1,051

Re: Отсмотренное

Меня что-то потянуло на анимацию. Посмотрел Storm rider Clash of evils, CJ7 The cartoon и A chinese ghost story The Tsui Hark animation.
В общем и целом- понравились все три мультфильма. Особенно третий. По-моему, "A chinese ghost story" может сравниться с лучшими творениями Миядзаки.
CJ7 The cartoon- это анимационный ремейк фильма образца 2008-го года. От оригинала остались лишь персонажи и завязка, всё остальное подверглось изменению. Как того требует жанр, был добавлен харизматичный злодей. Много внимания уделено тому, как забавный пришелец изобретает всякие гаджеты для отца и сына, живущих в нищете.
Что на счёт Storm rider Clash of evils, то здесь самые лучшие драки, которые я когда-либо видел в мультфильмах.  Сюжет будет не совсем понятен тем, кто не является поклонником манги, но несмотря на это смотрится мульт легко благодаря большому количеству зрелищного экшена.

1,052

Re: Отсмотренное

"Оседлавших шторм" пытался смотреть, но понял что совершенно отвык от двухмерной мультипликации. По этому, увы, бросил.

1,053

Re: Отсмотренное

Когда я впервые посмотрел Время не ждёт, то был сильно разочарован, т.к. я абсолютно не понял сюжет. Трудно получить удовольствие от просмотра, если не ясны завязка и мотивация персонажей.
После повторного просмотра моё отношение к фильму изменилось в лучшую сторону. Сюжет оказался не таким уж и сложным для восприятия: есть два друга с беременными подругами, эти два друга вступают в схватку с мексиканским наркокартелем.
В общем, это хороший молодёжный боевик с очень стильно снятыми перестрелками. Визуальный стиль фильма безупречен. Операторская работа Германа Яу выше всяких похвал.
Вообще мне показалось, что Время не ждёт- это своего рода компиляция из чужих работ. Католические атрибуты и голуби явно позаимствованы у Джона Ву. В свою очередь, Тайлер в исполнении Николаса Це словно карваевский персонаж, сбежавший из "Чункингского экспресса".

1,054

Re: Отсмотренное

Я фильм давно смотрел, могу заблуждаться, но вроде бы это была группа наемников, одним из которых и был второй главный герой. Группу подписали убить его тестя и когда он отказался, остальные решили от него отделаться. На мой взгляд герой Николаса Тзе типичный герой комиксов второй половины 1990-х, как и в общем то фильм по стилистике, что не отменяет его достоинств. Он шумный, мельтишашишь и в общем то визуально эффектный, хотя абсолютно бессмысленный. По моему Тсуи Харк попался в ту же ловушку что и Родригес, если их вообще можно сравнивать. Стремление к абсолюту формы привело к потере содержания.

1,055

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:

Я фильм давно смотрел, могу заблуждаться, но вроде бы это была группа наемников, одним из которых и был второй главный герой. Группу подписали убить его тестя и когда он отказался, остальные решили от него отделаться.


Нет-нет, они были не наёмниками, а какими-то испаноязычными бандитами. Джек раньше работал с ними, но потом ушёл из их банды, женился и осел в Гонконге. Отец жены Джека был очень богатым человеком, который не признавал своего зятя. Бандиты захотели заняться бизнесом в Гонконге. Им мешал как раз этот богатый мужик. Они попросили Джека грохнуть своего тестя. Джек как бы сначала согласился, но потом вышел из под контроля и вместо этого грохнул главаря банды, прихватив в придачу чемодан с деньгами.
Хотя я могу ошибаться. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Сюжет не разжёвывается, многое надо додумывать самому.

Chicken пишет:

На мой взгляд герой Николаса Тзе типичный герой комиксов второй половины 1990-х, как и в общем то фильм по стилистике, что не отменяет его достоинств. Он шумный, мельтишашишь и в общем то визуально эффектный, хотя абсолютно бессмысленный. По моему Тсуи Харк попался в ту же ловушку что и Родригес, если их вообще можно сравнивать. Стремление к абсолюту формы привело к потере содержания.


