51

Re: Отсмотренное

В новом году дошли руки и до тайской криминальной драмы Hit Man File (2005). У "пиратов" он появился примерно с пол года назад под названием "Киллер". Не понравился. Странно, что продюсером выступил Самсак Течаратанапрасерт (уфф), сделавший обе части "Онг Бака" и забавного "Телохранителя". Из путанного - перепутанного сюжета, я понял, что какой-то чувак, который раньше был партизаном, подписался работать киллером для мафиози, который то же раньше был партизаном. Им заинтересовалась другая мафия и полиция.
Фильм снят с явным закосом под "арт- хаус". "Экшена" практически нет, не считаю двух-трех выстрелов за весь фильм, действия вообще маловато. Герои шляются по ночному Бангкоку (единственное что снято визуально заманчиво), ведут разговоры, обсуждают, кто круче и т.д. Болтовня одна.
В общем, год начался на ахти как, но все еще впереди.

52

Re: Отсмотренное

В ближайшее время посмотрел фильм Обреченный на одиночество.Дубляж тот самый который показывали в кинотеатрах лет 10 назад.Замечательный фильм.Сони Чиба прекрасно показал силу духа Масутацу Оямы и одновременно благородство и отзывчивую душу героя.

Второй фильм и третий- Боец карате и Жизнь за карате(считаються как Обреченный на одиночество-2 и 3 части)  так же очень интересны прежде всего боями.Лирическая часть присутствет но в меньшей степени чем в первой части.

53

Re: Отсмотренное

Сегодня сподобился посмотреть фильм производства Южной Кореи- ВОИН(Musa)   Фильм надо признать неординарный.Горстке корейцев(миссия государтва Коре) надобно позарез перебраться из пункта А в пункт Б. Обоз смельчаков пролагает путь по ничейной земле. Опасность таится на каждом шагу. По пути их попутал бес на то что бы освободить и взять с собою женщину-принцессу из-за которой в конце концов практически никто не выжил как среди китайцев которые гнались весь фильм за корейским отрядом так и среди корейцев.Два гордеца – генерал, что ведет отряд и бывший раб, мастак в боевых искусствах, – сшибаются между собой за благосклонность китайской девы. Ныряют в кровавую мясорубку, чтоб поквитаться своим удальством. Гибнут изысканно, но бестолково. И губят без цели свою корейскую рать.
Сражения очень натуралистичны и кровавы но смотрится без напряга.
Очень эффектно умирают герои смерть каждого продумана и оригинальна.Чего стоит смерть помощника главного героя которого стрела пробила насквозь вместе со стеной и он так и остался висеть на крепостной стене. Принцессу играет известная нынче актриса- Чжан Цзыи(Дом летающих кинжалов,Воин,Крадущийся Тигр, затаившийся Дракон) Фильм производит сильно впечатление поединками и историческими костюмами,разнообразным оружием и воспроизведением духа той эпохи когда жизнь человеческая стоила не больше медяка.

54

Re: Отсмотренное

В ближайщие пару дней посмотрел 2 фильма Азуми-1 и Азуми-2.  Сага о девушке ниндзя которой поставили задачу убрать крупных военачальников самураев.По ходу фильма она теряет друзей и остаеться одна к концу второй части.Первая часть понравилась сюжетом.Что касается боев то за весь фильм очень понравились только несколько моментов.Это в основном одиночные бои-дуэли. Бои же массовые бледные.Во второй части режиссер Сюсуке Канеко исправил слабые моменты режиссера первой части-Рюхея Китамуры.Вторая часть по боям интересная и много интригующих моментов.Очень понравился эпизод с девушкой предателем-ниндзя,мастер вращающийся секиры и ниндзя "Паук".Один эпизод с ним украшение фильма.В целом  сага произвела сильное впечатление.

55

Re: Отсмотренное

Сегодня посмотрел фильм Арагами(Aragami)режиссер Рюхей Китамура. Сюжет- войны смертельные раненные на войне попадают в жилище бога войны Арагами.Который оставляет в живых самого сильного для поединка с ним.Бог живет в обличии война героя Японии-Мусаши Миямото.Он сказал тому кого он спас от смерти что тот должен с ним сразиться и что он мол избран для этого.Половину фильма он его поит вином,водкой и кормит.В фильме много разговоров но это не напрягает наоборот разговор идет в философском ключе.В фильме поединки выглядят интересными.Фильм очень необычный.Концовка забавная-бог войны сидит в обличии того война кто победил Мусаши Миямото а напротив сидит уже наш свами современник напичканный автоматами и в крутом прикиде.Музыка в фильме драйвовая.

