151

Re: Отсмотренное

alexod пишет:

"Город в  огне"
 где по настоящему проявляются дружба,, понятия, характер.

В "Городе", как и в большинстве гонконгских фильмов, тот же "Светлое будущее" вспоминается,  все довольно идеализированно. И такая любовь Юнь Фат-Денни Ли довольно немотивирована. Они были незнакомы. Один полицейский, другой бандит. Пошли вместе на дело, и вдруг Юнь Фат стал стрелять в своих, защищая бандита. С чего это они вдруг так побратались?
Тем более, что Юнь Фат знал о том, что Денни Ли убил нескольких его коллег во время последнего ограбления и зарезал, ну может не лично, предыдущего агента.
В общем, по моему, значение этого фильма в гонконгском кино явно преувеличено.

152

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:
alexod пишет:

"Город в  огне"
 где по настоящему проявляются дружба,, понятия, характер.

В "Городе", как и в большинстве гонконгских фильмов, тот же "Светлое будущее" вспоминается,  все довольно идеализированно. И такая любовь Юнь Фат-Денни Ли довольно немотивирована. Они были незнакомы. Один полицейский, другой бандит. Пошли вместе на дело, и вдруг Юнь Фат стал стрелять в своих, защищая бандита. С чего это они вдруг так побратались?
Тем более, что Юнь Фат знал о том, что Денни Ли убил нескольких его коллег во время последнего ограбления и зарезал, ну может не лично, предыдущего агента.
В общем, по моему, значение этого фильма в гонконгском кино явно преувеличено.


Я имел в виду, что всё это хрень, популизм, что типа только у бандитов и ментов, а также военных, дружба , предательство и прочие популярные понятия самые  настоящие. Этим фуфлом крепко пропесочили народу мозг. Как у меня один знакомый утверждает, что кто не сидел, тот жизни не видел. Такая хреньь
Подобное же фуфло активно продвинают гонгконговцы в романтических линиях.  Задаривание подарками, карамельная молодёжь , ,принцы и золушки. После просмотра подобных 10 картин, тоже начинаешь думать, что так и надо.

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

153

Re: Отсмотренное

Дружба,  предательство и прочие популярные понятия ключевая линия любого фильма, но не все режиссеры могут грамотно перенести это на экран. Вот и смотрим подобные фильмы  не находя в них логики и здравого смысла.

154

Re: Отсмотренное

Aleksandre пишет:

Дружба,  предательство и прочие популярные понятия ключевая линия любого фильма, но не все режиссеры могут грамотно перенести это на экран. Вот и смотрим подобные фильмы  не находя в них логики и здравого смысла.

Да я не об этом. Просто непонятная мне шумиха вокруг этого фильма. Этапный, значимый. Сам Тарантино сделал ремейк. А по мне, так просто неплохой детектив. На твердую четверку. Не лучший фильм Лема, Юнь Фата и Ли.

Re: Отсмотренное

Пересмотрел Однажды В Китае-3, фильм мне нравится, по моему ни в чем не уступает первым двум частям,  разве что  нужно было уделить больше внимания  постановке боев "один на один", такой бой здесь всего один- между Джетом Ли и  великолепным Хунг Ян Яном, остальное же время занимают массовые состязания тигров, и сцены где Джет одним движением раскидывает десятки противников.
Бюджет картины вроде бы тоже остался высоким,- много массовки и хорошие костюмы это подтверждают. Уровень актерской игры  также не изменился, Джет Ли, который лучше всего подходит для подобных ролей, и как всегда великолепная Розамунд Кван.

156

Re: Отсмотренное

В выходные посмотрел "Moving Targets". Тзе понравился, Эдисон Чан,как то не очень. Саймон Ям, хорош. Но он таких ролей отыграл сотню. Больше всего понравился лысый мафиози, который завербовал Эдисона Чана. Вот веселый дядька.
А в целом на твердую четверку. Странно, что Вонг Джинг снял совершенно вменяемый фильм. Только я вот финал не понял.
Эдисон Чан все таки "склеил" ласты, или его просто в тюрьиу посадлили? В финале Тзе говорит его сыну, что папа далеко далеко и скоро приедет. Или это "пираты" с переводом накосячили?
Еще не мог отделаться от впечатления, что хочу видеть вглавных ролях Чоу Юн Фата или тех же Энди Лау, Тони Леунга.
Эти молодые гонконгские "попросвики" как то не очень в серьезных ролях. Вот в боевиках типа Gen-X-Cops самое то.

