1

Re: Отсмотренное

Сюда предлагаю писать краткие заметки о том, что вы посмотрели за последнее время. Начну с "Деле о ледяной рыбе" (Case of the Cold Fish). Фильм неожиданно понравился - причем, очень. Неглупая, живая, юморная детективная комедия о том, как городской гвайло Майкл Вонг пытался найти убийцу в одной из деревень возле Гонконга.

2

Re: Отсмотренное

А мне очень понравилась Анна Магдалена. Прекрасный романтический фильм, одно из самых нетривиальных и уникальных развитий сюжета на моей памяти. Красивое завершение грустной, но светлой истории, из которой так и бьёт ключом жизнь.

Sun is shinin' in the sky, there ain't a cloud in a sight, it stopped rainin', everybody's in a play and don't you know - it's a beautiful new day!

3

Re: Отсмотренное

Акира - предлагаю этот топик пометить - "Важное" , чтобы всегда сверху был .

ОС !

4

Re: Отсмотренное

Посмотрел "Three against the World". Отличное кино, все при нем - и юмор, и любовь, и экшен. Экшен, кстати, действительно мощный, пусть даже больших драк всего три.

5

Re: Отсмотренное

А я пересматривал "First Mission". Определенно, не лучший фильм дуэта Чан-Хунг, да и смотреть на Саммо в шортиках и с ведерком немного странно всегда было. Но вот финальное побоище в конце фильма перечеркивает все минусы. Нет, как не крути, а сейча стак уже не снимают. Сцена, когда куча бандитов от взрыва вылетают на улицу и летят несоклько этажей впечатляет до сих пор. А ведь почти 20 лет прошло.
Прямо как в песне - "Было время, был я молод...."

6

Re: Отсмотренное

посмотрел STING и STING 2
вполне мило, хотя ничего особенного

первый содран с ШАРАДЫ Стенли Донена
только вместо Кэри Гранта и Одри Хепберн - Энди Лау и Розамунда Кван

а на втором оторвался Вонг Джинг... хорошо оторвался
знаете, что нужно сделать если ты попал на зону, чтобы стать авторитето?
оказывается, показать всем, что ты умеешь круто вращать членом

7

Re: Отсмотренное

А я посмотрел "Серебряный ястреб" - фуфло фуфлыжное. Не спасает ничто. Джингл Ма - отказать...

Хороший, плохой...Главное у кого ружьё!!!
Ash.

8

Re: Отсмотренное

alexod пишет:

А я посмотрел "Серебряный ястреб" - фуфло фуфлыжное. Не спасает ничто. Джингл Ма - отказать...

Да, я тоже очень сильно разочаровался. Обидно, что стилистика, вроде бы, выдержанна удачно. Герои прикольные, а реализация - отстой. Майкл Джей Уайт какой-то бледный. Хотя в "Уиверсальном солдате-2" и "Сквозных ранениях" показал, что может классно сыграть злодея. В общем, запаганили фильм, который можно было сделать интересным.

9

Re: Отсмотренное

На выходные посмотрел Новую полицейскую историю, все как то откладывал до этого, и как оказалось правильно делал.Зря потраченное время, даже незнаю за что ее хвалят, просто сонное царсто какоето, более неторопливого фильма с Джеки Чаном неприпомню. Зеленые Подростки экстрималы в роли злодеев -грозы полиции это уж точно бред полный , а единственную финальную драку на которую собственно и расчитывал даже обсуждать не хочу. Подводя итог могу сказать только одно, все это мы уже видели, и подение с небоскреба и мытарства главного героя и нелепо закрученный сюжет и  эпизодические звездные роли  , причем все это в более смотримом виде, да и  название Новая полицейская история уже встечалось, если не изменяет память это альтернативное название Криминальной истории или Поличейской истории 4

10

Re: Отсмотренное

Я же тоже , что -то тут посмотрел...  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_lol.gif

Посмотрел, вернее пересмотрел "При исполнении" от TOTAL DVD - ну просто еще раз дал себе возможность понаслаждаться фильмом и всеми уже наизусть знакомыми сценками  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Сегодня купил "Серебряного ястреба" , купил зная что это говно...
но коллекция есть коллекция (сам себя успокаиваю)

Еще я посмотрел Двойная рокировка 3 - тут мое мнение полностью совпадает с рецензией Акиры (что бывает не часто), полностью вторичный фильм, прикольно довольно вставлены туда новые лица, сам фильм какойто сумбурный, но актеры играют очень сильно.

Привет! Я вирус для подписи сообщений!
Скопируйте меня в вашу подпись, чтобы помочь мне распространиться дальше!

11

Re: Отсмотренное

aleksandre пишет:

На выходные посмотрел Новую полицейскую историю, <...>. Зря потраченное время ...

