1

Re: Новые современные звезды


В гонконгском кинематографе много хороших молодых актеров. Но кто из них добился большего? Кто из них наиболее популярен? И кого больше всех любят?    Дэниел Ву,                                                                                                                       Джей Чоу,                                                                                                                          Чарлин Чой,                                                                                                                    Джиллиан Чунг,                                                                                                               Николас Цзе,                                                                                                                         Стивен Фунг,                                                                                                                          Энди Он,                                                                                                                                Эдисон Чен,                                                                                                                       Виллиам Чан,                                                                                                                     Фан Бинг Бинг,                                                                                                                             Ву Джинг,                                                                                                                               Шоун Ю,                                                                                                                                     Ву Чун,                                                                                                                                     Сесилия Чеунг,

2

Re: Новые современные звезды

Я бы сказал, что если по группам, то Дэниел Ву, Николас Цзе и Джей Чоу (он уже выскочил в Голливуд) впереди, за ними обе "близняшки", Джеки Ву (к сожалению, он все еще "локальное" чудо), Стивен Фунг, Эдисон Чен, Шоун Ю и Фан Бинбин. Энди Она все-таки мало знают, Ву Чун тоже очень локальный пока, а карьера Сесилии Чеунг уже явно закончена. Что за Виллиам Чан, я как-то даже не знаю.

3

Re: Новые современные звезды

Выллиам Чан. Он например снимался Beauty On Duty, Ex, Hot Summer Days. Он совсем начинающий актер

4

Re: Новые современные звезды

Ааа, тот что из какой-то поп-группы... Ну, этот никто до сих пор, кажется.

5

Re: Новые современные звезды

Да, точно. Теперь я думаю, что не нужно было ставить его в список вместе с остальными. Сниматься он начал только в 2009 году.                                                 Черт, я забыл Джейси Чана добавить

6

Re: Новые современные звезды

На мой взгляд из молодых самый многообещающий Лиу Йе. Правда звездой его называть его рановато, хоть и засветился в нескольких крупных проектах. C другой стороны Даниэлю Ву уже 36, можно ли его назвать молодой звездой?

7

Re: Новые современные звезды

Ну, Лиу Йе - это как Шон Пенн, такая звезда не то чтобы артхауса, но "умного", преимущественно фестивального кино. Массовым он не станет никогда - соответственно, и мегазвездой.
А Ву уже по инерции молодым называют. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

8

Re: Новые современные звезды

Акира пишет:

Ну, Лиу Йе - это как Шон Пенн, такая звезда не то чтобы артхауса, но "умного", преимущественно фестивального кино. Массовым он не станет никогда - соответственно, и мегазвездой.

Как знать? Как минимум в двух мейнстримных проектах он уже засветился, я про "Кровных братьев" и "Связь". Посмотрим. Я в него верю. Та же Гонг Ли то же начиналас фестивальных "локальных" проектов, а сейчас во всю в Голливуде снимается. В общем, я предлагаю подождать, посмотреть.

9

Re: Новые современные звезды

Так и Шон Пенн снимается в дорогих мэйнстримных фильмах. Но его все равно воспринимают как звезду умного авторского кино и на одном его имени на афише кассу не сделать никогда.

10

Re: Новые современные звезды

Акира пишет:

Так и Шон Пенн снимается в дорогих мэйнстримных фильмах. Но его все равно воспринимают как звезду умного авторского кино и на одном его имени на афише кассу не сделать никогда.

В той же степени как скажем с Энди Лау в пик популярности в 90-х? Да, пожалуй, соглашусь.Но я думаю таких в Азии достаточно много. А вообще интересно, насколько популярность лучших, на мой взгляд, таких как скажем Саймон Ям, Энтони Вонг, Рой Чеунг или Лау Чинг-Ван (про него еще говорят как про блестящего театрального актера), Тони Леунг Ка-Фай, Ник Чеунг  и конечно же Френсис Нг сравнима с популярностью поп-идолов типа тех же Тзе, Фанга, Ву и т.д. Насколько их имена могут обеспечить кассу?

11

Re: Новые современные звезды

Думаю, сейчас в Гонконге, как везде, кассовая сила звездных имен снижается. Причем, думаю, Гонконга это коснулось куда сильнее, чем Голливуда. Берут только сильными ансамблями, как та же "Двойная рокировка".

12

Re: Новые современные звезды

Так и раньше такое было. Саммо Хунг собирал в свои проекты до десятка звезд разного калибра. Или вспомнить тот же "Код фортуны". И это не говоря о фильмах, где скажем две звезды в роли напарников.

13

Re: Новые современные звезды

Раньше это было проще - темпы съемок совсем другие.

14

Re: Новые современные звезды

Акира пишет:

Думаю, сейчас в Гонконге, как везде, кассовая сила звездных имен снижается. Причем, думаю, Гонконга это коснулось куда сильнее, чем Голливуда. Берут только сильными ансамблями, как та же "Двойная рокировка".

