1

Re: The Tiger Blade

Попался  в руки еще один тайский боевик "The Tiger Blade". Разумеется пиратский диск. В общем фильм понравился. Этакая смесь Джона Ву с Чин Сяо Тунгом. От первого, вступительная перестрелка в номере гостиницы, поставленная очень красиво. От второго визуально привлекательные бои. Поскольку я люблю реалистичный экшен, немного смущали отлетающие от удара на пять метров люди, но в целом бои поставлены жестко и качественно.
Фильм малобюджетный, но это та малобюджетность, которая не лезет из всех щелей. С которой легко можно смириться.
Рекомендую любителям martial arts фильмов.

2

Re: The Tiger Blade

На днях добрался до сего творения. Актеры играют довольно убого.  Сюжет, конечно, тоже никакой... как пел Сергей Ш. - "Кто-то бежит, кто-то стреляет, кто-то находит, кто-то теряет..." https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_lol.gif Но ведь это не главное, правда? Бои действительно поставлены неплохо, и действительно напомнили Чин Сью-Тунга (особенно в "Обнаженном оружии"), но без Джона Ву. Больше всего понравилась первая разборка в мотеле. Опять же, до фильмов Тони Джаа экшен не дотягивает.  Из-за оператора актеры иногда не попадают в кадр, хотя в целом операторская работа на уровне.
Насчет бюджета я где-то читал, что фильм довольно дорогой по тайским меркам.
В общем, моя оценка - 6/10.

З.Ы. У меня тоже была пиратка со странными "замыливаниями" оружия, которое направлено на людей, и сигарет https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_confused.gif