51

Re: Боевые искусства

Спорить про эффективность тех или иных БИ нужно опираясь на факты , которые можно увидеть своими глазами ,такие как к примеру :битва на поле боя ,уличная драка или на худой конец " спортивные "состязания типа боев "без правил" ,если первые два нам недоступы ( по понятным причинам) ,то " спортивные "состязания нам доступы ( пример конечно не совсем удачен ,поскольку там всеже ограничения есть ), но некоторое понятия дают , кто есть кто.Много там чемпионов из азиатов ( мастеров кунг-фу ) ?
Раньше бразильцы гримели , потом русские ,так-то ...


Спорить про эффективность тех или иных БИ нужно опираясь на знания о том, что включают в себя те или иные БИ, как производятся приёмы и удары, на что рассчитаны и т.п.
Если конкретный ушуист проиграл конкретному боксёру в конкретном бое, это говорит только о том, что конкретно этот ушуист хуже натренерован, чем конкретно этот боксёр.
Я не слишком часто употребляю слово "конкретный"? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

52

Re: Боевые искусства

Yu Shu пишет:

Спорить про эффективность тех или иных БИ нужно опираясь на знания о том, что включают в себя те или иные БИ, как производятся приёмы и удары, на что рассчитаны и т.п.
Если конкретный ушуист проиграл конкретному боксёру в конкретном бое, это говорит только о том, что конкретно этот ушуист хуже натренерован, чем конкретно этот боксёр.
Я не слишком часто употребляю слово "конкретный"? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif


Для меня конкретные дела определяют профессианолизм в любом деле ,а не мифические знания , как производятся приёмы и удары, на что рассчитаны и т.п. (поскольку" всяк кулик хвалит свое болото" и будет утверждать ,что его школа БИ самая " правильная ").
И когода

Если конкретный ушуист проиграл конкретному боксёру в конкретном бое, это говорит только о том, что конкретно этот ушуист хуже натренерован, чем конкретно этот боксёр.

это одно (когда один раз ), а когда явление повторяется раз за разом  ,выводы напрашиваютса сами сабой .

53

Re: Боевые искусства

А где ты видел чтобы ушуист в жизни раз за разом проигровал боксеру

54

Re: Боевые искусства

gotam пишет:

Раньше бразильцы гримели , потом русские ,так-то ...


Ну, Фёдор Емельяненко не такой уж и сильный. Он просто везунчик. Брюс Ли его бы замочил как два пальца об асфальт.

55

Re: Боевые искусства

Верно. Гримят те бойцы которые занимаются такими видами спорта какие в мире сильно развиты. То есть те виды которые превратились в бизнес. А то, что не очень развито еще не означает что оно отстой.

56

Re: Боевые искусства

Эльвин

Эльвин пишет:

А где ты видел чтобы ушуист в жизни раз за разом проигровал боксеру


А вы , где видели обратое ?
Я пишу про то , что видел (в часности бои без правил , и по видео и в реале , у нас прстоянно международные чемпионаты в городе  проходят , хоть и не Москва  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif ) и это факты ,а не гоняние воздуха на тему кто круче .
И с  чего вы взяли , что я про боксеров писал ?

2. Спорить про эффективность тех или иных БИ нужно опираясь на факты , которые можно увидеть своими глазами ,такие как к примеру :битва на поле боя ,уличная драка или на худой конец " спортивные "состязания типа боев "без правил" ,если первые два нам недоступы ( по понятным причинам) ,то " спортивные "состязания нам доступы ( пример конечно не совсем удачен ,поскольку там всеже ограничения есть ), но некоторое понятия дают , кто есть кто.Много там чемпионов из азиатов ( мастеров кунг-фу ) ?
Раньше бразильцы гримели , потом русские ,так-то ...


И это

это одно (когда один раз ), а когда явление повторяется раз за разом ,выводы напрашиваютса сами сабой .

я имелл ввиду европейцев (  там чемпионы не  из ушуистов ).
И к слову сказать , я был лично свидетелем китайских разборок  как в кино , забегают в кабак человек 20 с тесаками и колами  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_eek.gif ,и под вопли наченается не резня к стати , а  всеобщая свалка , чем дело закончилось я не знаю ,мы по тихой свалили от греха подальше .

Верно. Гримят те бойцы которые занимаются такими видами спорта какие в мире сильно развиты. То есть те виды которые превратились в бизнес. А то, что не очень развито еще не означает что оно отстой


Факты плиз приведите (а не легенды и мифы ), я привел .
________________________________________________________________________________
_______________________
Hellsing666

Ну, Фёдор Емельяненко не такой уж и сильный. Он просто везунчик. Брюс Ли его бы замочил как два пальца об асфальт.


