1

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

Троица Скотт Эдкинс, Майкл Джей Уайт и Айзек Флорентайн дали жару! При чём постановка боёв не азиата!!! Очень здорово!!

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

2

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

2006 год
Undisputed 2
Снято известными дерьмоделами Nu Image и Millenium с своим постоянным составом продюссеров
там и Боаз Дэвидсон и Тревор Шорт ( вообщем все сыны Израиля в своё время перекочевавшие с родины в американский кинематограф в деле).
Казалось бы, что можно ждать от такого проекта. Килограммов трэша в измученный разум? Раньше они поганили Южную Африку, их оттуда турнули, потом вроде в Штатах ваяли и Канаде, ну а года три назад освоили Болгарию, крепко подсобив тамошним киношникам и фэнам боевиков 80-х, ведь все стареющие звёзды вышедшие в тираж, были подобраны этими конторами и преповождены в однообразные шедевры.Вышел фэн болгарский погулять. Ля! Тут тебе и Ван Дамм, и Уэсли Снайпс и Сигал, не говоря уже о Прочих бойцах.

Вот и тут снято всё в Болгарии, изображающую Россию.
Но снято с подготовкой. Все надписи русские. Говорят по-русски. И даже бабки похожи на наши.
Режиссёром выступил тот самый Исаак Флорентайн, которому давно уже пора поставить памятник за то что он единственный кто продвигает в б-муви качественную постановку боёв. В этом фильме он превзошёл сам себя. Снято всё в его обычной манере а-ля гонгконг. Движения камеры, ракурсы , монтаж всё как у азиатов. Но! в этом фильме он использует все операторские навороты, что модны нынче. И что самое главное, не перебарщивает с ними.
Бойцы:
Майкл Джей Уайт конечно толковый дяхон, и я чётко помню его Спауна и то как он колотил Сигала в "Сквозных ранениях". Здесь же он преобразился капитально, я честно не ожидал от него такой прыти. Парень, он подкачанный , но двигается очень достойно.

Скотт Эдкинс - вот он , настоящий герой экшн-кинематоргафа. Давно его уже надо было выставлять на заглваные роли, а то прозябал он по всяким "Медальонам". Только в "Спешл Форсес" он отметился заметно. В обсуждаемом фильме Эдкинс творит чудеса. Ураганные драки и феноменальное владение своим телом. Блеск!!!

Бои:
вся классика гонконговских драк есть и тут. Но приправлено всё это великолепие новыми веяними. Тут вам и "ОНг-Бак" и "Сокровища  Амазонки". Супер!

Сам фильм:
Много клише из тюремной тематики и смешные моменты с русской действительностью. Но не всё так плохо. Снято всё очень живо, кое-какое подоби драматизма всё же есть. Так что скучать не придётся.

Итог:
смотреть обязательно!!!

PS Постановка боёв!!! Внимание!!! Не китаец и не японец, а JJ Loco Perry. Фантастика!

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

Хочу! Хочу! Хочу! Побежал искать https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Каждый имеет права и право!

4

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

alexod пишет:

Майкл Джей Уайт конечно толковый дяхон, и я чётко помню его Спауна и то как он колотил Сигала в "Сквозных ранениях".

Если я не ошибаюсь, в прошлом он профессиональный спортсмен и даже чемпион. Так что все данные у него есть. В "Универсальном солдате -2" он не хуже Ван Дамма ногами машет. Жаль только, что сейчас он во всякой фигне снимается типа "Серебрянного ястреба". Такой герой боевиков пропадает.
Мне он Снайпас в расцвет карьеры напоминает, только Снайпс похоже чем -  то провинился и его из Голливуда прогнали. Снимается в полном "отстое".

5

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

Chicken пишет:

Если я не ошибаюсь, в прошлом он профессиональный спортсмен и даже чемпион. Так что все данные у него есть. В "Универсальном солдате -2" он не хуже Ван Дамма ногами машет. Жаль только, что сейчас он во всякой фигне снимается типа "Серебрянного ястреба". Такой герой боевиков пропадает.
Мне он Снайпас в расцвет карьеры напоминает, только Снайпс похоже чем -  то провинился и его из Голливуда прогнали. Снимается в полном "отстое".


Снайпс сам по себе сдулся ибо он герой одного образа. Но! Конечноже не  обошлось без масонских происков https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif
Раз засветившись у Franchise в "Искусстве войны" он позволил захомутать себя и для их следующих проектов ( не стоит , наверное разьяснять, что Millenium , Nu Image это из одной банды). Затем последовали "Девять жизней", "9 секунд", "Наводчик", один другого слабее. И это не предел. Будем надеятся , что он сможет вырваться из этой трясины direct to video и не повторит путь Ван Дамма, Сигала и Лундгрена.

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

6

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

alexod пишет:
Chicken пишет:

Сигала .....

Про Сигала читал интересную байку в Интернете, что его вышибла из Голливуда итальянская мафия. Вроде как его партнер по продюссерской компании Джулиус Нассо являлся членом семьи Гамбино, которая с него тянула деньги. Сигал не захотел делиться доходами, затеял процесс о вымагательстве и выиграл. После чего "макаронники"  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif  обиделись и выставили его из бизнеса. Вот и снимается теперь во всяком барахле.
Вполне возможно, что это очередная "утка" СМИ, но судя по тому, как резко упало качество его фильмов, что - то во всем этом есть. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
А вообще, конечно, кто то целенаправленно истребляет всех "героев боевиков", что бы всяких "николосовкейджей" и "колиновфареллов" снимать.  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

7

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

А мне фильм не понравился очень чернушный.

Если у вас паранойя, то это еще не значит что за вами никто не следит.

8

Re: Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!

Отличный фильм. Действительно достоин самого пристального внимания. Даже "клюква" о российской тюрьме снята довольно органично. Бои поставлены на самом высоком уровне. В общем, присоединяюсь к вышесказанному. Фильм занял свое место в моей личной коллекции.

Сообщения 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум сайта "Hong Kong Cinema" → Азиатское кино → Обсуждению не подлежит 2!!! Всем смотреть!!!