1

Re: Baramui Fighter

В выходные посмотрел еще один корейский фильм 2004 года Baramui Fighter (Fighter in the Wind). Опять "пиратскую" копию. Довольно неплохой martial arts фильм, с приближенными к реалистичности  боевыми сценами. Немного показался затянутым, но в целом понравился. Снято все в духе 80-х - любовь, дружба, хороший мастер против плохого мастера.
Только в конце фильма, когда увидел сцену боя с быком, понял что в основу фильма легла биография легендарного Масумацу Ояма.
А я и не знал, что на самом деле он был корейцем по имени Choi Boe Dal. Значит не зря смотрел.

2

Re: Baramui Fighter

Тоже удалось посмотреть этот фильм, хвала пиратам. Впечатления просто супер, давно не получал такого удовольствия, молодцы корейцы порадовали. Единственное, что смутило, так это вольный пересказ биографии Масутацу Ояма (уж больно много неточностей и надуманностей). И главное актер хлипковат, уж точно не тянет на  великий прообраз, который современники сравнивали с “несущимся танком”. Но с другой стороны точность в кино абсолютно не важна, главное впечатление.

Хочется отметить еще один просмотренный фильм She's on Duty (Дежурная), этакая корейская версия “Назад в школу”. Только вместо Стивена Чоу  - красавица в юбке. Фильм просто порадовал, отличная  экшн - комедия с великолепными актерами. А масса приколов, особенно моменты когда полицейские решают задачи для экзамена или когда на героиню наезжают школьные хулиганки – просто пять баллов. Короче рекомендую для обязательного просмотра.

Да если кому интересна биография Масутацу Ояма вот ссылка http://karate.kimono.by/htm/texts/oyama11.htm