Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Всем привет! Сразу извиняюсь, что пишу это в отдельной теме, просто мне показалось что тут есть о чем порассуждать. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif

Отряд дракон/Dragon square’2005 – полицейский экшн о классическом противостоянии террористов и агентов Интерпола.
           На мой взгляд данный фильм способен угодить всем поклонникам Гонконговских фильмов. Для «ортодоксальных» фэнов (к коим относится Ваш покорный слуга) это:       
1.    Конечно же участие «большого брата» - Саммо Хунга, который не только отлично сыграл роль уходящего на пенсию полицейского, но и пару раз показал, что еще очень хорошо владеет своим телом (в фильме две довольно неплохие схватки с его участием).
2.    Динамичный и жесткий «Ганз энд буллет» экшн, часто напоминающий лучшие творения Джона Ву периода начало – середина 90х.
3.    Практически полное отсутствие «соплей» и «затянутостей», характерных для позднего Гонконга.
4.    Колоритные злодеи, особенно в исполнении всем известного Майкла Бьена (да того самого, из Терминатора).
Для более «продвинутых», кому нравятся последние, «модные» фильмы Гонконга это:
1.    Присутствие в фильме на главных ролях «новой волны» «смазливых» Гонконговских актеров, которые, к их чести, очень даже хорошо справляются со своими ролями на фоне старших товарищей и неплохо выглядят в экшн сценах.
2.    Современный антураж (машины последних моделей, навороченные «девайсы» и т.д.).
3.    Органично «вплетенные» в фильм удачные сюжетные и операторские находки, позаимственные из других последних успешных лент (к примеру некоторые фрагменты напоминают недавнюю «Новую Полицейскую Историю»).
PS. DVD брал у пиратов, увидев, как всегда случайно в одном из ларьков в славном городе Зеленограде – скан с оригинального диска, дорога DTS.
PPS. Конечно лента не войдет в число моих любимых, но впечатление после просмотра она оставила крайне приятное. Не знаю как фильм прошел в прокате но, по моему мнению, создатели нашли золотую середину.
Выношу на Ваше мнение!

Каждый имеет права и право!

2

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Sir Metalhead пишет:

как всегда случайно в одном из ларьков


Хорошая новость, буду у нас спрашивать. Насколько помню из ГК прессы критика довольно сдержано оценила фильм, и в кассе не рекордный результат. Но посмотреть все-равно хочется. По-моему кроме Майкла еще хвалили Мэгги Кью.

3

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

При всем моем уважении не понимаю что собственно интересного в данном фильме. Само Хунг  уже стар и это к сожалению видно, безусловно он еще держится, но резанные, кусковые драки с его участием это уже не то. Как  собственно и то, что  хватает его только на позирование, даже ни одного удара ногой не сделал. Про сюжет и остальное согласен, полная мозаика, напоминающая длинный и занудный клип. Желание угодить всем увы не превратилось во что то целостное. Собраны лучшие актеры, даже в эпизод пригласили снятся Гордона Ли, а в итоге полный бред и скукота. Да собственно и непонятно желание режиссера облагородить современных разбойников, они и полицейских убивают, но и не виноваты вроде как. А занудное повествование о заслугах агентов Интерпола, это отдельный разговор. Особенно это все хорошо сочетается с получасовой перестрелкой, в которой эти самые агенты, которые еще и снайперы(все как один) ни в кого не попали. Может я что то не понимаю, но данная тенденция ни к чему не приведет. Из отдельных кусков еще никогда не получалось что то стоящее, хотя подобные попытки уже были.

4

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Посмотрел я, два последних творения с Саммо Хунгом. И если SPL  действительно меня приятно удивил, то вот Команда Дракона разочаровала. Фильм действительно ни о чем, таких тоннны снимают всякие студиии и они сразу идут на видио...
   Встану на защиту Хунга, ну да, он в возрасте, ну так и герой его в не мальчик, меня удевляет другое, когда Саммо делает пробежку он курит сигару - это по моему вообще нонсенс!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_eek.gif
   Эпизод перестрелки меня тоже изрядно позабавал, эдакое антиджонву кино - когда все стреляют и ни в кого не попадают (у Ву помниться народ валился кучами и патроны не заканчивались  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif )
   Единственно кто хорош все время, это Саймон Ям, будь у него роль большая или маленькая.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

5

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Shan пишет:

И если SPL  действительно меня приятно удивил,


Донни Йен объявил, что сценарий ShaPoLang-2 готов, съемки начнут в июне. А просмотренный диск - на русском (и какое название)?

6

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

А просмотренный диск - на русском (и какое название)?

Нет, оба фильма без перевода. Так, что назывался он SPL  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

7

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Shan пишет:

А просмотренный диск - на русском (и какое название)?

Так, что назывался он SPL  big_smile

..посмотрел - отличный фильм.. - н ов не удалось найти титров - ваабще нигде.. - вы, случайно, не поможете?

8

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

SPL вышел у пиратов под названием Три звезды.
Качество вполне удовлитворительное, перевод то же.

9

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

tsw пишет:

SPL 
не удалось найти титров - ваабще нигде.. - вы, случайно, не поможете?

Английские субтитры есть на www.kloofy.net (2 файла)

10

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

огромное спасибо всем за информацию!

11

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Отряд Дракона оставил двойственное впечатление. Кажеся авторы погнались за всеми зайцами.
По-моему фильм перенасыщен персонажами и перестрелками, в результате запомнились М.Бьен и Мэгги Кью, хотя ее персонаж также "смазан", как и главые герои-драконы.
И финанльный расстрел уточек в детском тире очень удивил.
А Ванесс Ву, еще одна поп-звезда - достойный кино-соперник Джея Чоу.

12

Re: Dragon square - приятная тенденция или исключение из правил?

Наконец и у меня "дошли руки" посмотреть этот фильм. Впечатления остались более чем странные. Не сказать, что фильм понравился, но и рвотных рефлексов он не вызывал. Если, честно, в голове после финальных титров осталась одна большая каша.
Усаживаясь смотреть, я не ждал откровений, и настраивал себя на то, что увижу хотя бы подобие "Gen - X - Cops", но увы не дождался. Даже не касаясь сюжетной составляющей, которая никогда не была сильной стороной подобных фильмов, отметил кучу недостатков. "Экшен" с одной стороны снят с размахом, с другой совершенно отвратительно. Постоянное метание камеры из угла в угол не давало что - либо толком рассмотреть. Перестрелок много, но удобосмотримы только те, что начались после первого часа просмотра. Боевые сцены по той же причине впечатления совсем не произвели. Совершенно не понятно, зачем в сюжете вся эта мелодрама, если до ума ее все равно не довели. Один из участников взвода приудоряет за своей коллегой, но после ее смерти расстраивается почему - то свосем другой. Не понятно к чему вся эта история с Бьеном- девушкой - мафиози. Герой Бьена все равно жалости не вызывает. Про Мегги Кью было сказано выше.
Я понимаю, что фильм снимался не для меня, а скорее всего для гонконгских тинейджеров, но ведь нельзя же совсем так. Получилось "не рыба и не мясо".