1

Re: Aragami

Еще раз хвала "пиратам". Наткнулся на забавный такой японский фильм "Арагами". Не сказать, что шедевр, но удовольствие получил. Игра пары актеров великолепна. Особенно понравился Масайо Като. Сцена где он с отрубленой рукой на стену запрыгивает - класс. Смотрел на японском с субтитрами. Обалденные интонации и мимика.

Боевые сцены то же поставлены великолепно. Мне вообще показалось, что это некий японский вариант "Убить дракона".
В общем, понравилось. Я бы сказал даже очень!

2

Re: Aragami

Фильм вроде и не плох, но уж слишком затянут рассуждениями о смысле бытия. Думал, что усну и не дождусь развязки. Да и пять актеров на весь фильм как-то маловато.
Вот  AZUMI получился, а это так пробный шар.

3

Re: Aragami

Aleksandre пишет:

Фильм вроде и не плох, но уж слишком затянут рассуждениями о смысле бытия. Думал, что усну и не дождусь развязки. Да и пять актеров на весь фильм как-то маловато.
Вот  AZUMI получился, а это так пробный шар.

Как пять? Если девушку считать, которая не слова не сказала почти - три. А ну да там перец еще был с автоматом. Азуми почему то эксперты по японскому кино парафинят, хотя я был в восторге.

4

Re: Aragami

Главный герой + Арагами +молчаливая девица +умирающий друг в начале +паренек с автоматом в конце. Итого ровно 5 человек.
Мне лично Азуми понравился, и начихать что остальные говорят. Я только два момента в нем не понял, это как она из моря выпрыгнула , да и как она там вообще оказалась. И как остался в живых ее подельник, которого взорвали.

5

Re: Aragami

Aleksandre пишет:

Мне лично Азуми понравился, и начихать что остальные говорят.

Я то же в восторге был. Мне особенно понравился этот женоподобный убийца с цветочком. Как он там восхищенно на "рубилово" в конце смотрел. Странно, что некоторые фанаты японского кино называют его самурайским фильмом. Я бы скорее сказал, что это комикс на основании исторической темы. Хотя какая раздница...)))

6

Re: Aragami

Мне вот редко фильмы не нравятся ( я достаточно непритязателен), но Азуми это наверное пока единственный японский мной посмотренный фильм который просто для меня самый плохой, спорить не стану и доказывать  что-то , просто высказываю свое мнение, как у корейцев меня отвратила Легенда о Джанко.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

7

Re: Aragami

Никто и не спорит. Кто-то ценит в восточных фильмах музыку, красоту, необычность, а кто-то  боевые сцены и "рубилово".  Я сторонник “боевого кино” и с этой точки зрения меня в Азуми устраивает все. А сюжет в стиле фэнтези вообще веешь плодотворная, мешай все стили в кучу и никаких тебе проблем или претензий. Мне Азуми очень напоминает Принцессу мечей тоже на мой взгляд неплохой фильм.