51

Re: Пусть пули летят

Акира я бы посмотрел если тебе дать угольник в руки и как ты стал бы проверять правильность уголов .
К чему это я ?
В нем всего две детали такой формы L и казалось бы какие варианты работы приставил к углу  да смотри ...
Ан нет как то  нас собралось сразу три человека , надо было проверить геометрию изделия и к моёму изумлению  каждый сделал это поразному .
Ну так вот если в простейшей ситуации , где я думал всего могут быть два варианта  замера( детальки то всего две в угольнике ) а их оказалось три , что тут уж говорить про кино и его восприятие разными людьми ?
Тут бы хорошо бы сам автор тебе бы ответил , а не я ( ну это врядли он сюда зайдёт ) .
У нас  подход разный , ты одно вычленил

Убери типичную интернет-шелуху и что останется?


, а я наоборот только выделил ( то что я выделил выше ) а остольное это для меня говоря твоим термином шелуха .


Ну теперь непосредственно к твоему посту .

По поводу первого смешно - это не боевик вообще-то.


А что " качественный " мордобой должен быть только в боевиках ?
а в других фильмах можно как бог на душу положит снимать ? ( Прим . я так думаю это имелось ввиду автором )

По поводу

Это невежество и в глобальном смысле (разве все гонконгские комедии такие?)

Нельзя разумеется гребсти всё под одну гребёнку фильмы разные ,Но скажу  только за себя я не поклоник китайских комедий ну или фильмов с элементами юмора поскольку  на мой вкус они сильно переигрывают и в том числе сильно кривят лица показывая свои эмоции ( особенно в старых фильмах ) или скажишь  нет такого ? и это не характерно  для азиатских комедий ?

И в европейских такое есть ( в горазда меньшей степени )  , например в английских про мистера Бина , но там на этих выкрутасах и кривляниях и построен  сам фильм .

Покажи мне, пожалуйста, хотя бы одного героя в "Пусть пули летят", к которому эта характеристика применима.

А не покажу , поскольку конкретно к этому фильму эта характеристика неприменима , тут  я с тобой согласен .

Я в шоке, что мы вообще это серьезно обсуждаем.

Акира , ну так шок это по нашему  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif 
Если хочешь можем понарошку обсуждать  или вообще необсуждать  .

Я бы больше накропал , но  точно тогда выйду за рамки обсуждения фильма , да и тебе интересно врядли будет , да и спать охота , это у тебя самый разгар дня , а я уже к осну отхожу .

52

Re: Пусть пули летят

gotam пишет:

, а я наоборот только выделил ( то что я выделил выше ) а остольное это для меня говоря твоим термином шелуха .

Ты, похоже, не понял, что я хотел сказать. Что "букав много", но все - вариации на тему одного и того же. Что китайцы такие китайцы.

А что " качественный " мордобой должен быть только в боевиках ?
а в других фильмах можно как бог на душу положит снимать ? ( Прим . я так думаю это имелось ввиду автором )

Неправда. Цитирую: "боевка выглядит неплохо, но ей есть куда стремиться, особенно, когда перед глазами примеры земляков, сталкивающих в одном кадре тысячные армии и уничтожающих до основания города, а здесь — максимум с десяток головорезов"

То есть, его не устраивает, что дерутся не армии, а десять человек. А то, как все это выглядит, его устраивает. То есть, проблема, на его взгляд, не в качестве, а в количестве. Неужели не видишь, что глупость написана?

По поводу  Нельзя разумеется гребсти всё под одну гребёнку фильмы разные ,Но скажу  только за себя я не поклоник китайских комедий ну или фильмов с элементами юмора поскольку  на мой вкус они сильно переигрывают и в том числе сильно кривят лица показывая свои эмоции ( особенно в старых фильмах ) или скажишь  нет такого ? и это не характерно  для азиатских комедий ?
И в европейских такое есть ( в горазда меньшей степени )  , например в английских про мистера Бина , но там на этих выкрутасах и кривляниях и построен  сам фильм .

Это называется "эксцентрика", и в той или иной степени это есть ВЕЗДЕ. Начиная от советских комедий Гайдая и заканчивая французскими комедиями с Ришаром и итальянскими с Челентано. Да, в истории Гонконга был период (замечу, ОЧЕНЬ короткий, не больше пяти лет) гипертрофированных кунгфу-комедий (конец 70-х - начало 80-х), когда рулили Дин Шек и подобные комики, но он быстро закончился. Даже к фильмам о "Счастливых звездах" это описание уже не применимо. Видимо, так сильно пара фильмов из этого периода запали автору этого высера в душу, что он спроецировал их на весь кинематограф. Что есть грубое невежество из серии "китайцы снимают боевики только про Шаолинь".

53

Re: Пусть пули летят

Согласен с Акирой - это не рецензия, а чушь (высер). На фразы типа:

Еще один стандартный китайский боевичок

, можно только снисходительно улыбнуться. Ну а когда афтор сравнивает фильм с гонконгскими "комедийными боевиками" (такое же говно), становится ясно, что он совершенно не в теме и не понимает о чем говорит.

gotam, ты говоришь, что у каждого свое видение, это правильно, это хорошо, но для начала надо немного разбираться в предмете обсуждения. Ведь афтор ничего на самом деле не увидел (не понял), назвал фильм ерундой для китайцев. Он бы еще "Пули" с "Аватаром" сравнил, а потом сказал бы, что там спецэффекты лучше.

