1

Re: Вторая молодость актеров

Пересматривая повторно фильм Врата тигра и дракона,  был удивлен, как молодо выглядит Донни Ен. Понятное дело, что грим, свет, обтягивающая одежда и прочие хитрости омолодят любого, но не до такой же степени. Ну, никак не верится, что актеру больше сорока лет.
Вспомнил еще одного юнца. Джеки Чану было то же за сорок, когда он играл в Пьяном мастере 2. Молодой Вонг Фей Хунг блин, а по фильму в глаза не бросается.
Вот такая вторая молодость актеров.

2

Re: Вторая молодость актеров

Это не удевительно. Анита Муи (царство ей небесное) играла его мать при том что она была моложе. Да и в Голливуде все то же самое. Фильм "Бриолин". Мюзикл  про школьников, самым молодым был Траволта. Возраст 28 лет. Его партнерша Стоккарт Ченинк 38. Так что актеры и реальный возраст вещи не совместимые. А у азиатов вообще возрастной порого не определен. Сколько лет Мун Ли во всех фильмах? Джету Ли под 50. А на сколько он выгледит в "Запретном цартсве?" Но что меня восхищает в звездах боевиков. Все они за 40 вытворяют такое, что не одному российскому актеру не снилось. Пореченков снял ремейк "Командос" . Я на трейлере реально ржал. "Ты нам что нибуть оставил?" "Только трупы" говорит Пореченков. Это реально смешно.

3

Re: Вторая молодость актеров

Джету Ли только 45, а не "под 50". Не нужно из него раньше времени старика делать. P.S. И Траволте в "Бриолине" - 24.

4

Re: Вторая молодость актеров

Азиаты, а именно китайцы, сотни лет изучали здоровое питание, у них это уже в генах отложилось, да и китайская пища весьма полезная. Поэтому они очень хорошо выглядят.


В Европе и Америке питание НАМНОГО хуже.
Хотя, я знаю, что вот Деми Мур живет по системе Поля Брэгга, и выглядит великолепно, но таких, к сожалению, единицы.

5

Re: Вторая молодость актеров

Yu Shu пишет:

Хотя, я знаю, что вот Деми Мур живет по системе Поля Брэгга, и выглядит великолепно, но таких, к сожалению, единицы.

А я еще знаю, что она вбухала офигенные по нашим меркам деньги на персональных тренеров, пластиковую хирургию и разные другие прибамбасы. Спору нет, здоровье зависит от питания, но качество питания зависит прежде всего от материального благосостояния, а не национальности. Мы судим об актерах, которые на свою внешность тратят уйму денег, а на рынках и стройках совсем другие китайцы, которые и выглядят соответствующе.

6

Re: Вторая молодость актеров

Chicken пишет:
Yu Shu пишет:


Хотя, я знаю, что вот Деми Мур живет по системе Поля Брэгга, и выглядит великолепно, но таких, к сожалению, единицы.

А я еще знаю, что она вбухала офигенные по нашим меркам деньги на персональных тренеров, пластиковую хирургию и разные другие прибамбасы. Спору нет, здоровье зависит от питания, но качество питания зависит прежде всего от материального благосостояния, а не национальности. Мы судим об актерах, которые на свою внешность тратят уйму денег, а на рынках и стройках совсем другие китайцы, которые и выглядят соответствующе.

Ни фига от денег не зависит здоровое питание.У нас не США где большая часть фруктов,овощей и рыбы содержат вещества которые не дают портиться продуктам и попутно уничтожают полезные вещества.У них помидоры и огурцы кладешь на стол и они могут месяц пролежать и не портиться.О чем это говорит?В России все завист от желания и силы воли а продуктов питательных и хороших и недорогих хватает.Просто руссияне в своей основной массе любят чего греха таить пожрать как следует.Я вон сам перестал есть мясо и колбасу и перешел на фрукты и овощи с рыбой и чувствую себя как никогда хорошо.
А что касается китайцев Ю Шу так дело не только в том что они изучали здоровое питание.То что они едят(как в шутку говорят все что ползает плавает и летает)то что составило их знаменитую на весь мир кухню,сформировалось во времена страшных голодных времен которые были часто в Китае за последнюю тысячу лет.Я изучал на истфаке историю Китая и Японии и вот что я тебе скажу.Так как голодал китайский народ так не голодал ни один народ в мире.Приходилось есть всех насекомых и все что двигалось.Ели даже мел в земле и кору с деревьев.
Их питание здоровое сформировалось в частности во времена голодухи,а не потому,что они такие эстеты в питании.

7

Re: Вторая молодость актеров

А я еще знаю, что она вбухала офигенные по нашим меркам деньги на персональных тренеров, пластиковую хирургию и разные другие прибамбасы.


Ну тренера - это хорошо, а пластиковые хирургии она вроде бы отрицает. Ну да ладно. Может не совсем удачный пример.


Спору нет, здоровье зависит от питания, но качество питания зависит прежде всего от материального благосостояния, а не национальности.


Полезная натуральная пища стоит копейки. В любом случае, намного дешевле всяких химическо обработанных, насыщенных жирами и ненужными калориями продуктов.

