1 (изменено: Бетас, 19.09.2018 12:51:26)

Тема: Секретный указ императора (1989)

В начале 90-х в ходили классом в кинотеатр и там показывали китайский фильм (мне почему-то тогда показалось, что речь идет о восстании Хуан Чао).
Что помню из сюжета: главный герой безупречно владеет боевыми искусствами и по фильму вроде как сопровождает какого-то молодого парня, который является вроде принцем каким-то или что-то в этом духе и напротив драться не умеет. В общем цель главгероя - защитить принца и доставить его куда-то там. Показали еще главгадов, цель которых противоположная -принца этого преследовать и куда-то заманить.
И вот главгерой с подопечным отправляется в путь. По пути на них конечно кто-то нападает, но наш боец выпиливает всех кого только можно. Через некоторое время они нарываются на засаду и все идет не слишком гладко, но тут из кустов появляется какой-то усатый чувак и помогает им навешать кренделей мерзавцам. Они познакомились, подружились, отспасибствовались, через некоторое время наша двоица опять попадает в похожую ситуацию, опять им на помощь приходит усач в костюме нинзи. Они говорят, мол, ой спасибо тебе, усач, поклон до земли! Потом доходят до города, принц помню там оперился, пил вина вроде всякие, мял девку румяную, а когда главгерой зачем-то к нему поперся в этот момент, то охрана принца (в городе у него появилась уже охрана, во как!) его к нему не пустила.
Ну и хрен с тобой, подумал ГГ, и ушел было, да принц его таки нашел и всячески упрашивал остаться. Что там дальше произошло не помню, то ли они опять куда-то поперлись, то ли на город этот напали тучи маньчжуров, но суть в том что ГГ с принцем стали метаться, забежали в какой-то закоулок, глядь! - на втором этаже стоит старознакомый дружище-усач! Но минуточку, почему он в маньчжурской форме и почему глядя на своих старых знакомых похохатывает? Они рады его видеть, принц наивненьким голосочком говорит: "Вы опять пришли спасти нас?", на что усач разражается хохотом, от которого мурашки по коже и становится понятно, что он-то и есть главзлодей, заманивший наших героев в западню. Главгерой, понимая это, прикусывает губу, сжимает рукоятку меча и два бойца, наш и главманьчжур, сходятся в свирепом поединке. И дело-то у нашего в конце концов идет не очень хорошо. И тогда он совершает отчаянный прыжок, мечом срубает большую лампу, в которой горит огонь и она падает на дерущихся. И принц сквозь слезы смотрит как с ног до головы объятые пламенем бойцы еще машут мечами. Занавес.

Кто-нибудь видел такой фильм? Не могу вспомнить как называется и не могу по описанию найти.

С уважением, Бетас

2

Re: Секретный указ императора (1989)

Похоже на грязного хо вроде

3

Re: Секретный указ императора (1989)

Очень вряд ли в начале 90-х его могли показывать в кино. Возможно, вообще что-то корейское.

4

Re: Секретный указ императора (1989)

kosmos87 пишет:

Похоже на грязного хо вроде

Нет, в концовке того фильма, я очень хорошо помню как горящие бойцы продолжают сражаться на мечах, здесь этого нет.

5

Re: Секретный указ императора (1989)

Акира пишет:

Очень вряд ли в начале 90-х его могли показывать в кино. Возможно, вообще что-то корейское.

Кстати очень точное замечание. Думаете Северная Корея? Я как-то особенно кроме Хон Гиль Дона и Приказа 027 в сети больше особо не встречал севкорфильмов того времени с боевыми искусствами.

6

Re: Секретный указ императора (1989)

Помню героев в конце, да. Горели и били друг друга мечами, по-моему, в замедленной съёмке. Ощущение, что фильм в девяностые показывало ТВ в рамках "недель китайского кино". Мелкий был совсем, но, помню, например, "героя золотого дротика" и кучу других фильмов.

7

Re: Секретный указ императора (1989)

И все-таки это фильм "Секретный указ императора" (1989), Китайская Народная Республика, реж. Shoukang Yao

8

Re: Секретный указ императора (1989)

Точно он...  Акира, я его когда то на твоем первом трекере выкладывал... оцифровывал кассету из "Курскоблкиновидеофонда"))) почему его до сих пор в базе нет, кстати?))
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/57/afa094cabce16a0217c51ea09c54c757.jpg