54

Re: Пусть пули летят

Grun D

Он бы еще "Пули" с "Аватаром" сравнил, а потом сказал бы, что там спецэффекты лучше.

А что это не так ? В "пулях" спецэффекты лучше ?

55

Re: Пусть пули летят

Кстате я в комментах автору ссылку дал сюда , может сам " откусается "  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

О как быстро он ответил уже через 5 минут

Я ф шоке, мою огульную суперецензию разбили в пух и прах https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif(( Как только приду в себя, сразу же отвечу!

56

Re: Пусть пули летят

О господи, только этого еще не хватало.

57

Re: Пусть пули летят

gotam пишет:

Grun D  А что это не так ? В "пулях" спецэффекты лучше ?

Готам, ну ты серьезно? Я тогда грубее, но, надеюсь, доходчивее. "Пули" говно, потому что в "Сексе и дзене" трахаются круче.

58

Re: Пусть пули летят

Акира

О господи, только этого еще не хватало.


А что есть только два мнения ? Одно твоё , а другое неправильное ?
Зачем тогда отвечал посе протчения статьи?

Классический пример дремучего сетевого невежества. Когда у человека на все один аргумент "да они же китайцы и шутки у них китайские".

Готам, ну ты серьезно? Я тогда грубее, но, надеюсь, доходчивее. "Пули" говно, потому что в "Сексе и дзене" трахаются круче.


Понял шутка не прошла  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif 
Пошутил я с Grun D

59

Re: Пусть пули летят

Хе,  ну и регистрация у вас, я чуть не скончался от натуги, пока зашел!

Что касается всего остального, то, как один из лучших знатоков в мире биографии Ип Мана, я попросту возмущен невежеством, здесь происходящим!

А если серьезно, то:

Акира пишет:

Классический пример дремучего сетевого невежества. Когда у человека на все один аргумент "да они же китайцы и шутки у них китайские".

Ничего подобного, аргумент "китайцы, они и есть китайцы" касается исключительно местного юмора. Заметь, что ни разу не прозвучало "они китайцы и кунг-фу у них китайское". Или "они китайцы и стреляют они по-китайски".

Что касается "сетевого невежества", то не хочу показаться невеждой, но могу заверить, что знаком с гонконгскими боевиками лет где-то под тридцать, когда кого-то еще и на свет не планировалось, и когда слово "сеть" означало исключительно рыболовные принадлежности.  Так что, в чем, но в невежестве и и в незнании темы упрекать меня не стоит.

Акира пишет:

Убери типичную интернет-шелуху и что останется? То, что все "конкретные претензии" сводятся к тому, что "боевка простовата" и что "юмор тупой (китайский)". По поводу первого смешно - это не боевик вообще-то. По поводу второго вот этот пассаж очень характерный: "в которых обязательно присутствует полный и особо раздражающий идиот, окруженный идиотами помельче, но такими же надоедливыми. Тыкать в друг друга пальцами, изображая из себя пьяных, громко вопить, плакать и ржать — верх актерского мастерства"

Это невежество и в глобальном смысле (разве все гонконгские комедии такие?), и в отношении конкретно этого фильма. Покажи мне, пожалуйста, хотя бы одного героя в "Пусть пули летят", к которому эта характеристика применима. Разве там такой юмор? Я в шоке, что мы вообще это серьезно обсуждаем.

Это не невежество в глобальном смысле, это чтение между строк и нежелание понимать других. Речь идет о "юморе" в типичном гонконгском боевике времен Джеки Чана. Неужели мне нужно кому-то тут рассказывать о том, что гонконгский ma того времени состоял из двух вещей - мордобоя и кривляния? Нет, действительно надо? Когда фирменный знак подобного - это тыканье пальцами друг другу в лицо и разговоры на повышенных тонах? И когда роль самого большого идиота исполняет брат режиссера, сыгравший "человека с оторванной задницей"? И когда главные персы при распивании спиртного тыкают друг в друга пальцами, клянутся в вечной дружбе и разбрасываются драгоценностями? Этого в "ППЛ" не было? Мы, наверное, смотрели разные фильмы, только название у них одно и тоже.  Про то, что фильм - совсем не боевик (согласен - местами - жесткая драма, заставляющая задуматься, да), даже не знаю...зачем я это вообще обсуждаю.

Grun D пишет:

Согласен с Акирой - это не рецензия, а чушь (высер). На фразы типа: , можно только снисходительно улыбнуться. Ну а когда афтор сравнивает фильм с гонконгскими "комедийными боевиками" (такое же говно), становится ясно, что он совершенно не в теме и не понимает о чем говорит.

gotam, ты говоришь, что у каждого свое видение, это правильно, это хорошо, но для начала надо немного разбираться в предмете обсуждения. Ведь афтор ничего на самом деле не увидел (не понял), назвал фильм ерундой для китайцев. Он бы еще "Пули" с "Аватаром" сравнил, а потом сказал бы, что там спецэффекты лучше.


Еще один пример прочтения между строк. Где написано, что стандартный гонконгский боевик - гавно? Если я - не в теме, а ты - да. Спорим, я знаю о "стандартном гонконгском боевике" в пятьсот раз больше, чем ты?

Кстати, "Пули" с "Аватаром" я сравнил, да, таки.










60

Re: Пусть пули летят

gotam пишет:

Акира
А что есть только два мнения ? Одно твоё , а другое неправильное ?
Зачем тогда отвечал посе протчения статьи?

