51

Re: Отсмотренное

Посмотрел наконец-то Circus kids двдшый вариант, было интересным узреть Бей Логана, потом и в правду оказалось что это он, и сценарий тоже за ним.
В целом нормально, но бой финальный снят как то смазанно, все быстро, летают.... в отличии того же Пьяного мастера 2 (а фильм того же года и тоже с Кеном Ло), этот фильм впечатлений оставляет меньше.

Юен Бьяо хорош своей акробатикой, правда местами стал сомневаться, а может дублер это!? Есть ли сведения кто его дублеры?

Какое мнение об этом фильме у народа?

Полезные сайты - www.jackie-chan.ru, www.sammohung.ru, www.johnwoo.ru, список:тут мои азиатские фильмы

52

Re: Отсмотренное

Bulat пишет:

Юен Бьяо хорош своей акробатикой, правда местами стал сомневаться, а может дублер это!? Есть ли сведения кто его дублеры?

Какое мнение об этом фильме у народа?

Что тут сказать - фильм слабенький, бои невыразительные, непонятно зачем там Донни Йен. Просто если судить по фильмографии Юэня Бьяо, то это не самый плохой с его участием фильм  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif , а вот  с Донни я бы подумал..

Насчет дублеров не знаю, а вот ты видио такое видал?
http://www5e.biglobe.ne.jp/~biao/main/menu.../special/01.htm
http://www5e.biglobe.ne.jp/~biao/main/musi.../sammo&biao.MP4
Это по поводу какой Бьяо акробат  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

53

Re: Отсмотренное

Ну, мне нравятся все фильмы с Бьяо, лишь бы там был сам Юэн. Но этот фильм явно не самый лучший у него, хотя и получше, чем какие-нибудь "Заходящие Солнце" или "Охота на охотника". Ну, а по поводу того есть ли у него дублёры. Ю Шу говорил, что Чин ка Лок дублировал Бьяо в "Закусочной на колёсах" - прыжок с балкона и в "Драконах навсегда" - боковое сальто через перила. И, видимо, это действительно так. Но ту акробатику, которую Бьяо показывает в "Циркачах", по-моему он мог бы выполнить и сам.

54

Re: Отсмотренное

Посмотрел "Shanghai Affairs" - говно полное, особенно по сравнению с "Легендой о волке". Я удивляюсь, как же Донни Йен себя любит - весь фильм состоит из его крупных планов, и герой у него там такой весь из себя праведный, справедливый и непобедимый. Поединки поставлены абы как, в худших его традициях - взял дубину и давай махать во все стороны, враги как груши осыпаются. Ужас. Хотя "Баллистический поцелуй" был еще хуже.

55

Re: Отсмотренное

Посмотрел Yes, madam! - Суперский фильм!!!!!! Еще раз спасибо Акире, и всем кто помог выпустить приложение к ноябрьскому номеру.
И еще Fatal chase - фигня, в конце я вообще ничего не понял. Единственный кто мне там понравился так это Вайс Ли, но он куда-то пропадает во второй половине фильма.

Ну, мне нравятся все фильмы с Бьяо, лишь бы там был сам Юэн. Но этот фильм явно не самый лучший у него, хотя и получше, чем какие-нибудь "Заходящие Солнце" или "Охота на охотника". Ну, а по поводу того есть ли у него дублёры. Ю Шу говорил, что Чин ка Лок дублировал Бьяо в "Закусочной на колёсах" - прыжок с балкона и в "Драконах навсегда" - боковое сальто через перила. И, видимо, это действительно так. Но ту акробатику, которую Бьяо показывает в "Циркачах", по-моему он мог бы выполнить и сам.


Кстати, о Юэне Бьяо, Ка Локе и его боковом сальто:
Такое видео видали?(с того же сайта что указал Shan):
http://www.kalok.common.kulichki.com/11pm.html

56

Re: Отсмотренное

Yu Shu пишет:

Такое видео видали?(с того же сайта что указал Shan):
http://www.kalok.common.kulichki.com/11pm.html

Занятное видео....Славику расскажите про это заодно.