По-моему, "Время не ждёт"- это боевик поколения мтв, снятый в клиповой манере. Недаром на главную роль был взят поп-звезда Николас Це. Несмотря на молодёжную ориентацию, фильм чуточку авторский. Всё-таки Цуй Царк одновременно и режиссёр, и сценарист, и продюсер. Почему авторский? Потому что в кадре гибнут дети (редкость для мейнстрима) и присутствуют отсылки к фильмам Джона Ву и Карвая.
"Время не ждёт" представляет интерес с точки зрения композиции. В глаза сразу же бросается явный параллелизм: есть два друга, у каждого по беременной подруге.
Тайлер в исполнении Николаса Це ну никак не может быть героем комиксов. Ну какой из него герой, если он много рефлексирует и совершает опрометчивые поступки? В начале фильма и в конце мы слышим закадровый голос, который позволяет нам лучше понять этого персонажа. Тайлер не то, чтобы неудачник, ему просто не хватает смелости для принятия важных решений. Именно поэтому девушка, залетевшая от него по пьяни, не хочет иметь с ним никаких дел.
Единственный его подвиг- это принятие родов у жены своего друга Джека. Ещё одна немаловажная деталь: Тайлер бОльшую часть фильма бегает с пластмассовым пистолетом, и лишь ближе к концу Джек даёт ему настоящую пушку. Таким образом Тайлер как бы проходит обряд посвящения в настоящие мужчины. В общем, закадровый голос и проблемы на личном фронте дают мне повод предположить, что этот персонаж- своеобразный оммаж творчеству Вонга Карвая.
Итак, мы выяснили, что Тайлер- не герой. Недостаточно крут для этого. Другое дело, его друг Джек. Вот это самый настоящий герой без страха и упрёка: метко стреляет, классно дерётся и мало думает. Он не задумывается над своими поступками, он сразу действует. Именно поэтому у него нету никаких проблем на личном фронте: беременная жена его любит беспрекословно.
Заканчивается фильм тем, что девушка Тайлера сменяет гнев на милость и даёт своему парню второй шанс. Таким образом мы видим, что опасное приключение изменило Тайлера в лучшую сторону. В самом начале он не был готов стать отцом, но в финале уже способен на это.

1,056

Re: Отсмотренное

Я давненько фильм смотрел, и могу заблуждаться, но по моему та девушка в начале, с которой Тайлер "прилег" кроме того, что была полицейским так еще и лесбиянкой. Там вроде бы потом ее подруга даже Тайлеру в физиономию дала. И еще вроде бы он ей таскал деньги, а она от него пряталась. Так что если сравнения с Ву еще я как то могу понять, все ж таки, так или иначе он оказал влияние на практически любой боевик Гонконга, то уж с Кар Ваем, ничего общего не вижу вообще. По моему это усложнение сути незамысловатого, но динамичного и пестрого "боевичка".

1,057

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:

Я давненько фильм смотрел, и могу заблуждаться, но по моему та девушка в начале, с которой Тайлер "прилег" кроме того, что была полицейским так еще и лесбиянкой.


Да, она была полицейским и по совместительству лесбиянкой. Но в конце она всё же осталась с Тайлером. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Вообще беременная лесбиянка- это образ фрика, типичный для творчества Цуя. В "Детективе Ди" тоже есть фрик: это альбинос с топором.
Говоря про отсылки к Джону Ву, я имел в виду голубей и католические атрибуты. Чтобы не быть голословным, привожу скрины в качестве доказательства.
http://i5.fastpic.ru/thumb/2010/1027/26/31b97580970439469bf156556f67f826.jpeg
http://i5.fastpic.ru/thumb/2010/1027/60/2da6bdf68845408b3da38113eac36660.jpeg

1,058

Re: Отсмотренное

А вообще чисто визуально "Время не ждёт" больше всего похоже на "Взрывателя". Всё-таки Цуй Харк задолго до Пола Гринграсса стал снимать экшен ручной камерой.

1,059

Re: Отсмотренное

Hellsing666 пишет:

.. Другое дело, его друг Джек. Вот это самый настоящий герой без страха и упрёка: метко стреляет, классно дерётся и мало думает. ...


