1

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Посмотрел начало фильма, ничего похожего на описание на данном сайте не обнаружил.

в моей версии:
presented by Raymond Chow
продюссер Tsui Hark
в ролях Donnie Yen
режиссер Yuen Woo Ping

это шо за фильм тогда? В начале какой-то крепыш в маске проникает в строго охраняемый дом, выносит охрану и каких-то четверых шаолиньских монахов. Все его типа ждали, но не смогли остановить, - и называли как раз Iron Monkey.[/img]

2

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Ну да, "Железная обезьяна" с Донни Йеном и Ю Ронг-Гуангом 1993 года. Рецензии на сайте нет, потому как фильм смотрел очень давно, тогда ничего не писал для сайта, а сейчас пересматривать как-то не тянет. Была и вторая часть. Здесь на сайте "Железная обезьяна" только старая.

3

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Вторая часть, полный "отстой". Какая то нарезка из кадров, не вошедших в другие фильмы. Хотя есть Донни Йень и Билли Чоу. В финале "прикольный" бой и больше не на что смотреть. Фильм даже за гранью "добра и зла".

4

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

То ись их три - Железных Обезъяны?

Та, которую я описал, вторая (поздняя), то бишь, первая часть из дилогии, где вторая часть "полный отстой"?

5

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Если мне не изменяет память, четыре. Две "старых" (снятых в 70-е с Чен Кван-Таем) и две "новых" (снятых в 90-е с Донни Йеном).

6

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

..здесь на сайте описана самая первая обезьяна снятая в 70-ых.. - вы смотрели самую известную '93 года с Донни Йеном - но есть и ещё одна - "железная обезьяна 2" '94 года - там мелькают Донни Йен и Билли Чоу - но её подлинность вызывает серьёзные сомнения - она настолько плоха, что вполне возможно, сделана по рецепту типа "стальных телохранителей", "фантастической команды 2" и тд..

7

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Короче, вот.
1977 - Железная обезьяна (Чен Кван-Тай)
1977 - Железная обезьяна наносит ответный удар (другое название "Дуэль в деревне Тигра", Чен Кван-Тай)
1993 - Железная обезьяна (Донни Йен)
1996 - Железная обезьяна 2 (Донни Йен)

8

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Акира пишет:

Короче, вот.
1996 - Железная обезьяна 2 (Донни Йен)

..а вот, по-моему, у меня  в финальных титрах была другая дата.. - хотя ,могу ошибаться - да, думаю, в данном случае, это не столь и принципиально wink

9

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Спасибо!

Сам фильм-то неплохой первая часть с Йеном? Я токо начало смог посмотреть, еще весь не докачал...

10

Re: Iron Monkey (Железная Обезъяна)

Denicce пишет:

Спасибо!

Сам фильм-то неплохой первая часть с Йеном? Я токо начало смог посмотреть, еще весь не докачал...

Качай смело. И смотри. Фильм отличный! Мастера делали.