1

Re: Shogun Assassin

Впервые посмотрел я "Убийцу сегуна" еще в конце 80-х в видеосалоне. Тогда это был один из первых азиатских фильмов мной посмотренных сознательно. С тех пор ищу и вот оно счастье. В выходные купил, правда в Гоблинском (или псевдогоблинском) переводе.
Вах! Я в восторге! С одной стороны смотрю и разумом понимаю - это "треш", а сердцем - шедевр просто. Какое количество взаимствований. Наверно для нынешнего поколения аналогом станет пресловутый Тарантино.
Сцену выбора ребенком меча или мячике - содрал Вонг Джинг в "Новой легенде Шаолиня", а трех братьев Повелителей Смерти - Карпентер в "Расборках."
В общем, настольгия и восторги.

2

Re: Shogun Assassin

Мое знакомство с этим фильмом точно такое же, как сейчас помню заплатил 1 руб. сидел в видеосалоне и наслаждался. После этого пересматривал десятки раз, правда в обычном переводе. Сейчас на Горбушке продается весь сериал на видеокассетах по 200руб. за шт., может кто видел посоветует, стоит ли брать. А то есть некоторые сомнения, продолжение как правило всегда получается хуже.

3

Re: Shogun Assassin

Aleksandre пишет:

А то есть некоторые сомнения, продолжение как правило всегда получается хуже.

Я смотрел пару серий. Это был японский ТВ-сериал. Не знаю, то ли это или не то. А по поводу полноценных фильмов ничего сказать не могу. Но сам "Убийца" явно не законченный. Сегуна он так и не убил.

4

Re: Shogun Assassin

В середине 70-х был японский ТВ-сериал "Lone Wolf and Cub" (Одинокий волк и волчонок) - сколько серий, не помню, но все они были полнометражные. В 1980 году американцы импортировали его на свой рынок, склеив вместе события нескольких серий и назвав "Shogun Assassin" (Убийца Сегуна). Надеюсь, ответ достаточно полный. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

5

Re: Shogun Assassin

Да это тот самый сериал. Всего 6 частей:
1. LONE WOLF AND CUB: SWORD OF VENGEANCE
2. LONE WOLF AND CUB: BABY CART AT THE RIVER STYX 
3. LONE WOLF AND CUB: BABY CART IN
4. LONE WOLF AND CUB: BABY CART IN PERIL 
5.  LONE WOLF AND CUB: BABY CART IN LAND OF DEMONS 
6. LONE WOLF AND CUB: GO TO HELL, DAIGORO 
Но его кто ни будь видел или нет, брать то стоит за такие деньги?

6

Re: Shogun Assassin

Aleksandre пишет:

Да это тот самый сериал. Всего 6 частей:

Это что ж получается, японцы такие ужасы по TV показывали? Сцена, где девушки ниндзи одного "чувака" буквально в капусту режут, сначало уши, потом руки, ноги еще что то и в конце концов голову, даже по нынешним меркам впечатляют. Там же кровища сплошная, никакой "Килл Билл" рядом не стоял.

7

Re: Shogun Assassin

У меня есть весь сериал на DVD . Взял и не пожалел. Всё стильно, визуально насыщено, единая концепция проходит сквозь все серии. Качество совсем не теряется, так как четыре из шести серий снимал Кенжи Мисуми, не последний человек в самурайском кино.
Есть у меня и американская версия на vhs, скомпонованная из двух первых фильмов сериала, с наложением идиотской нео-романтической музыки, и заполнением пауз между диалогами героев глупыми размышлениями ребенка.

8

Re: Shogun Assassin

Li-Pro пишет:

с наложением идиотской нео-романтической музыки, и заполнением пауз между диалогами героев глупыми размышлениями ребенка.

Меня саундтрек то же смущал постоянно своей "попсевостью"