101

Re: Chung Fat and others

То, что он красавец, это и так всем понятно. Но в очках Леон Лай смотрится просто бесподобно. Как в каком-нибудь аниме, где от харизматичных очкариков девчонки сходят с ума.

102

Re: Chung Fat and others

Ох, мне бы молчать, как тому старичку в "Морозко", так нет же, лыко в строку.

KOLQNO пишет:

То, что он красавец, это и так всем понятно.

Мне не понятно.
Вот кто завораживает в IA-III, так это Chen Daoming (имхо, и еще раз имхо). Только роль у него там - пустышка. Он и сам об этом резко высказывался: зарекся в подобных проектах играть.

103

Re: Chung Fat and others

А я почему то воспринимаю Леона, как не до конца раскрывшегося martial arts  актера. Вспоминаются сразу City Hunter, Sword of the many Loves и Wicked City. Andy Lau фигура конечно более значительная, но Леона как актера отличает материковая поэтичность, что в данном случае является плюсом. Менее гламурный он что ли, как и У Ма, и Элвис Сюй(Tsui), и Ти Лун.

104

Re: Chung Fat and others

Во, я понял, что меня так отталкивает в Леоне Лае. Как раз его гламурность - эти приклеенная челочка и приклеенная улыбочка...

105

Re: Chung Fat and others

Yu Shu пишет:

Ну с Лам Суэтом, мне кажется, ты загнул.

Просто в частном разговоре я упомянула, что у Лам Суэта оч. высокий рейтинг на mtime - 9.7 (любой позавидует). Понятно, что там отмечаются люди неравнодушные и пристрастные [size=16]( мне тоже захотелось зарегиться и кое-кому повысить рейтинг)[/size]. Выходит, что практически все они его любят (несмотря на специфич. внешность). Вот и получается, что в последнее десятилетие, когда в разы упало производство ГК фильмов, Лам Суэт один из самых востребованных актеров, пусть и на вторые роли (100 фильмов, из которых немало значительных произведений, что-то да значат).

106

Re: Chung Fat and others

Акира пишет:

приклеенная челочка

Когда у ЛЛ была пышная шевелюра (Сити Хантер и т.д.), приклеенная челочка-зачес не нужны были. Лысый Леон Лай это вам не лысый Брюс Уиллис

107

Re: Chung Fat and others

Chen Daoming тоже очень хорош, спору нет. Да и роль у него там вполне интересная и не пустая вовсе. Просто его харизма совсем иного толка. Ему надо играть королей, военачальников и прочих суровых, прекрасных и мужественных личностей на высоких должностях. Вспомните хотя бы фильм "Герой". Что же касается Леона Лая, то это актёр холодного и загадочного сплава, талант, добивающийся простыми средствами сложного результата, передающий своего рода "статику в движении", что необычно смотрится в гк кино. Не зря Кар-Вай его разглядел и поставил на контрасте с кривляющимся и говорящим "языком тела" Такеши Канеширо. Вообще же далеко не каждому удаётся ложиться в образ пассивного человека, наёмного убийцы, плывущего по течению и полагающегося на других и амбициозного и решительного инспектора полиции, продумывающего свои действия всегда на два шага вперёд.

108

Re: Chung Fat and others

К вопросу о харизме, гламурности и приклеенных улыбочках. Вот скажите, разве Джет Ли не реагирует почти на всё одной и той же ухмылочкой, а если наступил "сопливый" момент, как-то неестественно скривит лицо? Да по сравнению с его диапазоном эмоций, скажем, тот же Джеки Чан - харизматик высшей пробы. Я специально привёл самых известных актёров просто для примера, не в обиду их фанатам ( мне они самому очень нравятся, каждый по-своему ). Вы же, Акира, сами написали в биографии Леона Лая, что "Адское расследование 3" одна из лучших его ролей второго плана. В Гонконге добрая половина актёров приходят из поп-индустрии, а потом ещё учатся махать руками и ногами, чтобы соответствовать традициям гк кино, а не только уметь улыбаться в камеру. Чем он-то хуже остальных?