Полностью согласен. Многие режиссеры снимают фильмы и думают что просто обязаны снять таких людей как Энтони Вонг, Энди Лау, Френсис Нг. Даже бывало такое что дряхлые фильмы с их участием могли выжить больше чем сородичи.
Некоторые привыкли к своим формулам на счет кастинга, такие мастера как Джони То, Вонг Джинг, Херман Яу. Но их тоже нельзя винить. Прикиньте вместо Энди Лау играет какой нибудь Девид Ли (ничего не имею против) в фильме Двойная Рокировка, результат будет какой?. Никакой! Конечно Девид не сумеет играть как Энди, да еще если даже смог бы, все равно фильм рухнулся бы в кассовых сборах. Поэтому самый умный способ этот. И так начинаешь с основных компонентов- мяса (большие актеры) а для разнобразия добавляешь специи (наши мелкие), конечно талант тоже считается. Мастера доказывают что они все еще умеют играть, а новички демонстрируют себя. И если людям понравится то все! Успех гарантирован. Получат свои награды значит получат свои билеты на будущее. Помню что было время я говорил что Ник Чюнг и Луис Ку будут мегазвездами в ГК, а другие писали, то ли плохие они актеры то ли не все получается у них. А теперь что? Многие которые ругались на Луиса Ку теперь готовы лизать его зад.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

15

Re: Новые современные звезды

Ну не совсем так. Все вышеперечисленные уважаемые нами всеми люди тоже когда то были "новичками". На мой взгляд формула успеха в Гонконге не так прямолинейна. Очень много звезд в кино приходит из музыкальной среды, модельного бизнеса, не знаю чего-там еще, когда имена их уже на слуху. Тот же Энди Лау, даже в молодости был популярен еще и как певец. Разумеется, сейчас, когда он стал международной звездой его имя делает кассу, но кто мог гарантировать успех в 1982 году? И таких было навалом.
Другое дело, что сейчас гонконгское кино уже перестало быть таким "локальным", как в 1980-е, и производители вынуждены ориентироваться на вкузы еще и западных зрителей. Не родись эта тенденция, не уверен, что Скорсезе снял бы свой ремейк.

16

Re: Новые современные звезды

Энди Лау начал свою карьеру как актер а затем стал певцом.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

17

Re: Новые современные звезды

Формально, да, если принимать во внимание его карьеру на TVB. Я могу заблуждаться, но по моему активно сниматься в кино и петь он стал примерно в одно время, а уж играть серьезные роли в кино, наверно вообще со второй половины 90-х. Но даже если не брать во внимание Энди Лау, есть еще Эдисон Чен, тайванец Ли Ванг-Хом, Леон Лай.

18

Re: Новые современные звезды

Я вообще с самого начала хотел сказать в большинстве случаев новичкам не доверяют. Постепенно они начинают зарабатывать свой пост. Многие из них начинают либо со втростепенных ролей либо с дешевых фильмов.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

19

Re: Новые современные звезды

Совершенно верно, и именно по этому я снова предлагаю дать Джею Чоу время. Эдисона Чана по началу тоже во всю пинали, а сейчас жалеют, что его из бизнеса вышибли, или сам ушел, сейчас уже не разберешь.

20

Re: Новые современные звезды

Не думаю, что Джею Чоу нужно время. Хоть и его на этом сайте не любят, зато в Азии почти все любят.  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_razz.gif

21

Re: Новые современные звезды

Проблема в том, что в Гонконге практически перестали снимать трэш, а соответственно нечаянно попасть на главную роль молодые звезды уже не могут. Я не спорю, можно раскрыть свой талант и играя в эпизодах, но на это нужно много лет и не один десяток картин. Так что новые мегазвезды в Гонконге появятся, когда старые штабелями пойдут на пенсию - у организаторов просто не будет выбора... но и тут есть подвох - все равно продюссеры будут выбирать пусть менее талантливых, но более известных "неудачных звезд среднего возраста", а молодые таланты снова будут ждать...

Проблема есть и в количестве снимаемых фильмов. Даже оказавшись в гланой роли не всегда актеры просыпаются звездами. Вспомнить хотя бы Джеки Чана - сколько он главных ролей у Ло Вэя сыграл, прежде чем нашел свою нишу... Но если тогда были готовы на любые эксперименты, то сейчас кино зажимается во все более узкие рамки (отчасти из-за объединения с материковым Китаем, отчасти из-за выхода и популяризации за пределами Азии)....

Война - это путь обмана...

22

Re: Новые современные звезды

Джеки Чан не мог долгое время раскрыть свой талант из-за бездарного режиссера Ло Вея  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_evil.gif

23

Re: Новые современные звезды

Именно благодаря Ло Вею и Чен Чи Хва, Джеки смог перейти на другой уровень с фильмами Юень Ву Пинга. Вместо Джеки мог бы быть другой актер в фильме Пьяный Мастер, но именно повезло ему, хотя заслужил мистер Чан все это.

[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

24

Re: Новые современные звезды

А я считаю, что Ло Вей тормозил развитие Джеки Чана. Это очевидно. Джеки ушел от Ло Вея и только после этого он смог стать полноценной звездой. Не знаю может кто-то знает, но я слышал, что у Джеки были проблемы с триадой, когда он хотел уйти от Ло Вея и подписать контракт с Golden Harvest.

25

Re: Новые современные звезды

SamoGon пишет:

Проблема в том, что в Гонконге практически перестали снимать трэш, а соответственно нечаянно попасть на главную роль молодые звезды уже не могут. ...

Что то в этом есть. Сложно представить, что бы сейчас даже суперуспешный молодой актер снимался в 15-20 фильмах в год, как это делали молодые Лау, Чоу Юнь-Фат и прочие мегазвезды 1980-х.