901

Re: Отсмотренное

Bad Blood (2010) - дождалась-таки английских субтитров, но можно было смотреть и без них. Грызня-междоусобица внутри триад как повод продемонстрировать МА разного уровня. От корифеев жанра (Ксионг Ксин Ксин, Кен Ло) до молодых (Энди Он, Jiang Luxia из "Паутины лжи"). Запомнился и понравился только Энди Он. И если в поединке  с Цзян Лю Ся он особо не напрягался, что и понятно, то остальные не напрягались вообще

902

Re: Отсмотренное

Я тоже посмотрел, завтра повешу рецензию.

903

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

Я тоже посмотрел, завтра повешу рецензию.

Ждем. А 14 blades не смотрел?

Hot Summer Days (2010) - несколько не связанных между собой историй о любовном настроении в аномально жаркую погоду. Понятно что за то время, что отводится на 1 историю поведать особо нечего. Разве что кому-то захочется посмотреть на редкого гостя киноэкрана Джеки Чеунга, кому-то нравится Николас Тсе или Дэниель Ву. Или Рене Лиу, еще есть Вивиан Хсу, Барби Хсу. Камео - Гордон Лью в роли строгого отца непокорного сына Н.Тсе
В общем, обычный фильм к определенной дате, здесь - ко дню св.валентина. Посмотреть и забыть [size=16](с англо-кит. хардсабом в любимом китайцами формате rmvb)[/size]

904

Re: Отсмотренное

natasha пишет:
Акира пишет:

Я тоже посмотрел, завтра повешу рецензию.

Ждем. А 14 blades не смотрел?

Нет, он же пока без англ. субтитров. А я так не могу кино смотреть, не понимая диалогов. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

905

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

Нет, он же пока без англ. субтитров...


Есть только hardsub. Ничего, скоро появится

906

Re: Отсмотренное

Отсмотрел Месть / Vengeance и Несчастный случай / Accident ... и очередной раз понимаю, что Джонни То не для меня ...про экшен молчу вообще, тупизм полнейший ... "философские" нотки не догоняю ...

Смотрел не так давно его "Горячие новости", а затем наш перепев, так мне наш вариант фильма значительно больше понравился ... То удалил, а наш оставил (по крайней мере ещё разок гляну)

907

Re: Отсмотренное

Thanks for Your Love (1996)Режиссер: Норман Лау, В ролях: Энди Лау, Розамунд Кван

Объективно, слепленная по доволно затертым шаблонам романтическая комедия, расчитанная на женскую аудиторию. Смотреть такие фильмы суровому мужчине только позориться. Но одновременно, Энди Лау и Розамунд Кван настолько красивая экранная пара, что о всех недостатках просто забываешь. Ну а так все то же самое, правильная она, разгильдяестый он, отрицательный ее бойфренд, ужин под луной, романтический танец, все  в наличии. Мне к слову Майкл Тиу в роли бойфренда героини Розамунд Кван понравился больше всех. Фильм для любителей жанра, я посмотрел совершенно без напрягов, как не крути а снято все красиво, хоть и в стописятый раз.

908

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:

Thanks for Your Love (1996)

Шаблонная. Однозначно. Для дамочек. Местами - красивейший колорит. Сняли бы такое по нашим реалиям - оплевалась бы. А гонконский вариант, с их шуточками-приколами, обаятельным Энди Лау и приятной во всех отношениях Розамунд Кван, для отрыва от реала - самое то. Если серьезно, то на Р.Кван здесь можно посмотреть. Красивая и смешная, завидное сочетание