109

Re: Chung Fat and others

Вы не убедите меня, что Леон Лай - клевый. Я вроде бы все уже объяснил, ну не впечатляет он меня - и проблема именно в его внешности и подаче. Кстати, Джет Ли - тоже актер тот еще.

110

Re: Chung Fat and others

KOLQNO пишет:

Вот скажите, разве Джет Ли не реагирует почти на всё одной и той же ухмылочкой, а если наступил "сопливый" момент, как-то неестественно скривит лицо?

Я согласен. По этому, он "экшен"-звезда, а не драматический актер, хотя харизматичен и обоятелен. Правда в последнее время и Джет Ли пытается сыграть Гамлета.

111

Re: Chung Fat and others

Акира пишет:

Вы не убедите меня, что Леон Лай - клевый. Я вроде бы все уже объяснил, ну не впечатляет он меня - и проблема именно в его внешности и подаче. Кстати, Джет Ли - тоже актер тот еще.

Внешность вообще понятие субьективное. Меня вот до определенного периода Экин Ченг бесил до невозможности, но привык со временем. А тоже популярный и звездный. К слову, в Wicked City Лай проигрывает Джеки Чеунгу в сухую.

112

Re: Chung Fat and others

Вы меня тоже не убедили, Акира. Получается старая история - то, за что одни любят, другие терпеть не могут.  Хотя гламурность и показушность я сам ненавижу, в этом актёре её не заметил. Впрочем, дело именно в отлично исполненных ролях, после которых отдельных китайцев уже начинаешь различать. Того же Донни Йена заметил далеко не сразу.

113

Re: Chung Fat and others

Раз уж мы тут говорим о разных актёрах, у меня назрел такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, Акира, какой ваш любимый фильм у Кинга Ху? Просто прочитал тут на форуме, что это великий режиссёр кунг-фу фильмов с философией, которого не признали и решил посмотреть у него лучший фильм.

114

Re: Chung Fat and others

Так я и не собираюсь никого убеждать насчет Леона Лая. Я прекрасно понимаю, что в меньшинстве, поэтому просто объясняю, что, мол, "а у меня вот так".

У Кинга Ху я смотрел преступно мало, так что рекомендовать ничего не могу. Мне очень нравится "Come Drink with Me", но лучшими, насколько я знаю, у него считаются "Touch of Zen", "Dragon Gate Inn" и "Fate of Lee Khan".

115

Re: Chung Fat and others

Я как раз от Кинга Ху в выходные Swordsman посмотрел. Не сказать, что сильно впечатлился. При сильной визуальной стороне и актерском составе, картинка действительно завараживающая, все в общем как-то бестолково. "Экшен" сплошные полеты в ночных небесах, сюжет скомканный и невнятный. Вторая часть с Джетом Ли однозначно понравилась сильнее.

116

Re: Chung Fat and others

Ну, "Меченосца" такая толпа режиссеров снимала, что привязывать фильм к кому-то одному из них было бы неправильно.

Re: Chung Fat and others

Акира пишет:

Так я и не собираюсь никого убеждать насчет Леона Лая. Я прекрасно понимаю, что в меньшинстве, поэтому просто объясняю, что, мол, "а у меня вот так".

У Кинга Ху я смотрел преступно мало, так что рекомендовать ничего не могу. Мне очень нравится "Come Drink with Me", но лучшими, насколько я знаю, у него считаются "Touch of Zen", "Dragon Gate Inn" и "Fate of Lee Khan".

Могу посоветовать продолжение Прикосновения дзен фильм Raining In The Mountain

118

Re: Chung Fat and others

natasha пишет:
Акира пишет:

приклеенная челочка

  Лысый Леон Лай это вам не лысый Брюс Уиллис

Кстати, да. Почему то многим гонконгским актерам лысина не идет. За исключеним Гордона Лиу - пожалуй. В фильме "Палач в маске" Луис Ку лысый просто ужасен, не говоря уж об упомянутом тут Тони Леунге из третьей части "Истории китайских призраков".