1

Re: Кунг-фу фильмы 70-ых и электронная музыка

Возможно этим постом я америку и не открыл https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif, но тем не менее хочу кое-что сказать.

Я не знаю точно, откуда это пошло, но по слухам, Cold Cut, Lazy 9 и прочие предствители лейбла Ninja Tune очень любили гонконгские и китайские кунг-фу боевики 70-ых годов. Во всяком случае в куче их треков (не только их, естественно, они просто ввели моду) использованы сэмплы из этих фильмов. Английские переводчики очень смешно переводили фильмы с китайского: как правило это был один человек (аналог нашего Володарского, долгих лет жизни ему), который читал текст очень суровым тоном с неким, не могу сказать точно каким, но весьма забавным акцентом. Масса abstract hiphop, jungle и прочей музыки были написаны с использованием этих сэмплов, более того, даже родился отдельный подвид драм-н-бейса под названием кунгфу - типичным его представителем является Photek.

В общем долгих лет кунгфу фильмам, простым и незамысловатым сюжетам, красивым файтингам и хеппи-эндам https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

К чему на самом деле был этот пост: господа, если у кого-то есть кунгфу фильмы с английским переводом 70-80 годов, дайте пожалуйста посмотреть https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif. Если это будет затруднительно, то хотя бы звуковую дорожку.

2

Re: Кунг-фу фильмы 70-ых и электронная музыка

Это не переводы, а дубляж вообще-то. Таких фильмов полно в иностранных онлайн-магазинах...

Re: Кунг-фу фильмы 70-ых и электронная музыка

Привет всем. Пожалуйста помогите найти фильм, про двух китайских или японских братьев,обучающимся кунг-фу, один из них слепой, а другой немой. Также в фильме звучит музыка "Одинокий пастух"
Смотрел этот фильм в далёком детстве и хочу посмотреть снова, но не могу вспомнить название.

Re: Кунг-фу фильмы 70-ых и электронная музыка

Фффуууух нашёл))) это (Воины кунг-фу)The  Warriors of Kung-fu(1982), ща плиз помогите где мне можно скачать или посмотреть онлайн этот фильм.