1

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

Здесь я буду выкладывать более-менее актуальную киноафишу, из которой можно будет узнать, какие китайские/гонконгские фильмы (а также фильмы других стран с участием китайских/гонконгских звезд) можно будет посмотреть на российских киноэкранах.

24 июня - Большой солдат (Little Big Soldier) Джеки Чан
5 августа - Телохранители и убийцы (Bodyguards and Assassins) Донни Йен
12 августа - Неудержимые (Expendables, USA) Джет Ли
19 августа - Каратэ пацан (Karate Kid, USA) Джеки Чан
2 сентября - Я прихожу с дождем (I Come With the Rain, США/Гонконг/Корея) на подхвате Шоун Ю, Сэм Ли, Джо Кук, Карл Нг
16 сентября - Настоящая легенда (True Legend) Винсент Жао - ПОЙДЕТ В 3D!
11 ноября - Глаз ребенка (Child's Eye) - новый "Глаз" от братьев Панг c Шоуном Ю в главной роли
3 февраля 2011 - Зеленый шершень (Green Hornet, USA) Джей Чоу в роли Като
3 марта 2011 - Священник (The Priest, USA) на подхвате Мэгги Кью

Этот пост будет пополняться и уточняться.

2

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

Небольшие изменения, изменил основной пост. Чуть съехал "Я прихожу с дождем", ушел "Теккен".

3

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

Через годик глядиш ,тут и белетик в кино можно будет купить  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

4

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

На очередном ММКФ будет китайская программа (много классики и "Крашеная кожа" с Донни Йеном) - http://www.moscowfilmfestival.ru/miff32 … s/?id=4020
Плюс в программе "Азиатский экстрим" будет "Воин и волк" с Мэгги Кью, а в "гала-премьерах" - "Телохранители и убийцы". Последнее особенно смешно - гала-премьера фильма, которому уже почти год.

5

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

Завтра в рамках ММКФ пройдет показ "Телохранителей и убийц", а послезавтра, в воскресенье, в 19.40, будет пресс-конференция с Тедди Ченом (приехал в Москву). Знал бы заранее, аккредитовался бы, а теперь уже поздно.

6

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

Акира, а вот как в Москве такие мероприятия проходят? Чисто интересно. У нас тоже город не маленький, но смотреть на всякие потуги просто смешно. Неделя корейского кино. Показывают, я подчеркиваю, в 2010 году "Кисло-сладкую жизнь" и "Тайфун". Прикольно. Любители уже давно посмотрели, или купили диски. Даже на лицензии уже выпустили. Или тут была неделя гонконгского кино и показывали "Горячие новости". Но это хоть можно понять. Выпустили ремейк, решили бабки срубить дополнительно. Хотя тоже позновато. Куда наши прокатчики смотрят? По логике надо в кинотеатры запустить "Битву титанов" 81-года. Ну а что?

7

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

А на счет нового Шаолиня ничего не известно?

8

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

kosmos87 пишет:

А на счет нового Шаолиня ничего не известно?


Это который с Энди Лау? Я видела, что есть экранка, но без англ субтитров. Так что скоро, возможно, появится в нормальном виде.

9

Re: Гонконгские и китайские фильмы в российском кинопрокате

Там, где выложили экранку, написали, что скринер имеет смысл ждать через пару недель, то бишь, где-нить в начале февраля.