76

Re: Пусть пули летят

bellowood "Такую же" - это значит такую же, как у вас, или у других, кому Пули категорически не понравились.

Америка с Европой здесь абсолютно не при чем. Вы же пытаетесь СВОИ впечатления донести.

Но обсуждения не получается, Акира уже наверное подустал разжевывать все нюансы Пуль.
Да и толерантности в обсуждении не наблюдается.

Вас просто заманили сюда на "новенького".

Почему бы просто не посмотреть другие фильмы, которые наверняка вызовут у вас массу положительных эмоций.

77

Re: Пусть пули летят

Ну вот как с вами разговаривать? Вы на любую конкретику начинаете идиотничать.

Увы, есть такая беда https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

Я вам указал на конкретный косяк в вашем тексте (несколько)

Неа, это я тебе указал конкретный косяк в твоем тексте, то было, а ты всего лишь высказал свое мнение по поводу есть ли косяк или его нет. "Истерику" я как-то даже к "мнениям" причислить не могу.

В данном случае "парочка" - подлежащее, объединяющее двух человек

Ты не только едва не выдумал новый киножанр, ты еще и неплохо проехался по нерушимым законам русскава изыка, где "парочка" (это от слова "пара", к слову) - существительное женского рода, единственного числа, именительного падежа, неодушевленное, но не прилагательное, как "парочка рублей" или "парочка палочек".

78

Re: Пусть пули летят

bellowood пишет:

Ты не только едва не выдумал новый киножанр, ты еще и неплохо проехался по нерушимым законам русскава изыка, где "парочка" (это от слова "пара", к слову) - существительное женского рода, единственного числа, именительного падежа, неодушевленное, но не прилагательное, как "парочка рублей" или "парочка палочек".

Оу фак, аж два перла. "Парочка рублей" - это прилагательное? "Существительное женского рода, единственного числа, именительного падежа, неодушевленное" не может быть подлежащим в предложении? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Ну и вообще, то, что вы сейчас пытаетесь доказать, что "парочка звезд" и "парочка рублей" - принципиально разные словосочетания с точки зрения русского языка, это перл покруче двух выше.

79

Re: Пусть пули летят

"Такую же" - это значит такую же, как у вас, или у других, кому Пули категорически не понравились.

Где я писал, что "Пуля" мне категорически не понравилась?

80

Re: Пусть пули летят

Существительное женского рода, единственного числа, именительного падежа, неодушевленное" не может быть подлежащим в предложении?

Может, но в данном случае уточнение не требуется.

81

Re: Пусть пули летят

bellowood пишет:

Может, но в данном случае уточнение не требуется.

То есть, если вы скажете: "Парочка палочек лежит рядом", вам не нужно уточнять, рядом друг с другом они лежат или рядом с вами, например? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif)))))

82

Re: Пусть пули летят

То есть, если вы скажете: "Парочка палочек лежит рядом", вам не нужно уточнять, рядом друг с другом они лежат или рядом с вами, например?

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, у меня палочки ассоциируются не лежащими рядом с чем-то, а совсем иначе https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif  Но вообще, если есть упоминания о палочках, но нет упоминания меня в одном предложении, то кому-то повезло, а мне - нет, соответственно,  и уточнять не стоит https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

83

Re: Пусть пули летят

На этом мы, пожалуй, и закончим этот увлекательнейший разговор. Тема закрыта на неделю.

84

Re: Пусть пули летят

Прошло шесть лет пересмотрел " шедевр " , по прошествии времени дам ещё более низкую оценку фильму .
Время рассудило . По версии этого сайта " гениальный фильм " и близко не в топе ( 98 -е место в 100 лучших фильмов в жанре боевик и  85 -е лучшие комедии ) Пользователи дали оценоку 3,9 , последнее обсуждение 23 июня 2012 :-D
Всяческие награды собрал это да ( обласкан кинокритиками ) , сборы совсем неплохие и мертвый сиквел на выходе , таков итог .

85

Re: Пусть пули летят

То есть, сборы хорошие (второй по кассовости фильм 2010 года, до лидирующего "Землетрясения" всего пару миллионов недобрал), критики похвалили, в пару топ 100 попал, но "время рассудило - фильм плохой". smile
А уж если на дату обсуждения смотреть, то у "Любовного настроения", например, которое на 4 месте в списке лучших фильмов всех времен, вообще в 2011 году последний комментарий.

86 (изменено: gotam, 02.08.2016 17:25:47)

Re: Пусть пули летят

Не гениальный .
Гениальный фильм точно в топ 10  за шесть лет как не будь доплоз бы, а не  в хвосте пары топ 100 болтался  .