Не надо додумывать за меня, это неумно. Отвечал затем, чтобы указать на наиболее вопиющие примеры "невтемности" человека. Я примерно представляю, что этот человек может ответить (подозреваю, что смысл будет "сам дурак"), я тоже молчать не буду, и топик сейчас превратится в срач.

61

Re: Пусть пули летят

Ну как я и подозревал...

bellowood пишет:

Что касается "сетевого невежества", то не хочу показаться невеждой, но могу заверить, что знаком с гонконгскими боевиками лет где-то под тридцать, когда кого-то еще и на свет не планировалось, и когда слово "сеть" означало исключительно рыболовные принадлежности.  Так что, в чем, но в невежестве и и в незнании темы упрекать меня не стоит.

Извините, мериться пиписьками не собираюсь, но я все-таки буду упрекать вас в том, что вижу в ваших текстах.

Это не невежество в глобальном смысле, это чтение между строк и нежелание понимать других. Речь идет о "юморе" в типичном гонконгском боевике времен Джеки Чана. Неужели мне нужно кому-то тут рассказывать о том, что гонконгский ma того времени состоял из двух вещей - мордобоя и кривляния? Нет, действительно надо? Когда фирменный знак подобного - это тыканье пальцами друг другу в лицо и разговоры на повышенных тонах?

Я написал выше об этом периоде. Он был, лет пять, года с 1978 по 1982-й, и сравнивать юмор образца Дина Шека (вы же знаете, кто это такой, так что я расшифровывать не буду) и "Пусть летят пули" может только слепоглухой.

И когда роль самого большого идиота исполняет брат режиссера, сыгравший "человека с оторванной задницей"?

Ге Ю - не брат Цзян Веня. Брат режиссера - плотный бородатый прихвостень Чоу Юн-Фата, в конце перешедший на сторону бандитов.

И когда главные персы при распивании спиртного тыкают друг в друга пальцами, клянутся в вечной дружбе и разбрасываются драгоценностями? Этого в "ППЛ" не было? Мы, наверное, смотрели разные фильмы, только название у них одно и тоже.

То есть, по-вашему, тыканье пальцами - это сразу кривляние? И цитирую еще раз, очень мне нравится, кто здесь, по вашему мнению, "полный и особо раздражающий идиот, окруженный идиотами помельче, но такими же надоедливыми"?

Еще один пример прочтения между строк. Где написано, что стандартный гонконгский боевик - гавно? Если я - не в теме, а ты - да. Спорим, я знаю о "стандартном гонконгском боевике" в пятьсот раз больше, чем ты?

https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif)))))))))))))))))))))))))))))))
Друг мой, оглянитесь по сторонам, где вы находитесь. Я уже прочел ваш отзыв на "Black Ransom" и из него примерно понял, что ваши познания в "стандартных гонконгских боевиках" ограничиваются Джеки Чаном и Джоном Ву. Может быть, вы еще видели что-то Джонни То (судя по тому, что вы в рецензии на "Возмездие" на это намекаете), но тут есть сомнения, что много - как раз То с жанром много экспериментировал и благородных героев без страха и упрека у него мало даже в ранних картинах. А уж о том, что творил с жанром полицейских экшенов и криминальных триллеров Дэнни Ли, вы, видимо, не знаете совсем.

Я вам вообще посоветовал бы, если вы еще не передумали сюда писать, оставить вот эти замашки "да я в пятьсот раз по теме больше видел, когда тебя еще и в планах не было тридцать лет назад". Конкретно на этом сайте они смотрятся ну очень смешно. Если хотите дискутировать, давайте по теме, а авторитетом давить не надо, а то подавитесь.

62

Re: Пусть пули летят

Если хотите дискутировать, давайте по теме, а авторитетом давить не надо, а то подавитесь.

Забанишь? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif Не стоит, я к тому времени сам умру от взрыва мозгов в попытке разобраться каким образом работает этот старый движок https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

сравнивать юмор образца Дина Шека (вы же знаете, кто это такой, так что я расшифровывать не буду) и "Пусть летят пули" может только слепоглухой.

...Что в очередной раз говорит о моем великом опыте в гонконгском кинематографе, бо "Пусть пули летят" я ни разу не сравнил с юмором Шека! Что говорит в мою пользу, тут даже ты со мной согласен!

Ге Ю - не брат Цзян Веня. Брат режиссера - плотный бородатый прихвостень Чоу Юн-Фата, в конце перешедший на сторону бандитов.

ВНЕЗАПНО! Я только что открыл для себя гонкогско-китайский кинематограф заново! Спасибо большое!

То есть, по-вашему, тыканье пальцами - это сразу кривляние? И цитирую еще раз, очень мне нравится, кто здесь, по вашему мнению, "полный и особо раздражающий идиот, окруженный идиотами помельче, но такими же надоедливыми"?

Это всенепременная такая черточка "особо китайского юмора", без которого и Джеки Чан - не Джеки Чан. И даже Дин Шек, кто бы он ни был, ни Дин Шек! Ты, конечно, можешь назвать это заложенной в генах особенностью, я считаю это "кривлянием". Точного толкования пока никто не придумал, а когда придумает, его обязательно оспорят. Раздражающий идиот - не брат режиссера, который, на самом деле, сыграл прихвостя, перешедшего на сторону бандитов, но человек с оторванной задницей (имя упоминать не буду, а то ты опять начнешь надо мной издеваться, после чего опять предупредишь, что давить авторитетом здесь не надо). 

Друг мой, оглянитесь по сторонам, где вы находитесь.

