1

Re: Отсмотренное

1. Fighter in the wind

Романтичная и прокорейская экранизация комиксов ( не уверен ) , про М. Ояму - отца-основателя Кекусинкай-карате . На удивление неплохие схватки , грамотная операторская работа и удачная музыка.
Взял в коллекцию - хотя тут я субъективен , все фильмы , связанные
с реальными мастерами единоборств , получают +5 из 10 по умолчанию. 

2. Silmido

Фильм основанный на реальных событиях , про южнокорейский спецназ , набранный из заключенных . Очень неплохая драма -
опять же взял в коллекцию.

ОС !

2

Re: Отсмотренное

А я вчера "Годзиллу" смотрел - "Годзилла против монстров" по ТВ. Вот, интересно, студия "Тохо" в японии считается чем то вроде "Тромы". Но съемки довольно впечатляют, если не считать кукольных монстров. Интересно, тогда все фильмы, которые выходят в России - "треш". Для нас бюджет в 1 млн. у.е. - достижение. А 40 млн. один Михайлков за всю историю кино набрал.
Кстати, так и не понятно, почему они до сих пор монстров намеренно нелепыми делают? Традиции? Можно было бы уже поприличнее слепить. Хотя бы на компьюетере.

3

Re: Отсмотренное

Не согласен.
У "Тохо" полно очень известных и хороших фильмов - они ж не только
про Годзиллу фильмы делают .

ОС !

4

Re: Отсмотренное

BB_BB пишет:

Не согласен.
У "Тохо" полно очень известных и хороших фильмов - они ж не только
про Годзиллу фильмы делают .

Значит я заблуждался. Буду знать.

5

Re: Отсмотренное

Хотя , кстати , Затоичи ведь тоже к трешу отнести можно .
Как и большинство фильмов Сонни Чибы .
Но фильмы Тромы конечно не так известны и любимы .
Так что погодите от своего мнения отказываться https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif)

ОС !

6

Re: Отсмотренное

пардон! пардон!

трэш - это трэш
жанровое кино - это жанровое кино

относить ЗАТОИЧИ и ГОДЗИЛЛУ к трэшу - это все равно, что относить ДЮНУ Херберта и все тот же НОЧНОЙ ДОЗОР к порнографии

PS хотя почти весь Чиба - это канешна трэш

7

Re: Отсмотренное

Zilich пишет:

пардон! пардон!

трэш - это трэш
жанровое кино - это жанровое кино

Я думаю, что сейчас даже киноведы не сомгут дать точное определение "треш" и "жанровое кино". Пресловутый "Билл", к чему можно отнести?
В общем, тема очень многогранная и спорная.
Непонятно только, почему они до сих пор монстров намеренно нелепыми делают? В смысле Годзиллу и прочих там Мегадонтов

8

Re: Отсмотренное

Возможно потому , что фильмы в принципе детские .

https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_rolleyes.gif

ОС !

9

Re: Отсмотренное

Скорее это традиция, ну любят они их такими. Наверное принято у японцев в кукольный театр играть. Раз уж фильмам нет конца, значит  и костюмы меняять не обязательно. Это у нас заводные игрушки и нелыпые монстры вазывают смех, а для японцев это родное, душевное и никогда они от этого не откажутся.

10

Re: Отсмотренное

Вчера посмотрела корейский Моя жена - гангстер-2.
О чем фильм, думаю, все в курсе. Все про ту же Юнг-Джин [или что-то близкое по звучанию, https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif могу ошибиться в имени]. Осталось в некотором недоумении от увиденного. Ну почему так всегда получается, что сиквелы теряют всю прелесть и даже идею первого фильма?! Если "первая жена" был давольно забавным и динамичным боевиком, то "вторая" - почти 100%-ная мелодрама. Финальная схватка выглядит как-то нелепо [я не про тот момент, в котором появляется Занг Зии] и полной калькой из первого фильма, причем калькой давольно потрепанной и уже потертой на сгибах. Много непонятностей и неясностей в сюжете. Например, я так и не поняла куда делся муж Юнг-Джин, который в конце первой части так бодро подавал ей ножницы? Да и вообще вся банда [точнее то, что от нее осталось], выглядит как-то жалко.  Ну если хотели снять фильм про трудные дни босса мафии в юбке [который оказывается тоже может быть нормальным человеком, разве что только смеется по-мужски и готовить не умеет], то придумали бы другое название для фильма.
Короче, фильм бы оченила на 5 если не обращать внимания на тот факт, что это должен был быть "убойный боевик" в духе первого фильма. Имхо, конечно.

11

Re: Отсмотренное

Всем привет! Посмотрел на днях "Разборку в полицейском участке 2" (Bayside Shakedown 2) и "Кашерн" (Kasshern). Что могу сказать? Первый фильм сугубо японское кино, созданное для внутреннего рынка (понятно почему фильм стал самым кассовым за всю историю японского кинопроката), но для нашего зрителя он абсолятно бесполезен. Фильм сплошь разговорный, полностью отсутствует экшен как таковой. А разговоры сплошь и рядом о чем-то своем, японском, по-моему у них было такое очень популярное реалити-шоу, на котором и основано это кино, причем это вторая часть, первая была не менее популярна. Что же до "Кашерна", то он  создан по одноименному аниме сериалу и представляет собой н нечто навороченное и опять таки сугубо японское кино. Конечно здесь присутствуют все присущие атрибуты фантастического жанра, но они настолько трудно понимаемые, что все спецэффекты становятся для меня, по крайней мере, просто набором красиво снятых кадров и планов, хотя в целом идея приподнесенная в ленте затрагивает самые чувствительные струны души. В общем "Кашерн" мне понравился больше, чем "Разборка в полицейском учатстке 2", и то только за то, что я являюсь поклонником аниме. А так оба фильма очень своеобразны для отечественного зрителя и, думаю, будут трудноусваяемыми для оного. Хотя посмотреть все же стоит оба, так для общего ознакомления!

12

Re: Отсмотренное

Пересмотрел на днях Versus, Alive, Aragami, Azumi из творений режиссера Ryuhei Kitamura. Безусловно, фильмы не самые худшие, но впечатление какой то не полноценности все же осталось. Сюжеты интересные, новые, а вот целостности  какой то все равно нет. Длительное вступление, быстрая развязка и конец в стиле “продолжение следует” неужели все его фильмы такие. К сожалению не видел остального но думаю тоже клеше. Подскажите может я не прав?