в пару топ 100 попал

про 250 лучших фильмов я уже молчу , поскольку его там просто нет , для "гениальных фильмов " видно надо топ 1000 делать что бы уже навернника вписался .
Что до

второй по кассовости фильм 2010 года

, так то у узкопленочных , как я и писал ранее это местечковое кино ( К тому же зная жуликоватость китайских кинопрокатчиков по части сборов  ) . Если верить Кинопоиску то в США сборы    $ 63 012 tongue  ( что смешно по сравнению с $128 078 872 например с Крадущийся тигр, затаившийся дракон , оно и понятно почему у пиндосов последниму зеленый свет дали , а Пули скорей всего получили ограниченный прокат )
Для этого сайта эталоном отличного фильма для примера можно считать Доспехи бога который хочется пересматривать , но не как не Пусть пули летят .
Так что да , время рассудило .
p.s. И под занавес я 3 октября 2011  написал

Посмотрите колличество скачивний на ТРУ опять же «Аватара» и колличество скачиваний " Пусть летят пули " ( можно через годик для чистоты экспирмента .)

Смотрим как обстоят сейчас дела
http://s018.radikal.ru/i520/1608/2a/1c03b1802844.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1608/17/eee99c835bc3.jpg

87

Re: Пусть пули летят

Все-таки Аватара и Пули, мне кажется, сравнивать нельзя :-) В любом случае, каким бы ни был гениальным китайский фильм, он не сравнится по просмотрам (среди европейцев) с европейским (американским) блокбастером. Это чисто мое мнение :-)  (И я не поклонница Пуль, посмотрела и забыла). По моему мнению, лучшие фильмы всех времен и народов - это Прощай моя наложница и Прах времен :-) Они вроде входят в сотню лучших фильмов всех времен, но, мне кажется, вряд по кассовости или по скачиванию сравнятся с каким-нибудь голливудским хитом не из сотни лучших.

И еще мое мнение - сотня лучших фильмов, это все-таки значимое место. Сколько классических хороших фильмов не вошло в это число.

88

Re: Пусть пули летят

Странный какой-то подростковый минимализм - все должно быть как Аватар и Доспехи бога, а если оно не такое, то оно говно. Да? Есть шедевры на все времена, есть просто очень удачные фильмы, есть хорошее кино на раз. Градаций много.

89

Re: Пусть пули летят

Ну и вдогонку к "гениальности". Гениальность в кино вполне может быть местечковая, она может касаться какого-то одного аспекта фильма, который в целом на шедевр тянуть все-таки не будет. Так, "История Рикки" - гениальное кино, но шедевром я бы его не назвал.

90

Re: Пусть пули летят

sery.y пишет:

Они вроде входят в сотню лучших фильмов всех времен, но, мне кажется, вряд по кассовости или по скачиванию сравнятся с каким-нибудь голливудским хитом не из сотни лучших.

Кстати. С количеством скачиваний "Кавказской пленницы 2" вообще мало что сравнится. Даже "Доспехи бога" на ее фоне меркнут. smile

91 (изменено: дзюбей китагава, 03.08.2016 11:06:05)

Re: Пусть пули летят

Мне интересно - с какой целью народ скачивал КП2 ? Если по незнанию и после пары минут просмотра удалял безвозвратно - это ничего.А если смотрел до конца ?Мир на грани апокалипсиса значит .Кстати , Доспехи многие видели по ТВ и их часто показывают , скачиваются в основном всякие HD и расширенные версии.И Доспехи не провалились оглушительно в прокате https://www.kinopoisk.ru/film/689077/ и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … %86%D0%B0! . Вообще точное отношение человека , выросшего на классике советского кино , отражено в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=7_bBDwQy2wM .

92

Re: Пусть пули летят

Близко к теме .
Нарезал специально сцены из сериала Крушение

История о неудачниках, переживших авиакатастрофу и очутившихся на необитаемом острове, где им придётся бороться за выживание вдали от благ цивилизации, социальных сетей и вай-фая.

Что делать ? Если вы на необитаемом острове у вас всего два ДВД , на одном тупая комедия , а на втором гениальный шедевр , а заряда батареи для просмотра только на один фильм ...
https://www.youtube.com/watch?v=BCPJQdTLJB0

93

Re: Пусть пули летят

Я всего лишь говорю, что количество скачиваний вообще ни о чем не говорит. Люди качают кино по очень разным причинам. Кто-то вообще не пересматривает ничего (не дает таким образом "голоса" классике), зато качает все новинки подряд, из которых смотрит только часть (дает "голос" фильму, который этого не заслуживает). Поэтому не показательно совсем.

94

Re: Пусть пули летят

Ну что ж давайте опять еще через пять лет посмотрим на ТРУ что там с
Аватаром - https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36 … 3t.jpg/htm
Пусть летят пули - https://a.radikal.ru/a23/2112/8e/ca47dad68c6et.jpg
Кавказкая пленица 2 - https://a.radikal.ru/a12/2112/ff/714dbc3736d9t.jpg
smile))

95 (изменено: SinyaaPyll, 08.12.2021 16:41:01)

Re: Пусть пули летят

И что? Как вообще могло прийти в голову сравнивать популярность американского суперблокбастера и китайского арта (напрасно на Рутрекере его поместили в Азиатские фильмы)?

