76

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Ну, и почему именно они звезды 90х, а не Вудс?
Если отбросить то, что Вудс - черный, резонно предположить, что как актеры они выше уровнем чем Вудс, пусть хоть на 5%, но выше.

77

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Akira, ваше утверждение о белом человеке- это и есть типичнейшее расистское представление китайцев о европейцах. Предрассудки и комплексы так и прут.
Насчёт габаритов Вудса. А вы знаете, что Вудс в одежде не выглядит уж таким шкафом. Пересмотрите фильм. Бервик кажется крупнее его. А Вудс дерётся с Йеном одетым, его рельефная мускулатура не видна. Кроме того, я повторяю - Йен - не Ван Дамм. Найти китайца, выше его ростом, знающего кунг фу не такая уж и проблема. Так что Йену нужен был в первую очередь хороший боец, коим Майкл и являлся. Поэтому их поединок так всех и потряс.
Насчёт Харрисона и Леоне. Я объясню вам, почему и Ричарда меньше резона говорить неправду, чем у Леоне. Потому что Ричард тем самым выставляет себя неудачником. Упустил шанс, и как глупо упустил. А вот Леоне в свете того кем стал Иствуд, и куда ушёл Харрисон, было бы крайне невыгодно заявлять, что в своё время он готов был предпочесть Ричарда Клинту. Это характеризовало бы его как не очень проницательного человека, не обладающего чутьём на подлинные таланты. Кроме того, Серджио - итальянец, а у этого народа хитрость в крови. А джентльменство Ричарда признавал даже Годфри Хо, признав правоту Харрисона в его скандале с Леем.
Так почему Кена не взяли в дорогой экшен на экспорт? Заговор. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_twisted.gif   А в перечисленных вами фильмах дерётся он, кроме "Дракон маджонга" мало и неубедительно. Или драки криво поставлены. А я вам перечислил блокбастеры, в которых Кену не давали развернуться, хотя его мастерство лишь украсило бы эти картины.
А кто такой Рон Снуренбург? Голландский тэквондист? Я видел документальный фильм с Джеки Чаном, там прямо говорилось, что Рон портил все важные моменты, не попадая ни в ритм. ни в темп. Пришлось специально вызывать из Австралии Бреда Алана, что бы он дублировал каланчу Снуренберга https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_mrgreen.gif  А с Кеном такого конфуза не произошло бы, уверяю вас. Так какой было смысл брать на съёмку неумеху?
А теперь про ваш титул. Все мы прекрасно знаем, что с середины нулевых киножурналистика переживает жестокий кризис, из которого не может выбраться до сих пор. Так что ваше звание не много стоит. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif   

78

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Kosmo87. а вы слышали такое утверждение, что этот мир - жесток и несправедлив.

79

Re: Расизм в гонконгских фильмах

deimon пишет:

А теперь про ваш титул. Все мы прекрасно знаем, что с середины нулевых киножурналистика переживает жестокий кризис, из которого не может выбраться до сих пор. Так что ваше звание не много стоит. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif

То есть, вы никто. Я так и думал. До свидания.

Отдохнем от этого удивительного человека недельку.

80

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Kosmo87. а вы слышали такое утверждение, что этот мир - жесток и несправедлив


ппц можете конечно довольствоваться и этим жалким утверждением, подписав заодно и Кена Ло под все это.
Рон - неумеха? Ну-ну. Я уже выше писал, что для кино не важно кто ты - проходимец с улицы или "котик", и не факт, что ваш Вудс по этой же причине никем в кино не стал.

81

Re: Расизм в гонконгских фильмах

deimon пишет:

Про Вудса - вот именно, что с нестандартным для Гонконга боевым стилем. Реальным боевым стилем, а не с той ерундой, что могли предложить каскадёры Ву Пинга.


Хватит нести чушь. Донни Йен таскал с собой Вудса и Cалвитти не из-за того, что в Гонконге круче их специалистов по боевым искусствам не было. А для того чтобы сделать фильм интереснее. Даже ребенку понятно, что если Донни в финальной драке(в данном случае я имею в виду "При Исполнении 4") будет драться с накачанным ИНОСТРАНЦЕМ прекрасно владеющим единоборствами, то это будет выглядеть намного интереснее. 

82

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Я склоняюсь к мысли, что это был обычный тролль, писавший всякий бред специально для того, чтобы людей шокировать и раздражать. Так что на семь дней пусть остудит пыл. Если он все это думает серьезно, то это тем более клиника, которой здесь не место.