157

Re: Отсмотренное

Ну нету слов просто! я только , что посмотрел Kung Fu Hustle! Столько эмоций у меня помниться было только после просмотра Флиртующего ученого!
Стивен Чоу просто гений!
Завтра буду смотреть еще раз!

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

158

Re: Отсмотренное

Посмотрела Карваевский 2046. Ничего не поняла. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_eek.gif Может кто пояснит в чем вообще смысл этого фильма? В критике и анонсах сравнивали с "Любовным настроением". Так там все очень складно и красиво. А этот фильм... Или у меня не все в порядке с логикой, либо фильм снят для очень умных людей... https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif  Все очень затянуто, и запутано, и вообще непонятно о чем. Короче, сейчас я нахожусь при мнении, что посмотрела муть редкостную.

159

Re: Отсмотренное

Привет всем! За последнее время я посмотрел несколько интересных фильмов, в том числе и "2046", и "Кун-фу суета". Оба фильма произвели на меня неизгладимое впечатление. "2046" является как бы продолжением фильма "Любовное настроение", здесь тот же герой Тони Леунга пишет фантастический роман о любви и попутно вспоминает свои взаимоотношения с женщинами, которые любили его, но он был к ним холоден, так как единственая его любовь - это героиня Мегги Чеунг из "Любовного настроения", а 2046 это и номер в гостинице, где живет герой, и год, когда происходит основное действие романа, в котором уже нет любви в нашем понимании, а есть что-то что связывает людей и андроидов. Фильм безумно красивый и очень романтичный, но труден для восприятия. Отдельно хочется отметить фантастически красивую музыку в фильме и превосходную игру актеров. Новый фильм Стивена Чоу "Кун-фу суета" так же порадовал меня оригинальным решением и совмещением традиций китайской и западной культур. Чоу, как и в случаи с "Шаолиньским футболом", постарался тут на славу и в волю поиздевался над американскими блокбастерами и над китайскими традициями, не опускаясь в пошлость и безвкусие. Спецэффекты правят бал в этой картине, в которой "Банда топора" пытается подмять под свои сферы влияния маленькую бедную деревушку, в которой оказывается живут гении кун-фу и так просто они не сдадутся. Герой Стивена Чоу - неудачливый бандит, который всяческими правдами и неправдами хочет "выбиться в люди" и стать членом "Банды топора". И вот однажды судьба сталкивает его с жителями деревушки и с бандой, которая нанимает его для помощи в расправе над мятежными жителями, так просто не собирающиеся сдаваться. Фильм просто обалденный, таких трюков и спецэффектов не то что в китайском, даже и в американском мейнстримном кино не было, а как красиво и с вкусом все это снято, просто диву даешься. Картину можно пересматривать много раз и каждый раз будешь поражаться гениальности творения Чоу, где очень органично переплетаютсь юмор, кун-фу, драма, спецэффекты и фантастика. Отличный фильм, таков мой вердикт. Спасибо. Всем удачи и побольше хороших фильмов! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

160

Re: Отсмотренное

Возник вопрос по поводу финала "Bio Zombie". Я понял так, что Джордан Чан, приехав на заправку, смотрит сообщение по телевизору и понимает, что кроме него живых людей уже не осталось. Потом он видит как его спутница выпивает лимонад.
Я не понял, а нафига он выпивает сам? От отчаяния? В общем, не понял а. Какой-то финал ненормальный.

161

Re: Отсмотренное

Нормальный финал - именно что от отчаяния. Типа чего бороться, раз друга нет, девушки фактически тоже, надеяться не на что.

162

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

Нормальный финал - именно что от отчаяния. Типа чего бороться, раз друга нет, девушки фактически тоже, надеяться не на что.

Ну так оно, конечно, но, мне показалось, что, как то, это не по "мачевски". Он стал крутым, всех мертвецов рубил "в капусту", а потом так раз. Мне, альтернативный финал больше понравился.