96 (изменено: gotam, 08.12.2021 16:41:11)

Re: Пусть пули летят

И не что . Ценность в конечном итоге для большинства зрителей не определяется не жанровостью , не региональностью , а банально хочешь пересмотреть еще и еще раз или нет и готов ли ты за это платить .
Тем более это были лидеры проката если мне не изменяет  память .
И если это местечковое и временное явление , а это как раз и есть такой случай то кино не тянет на восторги, ну разве что у  кинокритиков и горстки любителей.
Я лично не разделяю кино по региональной принадлежности , ну собственно тут уже было написано выше,  не буду больше повторяться .
p.s. Хотя есть пожалуй одно исключение и то не до конца уверен , это жанр кинопропоганды которая вкладывает идеи в умы .

97

Re: Пусть пули летят

gotam пишет:

Ценность в конечном итоге для большинства зрителей

Тут кто-то предсказывал, что сабж станет народным шедевром?

Из стартового поста:

gotam пишет:

Хотелось бы спросить у Акиры  , а в чём конкретно гениальность  ?

Один конкретный человек назвал гениальным, а Вы высчитываете уровень любви масс.

gotam пишет:

Я лично не разделяю кино по региональной принадлежности

Ну и тупо: ни один китайский (гонконгский) фильм не сравнится по популярности с голливудским хитом.

98 (изменено: gotam, 08.12.2021 17:11:43)

Re: Пусть пули летят

Тупо на мой взгляд как раз делить кино на китайское , русское , индийское и дальше по списку .
Ну так я и говорю , что это удел горстки , пускай и одного конкретного человека , мне это не показатель .
По-настоящему гениальный фильм должен  востребован и быть доходчивым массам , как-то так .
Если Аватар или Инопланетянин или любой другой коммерчески успешный фильм доносит посыл, ну например гуманизма , то это гениальный фильм , а вот гениальные ( без кавычек ) фильмы Тарковского это УГ .

99

Re: Пусть пули летят

gotam пишет:

гениальные ( без кавычек ) фильмы Тарковского это УГ .

gotam пишет:

Для этого сайта эталоном отличного фильма для примера можно считать Доспехи бога который хочется пересматривать

Забавно:
https://sun9-64.userapi.com/impg/w8lu7H5ETtR4v57D_hAPuWqZAKqAo7REBCb-WA/pg1xx68NA1o.jpg?size=889x36&quality=95&sign=56568b6e7d8b3cd0487a476b7ec0b5c6&type=album
https://sun9-47.userapi.com/impg/91SW7eIr5VheBA5E2HnOt4PcwsdXFhgRRMHSMA/H64ExGRU6gY.jpg?size=883x50&quality=95&sign=1d7c2855b2ba0df82f6b349ae78a60f0&type=album

100 (изменено: gotam, 09.12.2021 06:21:11)

Re: Пусть пули летят

Забавно , так и я могу smile
https://d.radikal.ru/d07/2112/6c/784c47927f9a.jpg
https://b.radikal.ru/b01/2112/9a/81a40db659ab.jpg
что вы и пропустили , что написано именно  Для этого сайта эталоном отличного фильма , а не в целом  и готов ли ты за это платить и  Доспехи это лучшее именно из местного ресурса  .
Ну , а так то
https://d.radikal.ru/d29/2112/67/917335250de6.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2112/63/3d83916afd9c.jpg
https://d.radikal.ru/d07/2112/6c/784c47927f9a.jpg
https://a.radikal.ru/a42/2112/09/a850a0660de4.jpg
https://d.radikal.ru/d16/2112/36/5322102838dd.jpg

А теперь, кто пойдет и купит на дисках или онлайкинотеатре , а не скачает на халяву в нете ?
Если  есть статистика продаж , как вы думаете  изменится тогда расположение этих кинофильмов и на каком месте будут Пусть пули летят в частности ? Скажу откровенно, я такой статистики по РФ не знаю однако думаю что 2 и 3 фильм могут поменяться местами, в отличие от последнего . И все равно это сугубо регионально , а теперь все то же самое, но в мировом масштабе  , какой фильм будет востребован...
Вы можете согласиться или нет, но по мне только востребованный, и гениальный фильм имеет ценность.
Для примера вот модельер сшил из б/у мусорных пакетов замечательные и гениальные в своем исполнение туфли, но ходить в них нельзя или можно, но только по подиуму или  “Адидас” придумал  кроссовки с гениально  удобной и практичной колодкой в которой ходят миллионы уже многие и многие годы .  Ценность гениальности стремится к нулю, если ей нельзя пользоваться .

Резюмирую свое мнение: Гениальный фильм это - Оригинальный , новаторский , безукоризненно в широком смысле сделанный и глобально востребованный по прошествии времени у зрителя .

p.s.
https://youtu.be/kNh62UogR_Y