909

Re: Отсмотренное

Около месяца назад в одном питерском закуточке с дивидишками обнаружил трехдисковый сборник Саммо Хунга. Мечтал о таком издании в те времена, когда у меня еще не было выделенки и, соответственно, возможности качать с торрентов. Конечно на 3 дисках не вместилось и трети фильмографии великого толстяка. Фильмы набраны без всякой логики, в некоторых Саммо в эпизодических ролях. Расположены не в хронологическом порядке. Качество звука в некоторых ужасное, "Драку", например, не стал смотреть, так как половину слов не разобрать. Больше половины имеющихся на дисках фильмов я уже видел. Но и новенькое (для меня) есть. ВОт фильмы, которые посмотрел впервые:
"Лысый тигр, толстый дракон". Классный фильм. Хорошо поставленные и исполненные драки, погони,  динамическое развитие, неплохие шутки и даже Саммо Хунг отплясывающий рок-н-ролл! В лучших традициях Саммо 80-х, хотя режиссер вроде не он и фильм 1990 года. Актерский тандем Саммо Хунг - Карл Мака великолепен. Уже ради одного этого фильма стоило купить эти диски.
"Фиктивный брак". Полная чушь. Попытка совместить комедию, мелодраму и боевик. На мой взгляд, полный провал по всем трем параметрам. Финальная потасовка была бы неплоха, но когда люди упав с высоты нескольких метров, пару секунд поохав, вскакивают и начинают как ни в чем ни бывало биться, бегать и прыгать, это как то уж... Забавно, что жену персонажа Саммо сыграла его реальная жена Мина Годенци.
"Воины Зу". Если предыдущий фильм я назвал чушью, то этот вообще не знаю как назвать. Удивительно как кто-то дал деньги, чтобы снять такую муру. Сюжета как такового нет, полное отсутствие динамики, реальный бой всего один и тот короткий, все остальное время занимают какие-то малопонятные компьютерные спецэффекты. У Хунга небольшая роль, он не дерется и из под грима его почти не видно. С удивлением узнал, что режиссером этой галиматьи является Тсуй Харк.
Продолжение следует

910

Re: Отсмотренное

"Да, мадам!" Хороший боевичок, динамичный такой. В ролях  Мишель Йео, Синтия Ротрок, Тсуй Харк, Манг Хой, Джон Шам. Меня там Тсуй Харк особенно радует. Комедийные элементы в основном на нем держатся, хотя в целом это далеко не комедия. Мишель Йео лихо ногами машет. Драки и трюки порой с такой быстротой проходят, что не успеваешь за всем уследить. Долго пытался понять при чем там Саммо Хунг. Почитав сей форум узнал, что у меня американская версия из которой сцена с Саммо зачем-то вырезана. Кстати, объясните кто знает: на кой черт америкосы вырезают сцены из фильмов. Саммо Хунг там голый что ли в этом эпизоде?
"Великолепный мясник". Старый фильм про старые времена. Отчасти напоминает  "Пьяного мастера". Тем же Юэнем Ву-Пингом и снят. Раздражает то, что Саммо как актер создает здесь тот же образ, что и Джеки Чан в фильмах этого режиссера. А так фильм неплохой.
"Жертва". Тоже старый фильм про старые времена, но не комедийный, и сюжет совсем маразматический. Единственное, что позабавило: Саммо в гриме вампира.
"Отряд Дракон". Посмотрел первые минут 10-15: кровавая бойня, сплошная стрельба и резьба, никакого кунг-фу, никакого Саммо Хунга. Не в моей вкусе. Вырубил, поставил другой фильм.
"Рука смерти". Фильм Джона Ву 1976 года. Для того времени очень даже хороший фильм. На удивление не маразматический сценарий, вполне логичное развитие сюжета, красивая постановка. У Саммо Хунга и Джеки Чана второстепенные роли. При чем Саммо играет отъявленного злодея, что непривычно, но играет убедительно. У него там какая-то вставная челюсть - видок весьма потешный.

911

Re: Отсмотренное

Из p2p сети выкачал "Конфуция". После информации о том, что в Китае он обогнал по сборам "Аватар" ждал чего то уровня "Битвы у Красной скалы". Кино качественное, красиво, масштабно и пафосно и при этом настолько же гляцево. Чоу Юнь Фат совешеннно не впечатлил. Кажется китайцы научились ставить производство эпиков на поток.

