1

Re: Подскажите название фильма

Здравствуйте!
Прошу помощи в опознании фильма по моим скромным о нем воспоминаниям из детства . Итак, этот фильм, вероятно, был снят 1984(нераньше)-1999(возможно и позже). Фильм представляет собой рассказ ведущего о единоборствах на примере лучших сцен боев из различных фильмов (именно этот факт и осложняет поиск этого фильма). После небольшого комментария ведущего следует отрывок из соответствующего фильма. Вот фильмы и сцены, которые были включены в искомый мною фильм (в случайном порядке):
- "Харчевня на колесах" (WHEELS ON MEALS) (финальный бой Джеки Чана с  Бенни Уркидезом.
- "Доспехи Бога" (The Armour Of God) (Джеки Чана против 3-х девушек, возможно еще и другие сцены из этого фильма, по-моему, еще была финальная драка на шпагах)
- "Легенда о красном драконе" (Hong Xiguan zhi Shaolin wu zu) (Джет Ли со своим учеником против своего заклятого врага).
И так можно было бы продолжать, однако, чем дальше, тем я менее уверен в достоверности воспоминаний. Среди актеров точно были уже упомянутые Джеки Чан, Джет Ли, а также Само Хунг, Синтия Ротрок, Ричард Нортон и т.д.
Вот и почти все воспоминания. Спасибо за помощь.

2

Re: Подскажите название фильма

lunanu пишет:

Здравствуйте!
Прошу помощи в опознании фильма по моим скромным о нем воспоминаниям из детства .

http://www.imdb.com/title/tt0296242/

3

Re: Подскажите название фильма

(Top Fighter (1995))

Спасибо за оперативный ответ. Несмотря на то, что Top Fighter подходит под мое описание, всё-таки это не тот фильм. Но всё равно, спасибо, что напомнили о фильме Top Fighter, я его смотрел  давным-давно и с удовольствием  пересмотрел снова.
Но как в таких случаях говорится, надежда умирает последней. Небольшое дополнение к описанию разыскиваемого фильма. В фильме точно не было Ван Дамма. Как я припоминаю, были лишь те бойцы, которые владеют кунг-фу, ушу. Ведущий после каждого боя появляется в кадре (в отличие от Top Fighter, где присутствует только закадровый рассказ). В искомом фильме делается уклон в сторону различных стилей единоборств, а не в сторону личностей борцов (как в Top Fighter). В фильме были бои с участием ниндзя, точно была сцена с портным-киллером...

4

Re: Подскажите название фильма

Ура! Чисто случайно, во время поиска информации о Top Fighter (спасибо, tsw), я наткнулся на массу похожих на мой фильмов. А благодаря скрупулезной работе товарищей из торрентс с их полной  фильмографией Синтии Ротрок, в которую почему-то попали и фильмы-сборники, не с первого раза, но всё-таки, мне удалось найти тот самый фильм! Итак, это был фильм "Лучшие в боевых искусствах" (The Best of the Martial Arts Films) (1990) (трейлер). Всем спасибо! Если б вы только знали, какими запросами я мучал google, и как, благодаря случайности, удалось найти фильм детства.

P.S.: В фильме "Лучшие в боевых искусствах" есть Ван Дамм, в предыдущем посте  я погрешил против истины - прости Ван Дамм!