1,026

Re: Отсмотренное

И еще бы столько же не видеться, Тонг. Я тебе говорил, сиди в углу, молчи и слушай как другие разговаривают. Попытаешься вылезти "поболтать" - забаню.

1,027

Re: Отсмотренное

F[b]uture -X-Cops[/b] (2010) Режиссер: Вонг Джинг. В ролях: Энди Лау, Фан Бинг-Бинг

Сложилось впечатление, что это фильм для детишек. С одной стороны буйно расцветает фантазия, да и китайцы не часто снимают фантастику, но реализованно это как то бестолково. Практически каждый сюжетный поворот предсказуем, когда жена главного героя говорит "Возьми меня на задание" уже ясно ее дела плохи. Спецэффекты в целом не впечатлили, Эндрю Лау 10 лет назад выдавал не хуже. При всей моей любви к Энди Лау, эта роль была бы точно для него в начале 1990-х, но сейчас, совершенное непопадание. В общем и целом, разочарование, надергали по ласкуту отовсюду и сшили балаганное одеяло. Одна радость на красавицу Фан Бинг-Бинг полюбоваться.

1,028

Re: Отсмотренное

Мне тоже не понравилось. Все таки фантастика должна быть либо очень высокобюджетной (с хорошими спецэффектами даже полное дерьмо смотреть можно), либо фольклерной типа китайских вампиров, тайских зомби и т.д. А в данном случае - закос под голливудские блокбастеры, но со спецэффектами компьютерных игр трехлетней давности (смотришь не ради зрелища, а ради того, чтобы посмеяться с корявой компьютерной графики)...

Война - это путь обмана...

1,029

Re: Отсмотренное

The Karate Kid (2010) Режиссер: Харольд Цварт. В ролях: Джеки Чан, Джайден Смитт, Ю Ронг Гуанг

Оригинальный "Карате Кид" помню был хитом домашнего видио и на видио-кассетах смотрелся просто "на ура". В ремейке создатели решили еще сильнее омолодить главных героев, выбрав в качестве потенциальных зрителей 10-12 летних ребятишек. Но несмотря на это мне ремейк понравился больше. Причем по всем параметрам, актерской игре, сюжетно и постановкой боев. Особенно последнее. Все ж таки оригинал был слишком прямолинеен и даже по меркам 1980-х было видно что все ведущие актеры далеки от боевых искусств, несмотря на участие Уильяма Забки и Чеда МакКуина. Джеки Чан и Ю Ронг Гуанг смотрятся в образах мастеров просто идеально, Джайден Смитт подрос, стал еще сильнее похож на папу и пытается играть серьезные роли, что похвально.
Это конечно не шедевр, но очень профессионально снятный, качественный МА -фильм для младшего школьного возраста. Я не разочаровался.

1,030

Re: Отсмотренное

Не шедевр, но типа "хорошо сделанный фильм" по-американски. Почти сначала ясно, чем закончится, ну и ладно. Прикольно, чему мальчик научился за рекордно короткие сроки.
Мне все равно понравилось. Для подрастающих мальчишек вообще отличный фильм. Все, что надо там сказано.
Обидно за название. Каратэ китайцы не почитают.
И мальчик никакой не "пацан"))). Понятно, что сын Смитта. Он в этом тоже не виноват, видно - старается. Выражение глаз и лица у него очень хорошее. С г-ном Ханом смотрятся замечательно и трогательно как-то.
Джеки всяко, как не поверни - человек-подарок))).
Сын обозвал фильм "Ушу-пацанчик" и любуется (уж раза 4 посмотрел). Выбрал главную шутливую отмазку для себя))), ведь Д.Чан сказал: "Нет плохих учеников, есть плохие учителя".

1,031

Re: Отсмотренное

Ты учти, что это официальный ремейк "Карате кида" 1984 года, правда там были японцы. И на мой взгляд это достаточно редкий случай, когда ремейк делает оригинал в два момента. При том что лично я вырос на этих фильмах.

