1

Re: Не помню названия фильма

Товарищи, может быть вы подскажете. Пару лет назад смотрел какой-то фильм. Смотрел не с начала, поэтому сюжет расскажу лишь образно. Главного героя забросили (судя по всему) зачем-то в прошлое. Там он был рабом какого-то, наверно, императора и был влюблен в какую-то девушку (которую он то ли охранял, то ли еще чего-то). Но злюка-импертор тоже был в нее влюблен (кажись, даже свадьба намечалась, хотя красна девица отдавала симпатию нашему герою). Последнему из-за чего вечно доставалось. Было там еще какое-то Страшное Зло (назовем его Идолищем Поганым), которое охотилось за душами (Идолище - это понятное дело было не человек). Каким-то образом (уже не помню) создалась бригада (наверно, чтобы Идолище в западню заманить), в которую входили все вышеописанные герои. Но Идолище оказалось еще хитрее плюс к тому его страшно боялись (душу никто не хотел, понятное дело, отдавать). И надо ж было такому случиться, что на енто Идолище Поганое напоролся император (ну назовем его так условно, т.к. сам понимаю, что ни один император ни на какую погань охотиться бы не пошел). Император долго голову ломать не стал, а просто взял и продал свою душу за бессмертие (или что-то в этом роде). У него еще рука после этого в какую-то бяку превращалась. Потом (ч/з какой-то промежуток времени) герой наш с любимой своей дали тягу во все лопатки, но император их настиг и кажись стали они махаться, в результате чего героя нашего просто напросто завалили! Ну того... Убили, в общем. И очухался он опять в нашем времени, рассказал что там да как, да и снарядили его в обратное путешествие девушку из лап негодяя высвобождать. И вот он опять там, снова великая битва м/у героем и злодеем затеялась. Ну тут уж наш богатырь не подкачал и дрался много лучше, а потом взял да и раздвоился! И то верно, вражина магией своей бессмертной пользуется, а мы чаво? Хуже что ль? Тож кой-чего умеем! И вот пока голограммический двойник (обзовем его так) окучивал императора, Настоящий хвать любовь всей своей жизни и - порх! - назад в наше время! Ну и хэппи енд, естес-сно! Фильм где-то годов 1990-2000. Если кто-то хоть чуть-чуть узнал по моему избитому описанию, будьте добры - ответьте, пожалуйста! С уважением, Бетас

2

Re: Не помню названия фильма

Похож, по-моему, на Dream of a warrior ( у нас "Идеальный воин") корейский фильм 2001 года, в который каким-то ветром занесло Леона Лая. Он-то и играет главного героя.

3

Re: Не помню названия фильма

Алекс пишет:

Похож, по-моему, на Dream of a warrior ( у нас "Идеальный воин") корейский фильм 2001 года, в который каким-то ветром занесло Леона Лая. Он-то и играет главного героя.

Я то же так подумал, но там Леон Лай был явно не рабом, а каким то наследным принцем. Хотя похоже.

4

Re: Не помню названия фильма

Ребята! Огромнейшее вам спасибо! Я вам очень благодарен! Не представляете как вы мне помогли!

Думаю можно будет потом что-нить еще повспоминать.

Выражаю особую благодарность товарищу Акире! Теперь еще больше понимаю какое Великое Дело он сделал, создав данный сайт, где собрались единомышленники, которые всегда помогут и подскажут! Благодаря вам всем мною восстановлены уже два фильма (по одному только по описанию!). Поэтому, в свою очередь, рад буду помочь, чем смогу. Великое спасибо!

С уважением, Бетас.

5

Re: Не помню названия фильма

Всегда