Тоже посмотрела это творение. Оценила бы на 4 из 10. Конкурс на второе название фильма выигрывает - "Парни тоже плачут" и давольно часто, да так, что все эти сантименты [к месту и не очень] начинают утомлять. А вводная часть, где нам рассказывают как это герой Джеки Чана докатился до беспробудного пьянства - просто абсурдна. Груз ответственности, сопереживание за коллег, расстройство - это все понятно, но... Никогда не поверю, что профессиональный полицейский [до этого же нас подвели к мысли, что инспектор полиции очень крутой и профессиональный парень, которому ни по чем ни огонь, ни вода и далее по тексту https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif] так себя будет вести, когда от него зависит жизнь всей команды. 

А Николас Це,  несмотря на некоторые очень раздражающие сцены и перебор с кривлянием, что ни говори внес-таки внес немного юмора в фильм. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif

Хм, может не нужно очень сильно ожидать выхода фильма, чтобы не портить очучения от просмотра [многие мои знакомые в полном восторге от фильма....]??? hmm

12

Re: Отсмотренное

Anonymous пишет:
aleksandre пишет:

На выходные посмотрел Новую полицейскую историю, <...>. Зря потраченное время ...

Тоже посмотрела это творение. Оценила бы на 4 из 10. hmm

Хм..... я вчера диск видел. Хотел купить. Смущает меня неоднозначность отзывов. Акира его на ура оценивает. Как лучший фильм Джеки Чана за последние 5 лет. Вы ругаете. Ну прям и не знаю. Хотя все равно, наверно, куплю. Это же - фильм Джеки Чана.

13

Re: Отсмотренное

Anonymous пишет:
aleksandre пишет:

На выходные посмотрел Новую полицейскую историю, <...>. Зря потраченное время ...

Тоже посмотрела это творение. Оценила бы на 4 из 10. Конкурс на второе название фильма выигрывает - "Парни тоже плачут" и давольно часто, да так, что все эти сантименты [к месту и не очень] начинают утомлять. А вводная часть, где нам рассказывают как это герой Джеки Чана докатился до беспробудного пьянства - просто абсурдна. Груз ответственности, сопереживание за коллег, расстройство - это все понятно, но... Никогда не поверю, что профессиональный полицейский [до этого же нас подвели к мысли, что инспектор полиции очень крутой и профессиональный парень, которому ни по чем ни огонь, ни вода и далее по тексту https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif] так себя будет вести, когда от него зависит жизнь всей команды. 

А Николас Це,  несмотря на некоторые очень раздражающие сцены и перебор с кривлянием, что ни говори внес-таки внес немного юмора в фильм. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif

Хм, может не нужно очень сильно ожидать выхода фильма, чтобы не портить очучения от просмотра [многие мои знакомые в полном восторге от фильма....]??? hmm

А мне вот именно начало , не считая дурацкой бойни на складе , очень понравилось . Но конечно , эта молодежная гоп-стоп команда -
верх идиотизма , чесслово . 5/10 ИМХО .

ОС !

14

Re: Отсмотренное

https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif Отличный фильм "Новая полицейская история"! После того, что делал Джеки Чан в Голливуде это на 100% его творение. И молодежь хороша в картине, и четко выверенная постановка экшена. Просто вы, друзья, перечитали, наверное, массу отзывов на эту тему, и потому вы изначально ждали от фильма большего. Я же посмотрел, и даже уже пересмотрел, фильм с превеликим удовольствием, потому что ждал от фильма именно того, что увидел - добротный экшн, хороших актеров, разумная доля юмора, ну и, конечно, "гонконгского" Джеки Чана. Вот так вот!

15

Re: Отсмотренное

BB_BB пишет:

 
А мне вот именно начало , не считая дурацкой бойни на складе , очень понравилось . Но конечно , эта молодежная гоп-стоп команда -  
верх идиотизма , чесслово . 5/10 ИМХО .

Наши с тобой оценки фильма очень близки. Общими словами - средненький. Но все это, конечно, имхо. Действтельно начало неплохое, но вот эта "бойня на складе", которую я бы назвала верхом абсурда [процитированное тобой собщение мое, почему-то я определилась как "Гость"] портит все впечатление от этой завязки, ибо [если я правильно понимаю] является кульминацией всего "начала".

Про "гоп-стоп команду" согласна. Почему-то здесь ассоциации пошли на фильм "На гребне волны" или "Зона высадки" или даже, 2000 ad. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

16

Re: Отсмотренное

Мучает один вопрос. Где можно посмотреть или лучше преобрести старые фильмы например "Отряд ниндзя-Ниндзя в логове дракона".

17

Re: Отсмотренное

Лицензию ?

ОС !

