1

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

В далекие конец 80-х по видео салонам ходили фильмы про ниндзя. Названия у них были ninja 1-6. Помню только сюжет одного. В начале фильма мужик идет по рельсам с крестом здоровым, потом к нему присоединяеться крутой ниндзя и в конце фильма в кресте оказываеться пулемет из которого ложат добрую сотню злодеев. Подскажите как эти фильмы называються? По поиску в томже гугли мне попадаються одни черепашки ниндзя и амер.ниндзя с дудиковым.

2

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Чета меня терзают смутные сомнения что это произведение Годфри Хо https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_cool.gif

3

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Этот фильм шел в видеосалонах под названием 
Американский ниндзя 6 Испытания для чемпиона

Да, тогда лихо названия фильмам придумывали. Такие перлы попадались, просто закачаешься. Легендарный фильм Брюса Ли ENTER THE DRAGON  я смотрел раз пять или шесть, как он  только не назывался Выход дракона, Остров дракона, Пронзить дракона, Войти в дракона, Появляется дракон и тд. и тп.

4

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

"Американский ниндзя 5" был 1993 года, а человек говорит о конце 80-х.

5

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

американского ниндзю 6 я ненашел - все остальные 5 посмотрел описание и скриншоты.
Посмотрел описание фильмов и скриншоты(королева ниндзя / The Ninja Queen (ГОДФРИ ХО) [1988 г.,    Змея наносит ответный удар / The Snake Strikes Back (Годфри Хо) [1982 г., Кулак золотой обезьяны / Fist of golden monkey (Годфри Хо) [1992 г., Ниндзя Разрушитель / Ninja's Extreme Weapons (Годфри Хо /Godfrey Ho) [1987 г., Дракон-герой / The Dragon, The Hero (Годфри Хо) [1978 г., Золотой дракон, серебряная змея / Golden Dragon, Silver Snake (Годфри Хо) [1980 г., Непокорная / Cui hua kuang mo / Undefeatable (Годфри Хо) [1994 г., Воины кунг-фу / Kung-fu Warriors (Годфри Хо) [1982 г., Честь и слава / Honor and Glory (Годфри Хо) [1992 г., Орел против Серебряного Лиса )
ТОже не то. Мучаю друзей, занкомых.

6

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

WeTeR пишет:

американского ниндзю 6 я ненашел - все остальные 5 посмотрел описание и скриншоты.  
Посмотрел описание фильмов и скриншоты(королева ниндзя / The Ninja Queen (ГОДФРИ ХО) [1988 г.,    Змея наносит ответный удар / The Snake Strikes Back (Годфри Хо) [1982 г., Кулак золотой обезьяны / Fist of golden monkey (Годфри Хо) [1992 г., Ниндзя Разрушитель / Ninja's Extreme Weapons (Годфри Хо /Godfrey Ho) [1987 г., Дракон-герой / The Dragon, The Hero (Годфри Хо) [1978 г., Золотой дракон, серебряная змея / Golden Dragon, Silver Snake (Годфри Хо) [1980 г., Непокорная / Cui hua kuang mo / Undefeatable (Годфри Хо) [1994 г., Воины кунг-фу / Kung-fu Warriors (Годфри Хо) [1982 г., Честь и слава / Honor and Glory (Годфри Хо) [1992 г., Орел против Серебряного Лиса )  
ТОже не то. Мучаю друзей, занкомых.


То что ты назвал это точно не то.Надо смотреть его многочисленные произведения о ниндзя,которых он наснимал целую тучу.

7

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Тонг пишет:


а можно списочек этих фильмов или подсказку как искать названия этой кучи ?