1,032

Re: Отсмотренное

Ну если бы этот фильм показали в 80-х, еще не известно какой бы понравился больше. Это сейчас мы избалованы вседоступностью и начали понимать где хорошая хореография, а где плохая, где веревочные трюки, а где нет... Тогда, когда альтернативой была "Ирония судьбы", даже "Фантомас" с Луи де Фюнесом смотрелся как боевик. Плюс предвзятость из-за участия Джеки Чана...
Мне тоже римейк понравился больше, но реально - сравнивать эти два фильма нельзя - это все таки разные эпохи. Это все равно что сравнивать "Зорро" с Делоном и "Легенду Зорро" с Бандерасом....

Война - это путь обмана...

1,033

Re: Отсмотренное

Chiken, да я учла, но все равно, взрослые ж люди ремейк делали. Они, конечно, не боялись казаться дураками, и, получилось идиотское название. В конце-концов бывают же  названия типа "Каратэ кид или..... (и написать второе)". Ужасно, что длинно, зато честно.
Думается , действительно, сначала было  желание у будущих постановщиков как-то связать в фильме мальчика и именно Джеки Чана, а потом уж под это дело стали сценарий сочинять и сильно не заморачивались)))
Нашла отзывы Джона Крэнга о хореорафии боев в фильме
http://m-arts.info/boevaya-xoreografiya … arate-kid/
и про то, как снимали в Китае
http://kinopress.info/?p=15183
Я фильм 1984-го видела. Никак не впечатлил. А этот нравится, но в основном, из-за главных героев. На торренте почитала комменты - некоторые думают строго наоборот, говорят, в старом персонажи харизматичнее.
Кстати, такая же тема была в свое время с "Чарли и шоколадной фабрикой" - тоже мальчик+ популярнейший актер, тоже финал понятен почти сначала. Но Бертон умный и трудолюбивый. У него еще и сверхзадача была с видеорядом и акценты поменял..... Эх, здесь бы не поленились подумать, и было б отлично.

1,034

Re: Отсмотренное

Случайно увидел по ТНТ "Плезантвиль" и не смог оторваться, очень хороший фильм сочетающий атмосферу "Назад в Будущее", "Шоу Трумэна". Визуальная часть являет собой игру черно-белого с "цветными цветами" (о-о, как я тут!). Ну, если в фильме "Герой" Чжана Имоу заменить (к примеру) красный на цвет "карандаша простого". Не знаю как ещё объяснить. Смотрели "Город Грехов" Родригеса? Помимо визуальной части есть на что посмотреть, ситуация героев весьма оригинальна и ... в общем, это надо видеть (хотя бы трейлеров пару).
А скоро - по тому же ТНТ - "Неспящие в Сиэтле" , пару лет хочу посмотреть, вот и телевизор пригодился сегодня.

1,035

Re: Отсмотренное

Посмотрел "U-man" - довольно забавная местами комедия, к концу больше похожая на фарс. Сэм Ли как всегда порадовал своим комедийным талантом. А вот Энтони Вонг почему-то ужасно раздражал весь фильм - комик из него совсем никакой. Вот в криминальных драмах он смотрится, хоть в роли мафиози, хоть в роли полицейского... но когда начинает кривляться в комедии, то это просто ужас, особенно в финальной разборке (если это вообще можно было так назвать), в пародии на боевую сцену выглядел даже хуже американского придурка Лесли Нильсена.... Вцелом фильм показался ужасно слабым, посмотреть стоит только чтобы поржать с Сэма Ли в женской школьной форме, ну и еще полюбоваться на Джиллиан Чунг...

Война - это путь обмана...

1,036

Re: Отсмотренное

Не много не по теме, но тем не менее - кто-нибудь смотрел "Когда Гарри встретил Салли"?
И есть ли что-нибудь из Гонконга аналогичное (на романтические мелодрамы потянуло на последней неделе,  женится пора чтоли)

1,037

Re: Отсмотренное

Полно в Гонконге прекрасных романтических комедий и мелодрам. "Нуждаюсь в тебе", "Любовь - не игра, а издевательство", "Любовь на мели", "Поверни налево, поверни направо", "Полетели со мной на Полярную звезду", "И я тоже тебя ненавижу", "Почувствуй себя на все 100% 1-2-еще раз", из недавних "Я тебе позвоню" и "Любовь в клубах дыма". У Патрика Конга хорошие фильмы этого жанра, а лучшие у студий Milkyway и UFO.