На мое имхо: не "мало думает", а очень быстро думает. Мгновенно принимает правильные решения. Поэтому и герой https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

1,060

Re: Отсмотренное

Японо- корейский период благополучно закончился

Swordman at Large (1971) Режиссер: Хсу Тсенг Хунг. В ролях: Вай Ванг, Тина Чин Фей, Маргарет Хсунг Хуи

Не сказать, что я сильно много посмотрел фильмов от студии SB, но все же определенным карантом качества на мой взгляд этот бренд служить может. Этот фильм может быть интересен тем, что хоть и вписывается в стандарты swordsman - жанра, по сути любовная история с элементами детектива о поисках магического меча. Как всегда у "Шоу Бразерс" технически фильм идеален. Много красивых локаций на природе (позже они приимущественно стали снимать в павильонах), богатые декорации и костюмы, большое внимание к деталям (всякие там старинные чайники, подсвечники и мебель выглядят очень здорово), запоминающиеся герои. К сожалению, актерский состав все звезды 1970-х и для меня незнакомы. В вступительном эпизоде появляется молодой Саммо Хунг и через 2 минуты складывает голову.
Боев не так уж много, но и без них действие не провисает и смотреть не скучно. Технически они конечно же сильно устарели, медленные и бескровные. Постановочность и монтаж видны даже в очках.
При всем при этом мне фильм понравился. Не шедевр, не кинособытие, но приятный и красивый середняк.

1,061

Re: Отсмотренное

Chicken пишет:

Swordman at Large (1971) Режиссер: Хсу Тсенг Хунг. В ролях: Вай Ванг, Тина Чин Фей, Маргарет Хсунг Хуи

А у Маргарет Хсинг Хуэй тут большая роль?
http://ipicture.ru/uploads/101109/T5ST3GucP1.jpg
Одна из немногих Шобразеровских актрис которая мне на самом деле нравится - этакая протоРозамундКван)))

1,062

Re: Отсмотренное

Одна из 4 главных. Да согласен. Она очень хорошенькая. Даже драться пытается.

1,063

Re: Отсмотренное

Другими словами. Если ради нее то смело можно посмотреть. Ее в фильме много.

1,064

Re: Отсмотренное

Legend of a Fighter (1982) РежиссерЖ Юэнь Ву Пинг В ролях: Леунг Кар-Ян, Ясуаки Курата, Филипп Ко, Саймон Юэнь-мл, Брэнди Юэнь, Фунг Хак-Он

Ощущения от просмотра самые противоречивые. По отзывам на специализированных сайтах, я понял что это классика кунг-фу фильмов, которая очень высоко оценивается ее поклонниками, но если судить непредвзято, то у него масса недостатков. Несбалансированный и несвязный сюжет, корторый служит всего то для связки драк, причем совершенно несерьезный первые 2/3 он в финальные 20 минут вдруг превращается в патриотический пафос, ну и как всегда главный герой (Леунг Кар-Ян) после фразы "все китайцы желтые обезьяны) обретает второе дыхание и навешивает люлей японцу (Ясуаки Курата). Никаких спойлеров тут нет, потому что финал предопределен с их самой первой встречи. Второй недостаток явная малобюджетность, практическив се действия происходят в двух-трех интерьерах, да и бои с учетом времени уже отдают старомодностью. Сложилось впечатление, что он застрял где-то между классическими 70-ми и новой эрой 80-х. Для поклонников первых это будет самое то, все же бои довольно разнообразны, техничны и динамичны, ну а мне понравились только эпизоды с Куратой, он смотрится великолепно, и финальный бой мастеров.
Но как не странно фильм смотрится на удивление легко и увлекательно, даже несмотря на то, что с юмором явно переборщили, как оказалось в сценаристах засвятился Вонг Джинг. Приятно видеть в главных ролях Филлипа Ко, который почему то дерется меньше всех и Ясуаки курату, да Леунг Кар-Ян хорошо. Не кривляется как в других комедийных фильмах и показывает отличную подготовку. В общем моя оценка твердая четверка.

1,065

Re: Отсмотренное

A Life of Ninja (1983): Режиссер: Ли Тсо-Нам В ролях: Чен Куан-Тай, Ясуаки Курата, Эльза Юнг, Паулин Ван

Смотрел в VHSRip под названием "Совершенство ниндзя", по этому пришлось потратить время, что бы фильм идентифицировать. Это конечно же "треш", но не настолько низкопробный как у Годфри Хо, а стилистически, скорее похожий на сериал с Шо Косуги, только бои, как обычно водится у Ли Тсо-Нама подинамичнее и изобретательнее. Несмотря на то, что он датирован 1983 годом, судя по одежде и интерьерам, снимался во второй половине 1970-х. Ну и конечно же к такому кино нельзя относиться серьезно, зато под пиво оно идет просто "на ура". С одной стороны все составляющие "треша" эротика, расчлененка и абсурдная серьезность подачи материала соблюдены, с другой все это сильно купировано. Эротику, например, японцы уже в начале 1970-х снимали куда круче, расчлененка суррагатная, зато с абсурдом полная норма. Ниндзи выбирают настолько разнообразные и невообразимые способы убийств, что трудно невосхититься. Боев достаточно много, поставлены они здорово, да и я Чен Куан-Тая в современных "боевых" ролях почти не видел. Судя по титрам одного из ниндзей играет чемпион по рестлингу Вонг Кин-Ми и его драка с Чен Куан-Таем во второй половине фильма самая лютая. Вроде бы он еще играл в Drunken Tai Chi.
В общем, объективно, фильм на любителя. Но вот любителям непременно стоит посмотреть.

