1

Re: Семь мечей.

Был на горбе сегодня - прихватил данный шедевр. Реж. Цуй Харк. В одной из ролей Донни Йен. Сегодня буду отсматривать.

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

Re: Семь мечей.

Хороший "веревочный" фильм, но с очень сильно затянутой серединой

Каждый имеет права и право!

3

Re: Семь мечей.

Совсем не понравилось. Цуй Харк ведет себя типа "слышал звон, да не знаю, где он" - слепо копирует приемы у Энга Ли и Чжана Имоу, но это совсем не его. Очень понравился только Сун Хонг-Лей (я его еще раньше заметил в "Поезде Чжоу Ю") да драки неплохие - причем больше по идее, чем по исполнению. На сайт повесил рецензию.

4

Re: Семь мечей.

Отличное начало в стиле The Blade и, увы, больше ничего интересного на протяжении всего фильма. Даже бои смотрятся ужасно, оценка двойка.
Замечаю неприятную тенденцию всех последних вышедших фильмов, сюжетная линия запутана настолько, что разобраться в ней практически невозможно. То же самое и здесь, может кто объяснит почему не умер старик, откуда деревенские обучились мастерству фехтования и собственно откуда появились остальные, включая Донни Ена и что за таинственная история связана с ним и его сестрой.  Хоть убейте, но ничего не понял в этом дурацком фильме.

5

Re: Семь мечей.

На фоне остальных подобных гонконгских фильмов начала нового столетия, "Семь мечей" показался мне довольно сносным. Сюжетная линия действительно запутанна и чрезмерно затянута. Последние 30 минут совершенно лишние. Зато понравились бои, быстрые и динамичные, как в старые,  добрые времена. Даже "веревки" глаз не раздражают. В общем, с натяжкой, но дал бы 4 из 5 баллов.

6

Re: Семь мечей.

Сегодня в новостях прочла, что Цуй Харк планирует продолжение Семи мечей: сценарий - в работе, к концу года начнут снимать.