26

Re: Отсмотренное

Несколько посмотрел.

1. Heaven Can't Wait (1995) - один из худших фильмов UFO. Джордан Чан хорош, Карен Мок неплоха, но вообще намешали черти чего.

2. Fatal Love (1988) - тоже бяка. Сюжет "мексиканский", Лесли Чеунг серенький, Чери Чунг никакая - у нее в 1988 году 13 фильмов вышло, некогда было заморачиваться...

3. What a Hero! (1992) - теперь я понял, почему Бенни Чан не ставит комедии. Редкостный бред, хотя драки неплохие, даже Хсяо Хо откуда-то выкопали.

4. The Good, the Bad and the Beauty (1988) - Фрэнки Чан в худшем своем проявлении, то есть глупый юмор, неприятные персонажи и море крови. Его прям клинит временами.

27

Re: Отсмотренное

Посмотрела "Тирамису" [Tiramisu].
Оставил самые хорошие впечатления, этакая грустная мистическая сказка на вечную тему любви до смерти и даже после нее. Признаться, не смогла сдержать слезы в момент, когда героиня Карены Лам, говорила своему избраннику: "Живи ради меня". https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Рекомендую, хоть фильм и нельзя назвать шедевром [простоват и предсказуем, но снят красиво], безразличным он, думаю, никого не оставит [да и напряжение снимает].

28

Re: Отсмотренное

Там музыка хорошая и прикольно танцы поставлены - видно, что Карена Лам и Кэнди Ло танцевать не умеют, но поставлено все очень гладко.

29

Re: Отсмотренное

Посмотрел в выходные "Новую полицейскую историю". Согласен с рецензией Акиры, и не очень понимаю, почему его так все ругают. Понятно же, что мы уже никогда не увидим старого доброго Джеки Чана. То время уже ушло. Мне показалось, что в "Новой истории" он очень органично вписался в новое. "Экшен" дух захватывает. Бои жесткие и динамичные. Веревки почти не заметны. Трюки дух захватывают. Спуск с небоскреба и финальное падение с крыши выставочного центра так вообще почти шедевр!
Актеры играют с удовольствием. Правда из минусов, Джеки Чан слишком много слез льет. Вод конец это стало немного раздрожать. И финал с убийством Дениэля Ву не очень понравился.
Я бы оценил его на все 10 баллов.
Да и забыл про смешную сцену бегства из тюрьмы...
И не очень понял. Все же, Николас Тзе был полицейским или нет?

30

Re: Отсмотренное

Those merry souls, The Champions - ФАН! Мой любимый Юэн Бьяо, ещё молодой и очень задорный. Получил огромное удовольствие от просмотра. Сrazy Hong-Kong - прикольный НКсау, но более ничего. По-моему средненький фильм. Time and Tide - очень понравились сцены перестрелок, особенно в том полузаброшенном здании, где Тсе ещё в холодильник спрятался. С другой стороны Николас мне совсем разонравился. Не знаю почему?

31

Re: Отсмотренное

Алекс пишет:

. Time and Tide - очень понравились сцены перестрелок,

"Экшен" снят по тсуихарковски с размахом. Но сюжет конечно заставляет желать лучшего, как, впрочем во всех его последних фильмах.

32

Re: Отсмотренное

Согласен, поэтому вообще не придавал значения сюжету, просто смотрел, где какой оригинальный ход будет в плане экшена. А другие последние фильмы Харка, по-моему, вообще не смотрел. Последним видел, кажется "Блейд", который не понравился вообще!

33

Re: Отсмотренное

Сегодня посмотрел "Бегущие мишени" и "Кровные братья" ("Джинг Ха"). Оба фильма понравились! Особенно "Джинг Ха"! Там все сделанно настолько красиво и оригинально, что порой даже устаешь от такого. Как и писал Акира в рецензии, в фильме действительно много визуальных наворотов и опытный зритель довольно быстро сумеет разгадать финальную загадку. Энди Лау просто великолепен! Эдисон Чен - очень хорош! В общем советую всем любителям нестандартного кино. Что до "Бегущих мишеней" (на данном сайте "Движущиеся цели"), то это просто крепкая криминальная драма, в основе сюжета которого, та же тема, что и в "Джинг Ха", крепкая мужская дружба, преодолевающая все преграды, встающие на пути у главных героев, только в отличие от первого фильма здесь дружба между двумя молодыми полицейскими (Эдисон Чен и Николас Цзе - великолепный дуэт!). Саймон Ям в "Бегущих мишенях" еще раз доказал, что он актер мирового класса, способный играть кого угодно. Одним словом, все любители хорошего кино, и гонгконгского, в частности, не пропустите эти  два маленьких шедевра, удовольствие от просмотра обеспечено, а впечатлений хватит надолго!

