1

Re: 38-я парралель

Из того , что я увидел на военной точке на Грбе - очень круто! Не всякий американский фильм способен на такое. батальные сцены - впечатляют.

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

2

Re: 38-я парралель

Великолепный фильм, сюжет отличный, военные сцены сняты натуралистично и с размахом, поражают массовостью... Особенна битва в Пхеньяне - ООО! Суперфильм! Ставлю в ряд с "Пулей в голове" и "Охотником на оленей"
Правда перевод - отстой, жду лицензии...

3

Re: 38-я парралель

Я на днях то же посмотрел и то же море воссторгов. Очень трогательное, впечатляющее, зрелищное и интересное с точки зрения исторических фактов кино. Любопытно, что Южные Корейцы практически не показывают "северян", не превращая фильм в еще одну агитку. Задо себя показывают довольно нелецеприятно. Команидирам на солдат наплевать. Пока они воюют, у них дома твориться террор. А уж сцена расстрела по спискам всех подрят просто ужасна...
Эх, ну когда у нас снимут что-то подобное?  Ведь деньги то затрачены не такие большие. Вроде бы около 30 млн. долларов. "Сибиский цирюльник" снят за большие...

4

Re: 38-я парралель

В выходные специально посмотрел после стольких отзывов и на удивление полностью согласен с общественным мнением. Фильм действительно удался. Конечно немного переборщили с главным героем, уж больно много перемен  в его жизнь добавили, но все равно получилось трогательно, даже местами просто за живое брало. Особенно задел момент когда он расстреливает своего друга детства перешедшего к северянам. Очень сильно. Да и батальные сцены действительно впечатляют, особенно запомнилась сцена боя у 38 параллели, когда подбитый самолет планирует над окопами с солдатами, просто супер, высший класс. Очень приятно было наблюдать, как уже после стольких лет ведутся раскопки и захоронения погибших солдат, а у  людей есть желание этим заниматься. Вот бы нам так о своей истории заботится. А здесь хоть в кино приятно видеть такое, да и северян действительно показали реальными людьми такими же как все, а не отморозками как это было принято показывать раньше. Похвально что у режиссеров меняются взгляды на вещи и солдат показывают не идейными болванами, а обычными людьми попавшими в ужасный водоворот войны.

5

Re: 38-я парралель

Aleksandre пишет:

Похвально что у режиссеров меняются взгляды на вещи и солдат показывают не идейными болванами, а обычными людьми попавшими в ужасный водоворот войны.

Причем подчеркивается, что старшему брату по барабану было на войну, а в пекло он лез, что бы получить медаль, звание и отправить в тыл младшего брата.

6

Re: 38-я парралель

Один из лучших фильмов что я смотрел за свою жизнь,голивуд отдыхает ,порахил момент когда брат пытался убить брата а он его не узнавал,,,,,,,,,,,,,,,,,,слёзы так и наврочаивались,Фильм очень классный советую всем посмотреть.