1

Re: Сильмидо

Что - то форум перед Новым годом умер совсем, и только спамеры бесчинствуют на его просторах. По -этому отчитаюсь ка я за то что посмотрел в минувшие выходные.
Прежде всего корейская драма "Сильмидо". Фильм не новый, 2003 года, но хороший. Удивился узнав, что он снят по реальным событиям. Не понравился уж слишком пафосный финал. По моему как -то все натянуто выглядит. Вроде бы набрали в отряд самых последних подонков и убийц и вдруг они стали такими патриотами. Но в целом, довольно прилично. Актерская игра на уровне, есть неплохо поставленный экшен, драматизм. В общем твердая четверка, хотя признаться до "Объединенной зоны безопасности" не дотянул.
Далее, то же старый фильм "Моя жена - гангстер 2". Помню, что его уже обсуждали. Мне он больше понравился, чем первая часть. Больше экшена. Пара главных героев зажигает. Да и главная героиня посимпатичнее стала выглядеть, не такая мужеподобная как в первом фильме.

2

Re: Сильмидо

Кто-нибудь видел "Мою несносную девчонку"? Поделитесь впечатлениями, стоит ли время тратить.

3

Re: Сильмидо

natasha пишет:

Кто-нибудь видел "Мою несносную девчонку"? Поделитесь впечатлениями, стоит ли время тратить.


«Несносная девчонка» (My sassy girl) пр-ва Ю.Кореи, 2001 г.в.
Раньше слышал об этом фильме, причем все отзывы были отличными, поэтому смотрел картину немного скептически, с завышенными ожиданиями.
Молодой человек едет в метро. Изрядно набравшаяся девушка извергает содержимое желудка на сидящего рядом с ней мужчину, после чего с возгласом «Любимый!» отрубается у бедного парня на руках. Жизнь парня после этого момента превращается то ли в ад, то ли рай – он и сам не может понять. Дело в том ,что он влюбляется в девушку, но она ставит ему такие условия при встречах, что «10 причин ненависти» покажутся сказкой.
Эта романтическая комедия идет 2 часа 20 минут (!!!), и это прекрасные 2 часа 20 минут, скажу я. От начала до конца фильм смотрится на одном дыхании, и даже драматические нотки в концовке прекрасны, т.к. заставляют под иным углом взглянуть на все поступки «несносной девчонки».
Интересно, что фильм основан на реальных событиях – прототип главного героя вел в Интернете дневник об отношениях со своей девушкой, который и лег в основу сценария.
Американцы выкупили права на римейк, и с Эштоном Катчером в гл.роли он должен выйти в 2006 году. Спешите посмотреть оригинал, прежде чем идею испортят в Голливуде.
Возможно, лучшая романтическая комедия 21 века. Все скептические ожидания рассеялись.
Моя оценка – 10/10.

4

Re: Сильмидо

Chicken пишет:

Прежде всего корейская драма "Сильмидо". Фильм не новый, 2003 года, но хороший. Удивился узнав, что он снят по реальным событиям. Не понравился уж слишком пафосный финал. По моему как -то все натянуто выглядит. Вроде бы набрали в отряд самых последних подонков и убийц и вдруг они стали такими патриотами. Но в целом, довольно прилично. Актерская игра на уровне, есть неплохо поставленный экшен, драматизм. В общем твердая четверка, хотя признаться до "Объединенной зоны безопасности" не дотянул.

Согласен на 100%. Фильм хороший, но не более того. А почему-то самым кассовым за год в Ю.Корее стал...

5

Re: Сильмидо

Оба фильмы отличные...из 140 отсмотренных корейских не понравились только 3-4

6

Re: Сильмидо

Мне тоже понравились.

7

Re: Сильмидо

интересно было бы узнать мнение Акиры по поводу Южно-Корейской киноиндустрии...есть ли фильмы (если смотрели) которые зацепили и тд. (актёры,худ. часть,экшн,рукопашная и тд и тд) если не затруднит...

8

Re: Сильмидо

С удивлением узнал свой пост 9 летней давности. Даже расплакался. Как много утекло воды. Если по теме, на мой взгляд все новое, передовое и прогрессивное сейчас снимают именно в Южной Корее. По крайней мере в трех жанрах - триллер, боевик и исторический эпик им равных сейчас нет.

9

Re: Сильмидо

полностью согласен,за всё время только 3-5 фильмы не вкатили,смотрю вё подряд - всё подряд нравится очень сильно

10

Re: Сильмидо

Да сейчас как мне кажется начали выпускать реально одну ерунду.