1

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Смотрел ролик сегодня, и вчера, и позавчера.....Это полный срыв крыши... Какой Гонгконг???!!! Всё что было снято года за три-четыре последних - в подмётки не годится.

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

2

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Присоединяюсь к сказанному ! Правда смотрел не ролик, а пятиминутный отрывок. Там была показана погоня за главным героем по маленьким корейским улочкам. Это что-то!!! Как будто врямя повернулось вспять и на дворе снова 80-е ( я имею ввиду экшн) а на экране снова молодой Джеки Чан !

3

Re: Онг Бак - Тайский воин.

На "Кино-говно" авторитетно заявляют, что не так все и круто, что, типа, "13 район" французский и то круче будет. Ну, не знаю, кучу интервью читал с Тони Джаа, и несколько роликов смотрел... Жду-не дождусь посмотреть, говорят, в Москве месяца 2 уже ДВД валяется...

4

Re: Онг Бак - Тайский воин.

"Онг-Бак" - это нереально крутое кино! Не верьте никому, кто говорит, что это отстой. ТАКОГО я не видел никогда!

5

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Алекс пишет:

"Онг-Бак" - это нереально крутое кино! Не верьте никому, кто говорит, что это отстой. ТАКОГО я не видел никогда!


согласна. Сделано здорово - хоть и сюжет  расхожий, и нет дорогих постановочных сцен, а фильм местами просто оглушает. 13 район - просто европейская копия

6

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Фильм действительно впечатляет, что бы там не говорили о нем или писали. Тем более для такой страны как Таиланд, где подобных  фильмов единицы. Но сравнивать его с 13 Районом неуместно, эти фильмы абсолютно разные. Онг Бак  по стилистике очень напоминает ранние фильмы Гонконга, где полеты на веревках еще не вошли в моду и актеры отрабатывали свой хлеб. 13 Район это нечто другое, в своих интервью и режиссер и актеры говорили, что стремились снять свое собственное кино, переняв у Гонконга только динамику. Основа здесь новое направление экстрима , а все остальное только дополнение. Общее у этих картин только одно, это пробные шары в закрытый до этого для Европы и прочих стран жанр.

7

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Уважаемый Акира и друзья форумчане https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_exclaim.gif У меня вот какой вопрос. Подскажите когда наконец "Онг-Бак" появится на лицензионных DVD.  компания CP анонсировала его выход еще в апреле! На носу конец мая, ни ответа ни привета https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

8

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Они его переносят постоянно. На данный момент он в планах на июнь.

9

Re: Онг Бак - Тайский воин.

А ведь "Онг-Бак" уже давно есть на DVD и в отличном качестве. Что ни говори фильм просто ох...тельный,  драки, погони бесподобны. У меня уже данный фильм давно в коллекции, уже год как поди. Кстати, Люк Бессон выкупил права на "Онг-Бак" и уже вот вот собирается спродюсировать фильм во Франции, только вот неизвестно будет ли это римейк или продолжение оригинального фильма. И еще новость: в Таиланде сейчас вовсю крутится новый фильм Тони Джа с тем же актерским составом, что и в "Онг-Баке", и тем же режиссером. По словам азиатских он ни в чем не уступает "Онг-Баку". Вот. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

10

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Дамир пишет:

А ведь "Онг-Бак" уже давно есть на DVD и в отличном качестве. Что ни говори фильм просто ох...тельный,  драки, погони бесподобны. У меня уже данный фильм давно в коллекции, уже год как поди. Кстати, Люк Бессон выкупил права на "Онг-Бак" и уже вот вот собирается спродюсировать фильм во Франции, только вот неизвестно будет ли это римейк или продолжение оригинального фильма. И еще новость: в Таиланде сейчас вовсю крутится новый фильм Тони Джа с тем же актерским составом, что и в "Онг-Баке", и тем же режиссером. По словам азиатских он ни в чем не уступает "Онг-Баку". Вот. smile

..Бессон давным-давно выкупил права на этот фильм и выпустил его на двд во франции  - во многом благодаря этому, он и стал так популярен - правда, эта версия отличается от оригинальной: она немного по-другому смонтирована и переозвучена.. - а новый фильм, про который вы пишите, ещё не вышел..

11

Re: Онг Бак - Тайский воин.

В эту субботу в час ночи его по РТР показывали. Только сейчас и посмотрел.
Да действительно очень хорошие бои, только под конец начинет утомлять троекратный повтор каждого трюка с разных точек. Я, конечно, понимаю что создатель очень гордились их постановкой (и заслужено надо сказать),  но  перебирать тоже не надо - хотя бы через раз  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Сюжета в общем-то нет, герои то же примитивны; дабавили немного патриотизма ("ты что будешь смотреть как бьют тайца?"), ну... в общем все как полагается по жанру - мне очень понравилось. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif  (Думал не досмотрю - спать что-то хотелось - но выдержал).

З.Ы. Кстати, вопрос этот "большой медвежонок"  (волосатый такой, который тайца бил и имитировал насилие над дЭвушкой) русский что ли типа?

12

Re: Онг Бак - Тайский воин.

Nikolay пишет:

З.Ы. Кстати, вопрос этот "большой медвежонок"  (волосатый такой, который тайца бил и имитировал насилие над дЭвушкой) русский что ли типа?

Да, вроде бы англичанин.