Полезные сайты - www.jackie-chan.ru, www.sammohung.ru, www.johnwoo.ru, список:тут мои азиатские фильмы

57

Re: Отсмотренное

Все таки, что то есть в этом мире типа "судьбы". Вчера вывалило снега, по колено. Естественно весь транспорт встал. Что бы не замерзнуть зашел в ближайщий магазинчик и случайно наткнулся на DVD "Hit Team". Вроде бы и не пиратский, но странно дешевый.
Посмотрел. Отличный фильм. Режиссер Данте Лам, все таки, профессионал высокого класса. Слышал, что его приглашали ставить "экшен" в двух последних Матрицах вместо Ву Пинга. Это на самом деле?
Сюжет, конечно, избитый. Полицейские решают ограбить подпольный банк мафии, что бы добыть деньги для своего раненного друга, с которым поступили несправедливо. Другие полицейские их ловят. В результате свои против своих.
Но есть в нем, что то неуловоимое от классики 80-х. Какая-то трагичность, когда назад уже дороги нет. Как в "Скале". Да, и актеры, сыграли довольно прилично. В главной роли Дениэль Ву. Мне кажется, что он наиболее удачно вписывается в жанр "экшен", в отличии от других своих коллег поп-звезд - Квока, Тзе, Фунга и т.д.
Хотя, и этот фильм не без недостатков, восторги на том же уровне, что и от "Purple Storm" с тем же Ву.
Смотрел глубокой ночью, и ложился спать с мыслью- эх, мне бы таких друзей! ))))

58

Re: Отсмотренное

Вчера посмотрел два ранних фильма Ринго Лама - "The Other Side of the Gentleman" и "Cupid One". Заметил, что Лам уже тогда, в начале 80-х, когда его заставляли снимать романтические комедии, всячески пытался заставить своих героев страдать. В обоих фильмах последние 20 минут - масштабные драматические переживания, с резкими жестами, слезами на глазах и громкими разборками. Причем, постоянно девушки убегают, а парни их догоняют и пытаются взять силой. Те вырываются и опять убегают, а парни их опять догоняют. И так раз по десять. При этом "The Other Side" - фильм средненький, а "Cupid One" - очень сильный. Наверное, потому что из Алана Тама хреновый мачо получается, а из Бриджит Лин - фиговая девочка-припевочка, а вот с Салли Йе и Марком Ченгом в "Cupid One" Лам попал в самую точку. Йе просто суперская в комедийных сценах, а Ченг зыркает так, что сразу веришь - такой убьет и глазом не моргнет. Настоящий мачо. Нравится все больше и больше.

59

Re: Отсмотренное

Я тут вчера на лицензии посмотрел "Рожденный защищать" Джета Ли, в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Хорошее кино, если делать скидку на то, что это кино 80-х и Джета Ли, в принципе новичка в режиссуре, что-то не припомню, чтобы он еще что-то снимал в качестве режиссера. Драки поставлены на удивление хорошо, ну, а мастер Джет просто великолепен в роли солдата вернувшегося с войны в свой родной город и встретившего там противоборство со стороны американцев. Сцена схватки между Джетом и американским капитаном смотрится просто классно, а в остальном далеко не лучший фильм мистера Ли.

Re: Отсмотренное

, а в остальном далеко не лучший фильм мистера Ли.

Ага, если не самый худший https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

61

Re: Отсмотренное

Дамир пишет:

Я тут вчера на лицензии посмотрел "Рожденный защищать" Джета Ли, в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Хорошее кино, если делать скидку на то, <....> а в остальном далеко не лучший фильм мистера Ли.

А мне наоборот этот фильм ужасно не понравился. Сдесь я склонная согласиться с оценкой Неуловимого Джо: даже если сделать все возможные скидки, но и тогда я его хорошим [даже терпимым] не смогу назвать. В отличие от "Twin warriors", который вчера посмотрела и получила массу положительных эмоций, как от драк [извините, боев https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif], так и от юмора.
Еще один просмотренный фильм, не оставивший ощущения зря проведенного у экрана времени - "Young & Dangerous: The Prequel". Очень жесткий, имхо, но достойный внимания фильм о роли обстоятельств в судьбе человека [хех, вот так и рождаются легенды https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif].