1,038

Re: Отсмотренное

Ага, спасибо. Надеюсь что-либо из этого в переводе найду (экшн то ещё с английскими сабами я могу осилить, благо понимать там, как правило, особо нечего, а вот с мелодрамами хз, всё-таки диалоги в них интересные, да и атмосферу без понимания могу не прочувствовать)

1,039

Re: Отсмотренное

Клинок / Лезвие / The Blade / Dao (1995). Режиссер - Цуй Харк. В ролях - Винсент Жао, Ксионг Ксин-Ксин, Колин Чоу
Отличный фильм! Драки достаточно реалистичные, великолепная актерская игра. Присутсвует чуть философская, чуть поучительная история. Отлично показана жизнь и беспомощность парня который остался без руки а потом возрождается заново овладев искусством кунг-фу меча. Затронуты темы силы воли и смысла жизни. Смотреть обязательно.

1,040

Re: Отсмотренное

Я просмотрел фильм "Мальчики-кунфуисты" 1980 года выпуска. Но, к величайшему сожалению нигде не нашел информации об этом фильме. Сюжет - довольно забавный, драки поставлены красиво. Может быть кто-то мог бы подсказать, про тех ребятишек, которые снимались в этом фильме. (титры были иероглифические, перевод - далеко не самый лучший).

1,041

Re: Отсмотренное

Colour Blossoms (2004) Режиссер: Йонфан. В ролях: Тереза Чеунг, Ха Ри-Су, Карл Нг, Кейко Матсузако

Есть разные фильмы, поплакать, под пиво, разгрузить мозги после тяжелой недели, разные могут быть варианты, а этот для дождливой осени, когда никуда не торопишься, и завернувшись в одеяло, смотришь, пьешь кофе и неспеша куришь. При явном закосе под Вонг-Кар Вая, и непрекрытой вторичности с сильной примесью закоса под европейскую фестивальность, фильм прошел очень легко. Как и у Кар-Вая сюжета в фильме практически нет, это настроение, красивая картинка и философия человеческих взаимоотношений. Несмотря на то, что больших звезд в фильме нет, все умеренно романтически- философско. Бывшая жена Кенни  Би, Тереза Чеунг довольно привлекательна и естественна, даже немного обнажается. Есть эротические сцены, по нынешним временам вполне пуританские. Карл Нг пытается быть похожим на Тони Леунга из "Чунгкингского экспресса", но как не странно, фильм получился, на мой взгляд, тонкий, очень созерцательный, красивый и романтичный. Всегда завидовал людям, для которых собственный внутренний мир первее сугубо бытовых проблем. Даже не смотря что такие люди есть только в кино.

1,042

Re: Отсмотренное

The Message (2009): Режиссер: Чен Куо-Фу В ролях: Зао Кунб Ли Бинг-Бингб Занг Ханью, Хуанг Ксяо-Минг, Ванг Зи-Вень.

Доволно необычный фильм. Если принять условность основной сюжетной линии, японские офицеры в Шанхае 1942 года ищут китайского шпиона "Фантома", то можно получить огромное удовольствие. По сути это шпионский триллер, но по ощущением, чуввствуется огромное влияние Хичкока и триллеров, про маньяка в небольшой компании. Мощный саундтрек и великолепные актерские работы. Например гламурного Ксуанг Ксяо-Минга из Ип Мен-2 я просто не узнал, настолько он создал непохожий на свою прошлую работу и яркий образ. То же самое можно сказать про Зао Хуна, а Ли Бинг-Бинг как всегда потрясающе привлекательна и смертельно опасна. Отдельных добрых слов заслуживает операторская работа, японские застенки, темные комнаты, зловещие лица, снято по высшему разряду.  Довольно необычный для Китая триллер, этакая вариация "Десяти негритят". Единственный минус, неправдаподобная центральная интрига. Зачем тратить время на то что бы подлавливать "Фантома" на ошибке, когда проще переломать всем подозреваемым кости по порядку и все выяснить. Неправдоподобно, да и наплевать.

