1

Re: Kung Fu Hustle

Хочется ругаться матом, когда я вижу, что в нашей прессе делают с "Kung Fu Hustle". Со всех киносайтов в двадцать голосов идет мощнейший вой: "Мы, киноманы, обожаем Стивена Чоу, который снял настоящий шедевр - еще бы, ведь он снимает кунгфу-боевики уже хрен знает сколько и каждый раз шедевр". Кинокритика по-русски - посмотреть два фильма ("Убойный футбол" и "Разборки в стиле кунгфу") и назвать себя экспертами. Аж противно. И фильм мне не нравится - больше всего я не могу простить Стивену Чоу то, что он начал повторяться, и то, что в "Kung Fu Hustle" его самого почти нет. Если бы я составлял десятку его лучших фильмов, она выглядела бы так...

1. God of Cookery
2. Chinese Odyssey 1-2
3. Flirting Scholar
4. Fight Back to School
5. All's Well Ends Well
6. Justice My Foot!
7. Shaolin Soccer
8. All for the Winner
9. Legend of the Dragon
10. Curry and Pepper

2

Re: Kung Fu Hustle

Акира пишет:

посмотреть два фильма ("Убойный футбол" и "Разборки в стиле кунгфу") и назвать себя экспертами.

Меня это то же обчень бесит. Еще больше, когда по "Герою", "Крадущемуся дракону" и "Дому летающих кинжалов" начинают рассуждать о подъеме/ упадке гонконгского кино.

3

Re: Kung Fu Hustle

Да ладно вам придираться к людям, хорошо что хвалят, больше фильмов в прокате появиться. Раньше например одна ругань была. У этих же теоретиков еще несколько лет назад кроме фраз ” дешевая китайская подделка под американские боевики”  и “низкобюджетные, нудные драки”  других рецензий не было. А как только Оскара взяли так сразу на тебе проснулись знатоки, один, хлещи другого распинается.

4

Re: Kung Fu Hustle

Вот же ж.. я вот не могу составить любимую десятку фильмов с Чоу, не насмотрел я столько с ним...
Но хочу заметить, что фильм мне его последний понравился весьма, хотя он конечно не дотягивает в комедийной части до его главных шедевров, но с другой стороны и сам Чоу в интервью говорит, что типа снимал не комедию, (возможно лукавит..)
Что касается того, что он стал повторятся, наверное это неизбежно, как ни грустно  но все через это проходят и те кто поднялся выше остальных разочаровывают тоже больше.
Все же приведу свою пятерку фильмов Стивена Чоу:

1.Из Пекина с любовью
2. Китайская одиссея 1 и 2
3. Флиртуюший школяр
4. Бог кулинарии
5. Shaolin Soccer

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

5

Re: Kung Fu Hustle

Последний фильм Ст.Чоу точно не войдет в 10-ку моих любимых фильмов, но что им сделано раньше, это классика навсегда, даже то, что и не очень нравится. Прикупила его коллекцию - фильмов 36-38 на 10 дисках, половина из них у меня есть, кроме того там есть повторы и большое разочарование: нет англ. субтитров в Боге кулинарии, вместо Назад в школу-1 какой-то посторонний фильм. Но это лучше, чем ничего, все-таки Гонгконг - супер.

6

Re: Kung Fu Hustle

Я, если честно, вообще его филдьмов не видел, кроме футбола и разборок. Хотя, может в детстве и видел, но уже ничего не помню https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Так вот футбол мне не понравился и в мою двойку лушчих фильмов он не входит https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Такое чувство, что он снимал на любительскую камеру и показал всю грязь Гонконга...ну там, нищие и в каких условиях они живут
А вот "Разборки"...это другое дело https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Ставлю 5

7

Re: Kung Fu Hustle

Kung Fu Hustle совсем не понравился - юмор какой-то излишне злобный, сюжет скомканный, за обилием компьютерных спецэффектов людей не видно.

8

Re: Kung Fu Hustle

Меня, как то то же "Kung Fu..." не впечатлил. Хотя критики все "кипятком мочаться". Не понравилась вторичность. Чоу использовал удачную концепцию "Убойного футбола", изменив антураж.  Правда смотреть в общем-то весело, но не лучший это фильм  Чоу.
Забавно было смотреть на старого и лысого Брюса Леунга.
Я еще подозреваю, что не понял половину шуток из-за того, что не очень хорошо знаю гонконгское кино. Скажем в "Футболе" были явные приколы над "Светлым будущем" и еще много чем, а тут явно Чоу "стебается" над классическим кунг-фу, которого я смотрел мало. Не зря же он Леунга пригласил.
Спецэффектов то же явно многовато, хотя по большому счету бесконечно повторяются три- четыре основных фишики с полетами.