62

Re: Отсмотренное

Сегодня посмотрел "Входит Феникс" Стивена Фунга с участием Дэниела Ву, Карен Мок, Николаса Тсе и Йен Бьяо. Как и писал Акира фильм оказался на редкость сырым. Его буквально бросает из крайностей в крайность, то это абсолютно безбашенная комедия, то очень серьезная драма, в сугубо гонконгском стиле, а порой жесткий боевик, хотя, конечно, последнее случается крайне редко в этой картине. Однозначно могу сказать, что это плохая лента, не стоящая даже ломанного гроша. Скучная, откровенно не смешная и крайне глупая комедия-боевик, в которой, как опять-таки писал Акира, добрая половина героев заняты непонятно чем, и вообще неясно зачем они в картине. Невооруженным глазом видно, что сценарием здесь и не пахло, так все собрались на дружеский междусобойчик и, даже, прихватили с собой Джеки Чана, чье камео здесь не к селу, не к городу. Одним словом редкостное дерьмо в исполнении одних из самых любимых и уважаемых мною актеров гонконгского кино.

63

Re: Отсмотренное

Дамир пишет:

Я тут вчера на лицензии посмотрел "Рожденный защищать" Джета Ли, в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Хорошее кино, если делать скидку на то, что это кино 80-х и Джета Ли, в принципе новичка в режиссуре, что-то не припомню, чтобы он еще что-то снимал в качестве режиссера. Драки поставлены на удивление хорошо, ну, а мастер Джет просто великолепен в роли солдата вернувшегося с войны в свой родной город и встретившего там противоборство со стороны американцев. Сцена схватки между Джетом и американским капитаном смотрится просто классно, а в остальном далеко не лучший фильм мистера Ли.

И мне он тоже очень нравиться!

64

Re: Отсмотренное

Смотрю все решили высказаться по поводу "Рожденного защищать", так вот мне этот фильм тоже не по душе, самый нелюбимый фильм Джета.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

65

Re: Отсмотренное

Странно слышать как наседают на Фильмы Джета Ли и хвалят Дэниела Ву или Николаса Тсе. Может у меня свое особое мнение, но я никогда бы не поставил в один ряд такие фильмы как “Рожденный защищать” и “Входит феникс”. Возможно это и не лучшая работа Джета Ли ( здесь я согласен с мнением, что каждый должен занимать свое место актер- играть, режиссер- снимать) , но только на фоне его прочих работ. По сравнению с остальным так сказать экшином это просто шедевр. Во всяком случае на Джета можно ходить с уверенностью в том, что будет на что посмотреть, бои у него на данный момент лучшие ( это не Дэниел Ву и прочие). Да и не записывает он себя в старики как Ян Бьяо в уродстве под названием “Входит феникс”. Хочется сказать только одно побольше бы таких фильмов как “Рожденный защищать” и было бы на что смотреть.

66

Re: Отсмотренное

Странно слышать как наседают на Фильмы Джета Ли и хвалят Дэниела Ву или Николаса Тсе. Может у меня свое особое мнение, но я никогда бы не поставил в один ряд такие фильмы как “Рожденный защищать” и “Входит феникс”.

Ну я вообще не понимаю как можно сваливать в одну кучу актеров разного амплуа, фильмы о боевых мскусствах с драмами  и комедиями, это же слишком разное все!
Потом я не заметил, что бы тут кто-то расхваливал "Входит Феникс" (а мне его еще смотреть  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_confused.gif )

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

67

Re: Отсмотренное

Ребята! Никто не наседает на Джета Ли, просто "Рожденный защищать" далеко не лучший фильм мастера Ли, так же как никто и не сваливает в кучу Джета и Дэниела Ву с Николасом Тсе, Shan. По-моему все это понимают, Ли работает в своем жанре, а талантливые молодые Ву и Тсе в своем. Поэтому не стоит заблуждаться в том, что все только и делают что смешивают вещи порой совершенно не совместимые, просто все высказывают здесь свое сугубо личное мнение по поводу того или иного фильма или актера, независимо от жанра и направления гонконгского кинематографа. Кстати, на мой взгляд, лучший фильм у Джета Ли - это "Кулак легеды"! Интересно, а что вы скажете по поводу этого фильма?

68

Re: Отсмотренное

Прошлый раз я сильно эмоционально высказался...

Посмотрел The Champions , с Юэнем Бьяо и Диком Веем. Фильм о футболе, мне он показался довольно скучным, хотя трюки Бьяо с мячем выполнены на высочайшем уровне.