1,066

Re: Отсмотренное

Five Fighters from Shaolin (1984) Режиссер: Кам Бо В ролях: Марк Лунг, Джек Лунг, Чанг Шенг, Чен Шан, Чиу Чунг-Сан

В принципе стандартный низкобюджетный кунг-фу треш первой половины 80-х. Что обидно, так это то, что в нем полно зрелищных акробатических трюков и боев, поставленных на высоком уровне. Из известных людей, "веном" Чианг Шенг, который отвечает за окрабатику, Марк Лунг в роли дебильного мастера шаолиня, "злодей" Чиу Чунг Сан и "белобровый2 Джек Лунг. К сожалению, даже для такого толерантного к дебильным шуткам человека как я, смотреть непрерывные кривляния абсолютно всех героев, кроме злодеев очень утомительно, а так, если бы создатели хотя бы чуть чуть поработали над сюжетом и умерили свой пыл в части типа комедии, мог бы получится приличный кунг-фу боевик, так как невооруженным взглядом видно, что практически все главные актеры отлично подготовлены и им есть что показать.

1,067

Re: Отсмотренное

Fist from Shaolin (1993) Режиссер: Чунг Ям-Им В ролях: Джи Чун-Хуа, Вонг Кван, Там Чиу, Шарон Квок

Малобюджетный то ли ремейк то ли ответвление от "Однажды в Китае" с актерами второго эшалона. Как не странно на выходе получился приятный и крепкий середняк без особых претензий. Качественно поставленные бои, приятные актеры, как всегда куча патриотизма и негодяйских манджурцев. Вполне можно посмотреть старое доброе боевое кино.

1,068

Re: Отсмотренное

Ну что ж,  смотрю Шаолинь (Shaolin) с двухголосой озвучкой, урезанный на 12 минут. Ну и ладно, финал  в китайском варианте гляну. А озвучка как ни странно не раздражает. Может потому, что женского голоса немного. И весь - у Фан Бинг Бинг. А эта актриса умеет быть и красивой, и талантливой. А еще рыдать на экране так, что диву даешься.
О фильме. Смесь жанров. Может не такая идеальная, как в первой половине "Настоящей легенды". Немного ужасов войны, немного "шаолиня", немного трюков, того-сего. Но захватывает. Погоня на повозках, запряженных лошадьми, впечатлила. Не знаю, как это будет смотреться на "большом" экране. И еще, актеры, да. Отдельно - Николас Тсе. Как ему идет играть негодяев. ("Клятву" только ради его персонажа надо было снять). Есть в нем какой-то аристократизм отрицательного героя

1,069

Re: Отсмотренное

Всем пламенный привет!!! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Насчет "Шаолиня"(Shaolin) 2011 г. - фильм понравился - очень крепкий кунг-фу боевик с претензией на эпик (у Джеки Чана роль "прикольная" - повар Шаолиня не умеющий драться). Возник такой вопрос - версия которую я смотрел ( 1 час 58 мин - наверно туже что и Natasha) обрывается на самом драммоменте (не буду спойлерить) - т.е. получается я смотрел фильм без последних 12 минут??

Каждый имеет права и право!

1,070

Re: Отсмотренное

я этот фильм в нормальном качестве все ни как не найду!!!! везде HDTvRip!!!! достали уже!!!!!!!!!!

1,071

Re: Отсмотренное

Sanhehui пишет:

я этот фильм в нормальном качестве все ни как не найду!!!! везде HDTvRip!!!! достали уже!!!!!!!!!!