Без обид, ладно? На форумах, созданных с помощью давно устаревшего и крайне неудобного движка, ни фига не гостеприимного . Это я без приколов заявляю, уж прости.

Я уже прочел ваш отзыв на "Black Ransom" и из него примерно понял, что ваши познания в "стандартных гонконгских боевиках" ограничиваются Джеки Чаном и Джоном Ву.

Это не отзыв, а крайне кенакритичная работа. Насчет Джона Ву, впервые слышу, если честно. Не думаю, что такой большой специалист в гонконгских боевиках (это я про себя сейчас), должен знать имя каждого второго японского режиссера!

А уж о том, что творил с жанром полицейских экшенов и криминальных триллеров Дэнни Ли, вы, видимо, не знаете совсем.

Боже упаси, я вообще с трудом представляю себе, что такое криминальный_триллер и с трудом отличу его от не_криминального триллера https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

А вообще, не понимаю, как можно о чем-то спорить, если все сводится к "аффтор не сечет в теме" и "это высер". Разве что, "я секу в теме" и "это не высер".

63

Re: Пусть пули летят

Забанишь? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif Не стоит, я к тому времени сам умру от взрыва мозгов в попытке разобраться каким образом работает этот старый движок https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

Нет, не забаню, не надейтесь. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

...Что в очередной раз говорит о моем великом опыте в гонконгском кинематографе, бо \\\"Пусть пули летят\\\" я ни разу не сравнил с юмором Шека! Что говорит в мою пользу, тут даже ты со мной согласен!

ОК, тогда приведите конкретный пример, о чем речь. Вы сами указали на старые фильмы Джеки Чана, где все тычут пальцами друг в друга, в которых за описанный вами юмор отвечал преимущественно Дин Шек (Пьяный мастер, Змея в тени орла, Мастер с треснутыми пальцами). Не его имели в виду? ОК, тогда поясните, кого конкретно. Или вы сейчас юмор \\\"Пока летят пули\\\" с юмором самого Джеки Чана сравните? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

ВНЕЗАПНО! Я только что открыл для себя гонкогско-китайский кинематограф заново! Спасибо большое!

Не понимаю, почему вы так болезненно реагируете на то, что я вас поправил.

Это всенепременная такая черточка \\\"особо китайского юмора\\\", без которого и Джеки Чан - не Джеки Чан. И даже Дин Шек, кто бы он ни был, ни Дин Шек! Ты, конечно, можешь назвать это заложенной в генах особенностью, я считаю это \\\"кривлянием\\\". Точного толкования пока никто не придумал, а когда придумает, его обязательно оспорят. Раздражающий идиот - не брат режиссера, который, на самом деле, сыграл прихвостя, перешедшего на сторону бандитов, но человек с оторванной задницей (имя упоминать не буду, а то ты опять начнешь надо мной издеваться, после чего опять предупредишь, что давить авторитетом здесь не надо).

ОК, простенький тест. Если я правильно понял, пресловутая сцена кривляния (и единственная, в которой Ге Ю был окружен \\\"идиотами\\\") - это сцена в поезде. Скажите, пожалуйста, вы действительно считаете, что этот юмор ближе к старинным кунгфу-комедиям с Джеки Чаном, а не, скажем, к тому, что делают во Франции Бенуа Пуэльворд? Допуская, что это имя вам тоже незнакомо, можно переадресовать вопрос, ну, скажем, на цикл \\\"Такси\\\". И вдогонку вспомнить наши комедии Гайдая (хотя я ВООБЩЕ не согласен с тем, что в \\\"Пулях\\\" есть то, что можно назвать кривлянием - кроме двойника Чоу Юн-Фата, которому можно, потому что он по сюжету идиот). Я все это, кстати, уже здесь упоминал, но вы делаете вид, что никакой конкретики не видите и вас тут просто неаргументированно обижают. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Без обид, ладно? На форумах, созданных с помощью давно устаревшего и крайне неудобного движка, ни фига не гостеприимного . Это я без приколов заявляю, уж прости.

Я услышал ваше мнение об этом форуме и в первый раз, и не спорю. Да, это старинный движок, неудобный, ОК. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Только этот форум - лишь малая часть сайта. Предвосхищая последующие попытки слить тему, и на сайте тоже жутко неудобный кривой движок, согласен. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Это не отзыв, а крайне кенакритичная работа. Насчет Джона Ву, впервые слышу, если честно. Не думаю, что такой большой специалист в гонконгских боевиках (это я про себя сейчас), должен знать имя каждого второго японского режиссера!

Боже упаси, я вообще с трудом представляю себе, что такое криминальный_триллер и с трудом отличу его от не_криминального триллера https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

Ну все, паясничанье началось. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Давайте так. Если вам по теме больше нечего сказать, вы еще раз пишете о том, какой плохой движок у этого форума, с каким трудом вы зарегистрировались и как сложно здесь печатаются буквы, и хлопаете дверью. И я вам вслед даже ничего не скажу - вы удалитесь непобежденным. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Артуру с вашей Кинороты заодно пламенный привет.

А вообще, не понимаю, как можно о чем-то спорить, если все сводится к \\\"аффтор не сечет в теме\\\" и \\\"это высер\\\". Разве что, \\\"я секу в теме\\\" и \\\"это не высер\\\".

Вам еще раз скопипейстить в отдельный ответ то, в чем я считаю вас неправым?

64

Re: Пусть пули летят

вы удалитесь непобежденным.