912

Re: Отсмотренное

"Пом Пом". Давно хотел посмотреть что-нибудь с Ричардом Нг в главной роли, но, увы, фильм не оправдал моих ожиданий. Вина тут не Ричарда, просто сценарий не слишком хорош, большинство шуток проходят мимо кассы. Хотя, интересные моменты есть, но их не много.
"Папочка, отец и батя". Французский фильм "Папаши" на гонконгский манер с Саммо Хунгом в роли одного из папаш. К французской основе добавлено множество шуток  в духе ГК, местами довольно смешных, местами не очень. Среди прочего, много шуток (в основном не слишком удачных) на тему гомосексуализма. Похоже в то время (фильм вышел в 1991 году) эта тематика была очень популярна в Гонконге. Как раз годом раньше Саммо снял своего "Героя в колготках".
Хунг в фильме практически не дерется. Я не считаю, что он обязан драться в каждом фильме, он хорош и просто как актер. Но тут само действие  (триады, похищения, погони) как бы располагает к этому, ждешь, что вот сейчас начнет, ан нет.
Несмотря на вышеописанные недостатки, фильм довольно-таки понравился. Хотя, может быть отчасти и потому, что  плохо помню французский оригинал. Еще недавно смотрел "Шпиона по соседству" с Джеки Чаном, где тоже много шуток на счет детей, но таких заезженных американских плоских шуточек, на фоне этого фильма "Папочка" конечно выигрывает.
"Молодой мастер". Купил на "Озоне" лицензионный диск. Да, все-таки качественную картинку на лицензионке смотреть очень приятно. Фильм видел впервые. Просто оставлася единственный не виденный мною фильм Джеки Чана (из тех, что он сам режиссировал) и я все его откладывал на потом. Фильм порадовал, даже превзошел мои ожидания. Я боялся, что это будет какой-нибудь вариацией "Бесстрашной гиены", но "Молодой мастер" оказался более сильным фильмом. Особенно хочется выделить комедийную схватку с грабителями банка.
Жаль, что бонусы на диске не переведены на русский.

913

Re: Отсмотренное

"Странная парочка" ("Вечная вражда"). 1979 г. Реж. Лау Кар-Винг. В ролях:  Саммо Хунг, Лау Кар-Винг, Карл Мака, Дин Шек и др.    Охрененнейший фильм! Этакий гротеск. Зубы а ля заяц, бутафорские брови, само действие и игра актеров являет собой полное безумие. Даже изрядно доставший своим однообразием Дин Шек в этом фильме местами веселит, потому как воспринимается это уже не как Дин Шек играющий комическую роль, а как Дин Шек пародирующий Дина Шека, играющего комическую роль. Правда с выплевыванием яиц они уже переборщили. Саммо Хунг собственнолично тут такие рожи корчит, что мама не горюй. Жаль только у Карла Маки небольшая роль, он уже одним видом своим веселит. Впрочем и так все хорошо. Хотя, поначалу, пока еще не совсем понимаешь, ЧТО это за фильм, мягко говоря, непривычно смотреть, как учитель сжигает до тла дом своего ученика, а ученик оскверняет алтарь предков мирных людей. Это при том, что они вроде как герои положительные. Но потом уже и более трагические события воспринимаются без особой грусти. Фильм не похож ни на какой другой. Не ожидал такого от 79 года. Наверное, из всех гонконгских фильмов 70-х этот меня больше всех порадовал.

914

Re: Отсмотренное

Поварское Кунг-фу (2009). Режиссер: Уинг Кин Йип. В ролях: Черрие Йинг, Аи Каго, Сю-Вонг Фан, Барби Хсю, Саммо Хунг Кам-Бо, Тимми Хунг, Лам Чи Чунг, Сю-Люн Люн.

Хотел я посмотреть на современного Саммо Хунга, вот и сбылась мечта идиота. Впрочем сам Хунг не плох. Для своего возраста производит впечатление человека в отличной физической форме. Но фильм - скукота неимоверная. Боев мало и они короткие. Все остальное время занимает демонстрация шинковки овощей, резки мяса и т.п. Вобщем, какое-то кулинарное шоу Андрея Макаревича. В  визуальном плане походит на дешевый сериал. Наверное, Саммо согласился там сниматься, чтобы поесть изысканных блюд за счет компанииhttps://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

915

Re: Отсмотренное

"Блюз пекинской оперы". 1986. Реж. Цуй Харк. Отличный фильм.  Писать ничего не буду, кому интересно лучше почитайте рецензию на сайте, там очень хорошо все написано.

