1

Re: Когда высыхают слезы

Очень люблю смотреть фильмы Кар-Вай Вонга,когда хочется "подумать". Люблю за глубокий смысл и за оригиналльные повороты сюжета.
Любимые фильмы:"Когда высыхают слезы","Падшие ангелы" и "Счастливы вместе".
Обычно пересматриваю их,когда плохое настроение или, когда мучает философия жизни.
Вот сейчас опять нет настроения,видимо опять буду пересматривать все.
Что вы посоветуете мне посмотреть,или просто поделитесь,какие у вас любимые фильмы Кар-Вай Вонга и почему.
Помогите окончательно запутаться в жизни https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cry.gif

Когда рисуют тигра,то рисуют его шкуру,а не кости. Когда  смотрят на человека,то видят его лицо,а не сердце.

2

Re: Когда высыхают слезы

Пока не высохнут слезы - эта единственный фильм Вонг Кар Вая который мне нравится.

3

Re: Когда высыхают слезы

Ну, он самый простой и самый "традиционный" по технике съемки. Так сказать, самый "массовый", Кар-Вай там мало чувствуется.

4

Re: Когда высыхают слезы

Мне кажется, что дебютный фильм Карвая послужил основой для снятия "Мгновения любви". По-моему, эти фильмы похожи.
Конец "Пока не высохнут слёзы" смонтирован таким образом, что смерть героя Энди Лау на секунду прерывается сценой, как он целуется с Мэгги Чеунг. В недавно вышедшем Asassins/The accident есть похожий момент.

5

Re: Когда высыхают слезы

Hellsing666 пишет:

Мне кажется, что дебютный фильм Карвая послужил основой для снятия "Мгновения любви". По-моему, эти фильмы похожи.

Да таких фильмов полно было в 87-88-м и до Карвая.

6

Re: Когда высыхают слезы

Первой подростковой любовью были "Чунцинские джунгли". Много раз пересматривал... Потом надоело и даже начало раздражать. Во время последнего сеанса вообще думал понизить оценку с 8 до 7, но Фэй Вон во второй половине чуть не растрогала.
Став полноценным синефилом со сформировавшимся вкусом, переосмыслил "Подлинную историю пижона": простейшая мысль в центре: всё, что нужно людям, — любовь, но как подано! И какие там все трогательные: Карина Лау (в первую очередь), Джеки Чун, Энди Лау и даже Лесли Чун. Все, кроме Мэгги Чун: она слишком красива, чтобы быть трогательной.
Ну а теперь пришёл к "Проглянуло весеннее солнце". И это, боюсь, уже навсегда.