1

Re: Кто как относиться к японскому кино

Вот странно все таки! Я понимаю, что о вкусах не спорят, но один факт на размышления натолкнул. Я был просто в восторге от "Азуми". Раза три уже пересмотрел. А на форуме сайта Экслера меня все лохом обозвали, сказали что "Азуми" -отстой редкостный и тольок такой неуч как я может им восторгаться.
Неужели я на самом деле лох?

2

Re: Кто как относиться к японскому кино

Я смотрел фильм этого режиссёра "Противостояние". Так я вообще в восторге.
Экслер - не авторитет...

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

3

Re: Кто как относиться к японскому кино

Экслер -  никто .
"Азуми" мне тоже очень понравился .

ОС !

4

Re: Кто как относиться к японскому кино

мне кажется, современный японский кинематограф сильно сдал. во многом потому, что он все больше хочет быть похожим на европейский. однако в комедиях японцы по прежнему сильны и любовные истории у них получаются не плохо. но боевики - то слишком топорны, то слишком жестоки, то слишком глупы.
китано и некоторые другие "фестивальные" режиссеры - еще держут марку, но как ни странно, в японии они не очень популярны.

японский ответ матрице - Casshiern, оказался пустым разочарованием. ни аниме, ни кино - фиг поймешь чего, сюжету не хватает полноты, выдеражнности и глубины. постановкам - не хватает реалистичности. а компьютерной графике - не хватает качества. но в целом "смазливо", хоть и глупо.

азуми, далеко не самый лучший фильм из современных футуристических фильмов про самураев. но благодаря главной актрисе, достаточно популярной в японии, фильм любят.

сейчас в японии все болеют корейскими драмами и корейским кино. в кинотеатрах идет 2046 Кар-Вая. скоро премьера нового фильма Китано...

5

Re: Кто как относиться к японскому кино

Teiiko пишет:

азуми, далеко не самый лучший фильм из современных футуристических фильмов про самураев. но благодаря главной актрисе, достаточно популярной в японии, фильм любят.

А какие есть еще ?
Может , посоветуешь чего ?

ОС !

6

Re: Кто как относиться к японскому кино

современно, по-японски и на любой вкус (без обид!)
RETURNER Ямазаки
(как он в русском прокате не помню)

7

Re: Кто как относиться к японскому кино

Zilich пишет:

современно, по-японски и на любой вкус (без обид!)
RETURNER Ямазаки
(как он в русском прокате не помню)

Это с Канеширо кторый? У меня на диске он называется "Посланец будущего"

8

Re: Кто как относиться к японскому кино

Zilich пишет:

современно, по-японски и на любой вкус (без обид!)
RETURNER Ямазаки
(как он в русском прокате не помню)

Гым , как-то там с самураями конкретный напряг .  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif
Не понравился он мне , честно сказать .
На ум еще приходят - Versus , дa Red Shadow .
Versus - большой фильм-глюк , но мне понравился .
Red Shadow - бред за гранью реальности .

ОС !

9

Re: Кто как относиться к японскому кино

А мне Азуми не понравился.
Что касается "лох не лох" , то я считаю, что имеет право на жизнь любая точка зрения, тем более такая о восприятии кино.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

10

Re: Кто как относиться к японскому кино

Гым , как-то там с самураями конкретный напряг .  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif
Не понравился он мне , честно сказать .


мне мерещатся ЯМАКАСИ...

11

Re: Кто как относиться к японскому кино

"Сумрачный самурай" - зашибись!
"Принцесса мечей" - отличное рубилово (Донни Йен драки ставил!)
Почти все фильмы Такаши Миике - трилогия "Живым или мертвым", "Один пропущенный звонок" и т.д.
Весь Китано
Такаши Шимидзу - "Проклятье 1,2"
Хидео Наката - "Звонок-1,2", "Темные воды"
"Азуми" понравился, жду второго..."Противостояние" тоже класс!...Рюхей Китамура - режиссер что надо!

ИМХО Никуда японское кино не выдохлось!

12

Re: Кто как относиться к японскому кино

Королевская битва - вот это шедевр японского кино! (первая часть)

13

Re: Кто как относиться к японскому кино

Королевская битва мне тоже очень понравился
Азуми не стал смотреть, глянув начало. Не люблю фильмы, где сразу нет никакого мочилова https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Но, чувствую, что всё-таки посмотрю этот фильм https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

На счет Экслера. Кто он вообще такой и почему его рецензии считают авторитетными. Он обычный чувак, который кодит в кино и потом пытается смотреть.
По-моему у него на сайте одно время был фанарный портальчик, никак не связаный с кино, а тут нате вам...стал он кинокритиком...да лох он! Никогда не принимаю его писанину всерьёз. А на счет азиатского кино так ему вообще нехер лезть туда.
Его писанину читают любди явно поглощенные Голливудом и которые не видят дальше кинокомпаний WB и т.д.
Короче, устал писать.
Вывод: Экслер не авторитет https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

14

Re: Кто как относиться к японскому кино

denya пишет:

Королевская битва мне тоже очень понравился
Азуми не стал смотреть, глянув начало. Не люблю фильмы, где сразу нет никакого мочилова https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif ...

Не понял?  По моему, так там весь фильм сплошное "мочилово". Вчера прикупил вторую часть, но еще не смотрел. Посмотрю выскажусь.

15

Re: Кто как относиться к японскому кино

Гость - это я. Блин опять зарегистрироваться забыл. Глюки какие то с регистрацией постоянно.

16

Re: Кто как относиться к японскому кино

Если понравилась первая часть Азуми вторую смотри не задумываясь. Фильм примерно такой же по насыщенности боев и количеству пролитой крови. Я смотрел с удовольствием, думаю, что и остальным понравится.
А вот насчет Королевской битвы не соглашусь, если первая часть еще смотрима, то вторая просто потерянное время.

17

Re: Кто как относиться к японскому кино

Aleksandre пишет:

А вот насчет Королевской битвы не соглашусь, если первая часть еще смотрима, то вторая просто потерянное время.

В общем то -да. Тем не менее "экшен" там довольно живописно снят.

18

Re: Кто как относиться к японскому кино

А вот насчет Королевской битвы не соглашусь, если первая часть еще смотрима, то вторая просто потерянное время.

Никто и не упоминал вторую часть.

Я не пойму, чего вы на Экслера погнали? Если бы вы читали внимательно заглавие, то заметили, что автор пишет не об Экслере, а о его форуме. Разница, надеюсь, понятна.

denya, похоже ты с сайтом Экслера вообще не знаком. Все твои претензии абсолютно бессмысленны хотя бы потому, что рецензии Экслера носят заголовок "субьективные заметки". Это его личное восприятие и он никому его не навязывает. Насчет азиатского кино, так он о нем почти и не пишет, а то что он все-таки написал - это в основном положительные рецензии. Его "писанину" читают люди поглощенные не Голливудом, а кино в целом как искусством, а не просто развлечением.

P.S. И к тому же, Экслер - большой фанат Джеки Чана.

19

Re: Кто как относиться к японскому кино

А Izo кто-нибудь смотрел? Я посмотрел, понял - ноль. Правда, смотрел на пиратской ВХС. Может, они перевели чёрте как, но логичности в фильме не наблюдается вовсе. Короче, не воткнул. Просветите, кто может. Ну и продолжаю спрашивать любителей японского кино про Шинью Тсукамото. Ваше мнение о режиссёре и его фильмах?

20

Re: Кто как относиться к японскому кино

Алекс пишет:

А Izo кто-нибудь смотрел?

Я смотрел. Те же эмоции.

21

Re: Кто как относиться к японскому кино

Кто-нибудь смотрел  Moon Child? И можно ли достать его у нас?

22

Re: Кто как относиться к японскому кино

Если составлять рейтинг кинодержав, то призовой пьедестал займут (вряд ли кто из серьёзных любителей кино будет возражать) США, Франция и Италия. А вот следом, условно говоря, на четвёртом месте я бы расположил как раз Японию.

23

Re: Кто как относиться к японскому кино

Иногда смотрю новое французское кино - всё плохо там, по-моему. Ничего из новья и не запомнил, ну правда в кино видел недавно любимую "Ненависть", да вот недавно "6-Т Крэк" пересмотрел - умели сделать...Не касаюсь Бельмондо, Ришара и других - это другая эпоха.

24

Re: Кто как относиться к японскому кино

Японское - слишком кровавое и оттого немного сумасшедшее и даже садистское. В этом плане оно похоже на кино Великобритании. Хотя самый отвратный в плане кровавости фильм, что я видел совсем не японский. Это был индонезийский - "Ночь идет за нами". Ужасная и одновременно чем-то привлекающая смесь из фильма ужаса и боевика, превратившая все это в сплошное кровавое месиво. Японских же фильмов видел немного. Но вот "Ичи" понравился, этакий романтический боевик про слепую девушку, кромсающую врагов в капусту.

Re: Кто как относиться к японскому кино

А есть ли (было ли) оно японское кино? Кроме жанра "дзидайгэки", кучки военных и просто драм, начиная с 50-хх, и хорроров а-ля Звонок, игровой кинематограф, направленный на максимальное количество зрителя, полный треш. И если треш из HK - это "так плохо, что хорошо", то японский треш прямой перевод слова - мусор. Как гениально ниппондзины могут изготавливать "мультики", так же бездарно делают синему.
"Ночь идет за нами" пожалуй последний вздох индонезийского кино как субъекта мирового кинематографа. Являясь стилистическим продолжением серии "Рейд", достигла апофеоза брутальности и поставила недостижимые рамки для следующих творцов.
Эпоха стриминговых сервисов стирает какие-то характерные черты отдельных национальных кинопродуктов - все "кочуют" в одну сторону и стремятся к одному знаменателю. Единичные авторские проекты как исключение лишь доказывают правило.
Практически польностью перешел на просмотр продукции различных киностудий Индии,а их там много.