916

Re: Отсмотренное

Hero Youngster (2004) Режиссер: Лау Кей. В ролях: Тсуи Сиу-Лунг, Марша Юэнь, Юэнь Бьяо, Билли Чоу, Чен Куан-Тай, Лау Кар-Йинг

При всем уважении к перечисленным выше актерам, дешевая подделка с примитивным сюжетом, злой японец с усами а-ля Гитлер (Билли Чоу, кто же еще) гоняется за принцессой династии Куин (Марша Юэнь), которой помогают китайские патриоты всех возрастов и половой принадлежности. Бои в принципе поставлены сносно, что никак не отменяет нискобюджетности всего проекта. Юэнь Бьяо где-то на вторых ролях, у Чен Куан-Тая как не странно больше комическая роль.
A Warriors Tragedy (1993) Режиссер: Френки Чан в Ролях: Френки Чан, Ти Лунг, Анита Юэнь, Фанни Юэнь

Понравился в той же степени в которой разочаровал предыдущий фильм. У меня он под названием Invincible Power of kinderess. По сути это классическая wuxia 1990-х с полным набором штампов типа летающих меченосцев, любви между двумя воителями (разумеется разного пола). В первую очередь напрашивается сравнение с "Меченосцем-2". Мне постоянно на месте героя Френки Чана виделся Джет Ли. Но это одновременно и достоинство, потому что сейчас такие фильмы не снимают. Отлично поставленные бои, хотя без тросов и полетов не обошлось, операторская работа, степи и пустыни показаны очень красиво, мужественный и сдержанный Ти Лунг, комикующая Анита Юэнь и бесшабашный Френки Чан. Ему эта роль идет. Любители wuxia вполне могут посмотреть. Все за что они любят такие фильмы присутствует и здесь.

917

Re: Отсмотренное

Terracotta Warrior (1989)Режиссер: Чин Сяо-Тунг: В ролях: Жанг Имоу, Гонг Ли, Ю Ронг Гуанг

В последнее время я уже не смотрю гонконгское кино с прежним пылом. Стало гараздо больше выбора и катастрофически не хватает времени, но этот фильм чудесный. Даже предраться не к чему. Прекрасная музыка, виртуозная операторская работа Питера Пау, масштабность и отличная постановка "экшен" сцен, правда последних немного. Ю Ронг Гуанг как всегда харизматичен в роли злодея, а Гонг Ли красива что глаз не оторвать, причем отлично справляется как с драматической так и комедийной частями своей роли. Жанг Имоу правда слегка староват для роли, но это такая мелоч. В общем всем кто еще не смотрел рекомендую. Отличная красивая, зрелищная, смешная и грустная сказка и как всегда по азиатски сентиментальная.

918

Re: Отсмотренное

Полностью разделяю мнение Chickenа по поводу Terracotta Warrior. Много лет назад посмотрела его в кинотеатре в рамках Азиатского кинофестиваля и он меня потряс. Скачав на тру год назад была просто счастлива и ничуть в нем не разочаровалась https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

919

Re: Отсмотренное

"Мастер кунг-фу" ("Невероятный мастер кунг-фу", "Непревзойденный мастер кунг-фу"). 1979. Режиссер: Танг Чо
В ролях: Саммо Хунг, Чинг По Чанг, Ланг Чан, Стивен Тунг, Филип Квок, Филип Кво, Фэт Чанг, Ли Хой-Сан, Билли Чан
Забавный комедийный боевичок, весьма понравился. Традиции старого сурьезного боевика здесь сломаны окончательно. Если еще во всемозможных "Пьяных мастерах", "Великолепных мясниках", да "Гиенах бесстрашных" положительные герои сражаются с превосходящим или хотя бы равным числом противника, а финальный бой непременно один на один, где учитель лишь подсказывает из кустов своему ученику: "Лошадью ходи, лошадью", то здесь "хорошие" сообща отделывают негодяя, а в финальном бою учитель с учеником мутузят противника то вместе, то давая друг другу передохнуть, лишь под самый конец схватки молодой боец получил возможность добить врага единолично. Интересно и то, что Саммо Хунг, игравший обычно в те времена этаких простоватых парней, здесь предстал в роли наиболее хитроумного (или, скорее, наименее глупого) из положительных персонажей.