1,043

Re: Отсмотренное

Мне тоже фильм очень понравился, но опять же, все портит финал своей излишней пафосностью, от которой мы должны прослезиться и сказать "спасибо товарищу ...(такому-то) за наше счастливое детство". Хоть, конечно, понимаю, что от компартии никуда не деться, иначе фильм не пропустят.

1,044

Re: Отсмотренное

Посмотрел City under siege (2010): Режиссер: Бенни Чан. В ролях: Колин Чоу,  Аарон Квок, Джеки Ву.
Начну с того что это  один из лучших гонконгских фантастических фильмов, который я когда нибудь видел. Фильм оказался намного лучше чем я ожидал. Как и полагается в хорошей фантастике, здесь есть очень качественно сделанные спецэфекты, денег на них точно не пожалели. Чего только стоит тот эпизод когда Жанг Дачу (Колин Чоу) метает ножи в Сун Хао (Джеки Ву), разрезая пополам очки на его лице. Колин Чоу идеально подходит на роль главного злодея, Аарон Квок тоже свою роль сыграл убедительно. Сцены боев поставлены очень хорошо. В общем фильм оставляет приятное чувство после просмотра, чего уже давненько у меня не было с гонконгскими фильмами. Жду рецензию на сайте.

1,045

Re: Отсмотренное

У него разве есть уже нормальные английские субтитры?

1,046

Re: Отсмотренное

Есть
http://www.podnapisi.net/ppodnapisi/podnapis/i/865325

1,047

Re: Отсмотренное

Ээээ, это не английские субтитры, это автотранслейт, который уже с месяц валяется, с совершенно неадекватными репликами типа "In the end do?"

1,048

Re: Отсмотренное

Ну да, перевод не идеальный, хотя если не терпится, то фильм можно смотреть и с ними. Еще неизвестно когда появится другие субтитры., а тем более русская озвучка.

1,049

Re: Отсмотренное

Ну, русская озвучка меня не волнует, а нормальные субтитры, в худшем случае, когда выйдет официальный DVD/BD, то есть, уже скоро. А если "не терпится", можно и без субтитров посмотреть, вот только удовольствие это сомнительное, картинки смотреть.

1,050

Re: Отсмотренное

No Compromise (1988) Режиссер: Билли Чан В ролях: Дэнни Ли, Кэрол Ченг, Лам Вэй, Паулин Вонг, Кен Ло

В принципе шаблонный и незатейливый, но тем не менее приятный полицейский триллер, в котором группа полицейских во главе с лейтенантом (Денни Ли) ловят отмороженного бандита (Лам Вэй), собирающегося совершить последнее крупное дело и свалить со своей беременной женой, тоже отмороженной за границу. У лейтенанта самого ворох проблем, по ночам достают кошмары, жена устала ждать, когда ее вызовут на опознание трупа, а сын расстраивается из-за того, что папа срывается ловить бандитов прямо с его дня рождения.
Тем не менее мне фильм вопреки предельной вторичности и заклешированности понравился. Дэнни Ли просто создан для подобных ролей, а Кэрол Ченг довольно уверенно справляется с драмой, я больше привык к ней как к комедийной актрисе. "Экшен" не сказать, что бы будоражит сознание, но он есть, сделан вполне смотрибельно, стреляют и гоняют на машинах вмеру. Последние же 30 минут как скептически не хмурься весь просмотр, захватывают и держат в напряжении ровно настолько, насколько этого требует жанр.
Может быть специально и искать фильм не стоит, даже сам Дэнни Ли в таких наверно в 10 в одном только 1988 году снялся, но если попал под руку, посмотреть стоит, хотя бы ради любимых актеров. Кен Ло играет одного из подчиненных лейтенанта и все время трется где-то в массовке. Ну а сам Ли и Кэрол Ченг создают прекрасный экранный дуэт, зато вместо Лам Вэя можно было пригласить более харизматичного актера. Накалу страстей это не повредило бы.