Я уже побежден, прямо в момент регистрации. Мне вопрос задают - "сколько будет дважды два? Я пишу прописью - "четыре". А мне- "гонишь ты все". "А как фамилия президента России" - я пишу: Медведев". Когда выяснилось, что я опять не угадал, я понял, что меня только что победили самым жестоким анальным способом https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

ОК, тогда приведите конкретный пример, о чем речь. Вы сами указали на старые фильмы Джеки Чана, где все тычут пальцами друг в друга, в которых за описанный вами юмор отвечал преимущественно Дин Шек (Пьяный мастер, Змея в тени орла, Мастер с треснутыми пальцами). Не его имели в виду? ОК, тогда поясните, кого конкретно. Или вы сейчас юмор "Пока летят пули" с юмором самого Джеки Чана сравните?

Мое первое детское воспоминание (ну, после образа груди матери) - Джеки Чан, который чешет себе затылок, кривит лицо, подпрыгивает на месте, потирая ушибленный зад, и тычет пальцами в лицо ближнего своего. А вокруг него вертятся такие же обезьянки (это вовсе не расистский выпад в сторону китайцев, дружбой с которыми я очень дорожу). Практически в каждом гонконгском боевике семидесятых - первой половины восьмидесятых, есть там Джеки Чан, нет его, подобным кривлянием занимаются в обязательном порядке. И "ППЛ" в этом плане - так же к ним близок. И сцена с подобными "кривляниями", она не только в поезде, точнее, не даже в поезде, а во время попойки в доме Фата, во время переползаний на карачках к убитой жене, во время затрещин своим подчиненным - подобного кривляния в фильме полно, и подобное - отличительная черта тех же гонконгских ma, которые только со старением Чана стали выглядеть серьезней. В европейском или американском кино такие "особенности" используются крайне редко, хотя бы в том же "Такси". И сравнивать гонконгский фильм с  Бенуа Пуэльворд (он, кстати, просто Пульворд), это как сравнивать спецэффекты "ППЛ" с "Аватаром", более логично сравнить их с тем же Гонконгом.

Не понимаю, почему вы так болезненно реагируете на то, что я вас поправил.

Где болезненно? Я же поблагодарил.



65

Re: Пусть пули летят

Вам еще раз скопипейстить в отдельный ответ то, в чем я считаю вас неправым?

Конечно!!!

66

Re: Пусть пули летят

bellowood пишет:

Я уже побежден, прямо в момент регистрации. Мне вопрос задают - "сколько будет дважды два? Я пишу прописью - "четыре". А мне- "гонишь ты все". "А как фамилия президента России" - я пишу: Медведев". Когда выяснилось, что я опять не угадал, я понял, что меня только что победили самым жестоким анальным способом https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

ОК.


Мое первое детское воспоминание (ну, после образа груди матери) - Джеки Чан, который чешет себе затылок, кривит лицо, подпрыгивает на месте, потирая ушибленный зад, и тычет пальцами в лицо ближнего своего. А вокруг него вертятся такие же обезьянки (это вовсе не расистский выпад в сторону китайцев, дружбой с которыми я очень дорожу). Практически в каждом гонконгском боевике семидесятых - первой половины восьмидесятых, есть там Джеки Чан, нет его, подобным кривлянием занимаются в обязательном порядке. И "ППЛ" в этом плане - так же к ним близок. И сцена с подобными "кривляниями", она не только в поезде, точнее, не даже в поезде, а во время попойки в доме Фата, во время переползаний на карачках к убитой жене, во время затрещин своим подчиненным - подобного кривляния в фильме полно, и подобное - отличительная черта тех же гонконгских ma, которые только со старением Чана стали выглядеть серьезней. В европейском или американском кино такие "особенности" используются крайне редко, хотя бы в том же "Такси". И сравнивать гонконгский фильм с  Бенуа Пуэльворд (он, кстати, просто Пульворд), это как сравнивать спецэффекты "ППЛ" с "Аватаром", более логично сравнить их с тем же Гонконгом.

Слушайте, ну вам видео что ли вырезать и на ютуб залить? Я же вот не поленюсь завтра, вырежу кусок из "Пьяного мастера", упомянутые вами кусочки из "Пуль" и отрывки из МИРИАДА французских комедий САМЫХ РАЗНЫХ периодов (от Луи де Фюнеса до наших дней), и мне очень интересно, вы правда скажете, что к "Пулям" ближе сцена, в которой Джеки Чан перца объелся? Или просто "там китаец делает смешно, здесь китаец делает смешно - какие еще вам нужны доказательства?"

"Пули" сильны тем, что там очень разный юмор. От простейшего, даже одноклеточного физического (ой, жопу оторвало) и пародийно-стебного до тончайшего разговорного, который даже и сравнить-то не с чем. Вы вслушайтесь (или вчитайтесь, не знаю, как вы кино смотрите) в диалоги Цзян Веня, они же как песня! Увидеть в этом фильме только то, что тут все кривляются и пальцами друг в друга тычут (при том, что подавляющее большинство героев, за исключением разве что Чоу Юн-Фата, которому положено огнем полыхать, проводят весь фильм с каменными лицами!) - это надо очень постараться.

Я уже раньше в этом топике писал, людей скорее всего от "Пуль" может оттолкнуть их эклектика, и у меня подозрение, что у вас такая же ситуация. Это нормально, всем не угодишь. Но разбираться в этом вы не стали и свалили все на "тупой китайский юмор, как у Джеки Чана", а это не только несерьезно, но и безответственно с вашей стороны - вы этот текст на всеобщее обозрение вывешиваете, кто-то по нему даже какие-то выводы о фильме делать будет.

67

Re: Пусть пули летят

bellowood пишет:

Бенуа Пуэльворд (он, кстати, просто Пульворд)

На этот счет есть разные мнения. Встречал произношение и без "э", и с "э". Вот, послушайте сами.
http://www.rightpronunciation.com/details....3414&id2=26

Но если для вас это принципиально, я, если что, готов признать, что вы правы. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

68

Re: Пусть пули летят

Вы не слышите "э"?

Я слышу "Пауль Верхувен",  или "Элан Паркер", или "Рон Хауорд", но кого вообще это волнует, если принято писать "Пол Верховен" или "Алан Паркер"?

Вы вслушайтесь (или вчитайтесь, не знаю, как вы кино смотрите) в диалоги Цзян Веня, они же как песня!

Это такая шутка? Я, конечно, большой поклонник чтения Уильяма Шекспира в оригинале, но до оригинала "ППЛ" не дотягиваю никак. При переводе на английский часть смысла теряется, при переводе на русский теряется весь смысл вообще, можно, конечно, порвать зад и адекватно перевести наш "Камеди Клаб" на английский и процитировать британцу, но даже это ему не поможет понять в чем вообще прикол.

А отталкивает не эклектика (я, между прочим, не писал, что фильм - полный отстой), пусть разговоры в нем и песня (которая остается неразгаданной), но только для китайцев, о чем я, опять же, говорил, а кроме непонятых диалогов и монологов в нем глазу зацепиться не за что, и это, в общем, проблемы не только плохого перевода.

от Луи де Фюнеса до наших дней

Чарли Чаплина еще можно вспомнить, ага. Я пою, то, что вижу - персы "ППЛ" - типичные представили старорежимных гонконгских боевиков (а вдруг в них тоже диалоги - песня, но нам про это забыли рассказать), а если режиссер и ориентировался на французов, то мог бы это тоньше изобразить.  То, что "песню"  не поймет большая часть тупых белых обезьян, всего лишь показывает, что фильм будет им неинтересен.

Но разбираться в этом вы не стали и свалили все на "тупой китайский юмор, как у Джеки Чана",

Поклеп! Ни разу не упоминался "тупой китайский юмор", есть "жуткий специфический юмор", при чем тут вообще тупость?

вы этот текст на всеобщее обозрение вывешиваете, кто-то по нему даже какие-то выводы о фильме делать будет.

Ты действительно думаешь, что кому-то там интересно, что кто-то там понаписал? Это всего лишь повод для, у нас каждый знает лучше другого. Блин, да мне самому неинтересно второй перечитывать, что я там понаписал, не говоря уже о других.

Боевка - средняя? Средняя. Персонажи - интересные? Интересные, юмор - специфический? Специфический. И где я промахнулся?

69

Re: Пусть пули летят

bellowood пишет:

кроме непонятых диалогов и монологов

Мне кажется, вот она - ваша самая честная рецензия.

Чарли Чаплина еще можно вспомнить, ага. Я пою, то, что вижу - персы "ППЛ" - типичные представили старорежимных гонконгских боевиков (а вдруг в них тоже диалоги - песня, но нам про это забыли рассказать), а если режиссер и ориентировался на французов, то мог бы это тоньше изобразить.  То, что "песню"  не поймет большая часть тупых белых обезьян, всего лишь показывает, что фильм будет им неинтересен.

Режиссер ни на кого не "ориентировался", а брал с миру по нитке, не забывая о корнях. Персонажи - типичные представители старорежимных гонконгских боевиков? Правда? А расскажите, в каких "старорежимных гонконгских боевиках" вы видели героя, похожего на героя Ге Ю здесь? Героиню, похожую на героиню Карины Лау? Про персонажа Цзяна Вена говорить даже не буду, потому что вы его диалоги и монологи почему-то не поняли.

Боевка - средняя? Средняя.

Про "боевку" даже не начинайте. Если я правильно понял то, что вы написали, с "пострелушками" и "боевкой" тут все неплохо, но вас расстроило, что сходятся тут всего десять человек, а не десять тысяч. Представляю, как вам сложно было смотреть в детстве боевики Джеки Чана, в которых тот вообще один дрался со всеми.

Персонажи - интересные? Интересные,

Вы только что написали, что персонажи - типичные представители старорежимных гонконгских боевиков, а теперь утверждаете, что они интересные. То есть, интересные персонажи - это идиоты, которые гогочут и тычут во всех пальцами? Ну, вы же их так видите.

юмор - специфический? Специфический. И где я промахнулся?

Под термин "специфический" можно запихнуть все, что угодно. От пантомимы до матершины через слово. Все, что не вписывается в тот юмор, который вам привычен (даже не в мэйнстрим, замечу! Для кого-то юмор братьев Фарелли специфичный, а кто-то считает его самым что ни на есть обычным). В "Пулях" нестандартный юмор - в этом смысле он специфический. Но вы ведь задний ход дать уже не сможете, вы конкретно расшифровали, что вы имели в виду под "специфичностью". И какими видятся "Пули" после прочтения вашей рецензии? Ну, такими, что это комедийный боевик со средним экшеном (потому что не армия на армию), средней актерской игрой (смотрятся нормально, но звезд с неба не хватают) и юмором в стиле ранних фильмов Джеки Чана. Вы серьезно думаете, что это точное описание того, что увидит в "Пулях" caucasian зритель?

70

Re: Пусть пули летят

Убеждаюсь в справедливости наблюдения Кларксона из "Топ Джир". Спорить - бесполезное занятие, потому что, чем больше ты знаешь о предмете спора, тем меньше шансов занять какую либо определённую позицию, проще сказать "не знаю" или дать в табло...

71

Re: Пусть пули летят

Эк тебя раскорячило, правда. Но это нормально, я тоже, когда обзываю какое-то порно лучшим в этом году, а потом кто-то начинает его хаять, завожусь. Почему прыщики на заднице? Да потому что alt, так положено. Почему камера дергается и снято в дешевых декорациях? Да жанр такой, зато, какой здесь double penetration!

Ну, провозгласил ты единолично "ППЛ" лучшим фильмом года, кого это волнует, на самом деле? Даже китайцев не волнует, которые фильм на Asian film прокатили (а ты вручил ему награду за лучшие костюмы?). Ну, показались тебе смешными диалоги, флаг в руки, а мне более смешным показались первые строки твоей без пяти минут гениальной рецензии: "20-е годы прошлого века. Бандит Чжан (Цзян Вен) со своими людьми нападают на паровоз , в котором едут... "  А на топку в паровозе они не нападали или у тебя какое-то нехорошее воспоминание о поездках в паровозах? Смешно же, в самом деле, смешнее, чем в "ППЛ", а ты еще про жирные мазки что-то рассказываешь. Думаешь, что казуальный зритель увидет в фильме нападение на паровоз? И не менее смешно, что ты в своей рецензии считаешь, что Чоу Юнь-Фат в фильме кривляется и паясничает, и встречается откровенная клоунада, но другим, почему-то, делать это запрещаешь.  Товарный знак, что ли, нацепил?

Что касается моего расстройства по поводу десяти тысяч человек в одном кадре, то "Хорошему, плохому и злому", который ты там поминаешь, батальные сцены, вроде бы, не мешали, не? Или ты таки считаешь, что в "ППЛ" - крутой экшон? Или в "Хорошем, плохом, злом" экшон обязан быть крутым, а в "ПЛП" - не обязательно, потому что это - искрометный истерн? 

Вы только что написали, что персонажи - типичные представители старорежимных гонконгских боевиков, а теперь утверждаете, что они интересные.

Не надо ля-ля, про то, что они - интересные я писал еще именно в том тексте, на который ты и грабители паровозов накинулись. Только у тебя они искры выжигают, у меня - нет.

Но вы ведь задний ход дать уже не сможете

А я собирался разве? Я считаю кривляние и паясничество специфическим юмором, к тому же - ужасным, что здесь непонятного?

Мне кажется, вот она - ваша самая честная рецензия.

Я здесь что-то "рецензирую"? Действительно, тебе кажется.

Вы серьезно думаете, что это точное описание того, что увидит в "Пулях" caucasian зритель?

Естественно. А ты считаешь, что он увидит в нем отсылки к Пульворду? В самом деле? Заберись как-нибудь на кинопоиск, когда все желающие фильм скачают, будет тебе описание того, что в фильме увидел казуальный зритель, и мне кажется, что тебя в очередной раз будет ждать разочарование по поводу того, что "не поняли и не оценили".

72

Re: Пусть пули летят

Если вы вдруг не заметили, до вас этот фильм много кто ругал - и gotam, который вас сюда и привел, и на странице самого фильма sery.y отнюдь не положительно высказалась. Мне это нормально. Я не против того, что кому-то фильм не нравится. Меня коробит, когда люди не могут свое мнение аргументировать, не заблудившись в трех соснах (но все-таки пытаются это делать), отсюда и реакция на ваш текст. От того, понравился вам фильм или нет, мое мнение о нем не изменится. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

И не менее смешно, что ты в своей рецензии считаешь, что Чоу Юнь-Фат в фильме кривляется и паясничает, и встречается откровенная клоунада, но другим, почему-то, делать это запрещаешь. Товарный знак, что ли, нацепил?

Если вы читали мое сообщение, на которое отвечали, то уже видели, что я написал, что сила юмора "Пуль" - в его разнообразии. Могу только еще раз скопировать сюда свой более ранний ответ - может, на этот раз вы будете повнимательнее.

"Пули" сильны тем, что там очень разный юмор. От простейшего, даже одноклеточного физического (ой, жопу оторвало) и пародийно-стебного до тончайшего разговорного, который даже и сравнить-то не с чем.

А вы утверждаете, что там нет ничего, кроме гыканья, тыканья пальцем и идиотничанья. Вот и разница.

Что касается моего расстройства по поводу десяти тысяч человек в одном кадре, то "Хорошему, плохому и злому", который ты там поминаешь, батальные сцены, вроде бы, не мешали, не? Или ты таки считаешь, что в "ППЛ" - крутой экшон? Или в "Хорошем, плохом, злом" экшон обязан быть крутым, а в "ПЛП" - не обязательно, потому что это - искрометный истерн?