8

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

http://www.imdb.com/name/nm0387301/

9

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Во времена видеосалонов фильмам придумывали громкие названия для привлечения публики. И этот фильм не исключение. Человек спросил, как этот фильм назывался, я ответил. Именно под названием Американский ниндзя 6 Испытания для чемпиона я и видел его в те времена. Каким было его настоящее название не в курсе. С тех пор он мне ни разу не попадался, хотя я давно увлекаюсь фильмами о ниндзя и пересмотрел их не одну сотню.
Искать его в Интернете под этим названием бесполезно. Такого названия не существует.
Американский ниндзя имеет 5 серий, а  № 6 есть только у двух фильмов о ниндзя это NINJA 6: THE LAST IGA SPY и  THE MASTER NINJA 6 причем последний это две серии из сериала Мастер.
У Годфри Хо нет такого фильма, во всяком случае среди фильмов в названии которых есть слово ниндзя. И вся его куча фильмов про ниндзя это примерно 30 шт. У Джозефа Лая тоже искать бесполезно.
Название этого фильма похоже никак не связанно со словом ниндзя, что очень осложняет поиск. Возможно кто то вспомнит какие ни будь отличительные особенности этой картины. Или хотя бы скажет фильм был комбинированным на подобии картин Годфри Хо и Джозефа Лая или имел целостный сюжет о ниндзя.

10

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Речь о простой логике. Чтобы пираты назвали фильм во времена видеопроката "Американский ниндзя 6", уже должны были выйти пять частей. Надеюсь, логика видна? Ведь если бы дело происходило, скажем, в 90-м году, когда у "Американского ниндзя" было всего три части, пираты обозвали бы этот фильм не "Американский ниндзя 6", а "Американский ниндзя 4". То есть, раньше 1993 года такое быть не могло. А человек смотрел фильм раньше.

11

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

У пиратов всегда была только своя собственная логика. После выхода Громкого фильма его название эксплуатировали по полной, что бы повторно привлечь зрителя. Практически во всех кунг фу фильмах в главной роли значился Джеки Чан. А Брюс лай был родным братом Брюса Ли. Самый первый фильм Стивена Сигала Над законом имел альтернативное название Нико. Поэтому  все последующие картины со Стивеном Сигалом соответственно и называли Нико 1,2,3,4,5,6,7,8 …
На тот момент показывали только 2 части Американского ниндзя, что нисколько не мешало называть фильмы Американский ниндзя 3,4,5,6 и тд. Например фильм Ниндзя 8 Огненное воинство, автоматически был Американским ниндзя 8, и сомнений ни у кого не возникало. Подобных примеров могу привести много.

12

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Вот именно что Нико были 1, 2, 3, 4 и так далее, а не 1, 3, 17, 49 и 657.

13

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Вот примеры иной логики

Ниндзя 1 (Появляется ниндзя)
Ниндзя 2 (Месть ниндзя)

Или фильмы с Джеки Чаном
Закусочная на колесах (Силач1), Мои счастливые звезды 2(Силач 2) , Первое задание(Силач 3)
Или еще круче
Полицейская история 1,
Полицейская история 2,
Полицейская история 3 (Суперполицейский),
Полицейская история 4 (Первый удар),
Полицейская история 4  или Новая полицейская история  (Криминальная история),
Полицейская история 4 Проект С или Полицейская история 5 или Полицейская история 3 часть 2 или Суперполицейский или Суперполицейский 2 (Проект С)
Новая полицейская история 

И все это официальные названия, а не выдумки пиратов

14

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Ты только подтверждаешь мои слова. В приведенных тобой примерах нет "Полицейской истории 7" и "Силача 13".

15

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

C чего ты взял что у Годфри Хо нет такого фильма.По названию нет.Он может быть под другим названием у него.Я все таки склоняюсь,что этот фильм его рук дело.У меня полно его фильмов про ниндзя.Я посмотрю их бегло и может попадется этот фильм.

16

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Я говорю о том, что у фильма может быть не одно, а несколько названий. При прокате фильма в других странах название могут дать от балды. Не факт, что оно будет вообще соответствовать сюжету фильма. Тот же Огненный кулак ниндзя, Брюс Ли против ниндзя или Одинокий воин ниндзя. У нас при переводе количество названий одного и того же фильма может просто зашкаливать. Не редкость когда абсолютно разные фильмы объединяют по какому нибудь принципу для привлечения зрителя. Ниндзя 1 (Появляется ниндзя ) и Ниндзя 2 (Месть ниндзя). Есть фильмы с одинаковыми названиями, например Месть ниндзя американский и филиппинский. Есть фильмы с похожими названиями Американский ниндзя Великолепный.
Джозеф Лай, Годфри Хо, Роберт Тай и другие производители фильмов о ниндзя совестью не мучились создавая свои произведения, потому и путаница до сих пор. Например только Имен у Годфри Хо было больше 15, что тут еще говорить.
Кто, например знает с Майклом Дудиковым фильм Американский боец или Американский воин (альтернативное название Американского ниндзя). А кто встречал Американского бойца 2,3,4,5.
В данном случае использовали название Американский ниндзя. Четвертая и пятая часть оригинального фильма на тот момент еще не вышли, но по рукам ходили кассеты с 9 частями этого фильма. Что это были за фильмы хрен знает, по всей видимости тем же фильмам Годфри Хо произвольно раздавали названия. Я лично не однократно обманывался покупая видеокассеты с подобными названиями. И то, что фильм в оригинале называется Ниндзя 8, а не Американский ниндзя 8 абсолютно никого не волновало.
Глупо искать логику там, где ее нет.