9

Re: Kung Fu Hustle

На счет фильмов Стивена я тоже не все видел .Только эти

Китайская Одиссея 1-2,Крейзи Сафари,Убойный Футбол,Великолепный,Из Пекина с Любовью,Кунфу Хастл.

Но по оценкам Хастл,Футбол одинаковый результат.Т.Е.одинаковые типы обои из них красиво получились хотя много спецэфф.Но крейзи сафари лучший фильм гонконга(на мой взгляд),хотя Чоу там не главный.

10

Re: Kung Fu Hustle

В Безумном сафари Чоу нет вообще - он вместе с Нг Ман-Татом просто закадровый текст начитывает а-ля наш Дроздов "В мире животных".

11

Re: Kung Fu Hustle

Не понимаю почему почти никому не понравился этот фильм.
Мне так весьма и весьма.
Ну да, конечно, сюжетная линия все таже - от бога кулинарии растет.
Да постепенно свелась на нет романтическая линия, да самого Чоу мало... Но если заранее не ставить себе целью увидеть то, что хочешь увидеть, то вообще фильм очень хорош. В плане поединков среди этих трех фильмов - КН  самый лучший, уж это точно. И юмор местами блестящий - в стиле Чоу, но не уходит в полный абсурд, когда уже и не смешно. (как это бывало с более ранними фильмами Чоу, например, с Royal Tramp 1 и 2). Момент где Чоу просит напарника метнуть нож точно вцель - просто классс!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif
А если десятку лучших выбирать ну, так на вскидку :

1. Chinese Odyssey 1-2 (И не только среди фильмов Чоу) /Кстати, ну где же посылка с переведенной вер. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cry.gif /

2. Flirting Scholar
3. From the Dark
4. God of Cookery
5. Justice My Foot!  (Чоу с Муи !! мли...)
6. All's Well Ends Well 
7. Lucky Guy
8. KungFu Hustler (Вот тут, пожалуй, на данный момент)
9. Saint of Gamlers 2 (All for the Winner  - помоему другое название)
10. Fight Back to School  (Хотя тут много претендеттов на десятку)

А Шаолинский футбол мне разонравился, после того, как я российский перевод посмотрел.  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

12

Re: Kung Fu Hustle

Я посмотрел этот фильм очень давно.А кто там играет сына Лам Чинг Йинга или внука доброго вампира.

13

Re: Kung Fu Hustle

А вот мой топ:

1. Shaolin Soccer
2. Kung Fu Hustle
3. Chinese Odyssey 1-2
4. God of Cookery
5. Out of the Dark
6. King of Comedy
7. From Beijing with Love

А вот Flirting Scholar лежит, но его отсмотреть еще не успел... smile

Kung Fu Hustle великолепный фильм и абсолютно заслуженно признанный критиками. Оценка 3,5 в одном известном журнале совсем не заслужена.

14

Re: Kung Fu Hustle

Ты же сам признаешь, что многое в Kung Fu Hustle Стивен Чоу повторяет из своих предыдущих фильмов. За что тут хвалить-то?

15

Re: Kung Fu Hustle

Akira, за то, что предыдущие фильмы смотрело 2,5 человека. И они подобных гэгов видеть точно не могли. Да и плагиатом их тяжело назвать, скорее совершенствованием... к тому же  в фильм привнесены многие новые шутки (пародия на Сияние - это вообще нечто), добавлены яркие эффекты и смотрится все это на одном дыхании. А когда от фильма получаешь такое  безграничное удовольствие, то что остается еще желать!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

16

Re: Kung Fu Hustle

Нда, когда от фильма получаешь безграничное удовольствие, действительно желать нечего. Жаль, что от Kung Fu Hustle никакого безграничного удовольствия я так и не получил.

17

Re: Kung Fu Hustle

Зря ты так, фильм очень даже ничего, особенно на фоне многих (не всех) остальных современных Гонконговских "шедевров"

Каждый имеет права и право!

18

Re: Kung Fu Hustle

Ну так на фоне-то конечно...

19

Re: Kung Fu Hustle

Да в общем-то даже не на фоне фильм замечательный. А на фоне так вообще это шедевр кинематографии.
Блин, и когда же наконец выйдет российское издание фильма - уже полтора месяца жду с того момента, как прочитал о релизе в журнале. Самое вкусное там - бонусы!!! Пропускать нельзя!

20

Re: Kung Fu Hustle

Понравился ли вам новый фильм Стивена Чоу "Разборки в стиле кунгфу"?

