26

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Нет, конечно, актеры же должны видеть общий контекст своих реплик, исходя из них и интонации проставлять можно сразу "на ходу".


Я как-то интервю читал с руководителем novafilm.tv . он утверждал , что конкрето он текст шпарит по бумажке , вообще не смотрит , что там на экране ( типа не хочет время терять . потом смонтируют .. )
Ну это я просто к слову.

27

Re: Бог азартных игроков-Сербин

gotam пишет:

Я как-то интервю читал с руководителем novafilm.tv . он утверждал , что конкрето он текст шпарит по бумажке , вообще не смотрит , что там на экране ( типа не хочет время терять . потом смонтируют .. )
Ну это я просто к слову.

Ну, я вполне допускаю, что методы записи у всех разные. Наверняка зависит от времени, денег, свободного времени у звукорежиссеров и т.д.

28

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Акира а в твоём журнале ( в приложении DVD ) был ли хоть раз фильм с твоей коллекции ( не пойми меня буквально . В смысле к примеру из Гонконга тот что есть в каталоге этого сайта  )
Удаётся "лоббировать" азиатское кино ?
Это прилюдия к другому вопросу , а может и темы

29

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Несколько раз гонконгские фильмы выходили. "Однажды в Китае", "Полицейская история 2", "Да, мадам", "Отверженные", что-то еще, кажется. Но не в моем переводе (хотя текст перевода "Однажды в Китае" делал я) и с китайцами уже давно закончили - все-таки массовость и китайцы несовместимы.

30

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Хочется проследить всю цепочку появления фильмов с сопутствующими вопросами , от А до Я .
А кто на них ответит , как не вы ?
Вопрос не к конкретному редактору , конкретного журнала  , а в целом как вы знаите , я ваши тайны не выведываю  ( просто вы самый ознакомленный с ним из всех кого я знаю )
Итак начну , сами вопросы на которые хотелось бы знать ответ помечу <!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro-->зеленым цветом <!--colorc--></span><!--/colorc-->.
Принято решение всё будет такой то   фильм ( в журнале или прокате на столь важно ) .
А что собственно дальше ?
Надо найти где этот фильм взять , как найти ?
С отечественными ясно ,<!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro--> а с зарубежными ?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
У Голливудских наверняка представительства или офисы в Москве распологаются .
Как вообще с авторскими правами дела обстоят у нас ?
К примеру фильм « Терминатор «<!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro--> права кому принадлежат , голливудской компании или к примеру российской фирме купившей права .<!--colorc--></span><!--/colorc-->
К кому обращаетесь и как : <!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro-->просто звоните , письмо на емеил шлете  , обычное письмо пишите <!--colorc--></span><!--/colorc--> , особенно интересно с азиатскими
(у этих то наверняка тут не каких прав нету ).
Если не коммерческая тайна , <!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro-->сколько стоит кино купить ?<!--colorc--></span><!--/colorc--> Хотя бы порядок цифр .
И так договорились ударили по рукам , составили договор наверно ( <!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro-->могут быть какие то интересные пункты ? или необычные ? <!--colorc--></span><!--/colorc-->к примеру на количество копий ).
Что дальше , вам сам фильм присылают ,<!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro--> в каком виде ?  На DVD или как ?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Про звук вы уже писали

На студии дубляжа звук приходит в другом виде, в четырех дорожках - в одной голос, в другой музыка, в двух эффекты.

Получаетса его на студии ещё микшировать надо .
Ну и текст конечно , я так понимаю тайминги уже проставлены , как вы писали , надо &#39;&#39; только ‘’ перевести текст .
Ну пока на этом остановлюсь .

31

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Нда. Не, конечно, на все это я отвечать не буду. Скажу только, что цепочка не оттуда начинается. Первым шагом не фильм выбирается, а потом ищется, а получаются списки доступных прав у выпускающих российских компаний и уже из них выбираются фильмы.

32

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Не, конечно, на все это я отвечать не буду.


А что так ?
Лень или коммерческая тайна ?
Оба варианта твоего ответа имеют право быть   https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

33

Re: Бог азартных игроков-Сербин

Кое-что второе, но главным образом первое.