17

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Среди вот этих фильмов Годфри Хо, он мне не попадался. Хотя может быть я был не внимателен.

NINJA : SILENT ASSASSIN
BIONIC NINJA
NINJA: AMERICAN WARRIOR
CHALLENGE THE NINJA
DEATH CODE NINJA
GHOST NINJA
AMERICAN FORCE NINJA
FULL METAL NINJA
GOLDEN NINJA INVASION
NINJA CHAMPION
NINJA USA
NINJA DESTROYER
NINJA’S EXTREME WEAPONS
NINJA FANTASY
NINJA IN ACTION
NINJA MASTERS OF DEATH
THE NINJA SQUAD
NINJA TERMINATOR
NINJA THE BATTALION
NINJA THE PROTECTOR
NINJA THE VIOLENT SORCEROR
SECRET NINJA, ROARING TIGER
THE ULTIMATE NINJA
VAMPIRE RIDER NINJA QUEEN
NINJA, THE BATTALION
ZOMBIE VS. NINJA

Если кто то знает другие фильмы Годфри Хо о ниндзя пусть сообщит

18

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Конечно ты так и не найдешь его.Что бы его найти надо все эти фильмы просмотреть и найти в каком из них есть этот сюжет что человек рассказал. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

19

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Тонг пишет:

Конечно ты так и не найдешь его..


Я перечислил все фильмы Годфри Хо о ниндзя которые я знаю. Среди них нет фильма о котором идет речь. Если ты сомневаешься в том, что я говорю, я могу пересказать сюжет каждого из перечисленных мной фильмов и  прикрепить скриншоты.
А что можешь ты Тонг?
Если ты можешь назвать фильмы Годфри Хо о ниндзя, которых здесь нет, назови их.
Если у тебя действительно много фильмов о ниндзя Годфри Хо и ты можешь проверить их, то сделай это. А потом по каждому из перечисленных фильмов опровергни или подтверди мои слова.
Если ты не можешь ничего, то не делай непонятных заявлений.

20

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Например только Имен у Годфри Хо было больше 15, что тут еще говорить.


У Годфри Хо было всего лишь три имени. Настоящее - Годфри Хо, разумеется. И два псевдонима, которыми он пользовался крайне редко.
Поэтому советую не считать фильмографию на imdb достоверной, потому что там прилепили ему еще кучу имен других режиссеров, и вписали фильмы этих режиссеров.

Что это были за фильмы хрен знает, по всей видимости тем же фильмам Годфри Хо произвольно раздавали названия.


Я думаю, в те времена помимо гонконгского Годфри было еще куча американских режиссеров, которые снимали фильмы про ниндзя.

21

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Aleksandre пишет:
Тонг пишет:

Конечно ты так и не найдешь его..


Я перечислил все фильмы Годфри Хо о ниндзя которые я знаю. Среди них нет фильма о котором идет речь. Если ты сомневаешься в том, что я говорю, я могу пересказать сюжет каждого из перечисленных мной фильмов и  прикрепить скриншоты.
А что можешь ты Тонг?
Если ты можешь назвать фильмы Годфри Хо о ниндзя, которых здесь нет, назови их.
Если у тебя действительно много фильмов о ниндзя Годфри Хо и ты можешь проверить их, то сделай это. А потом по каждому из перечисленных фильмов опровергни или подтверди мои слова.
Если ты не можешь ничего, то не делай непонятных заявлений.