Лови!
Полная версия, блюрик.
Все для идеального просмотра! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

http://asiandvdclub.org/details.php?id=48099&hit=1
http://www.asiatorrents.com/index.php?page...c4d3a7e8e61184d
http://www.asiatorrents.com/index.php?page...51ee41a27ba1081
http://www.asiatorrents.com/index.php?page...6bc76b7c131c999

1,072

Re: Отсмотренное

Dr. Lamb (1992)
В выводах по поводу этого фильма, я не до конца определился. С одной стороны он поднимает довольно серьезную тему "маньяков-педофилов", Саймон Ям играет просто потрясающе. Эпизод с убийстовм пьяной девушки в такси под дождем, просто пробирает до мурашек по коже. С другой стороны, во всем этом мне показалась какая-то искусственность и явное желание поэксплуатировать все это насилие, тему полицейской жестокости и т.д. Ладно бы это был какой-нибудь "Туристас", жанр, подразумевающий отрубленные бошки, но "Доктор Ламб" как мне показалось претендует на некий социальный месседж, хотя он тоже довольно примитивный, типа Лам, герой Яма это продукт больного общества, которое само по себе безумно.
Но если отбросить всю эту политику, довольно качественный, захватывающий и пугающий триллер, в котором все роли расписаны как по нотам. Денни Ли конечно не Спилберг, но в рамках жанра показал себя как уверенный режиссер.
Это первый фильм поджанра, который мне удалось посмотреть. Вполне допускаю, что если бы их было десять, эмоций было бы поменьше.

1,073

Re: Отсмотренное

Подонки  / Men From The Gutter    (1983)
В ролях: Миу Киу Ваи, Ло Менг, Джейсон Пай Пиао, Билли Лау

Три главные сюжетные линии:
Команда копов (Миу Киу Ваи и Ло Менг сотоварищи) ловит мелкого преступника, убившего одного из них во время облавы. С группой единомышленников планирует ограбить инкассаторский грузовик и сбежать за границу
Эти же копы пытаются посадить крупного криминального босса-торговца наркотиками. Недавно он украл крупную партию у конкурента, за что тот решил его убрать руками профессионального киллера
Третья линия собственно история киллера (Джейсон Пай Пиао), у которого есть собственные причины для мести боссу

Первый час стандартный полицейский боевик. Хорошие копы ловят плохих преступников - погони, перестрелки, драки (но никакого кунг-фу!). Все вроде на уровне, но особого восторга не вызывает, ибо подобного уже  отснято "тьмы и тьмы"

А вот финал , не побоюсь этого слова, привел меня в восторг:) Криминальный триллер уступает место крутому экшену.
Все одеяло неожиданно тянет на себя Джейсон Пай Пиао - один против целой армии. В лучших традициях все происходит на каких то заброшенных складах, где за каждым углом по бандиту. Сначала расправляется с бандой, а потом прорывается к боссу через бригады прибывших на перестрелку полицейских.На "Коммандо" не тянет, нет у него столько оружия, а вот на "Без компромиссов" с тем же Шварцем вполне, только не прямолинейно, а позамысловатей будет. Герой далеко не терминатор, не тупо с двух рук отстреливает супостатов аля Шварц и Чак Норрис, при этом оставаясь невредимым-он получает раны , ушибы и тд, как нормальный человек, а не супермен. Самое интересное, на пути к своей цели он демонстрирует практически настоящий паркур- прыгает по крышам, лазает по стенам, бегает по узким балкам и тд.

Хотя начало и несколько штампованное, претензий к нему нет никаких, а потому с таким финалом твердая пятерка...В общем, отличнейший фильм! Рекомендую!



1,074

Re: Отсмотренное

Мне тоже фильм очень понравился. Режиссер мощный, брутальный. Внимателен к деталям, героев не жалеет, всегда приятно удивляет.

1,075

Re: Отсмотренное

Наконец-то посмотрел "Шаолинь". Фильм меня слегка разочаровал,т.к. ожидал большего от такого бюджета и кастинга.
Первая половина смотрится на ура. Я даже оглянуться не успел, как пролетели первые 50 минут. К сожалению, потом фильм сбавляет обороты. Сюжет начинает провисать. Что мне не нравится в некоторых материковых блокбастерах, так это затянутые слёзовыжимательные сцены. В "Шаолине" добрых 10 минут показывают, как убиваются от горя родители погибшей девочки. Было бы гораздо лучше, если бы монтажёры подсократили эти сцены.
Но в любом случае этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради любимых актёров. Особенно мне было приятно увидеть Ксин Ксин Ксиона. Очень уважаю этого человека.