1

Re: Горный патруль

Привет всем!
Вчера наткнулся в магазине на лицензионный ДВД с новым (а может и не новым) китайским фильмом "Горный патруль". Как переводится я не знаю. Не написано было.
В аннотации его хвалят. Вроде бы снят в континентальном Китае с местными актеромаи в главных ролях. Расхваливают визуальную часть и боевые сцены. По сюжету - драма.
Кто нибуть уже посмотрел? Интересно узнать впечатление.

2

Re: Горный патруль

Chicken пишет:

Привет всем!
Вчера наткнулся в магазине на лицензионный ДВД с новым (а может и не новым) китайским фильмом "Горный патруль". Как переводится я не знаю.


Kekexili - так кажется в англоязычных сайтах о китайском кино его называют. В прошлом (или позапрошлом?) году его все время упоминали среди достижений материкового кинематографа (призы и прочее). Но у меня в любимых он не значится. Опять-же объективно - сильный фильм. В основе реальная история о борьбе с браконьерами надцать лет назад в каком-то районе Тибета. Национальный колорит, упор на реалии жизни, жесткость и т.п., что ценится в фестивальном кино, но вызывает депрессию. Субъективно - всех жалко.

3

Re: Горный патруль

[quote="natasha
Национальный колорит, упор на реалии жизни, жесткость и т.п., что ценится в фестивальном кино, но вызывает депрессию. Субъективно - всех жалко.

Звучит заманчиво. Спасибо за информацию. Определенно, надо купить.