163

Re: Отсмотренное

Что-то никто не пишет свои отзывы о просмотренном, напишу я  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Сейчас у меня идет просмотр раритетных фильмов 70х годов, я посмотрел The Angry River (Angela MAO, BAI Ying, FUNG Ngai,   Samo HUNG, LAM Ching-Ying) , The Tournament (Angela MAO, Carter WONG, Samo HUNG, Corey YUEN, YUEN Biao), The Himalayan (CHEN Sing, Angela MAO, Samo HUNG,   Jackie CHAN,  Corey YUEN, YUEN Biao,  YUEN Wah) - смотрю эти фильмы и радуюсь, бои конечно некоторые не столь содержательны, но всегда есть какая то интрига и сюжеты интересные. Утвердился в том, что 70 это моя любимая пора в кинематографе ГК.   https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif
И я посмотрел Holy Weapon (Michelle YEOH, Carina LAU, Carol CHENG, Charine CHAN, Sharla CHEUNG, Maggie CHEUNG, 
NG Man-Tat, Sandra NG, Simon YAM)Реж. WONG Jing
Воистину роскошный актерский состав, мои любимые режиссер и стиль Wu xia - а фильм достаточно посредственный на мой взгляд и скучноват. До моего любимого Летающего кинжала ехать и ехать..
Легкое разочарование, хотя моменты там тоже есть.. но не то.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

164

Re: Отсмотренное

Посмотрел наконец-то "Kung Fu Hustle". Честно говоря, разочарован, причем очень. Поставлю 7 из 10, но только за визуал и технику боев, в целом же Чоу явно заигрался со спецэффектами - по-настоящему, в голос смеялся только один раз, в сцене, где Чоу и Лам Цзе-Чунг пытаются замочить хозяйку дома (там, где ножи, потом змеи, а потом суперпогоня а-ля "Матрица 2"). Приятно, конечно, увидеть старичков в деле, но... все не то! Рецензию повешу завтра.

165

Re: Отсмотренное

Акира пишет:

Посмотрел наконец-то "Kung Fu Hustle". Честно говоря, разочарован, причем очень. Поставлю 7 из 10, но только за визуал и технику боев, в целом же Чоу явно заигрался со спецэффектами - по-настоящему, в голос смеялся только один раз, в сцене, где Чоу и Лам Цзе-Чунг пытаются замочить хозяйку дома (там, где ножи, потом змеи, а потом суперпогоня а-ля "Матрица 2"). Приятно, конечно, увидеть старичков в деле, но... все не то! Рецензию повешу завтра.


согласна. Жаль что мне фильм не понравился. А такую кассу в Гонконге собрал, призы на их фестивалях. Ожидание не оправдвлось

166

Re: Отсмотренное

В выходные отсмотрел два фильма "Hitman" с Джетом Ли и "The Adventurer" с Энди Лау. От первого просто в восторге. Пожалуй даже назову лучшим фильмом Джета Ли. Ну может быть не лучшим, но моим любимым уж точно. В нем идеально почти все. Комедийная часть, парочка Ли-Тсанг просто великолепна. Классический зрелищный "экшен". Вполне сносный сюжет. Джиджи Леунг довольно симпатичная. В общем я в восторге.
Второй фильм то же понравился. Сюжет конечно оставляет желать лучшего, но все остальное на уровне. Увлекательный "экшен". Финальная сцена полета на вертолете вполне захватила. Лау как Лау и не более того, но я понял что большего от него и не требовалось.

167

Re: Отсмотренное

А какую ты версию смотрел, американскую или гонконгскую? В американской очень плохой дубляж.
Я например никакой изюминки в фильме не увидел, все это было уже и раньше. Многообещающее начало, но бредовое продолжение из за своего сценария. Понравилось как сыграли Эрик Тсаньг и Джет Ли, но у Джета это все таки далеко нелучшая роль, а скорей переходная  от гонконгского к американскому кино.

Re: Отсмотренное

Это я писал https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

169

Re: Отсмотренное

Неуловимый Джо пишет:

Это я писал https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Я смотрел гонконгскую. Все, конечно, субьективно, но на мой взгляд он идеально подошел под роль этакого мелочного, но все же честного убийцы. Как он выпрашивал в супермаркете "пятерку", а потом бежал за ней через всю улицу чуть ли не по машинам прямо. Да и сцена на катке мне понравилась.
Тсанг то же очень прикольный.
Драка в шахте лифта понравилась.
Все что он потом делал в Голливуде, на мой взгляд по "драйву" и рядом не стояло. Разве что "Денни - пес"  порадует.
Кстати, еще никто не посмотрел?

170

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:
Неуловимый Джо пишет:

Это я писал https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Я смотрел гонконгскую. Все, конечно, субьективно, но на мой взгляд он идеально подошел под роль

Я тоже думаю, что ГК Hitman - один излучших фильмов Джета Ли. Он и как актер в нем хорош, эмоционально и точно все отыграл. Американский вариант не смотрела, как правило у них все хуже (музыка, купюры и т.п.).

171

Re: Отсмотренное

Я посмотрел много чего, отчитаюсь о последних , кои свежи в пямяти.