Да (я видел много его фильмов) 19%

Да (я видел всего пару его фильмов) 45%
Итого: 64% зрителей фильм понравился! Статистика-таки должна о чем-то говорить.  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif


Кстати, на нашей улице праздник, Стивен Чоу снимает Kung Fu Hustle 2!!!

21

Re: Kung Fu Hustle

Акира пишет:

Ты же сам признаешь, что многое в Kung Fu Hustle Стивен Чоу повторяет из своих предыдущих фильмов. За что тут хвалить-то?

Ну раз спор все не утихает...
     Можно спросить а за что ругать? В фильме практически нечего критиковать. Кроме все той же пресловутой вторичности, которая играет роль - опять же  - только для тех кто видел оба предыдущих фильма. Но пусть даже Чоу использовал старые наработки, зато теперь материал подан на качественно новом уровне. Если скажем не знать, что Бог Кулинарии - более раннее творение, то сравнение по большинству составляющих (визуальный ряд, постановка боев!!!, насышинность юмора и пародий...) будет, я думаю, в пользу Kung Fu Hustle (ну кроме, как я писал - романтической линии).
     А уж если сравнивать с Шаолиньским футболом, то   в Kung Fu Hustle наблюдается явный прогресс. Футбольная тема все-таки достаточно дурацкая и Футбол холрошо смотрится только один раз.
    Статистика, о которой говорит Dаni, конечно, ни очем не говорит - голосовать могут не только зарегестрированные пользователи - поэтому первый в списке ответ всегда побеждает, но -
     - вообще, по моему фильм Kung Fu Hustle, не заслуживает критики еще и по той причине, что кроме Стивена Чоу в Гонконге уже никто не стримится снимать самобытное кино. Все эти Герои и Дома летающих кинжалов - ну просто полный Голливуд, а Чоу не снимает фильм с целью - "Только бы пошло в прокате на Западе". От голливуда - только спецэффекты, но тут врядли кто упрекнет - время рисования на пленке прошло. Думаю основная идея ясна.

22

Re: Kung Fu Hustle

dani пишет:

Кстати, на нашей улице праздник, Стивен Чоу снимает Kung Fu Hustle 2!!!

А вот - это плохо. Ничего хорошего из этих 2 и 3 не выйдет. (Назад в школу становился все хуже, например)

23

Re: Kung Fu Hustle

Nikolay пишет:
Акира пишет:

Ты же сам признаешь, что многое в Kung Fu Hustle Стивен Чоу повторяет из своих предыдущих фильмов. За что тут хвалить-то?


"Только бы пошло в прокате на Западе". ..

У меня  сложилось обратное впечатление. "Футбол" прокатил на Западе  на волне популярности азиатских фильмов и он решил закрепить успех. То есть такой же, как и у остальных прицел на Голливуд. Я его за это не осуждаю, в принципе, фильм хороший, тут я полностью согласен. Только обидно, что Чоу уверенно идет вслед за своими соотечественниками - Джеки Чаном, Джетом Ли, Чоу Юнь Фатом и т.д.

24

Re: Kung Fu Hustle

Nikolay, ну почему же плохо? может это будет как Китайская Одиссея 1-2. smile

Chicken, я думаю, если бы Чоу хотел прорваться в Голливуд, он бы согласился со всеми условиями, которые предлагали продюсеры, когда собирались снимать ремейк Бога Кулинарии с Джимом Керри. Он этого не сделал еще в 1996 году, почему ему сейчас нужно туда прорываться? Он-то как раз не хочет, чтобы его имя ассоциировалось со Смокингами, и другим барахлом, в котором снимается Чан...

25

Re: Kung Fu Hustle

dani пишет:

Nikolay, ну почему же плохо? может это будет как Китайская Одиссея 1-2. smile  

Chicken, я думаю, если бы Чоу хотел прорваться в Голливуд, он бы согласился со всеми условиями, которые предлагали продюсеры, когда собирались снимать ремейк Бога Кулинарии с Джимом Керри. Он этого не сделал еще в 1996 году, почему ему сейчас нужно туда прорываться? Он-то как раз не хочет, чтобы его имя ассоциировалось со Смокингами, и другим барахлом, в котором снимается Чан...

Сложно сказать. Я бы ломанулся например ради денег. "Смокинг", конечно, барахло, но если на нем можно заработать как на нескольких гонконгских фильмах, почему бы и нет. По поводу "Бога кулинарии", я так понимаю, это слух, на основании, которого делать какие-то выводы очень сложно. Так или иначе все рвуться в Голливуд.