1

Re: ваш самые любимые фильмы про ниндзя Годфри Хо

У меня таковых два - "Ниндзя-терминатор" и "Вызов ниндзя" ака "Честь и кровь ниндзя" (под таким названием он шёл в постсоветском прокате)

"Ниндзя-терминатор" - просто лучший фильм Годфри Хо на это тему. Это признают многие его поклонники на различных сайтах, посвящённых этой теме. По существу - это восточная вариация легендарного "Хорошего, плохого, злого" Серджио Леоне.  Отличный саундтрек. Великолепная боевая хореография. Харизматичные персонажи. Безусловно, главная заслуга в том, что картина обрела культовый статус принадлежит Ричарду Харрисону, для которого эта роль стала лучшей за весь его гонконгский период. Но не меньшую лепту в конечный успех картины внёс и Джонатан Уоттис - актёр-любитель, сыгравший Баррона - главного антогониста.  И если Харрисон - это своего рода "хороший" Клинт Иствуд, то Уоттис - несомненно "плохой" Ли Ван Клифф. С Уоттисом, кстати, для меня не до конца всё ясно. Дело в том, что в Гонконге до сей поры действует некая знаменитая историческая галерея изящных искусств ( на её сайте видел старые географические карты и старые фотографии Гонконга конца 19- начала 20 веков) Так вот владелец этой галереи - некий Джонатан Уоттис. К сожалению в интернете нашёл всего одну его фотографию, так что наверняка утверждать  не берусь, но... похож. Кто знает, кто знает.
Ну а "Честь и кровь ниндзя" нравятся мне из-за Пьера Трамбле, приятную цветовую гамму одеяний воинов тени ( камуфляж положительного персонажа против чёрного одеяния злодеев) и наиболее на мой взгляд удачную реализацию концепции "один хороший ниндзя против клана плохих, которые дерутся с ним строго по очереди".

2

Re: ваш самые любимые фильмы про ниндзя Годфри Хо

deimon пишет:

"Ниндзя-терминатор" - просто лучший фильм Годфри Хо на это тему.Отличный саундтрек. Великолепная боевая хореография. Харизматичные персонажи. Безусловно, главная заслуга в том, что картина обрела культовый статус...

А ведь это не троллинг. С "Ниндзя-терминатора" я начал знакомство с легендарным Годфри Хо. Отсмотрев (отмучавшись), нашёл фильм на YouTube и обалдел от комментариев: "ностальгия", "засмотрено до дыр", "вырос на этом шедевре"...

Re: ваш самые любимые фильмы про ниндзя Годфри Хо

Ninja Terminator is one of the finest examples of criminal law assignment writing help. Directed by Godfrey Ho, this oriental variation of 'Good, Bad, Evil' by Sergio Leone is recognized by many of his fans as one of the best films on the subject. It consists of a great soundtrack, excellent fight choreography, and unique characters that are genuinely charismatic. If you are someone searching for an example of great criminal law assignment writing help, Ninja Terminator is an ideal option.

Re: ваш самые любимые фильмы про ниндзя Годфри Хо

Вот это сложный вопрос. Нет, у Годфри есть пара-тройка фильмов ничего так, но чтобы про ниндзя... У меня, к примеру, первая купленная кассета (пиратка) была с "Непокорной" с Синтией Ротрок. Очень неплохое кино. "Король кикбоксинга" с Лореном Аведоном - супер, каждый раз, как в первый, как говорит коллега SinyaaPyll. До сих пор пересматриваю иногда. Но вот про ниндзя или с Ричардом Харрисоном, нет, пожалуй. А может просто вырос из этого возраста.

5 (изменено: Seryjj007, 30.08.2023 18:41:38)

Re: ваш самые любимые фильмы про ниндзя Годфри Хо

Заранее извиняюсь, если обижу поклонников Годфри Хо, но, практически, все его фильмы про ниндзя это "куски" с Ричардом Харрисоном, Пьером Трембле и т.д. в цветных формах со смешной надписью "Ninja", "приклеенные" к различным азиатским фильмам. Поэтому, определить какой его фильм является лучшим не представляется возможным, так как это не его фильмы, а плагиат. Хорошо, если хронометраж составляет 50% на 50%, тут еще можно подумать, но и это редкость.