The Rebel Youth    1975 (David Chiang, Ti Lung, Simon Yuen Siu Tien, Lee Hoi San, Sammo Hung,Lau Kar Wing , реж. Ti Lung.)
Очень мне понравился и фильм и игра актеров, даже бои ничиго себе. Серьезная роль у Саймона Юэня старшего и там у него нету парика и воочию я увидел сходство с его сыновьями  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif Ну, и как бонус крохотная роль Саммо Хунга  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Рекомендую!

Еще один фильм где засветился Саммо , но из современных - Astonishing  2004 (Christy Chung, Alex Fong) ну интересно было смотреть.. он в таком стиле где все то ли явь, то ли сон, то ли бред.. аля Девид Линч

Еще посмотрел парочку фильмов неподражаемого Цуй Харка:
The Raid    1990 (Dean Shek, Fennie Yuen, Jacky Cheung,Tony Leung Ka Fai, Joyce Godenzi, Paul Chu Kong,Corey Yuen; Реж. Tony Ching Siu Tung, Tsui Hark) Бесшабашный такой фильм, его ритм мне напомнил Черную маску или Героическое трио, и с большим юмором фильм, и экшин так и прет! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif  Короче мне очень он понравился https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Green Snake    1993 (Maggie Cheung, Joey Wong, Chiu Man Chuk
Wu Hsing, Tien Feng)
Я уже заметил, что пишу о асех этих фильмах в восторженных тонах, но что делать  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif , вот так подобралось.. Восхитительное зрелище просто! Необыкновенно чуственный и красивый фильм.

Pom Pom And Hot Hot    1992 (Jacky Cheung, Alfred Cheung, Stephen Tung, Lam Ching Ying, Austin Wai, Rachel Lee, Bonnie Fu, Ricky Cheung; Реж.  Joe Cheung)
В начале просмотра мне этот фильм не понравился, глуповатый сильно и наигранный , но потом пошло "крутое мочилово" (Я по началу думал, что у Лам Чин Инга там просто проходная роль и ошибся! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif  ) Понравился.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

172

Re: Отсмотренное

"Зеленую змею" со временем распробуешь. Он мне и с первого раза понравился, но сейчас уже где-то полгода прошло, а я никак забыть не могу.

173

Re: Отсмотренное

Совершенно случайно, возвращаясь с работы, наткнулся вчера в фирменном магазине "Союз" на распродажу VHS по 35 р. С большим удивлением наткнулся там на "Project S" причем совершенно лицензионную. Когда вышла? Фиг его знает...Причем я подозреваю, что это американская версия так как фильм сопровождался фирменной эмблемой WB.
Несмотря на то, что стилистика от Стенли Тонга сейчас уже серьезно устарела, фильм мне понравился. Сюжетец довольно простенький и незамысловатый, но под эту категорию попадают 99% всех гонконгских боевиков.
Зато "экшен" просто великолепный. Так, вот уж точно никто уже не снимает. Не зря в фильм пригласили столько специалистов, начиная с Мишель Йео и Ю Ронг Гуанга и заканчивая Диком Вэем, который несомтря на возраст еще не сдал.
"Экшена" навалом, каждая драка зрелищна и динамична. Драка Мишель Йео с двухметровым перцем понравилась  больше всего, хотя мне показалось, что она содрана с классики - Брюс Ли против Карима Абдул-Джабара
В общем довольно приличный образец прошелого  поколения гонконгских фильмов. Не шедевр, но удовольствие я получил.

174

Re: Отсмотренное

The gambling ghost/ Азартное привидение. 1991 г. Итак, зашел в местный маленький магазинчик аудио/видео и был приятно удивлен наличием этого фильма ( лицензия Twister) на DVD. Тут же купил (299руб.) и побежал смотреть  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_lol.gif .
      О самом фильме: характерный для Саммо Хунга того времени продукт - мистическая комедия с элементами кунг-фу боевика. Экшена немного ( всего четыре драки, трюков нет) да и поставлен он как-то неочень, хотя последний бой неплох. Зато комедийная состовляющая мне понравилась ( шутки в духе Победителей и Грешников, Моих Счастливых Звезд и т.д.).
        https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_exclaim.gif Господа, предлагаю Всем писать о том, где , как и на каком носителе был приобритен просмотренный фильм.

175

Re: Отсмотренное

Sir Metalhead пишет:

Господа, предлагаю Всем писать о том, где , как и на каком носителе был приобритен просмотренный фильм.

Вот именно где!?
Где Азартное  привидение то преобрел?

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!