1

Re: Дом летающих кинжалов.

Подлинный визуальный шедевр Чжана Имоу - Дом летающих кинжалов. Его сложно сравнивать с Героем, которого я тем более ни разу не пересматривал после премьерного просмотра два года назад, но всё-таки, принимая во внимание всю визуальную красоту предпоследней картины Имоу, не сказать что я особо люблю её за перенагруженность в плане философии, истории, смыслов и прочих категорий, которые только отвлекали от эмоционального восприятия, заставляя скучать. В Доме же ничего этого, к счастью, нет, это совершенный визуальный шедевр от первой минуты до последней, последовательно рассказанная легенда, великая притча о любви в облике романтико-приключенческой восточной трагедии, законченный завораживающий миф, силой красоты постановки и чувственной феерии сбивающий с ног.

Sun is shinin' in the sky, there ain't a cloud in a sight, it stopped rainin', everybody's in a play and don't you know - it's a beautiful new day!

2

Re: Дом летающих кинжалов.

Ну не шедевр конечно, а вполне достойная картина. Хотя сейчас, учитывая нехватку подобных картин ,на фоне прочих Героев и Крадущихся тигров, наверное и знак равенства между этими терминами  поставить можно . Жаль только одно ,что концовка получилась кокаято смазанная. Ну не верю я в симпатии к бунтарям и вдруг неоткуда вспыхнутую любовь героя Энди Лау такого жесткого и циничного на протяжении всего фильма. Просто нужны были слезы , трагедия,  к концу фильма напрашивалась сама . Словом как в настоящей жизне без хеппи эндов.

3

Re: Дом летающих кинжалов.

MJH пишет:

Подлинный визуальный шедевр Чжана Имоу - Дом .

Я в выходные тоже посмотрел на пиратском DVD. Примерно 1ч 30 мин сидел с раззинутым ртом. Но вот финал откровенно разочаровал надуманностью. Многого из поступков героини Жанг Зии не понял. Вроде как, как я понял, она не могла сбежать с Канеширо, потому что, была  преданна Домом, но и без него жить не могла, потому что убила. Но, почему она не кинула нож в Энди Лау?
Да и нафига было городить такую подставу, убивать сотню войнов, когда Лау каждый день ходил к генералу?
Из актеров больше всего порадывал Канеширо. Он один как то живо отыграл свою роль. Жанг Зии, конечно, девушка красивая, но из того, что я видел, везде одинаковая. Лау только суров и все.
Тем не менее, понравилось. Очень красиво. Бои поставлены захватывающе. И отлично сыграл Канеширо!

4

Re: Дом летающих кинжалов.

Очень сильно зацепил саундтрек, но сюжет оказался на проверку никакой...как обычно, а в итоге еще порадовали бои и Канеширо.
На лицензии кстати (R3) цветовая гамма значительно лучше.
Много символичности в фильме, это похоже сильно тяготит Имоу, надо будет все-таки сходить посмотреть в кино.

Полезные сайты - www.jackie-chan.ru, www.sammohung.ru, www.johnwoo.ru, список:тут мои азиатские фильмы

5

Re: Дом летающих кинжалов.

Приобрел и посмотрел.Не очень уж хороший фильм.Но не гавно.
Да еще зачем двоим дуракам т.е.Энди Лау(которого я уважаю как таланта)и Такеши(давным-давно он мне нравился,а теперь не люблю)драться и убиться из-за какой то Занг Зии.

6

Re: Дом летающих кинжалов.

С удовольствием посмотрел, и обязательно схожу в кинотеатр.

7

Re: Дом летающих кинжалов.

Я вчера еще раз посмотрела "Дом летающих кинжалов". Не могу сказать, что шедевр. Фильм фантастически красивый, Чжан Имоу - художник, и это чувствуется во всех его фильмах. Мне очень-очень-очень понравился японский актер. Чего мне не понравилось, так это концовка: все как-то странно и, на мой взгляд, не логично. Я не поверила. Поверила в тайную и суровую такую любовь героя Энди Лау, поверила в любовь японца (вот, честное слово), а финал меня не то что разочаровал, но в недоумении оставил. И кстати, неделей раньше посмотрела "Крадущегося тигра" - он не такой красивый, но он куда более логичный и лаконичный с моей точки зрения.