Теперь по поводу "Кулака легенды", мне кажется что по качеству боев это действительно лучший фильм Джета, но фильм это не только бои, я бы поставил Однажды в Китае на ступень выше.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

69

Re: Отсмотренное

Дамир пишет:

Кстати, на мой взгляд, лучший фильм у Джета Ли - это "Кулак легеды"!

Да, пожалуй это лучший!
Но мне, почему то, еще очень нравиться "Телохранитель из Пекина". Да, понимаю, что содран с "Телохранителя", да есть у него недостатки и их не мало. Но что то в нем все равно тянет меня пересматривать и пересматривать. Может быть песня Линды Вонг или еще что. В общем, на первое место я ставлю эти два фильма. Моя любовь разделяется 50 на 50.

70

Re: Отсмотренное

Shan пишет:

Прошлый раз я сильно эмоционально высказался...  

я бы поставил Однажды в Китае на ступень выше.

Про "Однажды в Китае" я и забыл....Правда вторая часть мне понравилась даже больше. Ну как тут выделить один фильм? Это все равно, что сказать кого больше любишь - папу или маму...

71

Re: Отсмотренное

Очень трудно выбирать лучший фильм с Джетом Ли , так как нравится многое. Но на первое место я бы поставил 3 часть Храма Шаолинь , для меня это наверное лучший фильм с Джетом и однозначно лучший о Шаолине. Не скажу что тема Шаолиня  самая любимая, но фильм достоин уважения, причем это не только мое мнение. Показывал многим своим знакомым этот фильм и еще никто не остался равнодушным, да и когда его показывали лет десять назад в программе Клуб путешествий, наверное не один я у телевизора сидел. Из более поздних работ хочу отметить High risk . Эти два фильма я и назвал бы лучшими.

72

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:

Про "Однажды в Китае" я и забыл....  Ну как тут выделить один фильм? Это все равно, что сказать кого больше любишь - папу или маму...

Да, верно! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif
Выбор сложен... Мне еще Фонг Сай Юк сильно нравится, обе части и Тайчи Мастер. Нет! Не буду развивать дальше, выбрал и Бог с ним. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

73

Re: Отсмотренное

А мне больше всего нравятся "Монастырь Шаолинь1-3", "Битва Дракона" и "Кунг-фу культ мастер". "Кулак Легенды" и "Однажды в Китае", конечно, роскошные фильмы и объективно гораздо лучше названных мной, но лично мне они нравятся меньше...

74

Re: Отсмотренное

Shan пишет:

Теперь по поводу "Кулака легенды", мне кажется что по качеству боев это действительно лучший фильм Джета, но фильм это не только бои, я бы поставил Однажды в Китае на ступень выше.


я "Кулак легенды" считаю и лучшим в плане боёв и лучшим в плане сюжета. "Однажды в Китае" неплохой фильм, но смотреть мне было не очень интересно, плюс масса кривляющихся персонажей итд. "Кулак легенды" напротив достаточно суров и более приземлён и близок к реалиям, присутсвует элемент драмы да и снят он немножко в другом стиле чем всё остальное у Джета. Всё таки у Гордона Чана своя манера, особенно картинку не вылизывает.

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

75

Re: Отсмотренное

Посмотрел наконец-то фильмы, которые уже все наверно успели посмотреть:

Bullets of love (Леон Лай, Рональд Ченг, Тони Хо, Майкл Цзе) - фильм просто никакой, не плохой, но и не хороший.
Gen-X cops (Николас Цзе, Стивен Фунг, Сэм Ли, Эрик Тсанг, Дэниель Ву, Мозес Чан, Фрэнсис Нг, Тэренс Йип, Джеки Чан, Кен Ло) - мне этот фильм понравился, хотя ожидал немного большего. Жаль Эрика Тсанга https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif
My schoolmate the barbarian (Стивен Фунг, Николас Цзе) - на уровне Gen-X cops, ожидал боев получше, даже намного лучше. В общем, бои разочаровали. Зато нелюбовь к Стивену Фунгу, зародившаяся после 2002 и Gen-X cops, прошла https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Ну и раз тут все высказываются о любимых фильмах Джета, то и я выскажусь https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Для меня лучший - Tai Chi Master https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif