76

Re: Трекер версия 2.0

Aleksandre пишет:

Если мы говорим о переводе фильма то в звуковом формате он, бумажном или каком ином не суть важно. Любые твои действия с твоим так сказать звуковым файлом за пределами, условно говоря, твоей квартиры попадают под статью о нарушении авторских прав. Если ты что то перевел для себя это твое личное дело, но как только ты начинаешь использовать плоды своего труда без соответствующего разрешения ты автоматом нарушаешь закон.

Это ты говоришь о переводе фильма. А я говорю о звуковом файле с моим потоком сознания. Я не обязан при регистрации прав на этот файл объяснять, что это за слова и почему я их говорю. "Я так вижу" и все. Это обычная дырка в законе - ты НИКАК не докажешь, что эти слова являются переводом фильма.

77

Re: Трекер версия 2.0

Да вопрос вообще не этом... Вы же не думаете, что когда лошаба говорил, что будет выкладывать "с разрешения Автора", он правообладателей имел в виду https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif))) Дело просто в элементарной вежливости и уважении к другим. Вместо того, что б ответить за свои же слова, он тут достал полный набор наитупейших отмазок, а закончил коронным тонговским - старинным баяном о авторских правах

78

Re: Трекер версия 2.0

Во первых не надо путать две разные вещи.  Сам звуковой файл и его использование.
Если ты собираешься, что то использовать как то плоды своего труда как переводчика или свои голосовые связки потрудись позаботиться о том что бы это не нарушало права других.
И если будет доказано, что хоть часть твоего потока сознания является незаконным переводом, то тебе очень даже придется обьяснять, что это за слова и почему ты их говоришь.

79

Re: Трекер версия 2.0

Извини Смерч11, но тогда  вопрос просто в твоей детской обиде.

80

Re: Трекер версия 2.0

Aleksandre пишет:

Во первых не надо путать две разные вещи.  Сам звуковой файл и его использование.
Если ты собираешься, что то использовать как то плоды своего труда как переводчика или свои голосовые связки потрудись позаботиться о том что бы это не нарушало права других.
И если будет доказано, что хоть часть твоего потока сознания является незаконным переводом, то тебе очень даже придется обьяснять, что это за слова и почему ты их говоришь.

Ключевая фраза - "если будет доказано". Подскажи мне, пожалуйста, как это может быть сделано? Регистрирующая комиссия знает все фильмы на свете и будет проверять, не соответствует ли этот текст какому-то фильму? Проблемы с "доказательством" могут возникнуть, только если мне выдвинут встречные претензии авторы/распространители фильма. Но без них файл зарегистрируют только в путь.

А использовать ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ звуковой файл я имею полное право абсолютно любым образом, и путать тут нечего. Закону все равно, что я делаю со своей зарегистрированной собственностью - держу дома на замке, раздаю всем подряд или продаю. Другое дело, что налоги надо платить, но это вообще другой вопрос.

81

Re: Трекер версия 2.0

Благодаря тому, что мы живем в России все это не более чем юридические нормы.
Естественно никто не будет таскать тебя по судам и что то доказывать, да и вряд ли здесь вообще найдутся правообладатели на ГК фильмы. Ты и сам прекрасно понимаешь, что идешь на риск, но риск так сказать умеренный и поэтому у тебя уже не одна сотня релизов.
Но и ты никогда и нигде не докажешь свои законные права на свои же переводы да же если каким то чудом их зарегистрируешь. Поэтому всегда и будешь торговать из под полы.
Да и потом что мы все в одну кучу валим. Авторские права, юридические нормы, детские обиды и труд по сборке или переводу. Перевод как и сборка это разовая оплачиваемая работа, конечный продукт можно продавать менять или выкладывать бесконечно долго пока будет спрос. И раз уж по большому счету законных прав ни у кого нет, то какие могут быть тогда взаимные претензии друг к другу. Кто сумел тот нажился, кто не сумел, тот пролетел.

82

Re: Трекер версия 2.0

Давай я к тебе в гости приду и ноги на стол положу? Где нибудь законным образом оформлено,  что этого делать нельзя? Какие могут быть тогда взаимные претензии друг к другу...
Вот и это из той же серии. Не надо путать какие то юридические заморочки с элементарными нормами поведения

83

Re: Трекер версия 2.0

Aleksandre пишет:

Но и ты никогда и нигде не докажешь свои законные права на свои же переводы да же если каким то чудом их зарегистрируешь. Поэтому всегда и будешь торговать из под полы.

А вот неправда. Соответствие звукового файла озвучке в каком-то релизе доказать проще простого.

84

Re: Трекер версия 2.0

Смерчь11 ты как ребенок малый, заладил свое и остановиться не можешь.
Ты скинулся на фильм и получил то за что заплатил. И что теперь то скулить если его кто то где то выложил. Ну выложил и выложил. Тебе то какое до этого дело. У тебя что эксклюзивные права или ты ревностный блюститель закона.
Считаешь аморальным выкладывание чужих релизов и человека обвиняешь в воровстве, но при этом сам покупаешь краденое и поощряешь дальнейшее нарушение закона об авторском праве. Тогда объясни какая разница с точки зрения морали между воровством, нарушением закона авторских прав и скупке краденного.

85

Re: Трекер версия 2.0

При чем тут вообще закон? Ты еще о любви партии к народу и народа к партии заговори https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif))
Повторяю : не надо путать какие то юридические заморочки с элементарными нормами поведения!

Разжую, если это так для тебя сложно. Все мы тут пираты и воры? Пусть так. И у нас тут узкий пиратский круг по интересам... Далее: допустим,  я украду у тебя, человека с которым я знаком и общаюсь , и допустим, у Абрамовича, который меня не знает, да ему и похер на воровство, у него еще много https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif)) Нормально мне потом будет оставаться в этом кругу и общаться с людьми, которые знают, что ты ворюга? Нет... А Абрамович тебя скорее всего и знать никогда не будет, как и о факте, что ты у него что то украл

86

Re: Трекер версия 2.0

Ты скинулся на фильм и получил то за что заплатил. И что теперь то скулить если его кто то где то выложил.


Aleksandre, ну представь, что ты наконец расщедрился и заказал у Акиры все им переведенные фильмы (пожил пару месяцев без зарплаты), а потом, спустя какое-то время, Акира говорит, а раздам-ка я все эти фильмы бесплатно для всех. Тебя бы это обрадовало? Было бы пофиг?

87

Re: Трекер версия 2.0

Не ну смешно просто. Вы приходите в магазин и что то покупаете. А потом узнаете что за углом в соседнем магазине все то же самое но дешевле. И что теперь плакать и горевать.
Если вас цена устроила вы покупаете, если нет ждете распродаж или идете искать все тоже самое но в другом месте. Какие тут могут быть обиды или недовольства.

88

Re: Трекер версия 2.0

Мне вообще непонятна вся эта истерика. Человек хочет продать то, что у него есть. При этом большинству тут присутствующих абсолютно не важно как и где он это достал, просто перепродает чужое или от части свое. Если цена вас устраивает и вы покупаете не кота в мешке, а именно то что хотели, то какая вам разница. И незачем превращать элементарный процесс купли продажи в балаган или восточный базар, где сначала надо байки потравить, потом поторговаться и только потом  все же купить.

89

Re: Трекер версия 2.0

Aleksandre пишет:

Мне вообще непонятна вся эта истерика. Человек хочет продать то, что у него есть. При этом большинству тут присутствующих абсолютно не важно как и где он это достал, просто перепродает чужое или от части свое. Если цена вас устраивает и вы покупаете не кота в мешке, а именно то что хотели, то какая вам разница. И незачем превращать элементарный процесс купли продажи в балаган или восточный базар, где сначала надо байки потравить, потом поторговаться и только потом  все же купить.

Это не истерика, а обычная человеческая психология. Люди не против покупать что-то, но когда систематически случается такое, что все то же самое другие получают бесплатно (и это действительно не время от времени, а постоянно), либо появляется раздражение, либо исчезает желание покупать. А то и одно, и другое сразу. Просто они понимают, что если не они, значит, никто - и производство просто встанет (читай, никто не будет платить за переводы, значит, переводов не будет). Отсюда появляются "революционные" настроения. Знаешь же из школьного курса подоплеку Великой Октябрьской, да? Почему у них есть все и они прилагают для этого минимум усилий, а мы всегда на передовой, но живем от зарплаты до зарплаты.

90

Re: Трекер версия 2.0

да цена устраивала и никто не имеет против того что Акира продает, но не за бесценок просто слив делать, и если уж тебе так понравилась аналогия с магазином, то представь что товар продавался за одну цену, а потом 200 единиц того что товара продали фактически по цене одного товара, и расскажи мне где ты видел такие распродажи?

91

Re: Трекер версия 2.0

Slawa пишет:

да цена устраивала и никто не имеет против того что Акира продает, но не за бесценок просто слив делать, и если уж тебе так понравилась аналогия с магазином, то представь что товар продавался за одну цену, а потом 200 единиц того что товара продали фактически по цене одного товара, и расскажи мне где ты видел такие распродажи?

Я думал в первую очередь о тех, кто у меня уже что-то покупает, чтобы у них появилась возможность докачать все, что они пропустили по сходной цене. Не надо - так не надо, забыл я уже про эту идею.

92

Re: Трекер версия 2.0

против того что скачают люди принимавшие участие в сборах я ничего против не имею, но ведь не получится же оградить только ими..

93

Re: Трекер версия 2.0

Slawa пишет:

против того что скачают люди принимавшие участие в сборах я ничего против не имею, но ведь не получится же оградить только ими..

Тонг тоже принимал, если что https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

94

Re: Трекер версия 2.0

Забавная штука получается, сами скидываетесь, сами сливаете и потом сами же между собой и грызетесь.

95

Re: Трекер версия 2.0

Aleksandre, а ты провокатор, однако. Сам прекрасно знаешь, что передергиваешь.

96

Re: Трекер версия 2.0

Акира пишет:

Тонг тоже принимал, если что https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif


А ты не провокатор, знал же что он утром скачает а вечером уже выставит на Рутрекере.

И потом в чем же позволь спросить провокация. Если они узким кругом скинулись а потом фильм где то появился то кто в этом виноват,  сами же его и слили, больше некому.
А по поводу грызни так как сюда не зойди вечно кто то ноет и друг друга во всех тяжких обвиняет. Вон у смерча11 даже своя теории  на этот счет имеется. У своих брать нельзя, а у чужих можно. Извени, ну просто противно порой это двуличие и форисейство наблюдать со стороны.

97

Re: Трекер версия 2.0

Aleksandre пишет:

А ты не провокатор, знал же что он утром скачает а вечером уже выставит на Рутрекере.

И потом в чем же позволь спросить провокация. Если они узким кругом скинулись а потом фильм где то появился то кто в этом виноват,  сами же его и слили, больше некому.
А по поводу грызни так как сюда не зойди вечно кто то ноет и друг друга во всех тяжких обвиняет. Вон у смерча11 даже своя теории  на этот счет имеется. У своих брать нельзя, а у чужих можно. Извени, ну просто противно порой это двуличие и форисейство наблюдать со стороны.

Я насчет "грызни между собой". Нет никакой "между собой". Есть Тонг, которым остальные либо недовольны, либо равнодушны, либо поддерживают (те, кто переводы не оплачивает). И есть все остальные.

98

Re: Трекер версия 2.0

Блин, давно не писал, но уж тема больно провокационная...
1. Есть т.с. владелец (правообладатель) на фильм (звуковые дорожки, промо-кадры и вся фигня). Есть издатель в конкретном регионе (которому владелец продает право распространения, прилагая либо плёнки (сканируйте сами - реставрация или без), либо цифровые материлы, + полиграфию и бонусы за отдельные суммы).
2. Все издеватевательства над исходным материалом (вроде в USA допускается делать 1 копию для себя) !!!НЕДОПУСТИМЫ!!! Как и звуковые дорожки...
3. Теоретически требуется мзда с каждой продажи... Но объём...
4. Китай в плане культуры настроен к нам положительно (А зори и вся фигня...). Почему бы не написать письмо в посольство (???) или ещё куда, можт халяву дадут, а то и проспонсируют...
5. Смерч. Я тут обнаружил, что ты фэн MA 90-х... У меня оцифровано около 500 кассет... Зла за оскорбления не держу, так что если что надо.. (покачал тут из твоих архивов, есть достойные вещи, спасибо)
6. И ещё... По поводу халявы... 95 проц. фильмов просто тупо не нужны. Остальные есть на английском и уже давно просмотрены. Т.е. если что и надо, 200р. - дороговато за перевод просмотренных фильмов (сразу пойдут в коллекцию, без просмотра), я даже баллы не использовал... А 500 за доступ - норм. цена. И в тоже время люди платили деньги, и немалые. Их право распорядиться... Хотя должно быть какое-то время на нераспространение. Ну, не полгода, как минммум год-полтора...
7. Прошу не бить...

99

Re: Трекер версия 2.0

Если интересно мое мнение, то я скорее соглашусь с Alexandre. Я то же считаю, что если я приобрел что то за деньги, в частности фильм с озвучкой Акиры, я имею право делать с ним все что угодно. Слить на трекер, перепродать, выкинуть, подарить жене или любовнице, что угодно. Я купил, заплатил деньги, и что мне теперь кто то еще указывать будет как с ним потом поступать? По моему это очень странно.
Я понимаю чисто человеческие обиды. Да, я платил, а кто то бесплатно получает. Так это во всех аспектах жизни происходит, я машину купил, кому то подарили, я девушку в ресторан водил и в кино, а отдалась она другому без всего этого и еще сама за ресторан заплатила.
Так что я тоже всей этой истерии не понимаю совершенно откровенно. Ну не покупайте тогда что ли, ждите когда бесплатно на трекерах выложат, их сейчас полно.
Ну а уж ссылки на авторские права на "пиратском" ресурсе, так вообще уже за гранью добра или зла.
Спорить не с кем не буду, просто высказываю мнение. Увы, но чем дальше, тем явнее любимый когда то ресурс стал превращаться в "денежную грызню" вокруг фильмов, чего бы тут не говорили.
Вот такое мнение, если кого то задел, прошу не судить слишком строго.

100

Re: Трекер версия 2.0

Chicken, могу ответить тебе в твоем же тоне. Если тебе надоела наша "грызня" можешь не заходить сюда что ли.