1

Re: Yuen Biao

Хотел создать здесь форум о моем любимом актере-Йен Бьяо.А также обсудить о его жизни и dvd,которые можно купить в русском или вообще.
А также есть вопрос тем,кто оказался на www.yesasia.com/

2

Re: Yuen Biao

Тоже нравится Юэн Бьяо. Давай обсуждать!

3

Re: Yuen Biao

Алекс пишет:

Тоже нравится Юэн Бьяо. Давай обсуждать!

И мне. Жаль, что он так и не реализовался в полноценную звезду, как два его других "брата" - Саммо Хунг и Джеки Чан. На мой взгляд, ничем им не уступает.

4

Re: Yuen Biao

По-моему, очень даже реализовался. Во всяком случае, уж точно один из самых известных маршл артистов Гонконга. Чем не показатель "звёздности"? Для меня же вообще всегда (почти) был номером один.

5

Re: Yuen Biao

В любом случае Юэн Бьяо вошел в историю Гонконгского кинематографа, более 100 фильмов вполне для этого достаточно. И популярности у него хватает, если до сих пор приглашают сниматься. Дело в другом, если бы он, как Саммо Хунг и Джеки Чан активно занялся режиссурой, то результат мог быть совсем другим.

6

Re: Yuen Biao

Aleksandre пишет:

если бы он, как Саммо Хунг и Джеки Чан активно занялся режиссурой,

У меня сложилось впечатление, что он предпочитал или предпочитает оставаться в их тени.

7

Re: Yuen Biao

Трудно сказать наверняка, Джеки Чан и Саммо Хунг часто упоминали в интервью, что это они привели Юэн Бьяо в кино. И если вспомнить, то именно фильмы Саммо Хунга дали ему известность, возможно это отложило отпечаток. А может просто амбиций не хватило или упорства.

8

Re: Yuen Biao

Он также занимался режиссерством.Фильм Kid from Tibet.Я думаю что он лучший среди актеров 80-х.продолжался быть лучшим до 96.Но Стивен Чоу и Джет Ли вышли.И после этого Йен,отстал.Но все равно новые его фильмы тоже впечатляющие.

9

Re: Yuen Biao

Заниматься режиссерством это нечто большее, чем снять пару фильмов, а известность свою необходимо подкреплять новыми работами. Он безусловно звезда 80 -начало 90х, но к сожалению вышедшая в тираж. И последние картины это только подтверждают. Legend of Tekken и Enter the Phoenix  может и не самые провальные фильмы, но Yuen Biao в них можно было заменить абсолютно любым статистом, что просто обидно. Очень жаль что он слишком мало внимания уделяет новым поискам и направлениям своего таланта,  изредка появляясь в эпизодах, а может быть он уже просто стар для современного НК кино.

10

Re: Yuen Biao

Удивительно.Но он сам не хочет сняться.Весь день играет в гольф.Но уже снимался в парочке фильмов и в главной роли.-вот последние из них

2005: Love Fallen in the Ring (TBC)
2005: Te Jing Gong Lue
2004: A Boxer's Story
2004: Hero Youngster