Допустим до Емельяненко  представители бразильского джиу-джитсу (Карлос Грэйси и Хелио Грэйси ) гремели.
И про Брюс Ли . Представители Кекушина (видел по ТВ  , за что купил , за то продаю ) утверждают ,что Брюс им проигрывал ( а попросту был бит )

57

Re: Боевые искусства

gotam пишет:

Эльвин

И к слову сказать , я был лично свидетелем китайских разборок  как в кино , забегают в кабак человек 20 с тесаками и колами  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_eek.gif ,и под вопли наченается не резня к стати , а  всеобщая свалка , чем дело закончилось я не знаю ,мы по тихой свалили от греха подальше .


Ну, это как раз разница в менталитете. Для русского человека драка- это демонстрация силы молодецкой. Для китайца драка- это война, это убийство. Именно поэтому китайцы на самом деле недрачливый народ: если дело доходит до драки, то она обязательно заканчивается смертью одного из участников.

58

Re: Боевые искусства

У Брюса Ли много врагов было. И к тому же его много грязью обливали. И не только говорили гадости про его бойцовские качества, но и на совсем другие темы. Например что Брюс Ли долгое время был наркоманом.

59

Re: Боевые искусства

Hellsing666 пишет:

Ну, это как раз разница в менталитете. Для русского человека драка- это демонстрация силы молодецкой. Для китайца драка- это война, это убийство. Именно поэтому китайцы на самом деле недрачливый народ: если дело доходит до драки, то она обязательно заканчивается смертью одного из участников.


Я не много не про это , я к тому что руками и ногами красиво не кто не махал ,как в кино красиво,а именно была свалка (не ну тесакими я видел махали все же ).Такую хрень лучше в кино смотреть...

60

Re: Боевые искусства

Эльвин пишет:

У Брюса Ли много врагов было. И к тому же его много грязью обливали. И не только говорили гадости про его бойцовские качества, но и на совсем другие темы. Например что Брюс Ли долгое время был наркоманом.


А лично для вас ,что -то поменялось бы ,если бы вы точно знали ,что Брюс Ли был наркоман ?

61

Re: Боевые искусства

Причеи тут я. Я просто сказал, что про него разные гадости говорили. Не только, что он проигровал бои и был плохим бойцом.

62

Re: Боевые искусства

Эльвин пишет:

Причеи тут я. Я просто сказал, что про него разные гадости говорили. Не только, что он проигровал бои и был плохим бойцом.


Коли вы писали , то я и спрашиваю ваше мнение , не хотите не отвечайте .

63

Re: Боевые искусства

А ты всерьез воспринимаешь версию, что он был наркоманом?

64

Re: Боевые искусства

Эльвин
Я вижу ,что вы на простые вопросы ответить не в состоянии .
Отвечаю на ваш :

А ты всерьез воспринимаешь версию, что он был наркоманом?


Мне все равно, я  не как невоспринимаю .

65

Re: Боевые искусства

А теперь я отвечаю на твой: Во-первых, Да. Во-вторых такого и быть не могло https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif

66

Re: Боевые искусства

Эльвин пишет:

А теперь я отвечаю на твой: Во-первых, Да. Во-вторых такого и быть не могло https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif


Просто хочу уточнить про

Во-первых, Да.


Да в смысле отношение изменилось бы к Брюсу или да я не хочу отвечать ?

67

Re: Боевые искусства

Я сказал да, в отношение к Брюсу Ли

68

Re: Боевые искусства

Всем спасибо , кто принемал участие в дискусии , все хочу спать (глаза слипаются ) .
При случае продолжим.
Да прибудет с вами сила ! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif

69

Re: Боевые искусства

Брюс Ли курил травку, но это не говорит что о том что он наркоман.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

70

Re: Боевые искусства

Я упал со стула. Впервые я нашел человека кто в это верит.

71

Re: Боевые искусства

Yu Shu пишет:

Спорить про эффективность тех или иных БИ нужно опираясь на знания о том, что включают в себя те или иные БИ, как производятся приёмы и удары, на что рассчитаны и т.п.
Если конкретный ушуист проиграл конкретному боксёру в конкретном бое, это говорит только о том, что конкретно этот ушуист хуже натренерован, чем конкретно этот боксёр.
Я не слишком часто употребляю слово "конкретный"? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif


При чем тут "конкретный" вообще? Разговор был о китайцах и ушу вцелом. Если "конкретный" Брюс Ли мог плевком на мух на лету сбивать, то это еще ничего не значит... Gotam прав, в боях без правил учавствуют люди примерно одинаково подготовленные, но кунгфуисты всреднем оказываются слабее. И это факт! А по твоему "конкретно" выходит, что эти кунгфуисты всегда выступают  "недонатренированные"?
Я сам сторонник ушу, но нельзя отрицать очевидное.

Hellsing666 пишет:

Ну, Фёдор Емельяненко не такой уж и сильный. Он просто везунчик. Брюс Ли его бы замочил как два пальца об асфальт.