34

Re: Отсмотренное

А я вот какие посмотрел:

Dance of the Drunk Mantis - Фильм клана Юэней, YUEN Woo-Ping режиссер, спокойный такой фильм, ничем особо не выделяющийся, единственно конечно бои и трюки добротные - интересно было посмотреть на YUEN Shun-Yi в главной роли.

Runing on Karma - Ну я пол впечатлением! Фильм правда неровный такой, зато зрелищный и с большим смыслом! Энди Лау в "Теле" смотрится просто потрясно!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Красивые спецэффекты, актеры играют замечательно. Получил удовольствие.

His Name Is Nobody - Кхм.. директор Karl MAKA, роли исполняли Lau Kar Wing и Dean SHEK в итоге имеем комедию замешанную на ужимках последнего, местами смешно, чаще скучно... имеются бои, но все как-то вялотекуще...

Chinatown Kid - фильм знаменитого режиссера CHANG Cheh с Alexander FU Sheng в главной роли... Действие происходит в Америке. Фильм крепкий, с сюжетной линией, хороший, но впечатления особого на меня не произвел. Скучный какой-то.

Ну на очереди знаменитый One - Armed Swordsman!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Давненько мечтал его посмотреть - авось не разочарует!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

35

Re: Отсмотренное

Алекс пишет:

Последним видел, кажется "Блейд", который не понравился вообще!

Да? А мне наоборот, он показался как раз фильмом старой тсуихарковской школы. Мрачный, реалистичный и бои сильные. Жао Венг Жу там вообще сильно сыграл. Удачно передал психологию человека, который стал инвалидом. Как он там за собакой бежит, которая его руку тащила.
Мне наоборот, "Блейд" -один из последних фильмов Тсуи Харка, который понравился во всем.
Да и Ксионг прикольный в татуировках.

36

Re: Отсмотренное

Я тоже очень люблю "Блейда" Тсуйхарковского!
Действительно неподрожаемая атмосфера и игра актеров и бои зажигательные, а последний бой Zhao Wen-Zhuo с XIONG Xin-Xinom просто чумовой!  Как он там сказал.. "ты слишком стар и медлителен"  хе-хе  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

37

Re: Отсмотренное

Ну, сколько людей, как говорится... https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif  По-моему, в "Блейде" не так уж много боёв, запоминается же вообще только последний, порой было смотреть вообще скучно и неинтересно, хотя я посмотрел фильм только один раз, может, чего-то пропустил, надо пересмотреть. Порой бывает нужно несколько раз, чтобы фильм понравился.

38

Re: Отсмотренное

Посмотрел No risk, no gain: Casino raiders - The Prequel.
Впечатление - супер, совершенно не ожидал такого, после первой части. Причем если в начале еще кажется, что это, как и первая часть, драма, то после появления Энди Лау и Ната Чана сразу вырисовывается вонгджинговская комедия. Особенно понравился Энтони Вонг, держащий во рту вместо сигары морковку и расчесывающий волосы вилкой. В общем классный фильм. Вообще я что-то не видел ни одного плохого фильма с Натом Чаном пока что.

Накупил сегодня фильмов - теперь на каждый день до конца месяца есть что смотреть https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Да, и еще, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Акире за Yes, Madam! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_razz.gif

39

Re: Отсмотренное

Shan пишет:

Я тоже очень люблю "Блейда" Тсуйхарковского!  
Действительно неподрожаемая атмосфера и игра актеров и бои зажигательные, а последний бой Zhao Wen-Zhuo с XIONG Xin-Xinom просто чумовой!  Как он там сказал.. "ты слишком стар и медлителен"  хе-хе  :D


Я запомнил его как крайне бредовым
Весь смысл и сюжет задавлен стилем. Убили мытарства главного героя и как пожар во время ливня был. Все бои рваные, нихера неразобрать..В конце вроде более менее...

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

40

Re: Отсмотренное

Дамир пишет:

"Кровные братья" ("Джинг Ха"). Оба фильма понравились! Особенно "Джинг Ха"!

У меня пиратский диск третий день дома лежит. Все посмотреть времени нет. Сегодня обязательно посмотрю. Я понял что там большая часть каста из "Адского расследования". Только вот Вонг Джинг в роли режиссера меня смутил немного.

41

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

.

