1

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Просмотрев за последнее время десятки фильмов, поймал себя на мысли, что почти во всех  играл Энди Лау. Стал вспоминать все, что я с ним видел и сбился со счета. Таким количеством фильмов наверное больше некому похвастаться. То есть получается что Энди Лау в своем роде рекордсмен, чемпион по количеству сыгранных ролей.
Интересно, а на самом деле кто в этой области лидер, кто в Гонконге сыграл больше всего ролей?

2

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Лау праздновал сотую роль еще в 1999 году - "Fighter's Blues". Думаю, не многим меньше у Саммо Хунга. Но больше всех, как я подозреваю, у бойцов второго эшелона из 70-х годов, которые снимались во всех фильмах Shaw Bros подряд и всяких "королей эпизода" типа Ву Ма, Фунга Кинг-Мана, Тсанг Чо-Лама и т.д.

3

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

У Само Хунга больше чем у Энди Лау.У Само- 143фильма.

4

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

У Ву Ма - 232 актерские работы.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

5

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Ти Лунг и Девид Чианг - порядка 120 фильмов, Лиу Чиа- Лианг - около 160 ролей.

6

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

И вот пришло грустное сообщение - http://hkcinema.ru/opennews.phtml?news_id=820
На HKMBD я посчитал, там у Tso Tat-Wah указано 377 фильмов.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

7

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

За всю жизнь он сыграл роли в более чем 700 фильмах.

8

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Вот сейчас я сморю много фильмов 60х-70х, и во всех практически  снимается Ku Feng  (Ку Фенг). И роли у него не такие мелкие, как у Ва Ма к примеру.
Решил посчитать его фильмы - 325. Он снимается до сих пор, последняя роль, что я видел отец героя Джеки Чана в Rob-B-Hood.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

9

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Да он крут!

10

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Тонг пишет:

За всю жизнь он сыграл роли в более чем 700 фильмах.


мда, слабо будет собрать все фильмы

11

Re: Кто сыграл больше всех ролей ?

Тема давно сдохла, но "ради птички" решил ответить. Не знаю насколько достоверна информация о Тсо Тат Ва, но вот Sai Gwa-Pau снялся, как минимум, в 685 фильмах - http://hkmdb.com/db/people/view.mhtml?id=2434
А возможно и больше, потому что исследования старых забытых и полузабытых фильмов ещё продолжаются.