Незаводись екарный бабай. Тут не обо мне речь а о фильме.Я правильно сказал мысль,это же очевидно.Что бы найти сюжет надо просмотреть все фильмы Годфри Хо о ниндзя.Если ты их все смотрел то ты молодец.Но насколько я знаю у тебя нету всех фильмов о ниндзя Годфри Хо.А если и есть то сильно сомневаюсь что ты видел их все.
И последнее:что я должен опровергать или подтверждать по каждому фильму Годфри о ниндзя,как ты пишешь?При чем тут это обьясни?Тебя трудно понять!

22

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Ninja in the Killing Fields,Blazing Ninja,Thunder Ninja Kids in the Golden Adventure,Thunder Ninja Kids: The Hunt for the Devil Boxer,Thunder Ninja Kids: Wonderful Mission, Ninja Empire вот фильмы например Годфри Хо которого нет в твоем списке. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif
Я могу еще много его фильмов про ниндзя перечислить.Так что вполне может быть,что этот сюжет есть именно в одном из фильмов плодовитого Годфри Хо.Если ты его не нашел в тех фильмах,что у тебя есть то это не значит,что его нет в других фильмах Годфри Хо.Я повторюсь.Для того,что бы найти этот сюжет надо просмотреть все фильм Годфри про ниндзя.А это весьма сложная задача.

23

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

quote]У Годфри Хо было всего лишь три имени. Настоящее - Годфри Хо, разумеется. И два псевдонима, которыми он пользовался крайне редко.
[/quote]

24

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Прошу прощение за опечатку

У Годфри Хо было всего лишь три имени. Настоящее - Годфри Хо, разумеется. И два псевдонима, которыми он пользовался крайне редко.


Мне трудно прокомментировать эту информацию, поскольку я не знаю откуда она.
Я потратил достаточно много времени изучая фильмы о ниндзя и составил свою собственную базу по ним. У меня естественно нет всех фильмов о ниндзя, но и то, что есть поверите немало. Я никогда и не ставил перед собой задачи собрать все фильмы, я собирал по крохам информацию о них. В итоге имею солидную базу, где по каждому фильму,  в зависимости он найденной информации есть либо только название, год и прочие вводные данные, либо полностью описан сюжет, представлены скриншоты и изображения обложек кассет и двд дисков этого фильма. Так же я составляю базу по всем используемым названиям где есть слово ниндзя. Количество фильмов в ней в сотню раз превышает количество оригинальных названий, так как практически каждый фильм о ниндзя имеет несколько названий, порой не связанных между собой по смыслу.  И очень не просто порой докопаться до истины. Поэтому уже давно я не пользуюсь популярными базами. Но в любом случае у меня нет оснований считать базу imdb недостоверной. Безусловно она с ошибками, но ошибки можно перепроверить в других источниках.  А  многочисленные источники говорят, что наиболее используемые имена Годфри Хо были York Lam, Tommy Cheng, Bruce Lambert, Charles Lee, David Brown.
У меня нет оснований не верить этому. Откуда уверенность в том, что у Годфри Хо было только 2 имени, я не знаю.

25

Re: Подскажите про фильмы про ниндзя

Тонг пишет:

Незаводись екарный бабай.


Мне непонятен подобный тон, я пытаюсь помочь человеку в его поисках. Перечислил все фильмы в которые знаю, нет похожего сюжета, с цель сэкономить время на поиски. По возможности подробно отвечаю на все вопросы. Так как моя информация может кого то заинтересовать и пригодится. Ты же в свою очередь только обещаешь помочь, хотя мог бы уже давно проверить свои фильмы и либо подтвердить либо опровергнуть мои данные. В приведенном мной списке далеко не все фильмы о ниндзя Годфри Хо, и я не ставил целью проверить твою эрудицию, и назвать все его картины. Я  просил указать другие его фильмы в которых ты достоверно знаешь нет данного сюжет, что бы методом исключения попытаться найти нужный фильм. Но я так и не понял есть в перечисленных тобой фильмах искомый сюжет или нет. Похоже ты просто так их назвал. Фильмы Ninja in the Killing Fields и Ninja Empire я перепроверил только что, они совсем о другом. Так что похоже ты просто перечислил фильмы которые нашел в базе и наверняка даже сам не знаешь о чем они.

Сообщения с 1 по 25 из 49

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форум сайта "Hong Kong Cinema" → Азиатское кино → Подскажите про фильмы про ниндзя