18

Re: Отсмотренное

Ronny пишет:
BB_BB пишет:

 
А мне вот именно начало , не считая дурацкой бойни на складе , очень понравилось . Но конечно , эта молодежная гоп-стоп команда -  
верх идиотизма , чесслово . 5/10 ИМХО .

Наши с тобой оценки фильма очень близки. Общими словами - средненький. Но все это, конечно, имхо. Действтельно начало неплохое, но вот эта "бойня на складе", которую я бы назвала верхом абсурда [процитированное тобой собщение мое, почему-то я определилась как "Гость"] портит все впечатление от этой завязки, ибо [если я правильно понимаю] является кульминацией всего "начала".

Про "гоп-стоп команду" согласна. Почему-то здесь ассоциации пошли на фильм "На гребне волны" или "Зона высадки" или даже, 2000 ad. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Вот , кстати - в "Скале" Майкла Бея очень здорово снятая бойня .
Эталон , однако . Вы мне другое скажите - как у китайцев так здорово получается писать трагические инструментальная темы к фильмам - "New Police Story"(самая первая) , "My father is a hero"(герой Джета узнает о смерти жены ) etc. - это только из просмотренных за последнюю неделю. Где бы почитать про композиторов - а может , и композитора , больно они все похожи(мелодии) , что , впрочем ,их хуже не делает .

ОС !

19

Re: Отсмотренное

Фильмы надо оценивать по впечатлениям оставшимся или не оставшимся после просмотра. У меня например после Новой полицейской истории впечатлений 0. И не многообещающее начало , не трагическая музыка и не тем более рецензии или ожидание (что полная глупость) не повлияло на мое мнение. Это просто ужас когда на просмотре фильма с такой мега звездой как Джеки Чан в сон клонит. С Дамиром у нас очевидно разные вкусы и предпочтения. Скажем корейский фильм Climentine, один из последних с Сигалом , он еще на прошлом форуме ругал, а на мой взгляд вполне достойная работа молодого режиссера Ду Янг Кима. И хоть Стивен Сигал появился только в эпизоде к концу фильма это только добавило интереса к просмотру. Всем рекомендую посмотреть кто еще не видел .Достойный спокойный фильм с приличными боями и сопереживаниями за жизнь главного героя, он хоть и корейский, но в лучших Гонконговских  традициях .

И вот еще какая мысль Акира , заведи топ 10 или 20 по актерам или опрос запусти. Скажем лучшая десятка актеров, по принципу наибольшего количества успешных фильмов из общего числа таковых (актер – фильмы, которые принесли ему славу, или просто добротные работы) . У кого таких больше, того на пьедестал. Например Джета Ли на первое место, провалов я с ним просто не припомню, Джеки Чана можно на второе (если откинуть все до Пьяного мастера и последнее голливудское) . Или Брюса Ли на первое – фильмов немного зато почти все успешные (исключая работы в молодости и сериалы) .Очень неплохой  рейтинг может получится , если взять все фильмы за 100% и по каждому  + / -  ставить, тогда и споров не возникнет что удалось , а что нет. Все в наглядном виде будет .

20

Re: Отсмотренное

Aleksandre пишет:

И вот еще какая мысль Акира , заведи топ 10 или 20 по актерам или опрос запусти. Скажем лучшая десятка актеров, по принципу наибольшего количества успешных фильмов из общего числа таковых (актер – фильмы, которые принесли ему славу, или просто добротные работы) ..

Идея отличная! И актрис тоже! Вот только, ты же сам, вопрос задал- что значит успешный фильм? У Джета Ли тоже последние фильмы сплош провальные- голливудские которые!
Ну это так к слову!
Я обоими руками! За!

21

Re: Отсмотренное

Успешный фильм - это целостный фильм где все друг друга дополняет  или когда хотябы после просмотра что то остается.
У Джета Ли провальных фильмов неприпомню, единственное это наверное Герой и то за чрезмерную философию, в остальном все на уровне. И голливудские его работы нечета Джеки Чану, он в отличие от других марку свою держит ( правильно что от участия в Матрице отказался, на эпизоды не разменивается). Последний с ним был кажется Cradle 2 the Grave так у меня к нему притензий нет просмотрел разом не отрываясь, а момент когда он с этажа на этаж спускался на одних руках, так просто на ура. Главное у него в фильмах сюжет сбалансирован всего в меру без перегибов,  без трафаретных злодеев и штатного спасения девочки по ходу погони.

