51

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Chicken пишет:
Акира пишет:

Донни Йену 47 в этом году будет, а он как огурчик.

Исключительно, ради справедливости в "Телохранителях и убийцах" его тоже вовсю дублируют и подвешивают на тросы.

Во-первых, там само кунгфу такое, веревочное, "мифическое" (там все бои такие). А во-вторых, Йен никогда и не был мега-акробатом.

52

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

У меня вот вопрос, правда не о дублёрах и даже не о Джете Ли. но тем не менее.
Все видели "Разборку в Бронксе" (американская прокатная версия) - фрагмент, где Чан и Француаза Йип сидят в заведении (где Йип работала) и официантка, приносящая заказ сказала "А он симпатичный, Джеки" (хотя Чана по фильму зовут Кьёнг - как так вышло?)

53

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Думаю, обычная ошибка. У Чана 90-х такое с именами бывает встречается. Видимо, это больше проблема дубляжа.

54

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Эльвин пишет:

Нет. Вот Тони Джа еще не дублировали. А на счет того, что хорошего акробата на экране могут превратить в супер бойца, я думаю не всегда. Конечно если постановкой будет заниматься опытный постановщик боевых сцен, то различить акробата от настоящего бойца будет не так уж легко. Если будет смотреть фильм человек который разбирается в боевых сценах, то я думаю, что он разбирется что к чему. Даже иногда опытный постановщик может превратить обычного человека на экране в классного бойца. К примеру возьмем "Перевозчик". Там Джейсон Стетхем смотрится так, будто всю жизнь занимался боевыми искусствами, но на самом деле он не имеет к боевым искусствам не какого отношения. Я думаю вся заслуга Кори Юена. Если бы не он, то все выглядело бы ужасно. Хотя в нескольких сценах я обнаружил фальшь. Например Джейсон скрутил несколько парней, а потом должен швырнуть их, но на самом деле они сами от него отбрасываются.


А вот фильм "Мои Счастливые Звёзды - 2" ("Непревзойдённый Боец") - Какая драка с Энди Лау, а ведь бойцом он не был никогда и не факт, что он акробат

55

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

3.25
Если это Чан, то я испанский летчик. Опять худощавый (похоже, Чин Кар-Лок), опять удар в прыжке, чуть более сложный. Чан настолько верит в подслеповатость своих поклонников (как выясняется в этом топике, не зря ), что даже пускает этот удар в замедленной съемке и повторяет дважды.


Akira, eto udar levoy nogoy. Ya bi ne nazval eto obichnim udarom, potomu shto pravsham trudno budet vypolnit takoy udar. Chin Ka Lok levsha na ruku i na nogu, poetomu on chasto zamenyal aktyorov pri vipolnenii podobnogo roda udarov, prizhkov i tp.

56

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Мне Чин Кар Лок тоже нравится, но с ним хороших фильмов мало видел (с хорошим экшеном), а м.б. не замечал ... можете что-то предложить для просмотра, чтобы посмотреть его "в деле"?

ЗЫ у меня просто скопилось большое кол-во фильмов, которые я просто напросто не успеваю пересмотреть, а хочется чего-то "возвышенного"  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

57

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Разрешите мне...
На счет Чана ничего нового. На счет Энди Лау в "Счастливых Звездах", его дублировали (не надо удивляться). На счет Чин Ка Лока, хихихи. При присутствии Ю Шу, нужно быть осторожнее. Вот эти фильмы стоит смотреть: Bury Me High, Mr Vampire 4, Operation Scorpio, Tantana. Есть еще парочка фильмов но они дешевые и рассчитаны не для всех)) А есть и такие фильмы, которые кроме меня думаю никому не нравятся.



[img]http://img55.imageshack.us/img55/9319/shawyx2.gif[/img]

58

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

ekisha пишет:

Разрешите мне...
На счет Энди Лау в "Счастливых Звездах", его дублировали (не надо удивляться).


Так это вобщем-то понятно и не секрет ни для кого.

59

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Хоть и Энди Лау дублировали, но он не плохо смотрелся вместе с Чаном и Бияо

60

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

shok пишет:

Мне Чин Кар Лок тоже нравится, но с ним хороших фильмов мало видел (с хорошим экшеном), а м.б. не замечал ... можете что-то предложить для просмотра, чтобы посмотреть его "в деле"?

ЗЫ у меня просто скопилось большое кол-во фильмов, которые я просто напросто не успеваю пересмотреть, а хочется чего-то "возвышенного"  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

Ну я больше ценю его комедийный талант, особенно в четвертой части "Мистера Вампира" он отжигает. А вот в хороших экшнах он практически не снимался, точнее снимался и много, но у него роли обычно не боевые и чаще всего эпизодические. Лично мне он понравился в "Операции Скорпион" Лиу Чиа Лянга...

Война - это путь обмана...

61

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Я тоже. Не люблю когда его причисляют к экшн-героям или хорошим бойцам. Мне он очень нравится как обычный актер и певец.

62

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Вот эти фильмы стоит смотреть: Bury Me High, Mr Vampire 4, Operation Scorpio, Tantana


Я бы не стал советовать Tantana. Из тех, что ещё не называли, где можно увидеть Ка Лока в действии, мне очень нравится Night life hero. Martial arts master Wong Fei Hung тоже неплохой. В Green hornet очень классные бои, там супердешёвая, но при этом очень впечатляющяя постановка и исполнение боёв, такого я ни в одном фильме не видел.

Я тоже. Не люблю когда его причисляют к экшн-героям или хорошим бойцам. Мне он очень нравится как обычный актер и певец.


Он вам нравится как певец?????? Вау!

63

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Yu Shu пишет:

Он вам нравится как певец?????? Вау!

Эльвину много странных и фантастических вещей нравится. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

64

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

"Парни и Баку" жгут, традиция, однако. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

65

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Не понял. Grun D, что ты хотел сказать.

66

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Эльвин пишет:

Не понял. Grun D, что ты хотел сказать.

На форуме Total DVD тоже есть человек из Баку с... ну, скажем так, не всем понятными взглядами.

67

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Причем тут то, что я из Баку. У каждого свои вкусы и взгляды. Акира, какие мои взгляды вам непонятны.

68

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Эльвин пишет:

Причем тут то, что я из Баку. У каждого свои вкусы и взгляды. Акира, какие мои взгляды вам непонятны.

Чин Кар-Лок - не певец. Он пару раз в шутку где-то "пел" и репортеры задавали ему вопросы в стиле: "Не боитесь ли вы, что из-за вашего пения у канала упадут рейтинги?".

69

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

И причем тут Чин-Кар-Лок. Вы что подумали, что я про него до этого говорил, что он певец.

70

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Эльвин пишет:

И причем тут Чин-Кар-Лок. Вы что подумали, что я про него до этого говорил, что он певец.

А про кого? Перед этим вы написали про Энди Лау, потом был пост от Самогона про Чин Кар-Лока "Ну я больше ценю его комедийный талант...", потом ваш пост, который вы начали со слов "Я тоже". То есть, вы соглашались с тем, что он написал про Чин Кар-Лока, так что логично предположить, что вы тоже говорите о Чин Кар-Локе. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

71

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Извините меня, я запутался. Я говорил про Энди Лау. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

72

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

Правда ли, что в середине 90-тых между Джеки Чаном и Джетом Ли был каккой-то конфликт?

73

Re: Действительно ли Джет Ли так крут

нет