56

Re: Отсмотренное

Посмотрел Lady Snowblood (Lady Kashima). Скорее всего, я бы никогда не узнал о существовании этого фильма, не сдери из него изрядный кусок идей Тарантино для своего "Убить Билла".  Фильм 1973 года, и за 30 с лишним лет изрядно устарел, но когда его смотришь - то понимаешь, Тарантино - лох. Полный. По стилистике и настроению он очень похож на "Уьийцу сегуна". Гипертрофированное насилие, кровь хлещет фантанами, отрубленные конечности, все мрачно и депрессивно. Я так понимаю что во время выхода он произвел на зрителей легкий фурор, даже по нынешним временам смотрится кроваво.
Тем не менее фильм -супер. Но, на любителя. Боев, как таковых не очень много, но снято все предельно стремительно и жестко. Правда гипертрофированно жестоко, на грани треша. Сюжет предельно прост. Наемная убийца Леди Кашима мстит четырем насильникам ее матери. Кто -нибуть кроме меня при этих слован вспомнил Билла? Вот именно, вся первая часть Билла- это сплошные идеи из этого фильма. Правда не только из него.
Вобщем, рекомендую всем поклонникам азиатского кинематографа, и вообще киноманам, что бы хотя бы знать, где великий и ужасный черпает вдохновение.

57

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:

Посмотрел Lady Snowblood (Lady Kashima). ...вся первая часть Билла- это сплошные идеи из этого фильма. .


Песня Мейко Кадзи тоже в "Убить Билла" оттуда?

58

Re: Отсмотренное

natasha пишет:
Chicken пишет:

Посмотрел Lady Snowblood (Lady Kashima). ...вся первая часть Билла- это сплошные идеи из этого фильма. .


Песня Мейко Кадзи тоже в "Убить Билла" оттуда?

Да.

59

Re: Отсмотренное

Сегодня посмотрел фильм  SHOGUN'S NINJA(Ниндзя сегуна) с Сони Шибой,Хироюки Санадой в главных ролях. Сюжет разворачивается в средневековой Японии где по приказу императора был вырезан почти полностью клан из которого спасся только Санада и как оказалось позже по ходу фильма дружественные ниндзя(конек которых был ползание по деревьям как пауки).По ходу фильма его заносит в Китай где он знакомиться с девушкой экспертом по кунфу.Так он помимо техники драки на мечах познает кунгфу которую мастерски демонстрирует по ходу фильма.Шиба играет отпетого мерзавца и негодяя,главного злодея фильма.Весь фильм сегун Шиба и еще один чел гоняются за Санадой с целью отнять клинок в котором выгравирована карта-путь к золоту.
В фильме много жестоких сцен.Много кровавых сцен.Но в тоже время интересно поставленные бои Санады с ниндзями.Музыка очень необычная для данного фильма по большей части веселая.

60

Re: Отсмотренное

Сегодня посмотрел фильм режиссера Ясуо Фурухата - ТЕНЬ СЕГУНА(Shogun's Shadow)
Фильм один из лучших фильмов что я видел.И один из самых лучших и интересных японских фильмов.Сюжет супер,музыка в фильме драйвовая и очень подходит к фильму.Сценарий и сюжет очень интересные.Фильм очень захватывающий и смотриться с большим интересом.Много хороших боев с разным оружием.А каскадерские выходки с огнем это что то.Самурай поджигающий себя вместе слошадью и бегущий на толпу врагов и поджигающий их, это то, что забыть невозможно.Классный фильм!!!

61

Re: Отсмотренное

Посмотрел одну за другой две серии Street Fighter с Сонни Чиба. И это видимо было ошибкой. Надо было дать себе отдахнуть. Сонни Чиба ужасно крут, в 70-х есть определенная "гламурь", и первый фильм понравился. Боев много, поставлены они реалистично и вполне неплохо, но немного коряво. Все же видно, что у Чибы нет специальной подготовки. Бои жестоки. Много кровищи, вырывают глаза, кадыки, ломают кости, шеи. Для 70-х наверно это было суперкруто. Вот бы посмотреть это кино тогда.
Ко второй серии я уже немного устал и бои, как мне показалось, уже поставлены более "каряво". Тем не менее, времени потраченного не жалко, смотреть интересно и местами даже забавно. Любопытно узнать, за что Тарантино считает Сонни Чибу самым выдающимся актером МА фильмов.

62

Re: Отсмотренное

А ты смотрел фильмы Обреченный на одиночество-1-2-3 части?

63

Re: Отсмотренное

Тонг пишет:

А ты смотрел фильмы Обреченный на одиночество-1-2-3 части?

Первую смотрел очень давно еще в видео-салоне. Еще тогда не знал, что это Сонни Чиба. И сейчас уже почти ничего из фильма не помню.

