1

Re: Кино и история

Являясь фанатом вестернов, я сподвигся создать эту тему. Просто по Хистори очень детально разбирали знаменитую перестрелку Уайта Эра в "О -кей коорале".  Просто пришли мужики и перестреляли пьяных ковбоев. И я задумался. А наши любмые герои. Вонг Фей Хунг, Фонг Сай Юк, тот же легендарный Белобровый а-ля Серебранная Лисица. Или не Лисица вовсе? Я очень много читал нелестного в адрес Фонг Сай Юка, нифига не улыбчивый Джет Ли, спасающий маму. В общем. и Серебрянная Лисица даже у самих гонокнгеров в одном фильме злодей а в другом герой.Мне как увлекающемуся историей Китая очень будет интересно в разрезе кино- история что то пообсуждать.

2

Re: Кино и история

Одно можно сказать на верняка реальный Вонг Фэй Хунг не летал как Джет Ли в Однажды в Китае)

Я очень много читал нелестного в адрес Фонг Сай Юка


А можно узнать что конкретно нелестного?

3

Re: Кино и история

А вот на счёт Белобрового и прочих бровых. Такие длиннющие бровушки - это чисто киношная штука, или китайцы их действительно как-то отращивают?

4

Re: Кино и история

DWIGHT пишет:

А можно узнать что конкретно нелестного?

Сейчас с ходу источник не найду, но если надо будет то пороюсь. Читал, что он считался большим забиякой и склочником, который в результате был убить какой-то женщиной.