Я вчера посмотрел старенький фильм с Чоу ЮНь Фатом, Конаном Ли и т.д. "Tiger in the Bet" . Сюжет, конечно, немного дурацкий. Чоу Юнь Фат переигрывает комедию, но в целом, такое настольгическое ощущение 80-х. Бои поставлены классно. К "экшену" претензий нет. Особенно, когда, в финале на бензопилах деруться. В общем, легкий такой "разгружающий" фильмец...Понравился.

42

Re: Отсмотренное

Посмотрел "Олдбой" в кинотеатре. Под впечатлением. Хотя бы раз этот фильм посмотреть может каждый. Я же жду лицензию. Кстати, когда?

43

Re: Отсмотренное

Посмотрел только что Tough beauty and sloppy slop с Йеном Бяо, Синтией Хан, Вайсом Ли и Билли Чоу.
Неплохой такой боевичок, правда бои сняты довольно таки плохо, и под конец становится немного скучновато, но все равно после просмотра остается чувство, что фильм был неплохим.

44

Re: Отсмотренное

По-моему не самый качественный фильм, но мне как ярому поклоннику Бьяо тоже пришёлся по душе. Вообще мне очень нравится Бьяо в этом образе такого разгильдяйского полицейского-весельчак. Именно что Sloppy Slop! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

45

Re: Отсмотренное

Алекс пишет:

Ну, сколько людей, как говорится... https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif  По-моему, в "Блейде" не так уж много боёв, запоминается же вообще только последний...

Мне еще очень понравился бой, когда Жао Венг Жу просто бененно нападает на бандитов, которые напали на дом, где он жил... Он очень сильно показал состояние человека, которого ослепила ярость...

46

Re: Отсмотренное

Посмотрел "Cold War" - нечеловеческий отстой. Леунг Ка-Ян в ролях двух близнецов - полный ужас, как режиссер он полный ноль. Саймон Ям и Кристи Чунг просто потеряны.

47

Re: Отсмотренное

Дамир пишет:

Оба фильма понравились! Особенно "Джинг Ха"! Там все сделанно настолько красиво и оригинально, что порой даже устаешь от такого.

Меня он как-то не особенно впечатлил....Нет, действительно, все красиво. Пара Лау-Чеунг великолепна! Но вот сюжет какй-то бредовый. И финал, я нифига не понял? Какие то мужики с мачете...Месилово! Что к чему?

48

Re: Отсмотренное

Посмотрел на днях купленный ужастик Double Vision. Этакий  мрачноватый мистический триллер с довольно гармоничным замесом серийных убийств, пророчеств и древних проклятий. Сюжет вроде бы прост, но изобилует массой неожиданных поворотов.
Стандартное полицейское расследование убийства бизнесмена заводит в тупик полицию Тайваня и те вынуждены пригласить на помощь профессионала из Америки, а дальше естественно кровь.
Интересно другое, тема всевидящих глаз и потустороннего видения встречается довольно часто в азиатских ужасах последнего  времени. Что это целое направление  или дань моде?

49

Re: Отсмотренное

Посмотрел Hidden heroes с Рональдом Ченгом и Чарлин Чой.
Прикольный фильм, правда вторая половина фильма становится уже более драмой чем комедией, но все равно фильм неплохой.
http://www.kalok.common.kulichki.com/Other/hiddenheroestwins.JPG

И наконец-то посмотрел Once upon a time in China and America
Не верится как-то, что это снял Саммо Хунг. Все-таки от Саммо я ожидаю большего. Ну а я для Джета Ли это мой третий самый нелюбимый его фильм.

50

Re: Отсмотренное

Свершилось, наконец то, посмотрел я One-Armed Swordsman.
Jimmy WANG Yu играет очень сильно и еще мне было любопытно посмотреть на сравнительно молодого LIU Chia-Liangа.
Во кино снимали - 1967 год!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Претензий нету - сидел и наслаждался. Классика!

Mr. Vampire Saga 4, это уже из другой серии кино, вообще мне нравится незамысловатый юмор этих фильмов, а 4 часть просто атас!
К сожалению без LAM Ching-Yingа, но там забываешь об это сразу, там рулят WU Ma и Anthony CHAN Yau! Очень рекомендую.

Еще один посмотрел - The Shootout, я его заказывал как довесок к джекичановской коллекции, Джеки продюсер этого фильма. Заказал, а на каст и не посмотрел, и весьма зря!
Это конечно не шедевр, но весьма крепенький боевик. В главных ролях Aaron KWOK , LAU Ching-Wan , Leung Kar Yan и TSUI Kam-Kong.
Неплохой фильм.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!