Мы судим об актерах, которые на свою внешность тратят уйму денег, а на рынках и стройках совсем другие китайцы, которые и выглядят соответствующе.


Конечно, актеры тратят деньги на свою внешность, а про упомянятых тут Донни Йена и Джеки Чана, вообще нечего говорить, они своей постоянной физической активностью могут прекрасно поддерживать форму.
А на стройках китайцы выглядят как выглядят, наверное именно потому что они работают на стройках https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Очень вредное занятие. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
И всё таки, обратите внимание на китайцев-стариков. Уже в преклонном возрасте многие из них всё ещё имеют прекрасные и часто не поседевшие волосы.

Их питание здоровое сформировалось в частности во времена голодухи,а не потому,что они такие эстеты в питании.


Они успели изучить здоровое питание ещё до голоданий, если эти голодания, как ты говоришь, были в последнюю тысячу лет. В любом случае, мы говорим про сегодняшний результат, а результат таков, что китайская пища очень полезная, причём не просто продуктами, а даже самим способом приготовления.
Кстати, палочками для еды кушать намного удобнее и приятнее https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

8

Re: Вторая молодость актеров

Голодали во всех странах и во все времена. Особенно в годы войны, когда ели все что угодно, что бы просто выжить.  Но лучшими кухнями мира по праву считаются только Китайская и Французская. Например, в Африке голодают постоянно, а от кадров измученных голодом детей вообще в холодный пот бросает. Но, что то нигде и никогда не упоминалась Африканская кухня как эталон питания.
В Китае всегда уделяли огромное внимание вопросам долголетия. Правильное питание или как сейчас принято говорить раздельное, традиционная медицина, основанная на лечебных травах и иглоукалывании, медитация и дыхательные упражнения для концентариции внутренней энергии и тд. и тп. Например китайские “богатыри”, в отличае от наших или западных, не обладают гипертрофированной мускулатурой, а наоборот имеют пузатый животик. Но это следствие интенсивных дыхательных упражнений, укрепляющих силу и волю, а не следствие переедания как принято считать.
Очень сильна была эзотерическая составляющая и астрология. Даже наложниц к императору водили по определенным дням и часам. Известна склонность китайцев и к систематизации научных трудов. Еще до нашей эры в Китае писали подробные, полунаучные труды на любые темы. Все это только суммировало знания и накапливало опыт. Но смех заключается в том, что современный Китай благодаря экономическим скачкам и росту благосостояния населения занимает уже второе место по количеству полных людей страдающих избыточным весом. Как говорится вот тебе и результат хорошей жизни.
Еще хотелось бы отметить, что под здоровым питанием подразумевается использование в пищу негеномодифицированных  продуктов, которые стоят к слову на порядок дешевле. Поэтому очень сомнительным, мне кажется утверждение Тонга, что от количества денег не зависит здоровое питание. Зависит и еще как.

9

Re: Вторая молодость актеров

Aleksandre пишет:

Поэтому очень сомнительным, мне кажется утверждение Тонга, что от количества денег не зависит здоровое питание. Зависит и еще как.

С современным Китаем ситуация непонятная. Мы в основном имеем дело с вывеской, которая представляет собой два крупных города - Пекин и Шанхай. В них действительно все круто и сверкает как реклама телефона "Самсунг". Коллеги недавно вернулись из командировки, поматались по глубинке, порассказывали ужасов о том, что там до сих пор пашут землю быками. Я не отрицаю полезности китайской или японской кухни для человеческого здоровья, но мы судим в основном по фильмам, а реальная жизнь куда прозаичнее. У китайских и японских бедняков нет возможности раздельно питаться и выглядят они не лучшим образом. Администраторша китайского ресторана, в который я хожу по пятницам в свои 18 лет выглядит на 30 и имеет довольно крупные габориты. Так что я думаю, что у них все как и у всех остальных. Кино - мир гламура и красоты, где небо всегда голубое, а девушки всегда красивые. А жизнь у все одинаковая. Это точно так же как в жизни среди китайцев и японцев не так уж много действительно привлекательных и обаятельных лиц. Сесилии Чеунг на китайском рынке точно не встретить.

10

Re: Вторая молодость актеров

А я у нас видел таких китайцев,продавцов игрушек.В общем одному 56 лет выглядит как 30 летний,а другому 32 лет,но скажешь ему 20 максимум,честно.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

11

Re: Вторая молодость актеров

Я работал в ОКБ Сухого.Мой шеф ездил в Китай как к себе на дачу.Был там раз 40.Так вот он обьехав 30 стран почти на всех континентах сказал что лучше китайской кухни кухни нет.Второй пример для меня мой отец который ездил по всему миру в коммандировки от Госкино так же сказал что китайская кухня лучшая что приходилось пробовать.
И потом их кухня во всем мире считается лучшей.Если б это было б не так то никто б ее лучшей не называл.Лично я считаю китайскую,русскую и кавказскую кухню лучшими что придумало человечество в стремлении хорошо приготовить и покушать.
p.s.Хотя самое вкусное что я ел это было горло моржа и мантак(жир свежеубитого кита) на Чукотке.Типа сала но только вкуснее.Узнай об этом жители Украины они б туда переселились.