83

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Может и не к месту и не совсем по теме расизма но хотелось бы обозначить несколько основных заблуждений. Реальный (уличный) бой, спортивные соревнования и постановочный бой в кино вещи абсолютно разные и не сопоставимые между собой. В одном случае требуется эффективность, в другом физическая подготовка и определенный набор приемов, а в третьем красота. Общего между всем этим только базовые навыки восточных единоборств. Ну что за споры какие то детские, реальный ли боец Ван Дамм или скажем хороший ли актер Чак Норрис. Ну естественно раельный, чемпион европы не реальным быть не может. А уроки актерского мастерства брали все спортсмены-актеры. Но тот же Чак Норрис например не раз говорил что за натренированную годами мимику его лица не позволяющую противнику определять его эмоции на ринге его постоянно ругали кинокритики. И что за секрет такой великий, когда актеру МА отдают роль в фильме за фактуру а не за диплом об окончании театрального училища. Да по всему миру агенты только и рыщут в поисках новых лиц. И чем больше совокупность талантов и заслуг, тем больше шансов пробиться в большое кино. А профессиональные инструкторы, постановщики боев и режиссеры уже доведут до совершенства. Таких примеров тысячи.
Взять хотя бы того же упомянутого Ван Дама с его фильмом Уличный боец, где певица Кейли Миноуг смотрица не хуже любого профессионального бойца.

84

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Ну так вот у человека искренняя обида, что Кайли Миноуг и иже с ними съели весь хлеб Кена Ло и Майкла Вудса. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

85

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Ну да оно и видно, бедный Кен Ло снимается без остановки за крохи малые

86

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Ну, жуткий расизм, понимаете ли, что Джеки Чан, Джет Ли и Донни Йен ему не все злодейские роли в своих фильмах отдали. Хотя нет, злодейские роли - это тоже расизм. Надо было Чану, Ли и Йену самим злодеев в своих фильмах играть, а главные положительные роли Кену Ло, Майклу Вудсу и Винсенту Лину раздать. Но они же расисты, не пойдут на такое, мерзавцы.

87

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Это не расизм это уже гоголевщина какая то  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif  или вернее сказать Джекичановщина.
Я тебя дескать Ло породил я твою карьеру и похороню.

88

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Вспомнил, нечто подобное уже писал в комментариях к фильму "Зло во Благо".
На счет Синтии Ротрок. Ну и про возможную причину "расизма".
В этом фильме ("Зло во Благо") Синтию (кто-то вроде в теме писал, мол она чемпионка там какая-то, почему из нее не сделали звезду) дублируют в каждом поединке не по разу, от ударов до прыжков, во всем. Синтия, видимо, просто "белое лицо", актриса из нее не бог весть какая.
Так вот, если за приглашенного гвейло все будут делать каскадеры, стоит ли вообще возиться, особенно если для экспорта на запад это не особо помогает (в данном случае не в курсе - помогло или нет)?
Можно взять человека "из своих", которого если и придется дублировать, то явно гораздо меньшее количество раз. Актрис с подготовкой на тот момент было достаточно, даже Синтия Кроуфорд, не смотря на то, что пришла в кино отнюдь не из мира кунг-фу, смотрится в боевых сценах не хуже.
Не исключаю, что "всеми любимого" Вудса (смотрел Донни давно, внимания на это в то время не обращал) так же дублировали где нипопадя (как это слово вообще пишется?), если прибавить то, что как актер он даже Синтии не годится в подметки (Как Ли Лину)), делаем вывод, что он тоже не особо-то и нужен здесь. Выписали, попользовались, списали, по сотрудничали немного в дальнейшем.
У белых (ну, Вудс - черный почему-то), видимо, кроме базы боевых искусств нет вообще ничего,
ни должной подготовки для сьемок, ни каскадерских навыков, когда в Гонконге люди просто росли на съемочной площадке, и очень многие начинали именно каскадерами.

89

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Интересная ветка. К слову, вот видюшка, показывающая иностранцев в китайском кино. И ведь практически все они в фильмах, где у руля были китайцы смотрелись куда лучше, чем в таком же боевом кино, но у себя на Западе.

http://www.youtube.com/watch?v=1jtfQeMjnYw

kosmos87 - да вроде же Синтии (и другим "белым") запрещали делать опасные трюки самостоятельно, потому что при неудаче и травме их не заменишь. Это "узкоглазые" друг на друга похоже, а западного актера с боевой подготовкой, да еще и похожего на "списанную с травмой" звезду не найти так просто.

90

Re: Расизм в гонконгских фильмах

Не знаю, что там с "расизмом" в гонконгском кино, но вот в старых лентах у них был пунктик по поводу японцев, дескать, раз японцы нагибали китайцев в начале XX века, то они естественно все сплошь такие-сякие. И это даже в фильмах уся-жанра показывалось https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif