1

Re: Прошу помочь опознать фильм

Всем доброго дня!
Уже более 10 лет ищу китайский боевик, снятый ориентировочно в 1980-1995 гг.
Показывали его где-то в 93-96 годах в выходной день по одному из центральных каналов российского ТВ, кажется РТР.
Картина рассказывает о древнем или средневековом Китае, в ней нет огнестрельного оружия, автомобилей и т.п. Сюжет там примерно следующий: существовал некий свиток, содержащий секретную технику, за ним, как обычно, охотились плохие парни. Главный герой (иногда вроде закрывал лицо как ниндзя) имел какое-то отношение к этому свитку.
Единственный момент, который помню отчетливо в картине и по которому можно его опознать - как главный герой разбивает ударом руки каменную могильную плиту (убили то ли его друга, то ли врага, которого он сам жаждал убить, или просто оказался мёртвым тот, кого он долго искал). Этот момент очень ярко показан в фильме, возможно даже камера повторила этот удар несколько раз и с замедлением.
Картина снята в довольно мрачных тонах и характерной её особенностью было то, что практически все поединки были поставлены с оружием (в основном мечи) и заканчивались молниеносно, т.е. смерть после 1-2 выпадов.
Ну, вот в общем и всё, информации крайне мало, но это всё, что могу вспомнить   https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif
Спасибо, буду благодарен за любую информацию!