22

Re: Отсмотренное

Я бы сказал, что у Брюса полно всякого мусора, до хрена его и у Чана (старье в основном). У Джета тоже есть белиберда всякая вроде "Рожденного защищать" или "Хитмэна", не говоря о полной лаже вроде "От колыбели до могилы". Очень размытые критерии ты предлагаешь - "успешный" фильм много что может значить. Вот для меня, например, на первое место влетел бы Стивен Чоу, но, скажем, такие актеры, как Фрэнсис Нг и Энтони Вонг, в десятку вообще не влетят, потому что для прикола (и ради бабок) наснимались в целой куче говна.

23

Re: Отсмотренное

Ну вот критерии мои не понравились, давайте упростим пусть будет не успешный фильм, а какой угодно -  хороший, интересный, запоминающийся и т.д. Я прекрасно понимаю что чем больше людей ,тем больше мнений, главный принцип тут нравится /не нравится . Думаю все согласятся , что 1 Полицейская история нравится всем, а скажем 4 которая Криминальная  большого ажиотажа не вызовет. Тоже и с актерами, большинство  наверное и не вспомнят кто такой Энтони Вонг или Френсис Нг, и не потому  что ради денег снимались, а просто все больше на 2-3 ролях, да эпизодах. План мой предельно прост берем абсолютно любого актера/актрису и на вскидку вспоминаем фильмы с их участием, ну и соответственно оцениваем нравится /не нравится. Можно серьезнее подойти, вывесить на сайте полную фильмографию и каждый для себя(из того что он видел) выбор сделает. Например из 10 просмотренных фильмов  7 в +, 3в- вот вам и статистика 70% успеха. От участников опроса требуется только на бумажке нехитрые арифметические действия произвести, ну и результаты озвучить. А какие критерии к фильму выдвигать с позиции лучший, пусть каждый для себя сам решает.

24

Re: Отсмотренное

Мне кажется, что так мы всё равно будем более оценивать фильм, нежели актёра в этом фильме. Если фильм получился очень успешным - это ещё не значит, что он всем обязан какому-то актёру(хотя случается и такое). С одной стороны взять фильмы с Брюсом Ли(я говорю о его основных работах, в которых он сыграл главную роль), которые нравятся очень многим. И нравятся, как я полагаю, именно из-за Брюса: из-за его харизмы, обаяния, из-за мастерства, наконец. А если оставить в этих фильмах всё то же самое, но заменить Брюса Ли на какого-нибудь Менг Фея или Ларри Ли. Разве эти фильмы останутся такими же успешными?! Мне кажется, нет. Разве сможет кто-нибудь ещё, безупречно выполнив комплекс, неподвижно застыть с ногой, поднятой на уровне груди, и, повернувшись ко внезапно открывшейся двери, в которой появился презренно ухмыляющийся мастер(как он думал) боевых искусств, не меняя положения тела, произнести одновременно спокойным, но настолько "могучим" тоном, в котором чувствуется несгибаемая воля человека, его чувство собственного достойнства и одновременно некоторе презрение к вошедшему : "Выйдете". Мне кажется, именно поэтому так беспомощно смотрятся фильмы со всеми этими подражателями Брюса Ли.
           А с другой стороны взять уже упоминавшегося здесь Джета Ли. Неужели именно из-за него ,допустим, фильм "Однажды в Китае" получился таким успешным. Безусловно, Джет - настоящий эксперт в области ушу, но совсем не из-за этого, как я полагаю, лента оказалась настолько инетерсной и качественной. И, как мне кажется, у Джета тоже были провалы: уже говрили о "Рождённом защищать", "Мастер" также выглядит не лучшим образом, да и некотрые другие фильмы были довольно средненькими.
           Конечно, всё, что я тут написал - исключительно моя точка зрения, и я прошу прощения, если кого-то обидел. Но, может быть, откажемся от такого уж жёсткого привязывания актёров к фильмам, в которых они играли, и будем их рассматривать отдельно. Допустим, Акира вывесит на сайте свой Топ-10 или-20, а потом тот же опрос будет на форуме, и уже каждый составит свой список, или же просто ответит в опросе. Спасибо.

25

Re: Отсмотренное

Aleksandre пишет:

Ну вот критерии мои не понравились, давайте упростим пусть будет не успешный фильм, а какой угодно -  хороший, интересный, запоминающийся и т.д. .

Мне кажется, что тут важна звездная роль - у Джета Ли, как не крути - "Однажды в Китае", у Брюса Ли - "Кулак ярости"... А вообще, можно же сделать проще. Провести опрос и подвести статистику. Скажем из десятки. Статистику выложить в ТОР.

Я вот в последнее время, в основном, после "Адских расследований" без ума от Френсиса Нг, Энтони Вонга и Эрика Тсанга. Тсанг так во второй части вообще шикарно сыграл. Хотя и у них есть не один фильм даже не назовешь какой категории. Но все же, Брюс Ли, Джеки Чан  - это люди, которые изменили мир. Как Эльвис Престли и "Битлз" -скажем...