуен и "злодей". Нгуена я раньше где-то видела, не припомню в каком фильме. Красивый актер, но здесь это не недостаток. А вот второй мне неизвестен. Если есть по нему инфа - поделитесь. Классный экшен. [size=16]Не сравнить с другими вьет. фильмами, которые довелось увидеть. О "Рикша"  не говорю, это фестивальный фильм и мне нравится, особенно Тони Леунг ЧВ (вот за эту роль ему должны были дать кинопремию в Европе -имхо)[/size]

144

Re: Отсмотренное

Нгуен, кажется, играл в "Том Ям Гум" молодого гангстерского босса.

145

Re: Отсмотренное

ага Джони Нгуен  играл в Том Юн Гуне, а Дастин Нгуен играл в сериале VIP с Памелой Андерсен

146

Re: Отсмотренное

donji пишет:

Дастин Нгуен играл в сериале VIP с Памелой Андерсен

А Дастин Нгуен в "Мятежнике" [size=16](на полиграфии, озвучено как "Повстанцы")[/size] это кто?

147

Re: Отсмотренное

главный злодей

148

Re: Отсмотренное

donji, спасибо. Нашла интересную инф-ю о нем

149

Re: Отсмотренное

кстати по поводу этих двух актеров в ютубе натыкался на рекламу еще одного фильма с ними так что видать они не раз вместе снимались

150

Re: Отсмотренное

Дастин Нгуен снимает фильм Monk on Fire, в котором на пару заняты Джонни Нгуен и Вероника Нго (Thanh Van Ngo, [size=16]она кстати танцовщица, модель, певица ну и актриса[/size]).