1

Re: "Черная маска" и не только

А мне "Адское расследование-3",  все равно , нравиться. Сюжет, конечно, бредовый. Затянуто немного. Но все это компенсируется игрой актеров. И главная идея сильная. Что герои настолько запутались, что не знают уже на чьей они стороне. Тони Леунг превратился в гангстера, а Лау - наоборот. И Леон Лай понравился. Хотя многие от него не в восторге.
Мне вообще -то из всего сериала, вторая часть понравилась больше всего.
Сам, вчера, пересмотрел "Черную маску". Классный фильм. Настолько, насколько плохая вторая часть. На кассете было написано, что бюджет - 25 миллионов долларов, но этого не скажешь. Может быть гонконгских? Показалось, что это как раз малобюджетная постановка. Но классно! 100% попадание под роли Джета Ли и Лау Чинг Вана. Видно, что они играют с удовольствием. И, конечно же, бои. Сейчас уже такие не ставят.

2

Re: "Черная маска" и не только

Немогу согласиться с тем что 3 часть Двойной рокировки удачный фильм. Первая без сомнений да, вторая хуже но не на много. Третья это нечто, полный сумбур, просто петрушка кокаято. И дело даже не в том , что героев первой части вплели во вторую, хотя общего между картинами только сюжетный ход. Здесь все с ног на голову перевернуто и воспоминания с реальностью и позиции героев, причем увлеклись настолько, что фильм так и не мог закончится, уже и героев поубивали, снова оживили и опять по новой.Я специально просмотрел все три части подряд, но последнюю так и не понял, вернее не смог постигнуть замысла авторов, которые в погоне за славой, закрутили сюжет в несколько раз настолько, что запутавшись сами плюнули на все и выпустили эту недоделку в прокат.

А вот к Черной Маске претензий нет, филь всем фильмам фильм. Как говорится полный баланс, и даже сметения главного героя выгледят убедительно и вмеру. За бои отдельное спасибо, порадовали.Жаль конечно что 2 часть с первой ничего общего не имеет, ну да ладно, не впервой.

3

Re: "Черная маска" и не только

Aleksandre пишет:

Немогу согласиться с тем что 3 часть Двойной рокировки удачный фильм. Первая без сомнений да, вторая хуже но не на много. Третья это нечто, полный сумбур, просто петрушка кокаято. И дело даже не в том , что героев первой части вплели во вторую, хотя общего между картинами только сюжетный ход. Здесь все с ног на голову перевернуто и воспоминания с реальностью и позиции героев, причем увлеклись настолько, что фильм так и не мог закончится, уже и героев поубивали, снова оживили и опять по новой..

Мне показалось, что главная идея фильма в том, что герои Лау и Леунга настолько запутались, что уже сами не могли понять, кто они "плохие" или "хорошие". В какой-то момент незаметно для себя переступили черту и после этого назад уже дороги не было. Не случайно Энди Лау пытался вычислить корумпированного Леона Лая, не подозревая, что тот сам копает под него.
Как сказал в "Коорупционере" Чоу Юнь Фат Марку Уолбергу, что сначала ты помогаешь отпустить сына подруги своей матери из уважения к ней, потом еще и еще...и в результате не замечаешь как полностью погряз.

4

Re: "Черная маска" и не только

То ли я что-то не догоняю, то ли вы. При чем здесь в третьей части Тони Леунг? Он был только во флэшбеках и только для того, чтобы прояснить, кто были такие Леон Лай и Чен Даоминг и насколько сильно уехала крыша у Энди Лау. Это Лау слетел с катушек - он был настолько обеспокоен своей безопасностью и чувством вины, что, узнав о том, что якобы в участке есть еще один "крот", начал искать его, причем не до конца понимая, зачем ему это надо - то ли как полицейский, то ли как стукач, боящийся разоблачения. По ходу расследования он пытается "заменить" погибшего Леунга и как бы стать им. Он не хочет быть продажным копом, убившим своих хозяев, своих врагов и потерявшим жену. Он хочет быть настоящим "честным парнем", поэтому убеждает себя в том, что якобы он работает "под прикрытием".

5

Re: "Черная маска" и не только

Акира пишет:

То ли я что-то не догоняю, то ли вы. При чем здесь в третьей части Тони Леунг?


Ну да правильно. Но его там много. Показывают как он совестью мается. Сцена, когда ему по телефону велят разбить голову парню в ресторане пепельницей и он переживает. Он об этом потом на сеансах психоанализа говорит.
Но вторая часть мне все равно больше всех понраивлась https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif))))