Извините, я переспрошу на всякий случай. Вы сейчас вот мне тут на полном серьезе написали, что "Хороший, плохой, злой" хорош своими батальными сценами? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif А "Пригоршня долларов" и "На несколько долларов больше", видимо, плохие.
Но что вы написали точно, так это то, что "крутость" экшена зависит от количества участников. От этого уже не отвертитесь - потому что считаете экшен "ХПЗ" с его батальными сценами "крутым", а экшен "Пуль", в которых, по вашим же словам, "боевка неплохая", "некрутым". Очень интересное мнение. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
А если мое мнение, то да, единственная экшен-сцена в ППЛ (перестрелка в лесу) очень хороша. Снята, смонтирована, поставлена отлично. Я не буду употреблять слово "крутая", потому что вы вкладываете в него другой смысл (драка банда на банду в "Меня зовут Арлекино" для вас, видимо, намного круче, чем финальный поединок Джеки Чана и Кена Ло в "Пьяном мастере 2").

а мне более смешным показались первые строки твоей без пяти минут гениальной рецензии

Не заметил, поправил. У меня даже дисклеймер висит насчет моих "гениальных" рецензий: "Не относитесь к моим рецензиям строго. Я очень занят на основной работе, поэтому о гонконгских фильмах пишу очень быстро, не заморачиваясь гладкостью текста". И абсолютно нормально отношусь к поправкам от читателей.


Не надо ля-ля, про то, что они - интересные я писал еще именно в том тексте, на который ты и грабители паровозов накинулись. Только у тебя они искры выжигают, у меня - нет.

Вы уверены, что понимаете разницу между персонажами и актерами? Потому что искры у вас не выжигают актеры, а вы говорите о персонажах. И в этом абзаце посмешнее, чем паровоз, перлы - когда Чоу Юн-Фат неожиданно оказывается "под стать" персонажу Цзян Веня. Да и вообще там у вас через слово истерика. "Парочка звезд с неба не хватает и искрами из глаз не разбрасывается, но рядом выглядит вполне пристойно". Рядом с кем, извините, парочка выглядит пристойно?

73

Re: Пусть пули летят

Акира http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1050.gif

bellowood
Эка невидаль читать Шекспира в оригинале.
Главное, чтобы вас в этот момент Б. Пастернак или М. Лозинский не отвлекали.

А по сабжу могу вас обрадовать - Цзянь Вэнь и в Китае вызывает такую же бурю эмоций.
И многие талантливые режиссеры и актеры получают всю мишуру в виде наград
оптом "за вклад в современное искусство".

gotam Так же и с ума сойти можно. Пули у вас уже, как навязчивая идея.
Доказать неизвестно кому неизвестно что.

74

Re: Пусть пули летят

Меня коробит, когда люди не могут свое мнение аргументировать, не заблудившись в трех соснах (но все-таки пытаются это делать)

Не наблюдаю со своей стороны никаких блужданий, абсолютно.

Извините, я переспрошу на всякий случай. Вы сейчас вот мне тут на полном серьезе написали, что "Хороший, плохой, злой" хорош своими батальными сценами?

Я вообще никогда и ничего не пишу серьезно, исключая докладные записки начальству, от серьезности морщины раньше времени появляются.

Но что вы написали точно, так это то, что "крутость" экшена зависит от количества участников. От этого уже не отвертитесь.

Я вообще ни от чего не мажусь и ничего в текстах не правлю задним числом. Врывающиеся в ворота осажденного поместья городские жители, после чего происходит...ничего, а вся осада заключается в обстреливании ворот - в этом случае даже количество участников не круто.

А если мое мнение, то да, единственная экшен-сцена в ППЛ

Она - не единственная, их там намного больше. Даже больше, чем больше в два раза. И они не представляют из себя ничего. Правда, они почему-то происходят за кадром или из ближайших кустов. Несколько ненормально для истерна, пусть и комедийного. Перестрелка в лесу - она крайне обычная.

Вы уверены, что понимаете разницу между персонажами и актерами?

Нет. Я не понимаю разницы между персонажами и актерами, а что?

Да и вообще там у вас через слово истерика.

Бабская?

Парочка звезд с неба не хватает и искрами из глаз не разбрасывается, но рядом выглядит вполне пристойно". Рядом с кем, извините, парочка выглядит пристойно?

С грабителями паровозов, естественно. Рядом, прощаю, с друг другом, а ты о чем подумал?

драка банда на банду в "Меня зовут Арлекино" для вас, видимо, намного круче, чем финальный поединок Джеки Чана и Кена Ло в "Пьяном мастере 2"

Что такое "Меня зовут Арлекино"?

А по сабжу могу вас обрадовать - Цзянь Вэнь и в Китае вызывает такую же бурю эмоций.

Какую "такую"? Как где? В европах и америках про них вообще ничего не знают.











75

Re: Пусть пули летят

Ну вот как с вами разговаривать? Вы на любую конкретику начинаете идиотничать. Я вам указал на конкретный косяк в вашем тексте (несколько), а вы начинаете паясничать. Знаете, у меня в детстве был знакомый, который в ответ на любые претензии в его адрес вылуплял глаза, улыбался до ушей, высовывал язык и начинал вопить что-то типа "бла-бла-бла". И сразу аргументы кончаются, потому что ну что юродивого обижать-то? У вас поведение примерно такое же. Давайте, пожалуй, последнее сообщение и я тему закрываю.

Рядом, прощаю, с друг другом, а ты о чем подумал?

В мои планы не входили уроки русского языка, но раз вы настаиваете... "Парочка звезд рядом выглядит пристойно" - в русском языке это значит, что парочка смотрится пристойно рядом С КЕМ-ТО. В данном случае "парочка" - подлежащее, объединяющее двух человек, одним "рядом" их не разделить, по правилам русского языка надо уточнять двумя способами - либо "парочка рядом друг с другом", либо заменять "парочку" на "главных героев" или "ведущих актеров", допустим.