920

Re: Отсмотренное

Tracing Shadow (2009): Режиссер: Марко Мак В ролях: Френсис Нг, Джейси Чан, Пэйс Ву

Совершенно проходная, но обаятельная и красивая wuxia комедия. Много забавных действующих лиц, красивые декорации и операторская работа, при отсутсвии сюжета, енавязчивый юмор. Актеры звезд с небес не хватают, но Френсис Нг хорош везде. Боив основном традиционно с полетами над лесом. Чем то напоминает старомодные wuxia середины 1990-х типа "Летающего кинжала". Смотреть приятно и легко, но так же легко и забывается.

921

Re: Отсмотренное

The Warrior and the Wolf (2009): Режиссер: Тиан Зуанг-Зуанг. В ролях: Мэгги Кью, Одадири Джо, Ток Чунг -Ва, Ванг Зи-Вень

Ксвоему большому огорчению, я уже давно не смотрю любимое кино с той восторженностью, что была 5 лет назад. Фильмов стало много и видно, что их качество не то. Но нельзя не отметить, что слияние киноиндустрии Гонконга с материковым кино, впрыснуло новую кровь, "Воин и волк" тому пример. Я бы сказал, что это второй после "Города жизни и смерти" фильм, который пробрал до сердца, хотя фильмы очень разные. Последний историческая драма, неторопливая и трагичная. Посмотрите обязательно. Отменная игра материковых актеров, удивительнок расоты операторская работа и очень гармоничный саундтрек. Неторопливый и печальный фильм, который удачно использовал все лучшее от мирового кино, что то от вестернов, что то от самурайского кино, есть влияние и Вонг Кар-Вая. А уж какой трогательный волчонок просто слов нет. Посмотрите обязательно. Не пожалеете.

922

Re: Отсмотренное

"Настоящую легенду" (True Legend) Юэня Ву-Пинга посмотрел. Ну просто цирк какой-то - причем, в хорошем смысле. Наверное, переведу сам, чтобы всякие "Электрички" не испортили. Ждите завтра-послезавтра на рутрекере.

923

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

"Настоящую легенду" (True Legend) Юэня Ву-Пинга .... Наверное, переведу сам...


Ура! Наконец-то в качестве дождались (моя не удержалалсь, глянула в экранку), да еще и перевод!
Да, в фильм намешали столько от разножанрового кина, но смотрится хорошо. Местами "Бесстрашный", местами от "Китайской истории" смесь компьютерной графики и природных красот, что-то от "Властелинов стихий". Энди Он загримирован почти как в китайской опере, чтоб не сомневались, что он гад. Чжоу Сюн без лишнего пафоса отвечает за драматическую составляющую. Джея Чоу подсократить бы в N-ное количество раз, и мальчик поменьше бы кричал в финале, так вооще бы.

924

Re: Отсмотренное

Для меня это такой вдохновенный комикс-трэш, практически идеальный в своем роде - то, чем могли бы стать в свое время "Повелители стихий" и "Человек по имени герой", но не дотянули. И бои конечно потрясающие - редкий случай, когда обилие веревок не раздражает совсем.

925

Re: Отсмотренное

natasha пишет:

Наконец-то в качестве дождались


Так ДВД-5 - не качество? Тот же авистовский рип?
Жаль восторгаться раньше не стала во всеуслышанье, может мой вариант с переведенными китайскими надписями пригодился бы
http://s46.radikal.ru/i112/1004/d2/07738b39d2a3t.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1004/da/b7f084a...jpg[/IMG][/url]
http://s03.radikal.ru/i176/1004/96/b435788b0401t.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1004/49/b65f6ca3e5b5t.jpg