1

Re: Телохранитель

Посмотрел еще один Тайский фильм Телохранитель(The bodyguard)2004г. от режиссера Онг Банга. Рекомендую для всех поклонников азиатского кино.
Начало явно в стиле Джона Ву, но постепенно фильм превращается в комедию и очень напоминает ранние работы Джеки чана. В итоге получилась вполне  достойная картина с прежним составом актеров. Сюжет пересказывать нет смысла так, как название говорит само за себя. Тони Джа появляется в незначительном эпизоде, но успевает раскидать несколько человек. Размах как всегда впечатляет, хотя очень режет глаза безумные полеты или такие моменты, как  во время драки, от удара ногой человек отлетает на десятки метров и в добавок  еще приземляется на какой ни будь контейнер, стоящий в стороне или скажем брошенная обойма сама залетает в пистолет. Но в любом случае это очередная удачная попытка создать, что то стильное и интересное.

2

Re: Телохранитель

Aleksandre пишет:

Посмотрел еще один Тайский фильм Телохранитель(The bodyguard)2004г. от режиссера Онг Банга.

Режиссер не Прача Пинкаю, а другой, сразу и не выговоришь - есть информация на www.cinemasia.ru , и другой его фильм "Рожденный сражаться" был в продаже.

3

Re: Телохранитель

Прошу прощение оговорился. Режиссер фильма Petchtai Wongkamlao. А режиссер Онг Банга Prachya Pinkaew выступил в этом фильме продюсером.

4

Re: Телохранитель

Забавная тайская комедия с массой пародийных моментов, начиная с "Онг Бака" и Джона Ву, заканчивая "Однажды в Китае". "Приколы" из той серии, когда смотришь, разумом понимаешь, что это большая глупость, но есть в них что-то что заставляет от души веселиться. Смеялся как ненормальный в сцене, когда главный герой голый отстреливался от врагов, а в это время сумашедший нищий брызгал ему из водяного пистолета, простите, в "задницу".
Финальная сцена разборок на складе почему то напомнила молодого Джеки Чана, а эпизод драки с Тони Джа, как всегда, поставлен великолепно.
В общем, посмотрел практически не отрываясь и с большим удовольствием.

Re: Телохранитель

Довольно забавный фильм. Чего только стоят <танцы> Петчтая Вонгкамлао))) Жаль, что Паном Йерум появился только в одном эпизоде, в магазине

Даже если жизнь тебя поставила на колени, подними глаза и ты обязательно увидишь свет.

6

Re: Телохранитель

Отличный фильм я Кики его и наслаждаться много, наблюдая этот фильм.