64

Re: Отсмотренное

Когда посмотришь все три части этого фильма поймешь за что считает режиссер его выдающимся актером MA

65

Re: Отсмотренное

Посмотрел The Host
Очень тугой фильм. На первом плане постоянно маячит семейка не самых приятных типов, один из которых явный дебил. Начинается ,правда, фильм за злравие. Недолго думая создатели являют нам своего монстра, который прям средь бела дня на виду у целой толпы людей устраивает побоище. Это я люблю, а то обычно полфильма те кто видел монстра ночью там или где нибудь в катакомбах, ещё полфильма доказывают что они не чокнутые, и только под конец мудюдя является вовсеувидение...
А вот потом начинаются какие-то сопли - слюни, переживать за этих коней вообще не хочется, монстра становится жалко, и вообще весь запал фильма тухнет...
Эдакий местечковый хит на безрыбье... Никакой конкуренции не выдерживает даже с творениями а-ля "Пауки" и прочее..

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

66

Re: Отсмотренное

Еще один фильм с Сони Чибой Bodyguard (1976). Конкретный "трешак", по стилистике который очень походит на рекламные ролики из недавних "Планеты страха" и "Смертельного доказательства" Тарантино-Родригеса. Видимо вот из таких фильмов и черпает идеи "великий и ужастный". Чиба крут, тут сказать нечего. Все остальное, даже эсетика 70-х не вдохновили. "Экшен" снять отвратительно. Ни одной нормальной драки. Как только начинается стрельба или драка, камера начинает истерично метаться так, что разглядеть что-то совершенно не возможно. В начале фильма два бойца рассуждают, кто же круче Брюс Ли или Сонни Чиба. Чиба мне нравиться больше, но если судить вот по таким фильмам, то Брюс Ли в сто раз круче.

67

Re: Отсмотренное

Посмотрел вторую часть Lady Snowblood -2 (1974) Интерес к фильму был вызван в основном шумихой по поводу того, сколько и чего Тарантино позаимствовал из этого фильма для своего "Убить Билла". Специально выждал время после просмотра первой серии, что бы из бежать "переедания". Увы, если первый фильм мне в общем понравился, то впродолжение показалось каким-то вымученным что-ли. Не убедительная центральная интрига, минимум боевых сцен (только в начале и в конце), такое впечатление, что фильм был снят исключительно ради того, что бы еще раз проэксплуатировать "трешевые" сцены насилия с отрубленными конечностями и пытками. А музыка, которая играла весь фильм, очень напоминала темы из эротических фильмов 70-х гг, которые так волновали неокрепшие юношеские умы в эпоху видиосалонов, типа "Билитис", "Эмануэль" и им подобным. Не впечатлился.

68

Re: Отсмотренное

Посмотрел тут фильм Самурайское чтиво. Фильм 1998г. Режиссер Хироюки Накано. Действие фильм разворачивается в правление Токугавы в 1690г. Одному клану был даверен самый лучший самурайский меч,а один из членов этого клана его забрал и с ним ушел.С первых минут настраиваешь себя на нечто серьезное, но потом понимаешь, что это великолепная комедия, где под музыку рок-н-ролла происходят непутевые драки.Мне понравилось переплетение цветных и чернобелых кадров,классный монтаж фильма и саундтреки к фильму.Это все переплетено в добротный коктейль.Еще очень понравлось то что в этом фильме есть ниндзя и их тайные трюки как то метание звездочек и ядовитых иголок показаны очень впечатляюче. Видимо один из тех фильмов который использовал Тарантино при создании фильма Убить Билла.

69

Re: Отсмотренное

alexod пишет:

Посмотрел The Host
Очень тугой фильм. ..

То же посмотрел. Полностью согласен. Был удивлен, прочитав в СМИ что это один из самых дорогих и кассовых корейских фильмов 2006 года. У меня вообще сложилось впечатление, что это какая-то сильнозавуалированная пародия на ужастики. Разочаровался.

70

Re: Отсмотренное

Хозяин (Host)  очень оригинальный и весьма интересный и захватывающий фильм.

71

Re: Отсмотренное

The Battle of Okinawa (1971) (оцифровка с VHS с русским переводом)
Масштабный эпический фильм о обороне острова Окинава от союзных войск. Большим знатоком старого, да и нового, японского кино я не являюсь, по этому из актеров узнал только Татсуя Накадаи. Срежиссировал - Кихачи Окомото, ранее снявший несколько самурайских фильмов с ним же. Неоспоримый плюс - война со стороны проитивника, причем японцы стараются показать ее без прекрас и излишнего пафоса. Армия проигрывает, шансов практически нет, но людей посылают на бойню сотнями, не жалея не солдат не мирное население. Фильм довольно длинный 2 ч 30 мин, при этом в сюжете присутствуют несколько линий, в которых я не очень хорошо разобрался. Ботальные сцены масштабны, но по нынешним меркам смотряться не очень, да их и не так много, как хотелось бы. Много времени уделяется политической стороне, всяким совещаниям и решениям. Я не знаток японской истории, по этому разобраться во всем этом так и не смог. Но фильм впечатляет. Заваленные трупами и раненными госпитали, грязь, война, все это снято довольно натурально.
Рекомендую всем, кому нравятся фильмы на WWWII тематику.