Опять двадцать пять... А Брюса с одного удара вышиб бы Леннокс Льюис, а Льюис не устоял бы против Вонг Фей Хунга, а того бы без проблем замочил Спартак, который бы в свою очередь пал от одного взляда Короля Обезьян... Вам не надоело вообще сравнивать кто кого? Я повторяюсь - Брюс Ли уникум и если бы в Китае был еще хоть один такой - думаю об этом бы знали все....
Не в тему, но вспомнилось, как в школе мы спорили победит ли Брюс Ли Джеки Чана  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif , но тогда это было простительно....

Эльвин пишет:

А ты всерьез воспринимаешь версию, что он был наркоманом?


А почему ты эту версию всерьез отрицаешь? В данном случае очень подходит логика одной моей знакомой - одно из двух, либо он был нариком, либо нет... т.е. вероятность 1/2 или 50%  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif
Ну а насчет травки, тут я уверен - бывало... Посуди сам: по рассказам самого Брюса и тех кто его знал, в юности он был еще тем хулиганом, а в юности травкой балуются не только хулиганы, но даже "маменькины сынки", так что не стоит делать из него святого...

Война - это путь обмана...

72

Re: Боевые искусства

Вообще-то не совсем травка, а гашиш (он его добавлял в печенье), а во-вторых человек с такой физической формой не может быть наркоманом. бред вообще какой-то.

73

Re: Боевые искусства

То, что он был наркоманом это не моя версия. Я на третий странице объяснял, что про него много гадостей его враги распространяли.

74

Re: Боевые искусства

А Чан Вай Ман был одним из его настоящих друзей, о том что Ли курил травку говорил Чан. Я не говорю что нужно абсолютно верить словам если их говорит Чан Вай Ман, просто дело в том что он был ему другом а не врагом. А друг не будет говорить гадости.

А так если взять, ты думаешь что все ГК актеры ангелы? Они тоже такие же люди как и другие, да они кумиры и идолы для кого-то, но все равно в них также есть гены, плоть и кровь что и других, так скажем они тоже могут совершать ошибки и левые вещи. Не стоит особо думать:" Нет, он Брюс! Он не стал бы делать..." и этим их богословить.
То что мы видим на экране это маска которую актеры носят своими ролями и получают награды, деньги покоряют фанатов. Но в жизни они сами не играют эти роли.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

75

Re: Боевые искусства

Для меня конкретные дела определяют профессианолизм в любом деле


То есть, если следовать вашей логике, если вы увидите, что как какой-нибудь эфиоп приготовил очень вкусный пирог - ваш вывод: все эфиопы пекут вусные пироги?

а не мифические знания , как производятся приёмы и удары, на что рассчитаны и т.п.


Это не мифические знания. Я говорю то, что знаю. Дискуссия вообще зашла не в ту сторону, и каждый говорит о своём.

(поскольку" всяк кулик хвалит свое болото" и будет утверждать ,что его школа БИ самая " правильная ").


Укажите мне, в каком месте я заявлял, что ушу самое лучшее из БИ?
Я не сравниваю ушу с другими БИ, а говорю о его эффективности.

это одно (когда один раз ), а когда явление повторяется раз за разом ,выводы напрашиваютса сами сабой .


По-вашему, в боях без правил подобраны абсолютно одинаковые люди, проживающие одинаковую жизнь, одинаково натренерованы, но каждый тренеровался в своём БИ? И теперь они дерутся друг против друга, чтобы узнать какое БИ лучше?
Вы делаете неправильные выводы из статистики, а статистика в делах такого рода очень случайна, слишком много влияющих факторов.

И к слову сказать , я был лично свидетелем китайских разборок как в кино , забегают в кабак человек 20 с тесаками и колами  ,и под вопли наченается не резня к стати , а всеобщая свалка , чем дело закончилось я не знаю ,мы по тихой свалили от греха подальше .


Я не много не про это , я к тому что руками и ногами красиво не кто не махал ,как в кино красиво,а именно была свалка (не ну тесакими я видел махали все же ).Такую хрень лучше в кино смотреть...


А по-вашему, каждый второй китаец знает ушу?
К тому же, то, что показывают в фильмах об ушу - это красивая экранная постановка, это не совсем ушу.

Gotam прав, в боях без правил учавствуют люди примерно одинаково подготовленные, но кунгфуисты всреднем оказываются слабее. И это факт! А по твоему "конкретно" выходит, что эти кунгфуисты всегда выступают "недонатренированные"?


Вы только что сами сказали то, о чём я вам и говорю.  Я не смотрел боёв без правил, но если (как вы говорите) кунгфуисты в среднем оказываются слабее, то говорит, что именно кунгфуисты оказываются слабее, а не кунг фу. Чтобы спорить об эффективности тех или иных БИ нужно иметь хотя бы какое-нибудь представление об этих БИ. Вы пока не привели ни одного существенного факта.
Или же я просто не понимаю о чём дискуссия