72

Re: Отсмотренное

The Wolves (1971) (оцифровка с VHS с русским переводом). Еще один якудза - фильм от классика японского кинематографа Хидео Гоша с Татсуя Накадаи в главной роли.
Действия происходят в 20-х гг прошлого столетия. Член банды якудза Ивахаши (Татсуя Накадаи) выходит из тюрьмы по амнистии, в которую попал за убийство во время разборки с конкурирующей бандой. Пока он сидел, две банды объеденились и во главе якудза стал лидер бывшей вражеской группировки. Ивахаши принимает все как есть и не хочет создавать собственную банду или стать лидером существующей. Но две таинственных килерши убивают его бывших саратников. Оказывается, это заметает следы нынешний лидер банды, так как эти люди знают, что он виновен в смерти хозяина Ивахаши.
Из минусов, практическое отсутствие "экшена" и затянутость (фильм идет больше двух часов). Несомненные плюсы - игра Накадаи, все таки необыкновенно харизматичный и яркий актер, пронзительный саундтрек и атмосфера фильма, какая -  то зловещая и обреченная, и операторская работа. Но боюсь, что интересен фильм будет только исключительно для поклонников старых японских фильмов. Как я не настраивался, меня он немного утомил бесконечными разговорами.

73

Re: Отсмотренное

Фильм Hanzo The Razor: Sword Of Justice (Ханзо Клинок:Меч судьбы) 1972г. Режиссер Кенджо Мисуни. Это первая часть трилогии о похождении самурая-полицейского.Прилюбопытнейший фильм я вам скажу.Полицейский Ханзо живущий во времена одного из императоров бореться с бандитами и приступниками очень эффективными методами.В его доме например множесто хитрых ловушек которые он пускает в ход.Например когда на него натравили ниндзей из Ига то придя в его дом большим отрядом они все там и остались.По ходу фильма ему приходиться допрашивать женщин котроые имели связи с преступниками.Допрашивал он я вам скажу.Ну и методы.Доводил их до оргазма и засталял признаваться таким вот способом.Постоянно тренировал свое тело необычными и очень суровыми методами.Например пытал себя что бы понять что чувствует бандит которого пытают на допросе.Фильм необычный и оригинальный.Хорошие поединки на мечах и весьма интересная,детективная сюжетная линия.

74

Re: Отсмотренное

Сегодня смотрел фильм Точка Р (R-Point) 2004г. Режиссер Су Чанг Конг. Действие происходит во Вьетнаме в 1974году.Отряд спецназовцев, посланный на задание в самое сердце вьетнамских джунглей пропадает без вести. Через пол-года, на военной базе, радист ловит позывные этой группы и просьбу о помощи. Командование собирает группу из 10-ти военных и забрасывает ее в джунгли. Их цель найти пропавший отряд и выяснить, что с ними произошло.Фильм оказался в духе фильма Хищник. Интересна интерпретация на корейский лад.В фильме не хватает захватывающего экшена как в Хищнике но что корейцы сумели добиться так это напряжения и таинственности происходящего.Надо признать что зацепило.Крепкий психологический фильм.До Хищника далеко.Но фильм понравился.

75

Re: Отсмотренное

Посмотрел тут корейскую новинку 2006года вышедшую на лицензии- Неотступный (Restless) Сюжет таков: Главный герой по имени Ил Квак, чья невеста погибла от лап демонов, вступает в королевский отряд по борьбе с нечистью, а затем оказывается в мире, где души погибших пребывают 49 дней перед реинкарнацией. Там он находит девушку, которая как две капли воды похожа на его любовь, но о нем самом ровным счетом ничего не помнит. Тем не менее, Ил решает остаться в этом мире, чтобы защитить свою возлюбленную, за которой снова устроили охоту демоны. Фильм  надо признать корейцы сделали неординарный.Надо отдать должное трехмерщикам.Графика не уступает голливудской.На очень высоком уровне.Бои оригинальные, в основном на мечах. Классический фильм жанра фэнтези с элементами боевика. Сюжет очень запутанный и порой кажется что видишь какую ту мешанину из сюжетов ничем с собой не связанных.Необычный фильм,очень необычный.